Дневник бывалого чайника. Закрыто.

Менять естественно, а в темп вот ни одна лошадь менять не будет.
Расскажите это Афине) Я летом не раз и не два видела менки в темп 5 -6 подряд, когда она бежит на препятствие и не может решится с какой стороны его обогнуть)))
 
Очень часто меняют
У нас была упряжная кашлатка, ей по приколу было бегать и менять ласты. В темп
 
Менять естественно, а в темп вот ни одна лошадь менять не будет.
9 раз нет. А вот два раза в темп почему бы нет? У меня лошадь под верхом даже одиночную не учили делать, а вот в две менки в темп на свободе он делает запросто:)
 
Манера вести лошадь по маршруту
Ну после того, как выяснилось, что для Вас посадка всадника равно классу и выезженности его лошади, давайте разберёмся в деталях.
Что именно под "манерой" Вы подразумеваете?

А что это за ватники такие? Почему они там над копытами так выпирают?
 
15 раз надо в темп поменять, 9 это в два и в среднем призе. Я просто на всякий случай уточнила, вдруг кто не знает.
 
Спасибо)
Да, перед препятствием я тоже такое видела. Меняют действительно.
 
То что ты пишешь противоречит и здравому смыслу, и авторитетнейшим источникам в этой области. Для троллинга это как-то слишком толсто, поэтому, видимо, ты правда веришь в то что пишешь - но твоя поверхностность, упорство и нежелание попробовать разобраться в теме (не только в этой, что характерно) несколько глубже поражает.
Это, конечно, оффтопик - но одним из главных достоинств квалифицированного специалиста в любой области является умение оценить пределы своей компетентности, и уметь говорить "я не знаю" и "я не умею", а подобное упорство и неуклюжие попытки кого-нибудь высмеять выдает с головой ее уровень.
 
Кстати предлагаю новые правила в конном спорте - пока всадник не сдаст тесты, как на видео выше - на лошадь его не пускать))
Вот так, видите, как ребенок подводит задние ноги? И даже осаживает перед высоким препятствием и прыгает с небольшого расстояния. У нас даже мастера не все так могут))
 
3автра намотаю своим коням ватники. Вдруг тоже так побегут
Чудь. Ну Вы же умная девушка!
Я сразу написала, что спрашиваю без подвоха. Если мне надо "выгородить" нашего парня, то я позволю себе заметить, что видео с открытого мастеркласс и монтированное, предпродажное видео - это две большие разницы. А что там торчит и зачем на ногах лошади мне интересно. Не успеваю я отслеживать новинки конной индустрии.

цитату в студию, где и когда я такое говорила
Это явствует из выводов, которые Вы делаете и выскаызваете. Ваш вопрос "и вам нравится как едет" под видео, демонстрирующее процесс работы над посадкой человека, который явно предлагал сравнить, как фриз двигается под девушкой, едущей строевой без стремян, в свете движений Валегро - сделал мой день.

Вернёмся к "стилю" и "манере" прохождения маршрута. Что туда входит? Положение шеи-морды лошади в процесс? Сопротивление поводу? Скорость прохождения? Точка отталкивания? Длинна стремян? Насколько низко всадник пригибается к шее лошади? ...
Что?
 
То что ты пишешь противоречит и здравому смыслу, и авторитетнейшим источникам в этой области.
Ещё раз русским по белому: Никита, если ты думаешь, что будешь сидеть падишахом на перинах), а я в это время буду бегать со ссылками вплоть до д-ра Клейтон - ты заблуждаешься.)))
Ты сказал, что всё на поверхности и что сам умеешь рисовать? Вперёд, и можно без песни, но с карандашом: нарисуй нам всем всё это на поверхности))), и мы все дружно это обсудим, а уж за хороший рисунок я лично похвалю тебя первый и во всех уместных приятных словах. :)
А пока этого нет - возвращайся назад и готовься к след. попытке. :rolleyes:
 
Если говорить о стиле в конкуре, то тогда надо сначала вспомнить две старые школы в конкуре, потому что стиль прыжка во многом зависит от этого.
Я конечно имею в виду состоявшихся конкуристов, которые знают, что делают. Понятно, что ученик будет прыгать на готовой лошади так, как скажет тренер.
 
Да, перед препятствием я тоже такое видела. Меняют действительно.
не обязательно перед препятствием. мой не меняющий на свободе делал как-то три в темп по принципу "вспышка справа-вспышка слева".


кстати, к вопросу о "трехногой рыси" и правилах фэи, которым она противоречит.

вот цитата из правил:
1. Рысь
-
это аллюр “в два такта” с попеременным выносом диагональных ног (левая передняя и
правая задняя, и наоборот), разделенным фазой подвисания

из которой совершенно никак не следует, что лошадь не имеет права ронять ноги неодновременно.
поэтому меньше внимания к больной фантазии великих теоретиков.
 
Влезу в этот халивар)
Блин, всегда хотела спросить, это кто? Это сын, наверное? Угрюмов, он же вроде не молодой уже? :oops:
Евгений Шерангович, сын Татьяны Дорофеевой.Угрюмов тренером стоит там.


Картинки лошадок примитивные.
 
Сверху