Дневник бывалого чайника. Закрыто.

Блин, а как же двухтактный аллюр если лошадь одну ногу ставит раньше? Или это уже джаз пошел? Как там, синкопа?
Не а че, мне понравилась первая и последняя. Средняя - какой-то конь посейдона, с ластами. Но графично, мужской рисунок.
 
Блин, а как же двухтактный аллюр если лошадь одну ногу ставит раньше? Или это уже джаз пошел? Как там, синкопа?
Не а че, мне понравилась первая и последняя. Средняя - какой-то конь посейдона, с ластами. Но графично, мужской рисунок.
Да ладно hip, что Вы пытаетесь доказать?
Пусть лучше она объяснит, почему это за латеральный галоп оценки снижают.
Хотя, ведь объснит же :D:D:D
 
тырпырка сэм написал(а):
кстати, к вопросу о "трехногой рыси" и правилах фэи, которым она противоречит.

вот цитата из правил:
1. Рысь
-
это аллюр “в два такта” с попеременным выносом диагональных ног (левая передняя и
правая задняя, и наоборот), разделенным фазой подвисания
из которой совершенно никак не следует, что лошадь не имеет права ронять ноги неодновременно.
поэтому меньше внимания к больной фантазии великих теоретиков.

@Strela , надеюсь, вы успеваете конспектировать? Вижу, вы тоже тут с попкорном.
Не забудьте про роняние ног, когда будете оценки за четырехтактный галоп ставить ;)
во-вторых ни что не мешает иметь подтакты внутри такта.
Про подтакты тож запишите. Пригодитца!
crazy.gif
 
Пусть лучше она объяснит, почему это за латеральный галоп оценки снижают.
Хотя, ведь объснит же
объясню. но не буду, потому что правила сделают это лучше меня.

"Искусство чтения правил между строк", введение в специальную дисциплину, вступительное слово...:rolleyes:
да куда уж там мне. из трех строк-то сделать открытие мирового масштаба имени третьей ноги. ща еще третий глаз откроют спецы по волшебному чтению.
 
да куда уж там мне. из трех строк-то сделать открытие мирового масштаба имени третьей ноги. ща еще третий глаз откроют спецы по волшебному чтению.
Просто интересно: насчёт башки за вертикалью - тоже можно вычитать разрешение между строк в кавычках?)))
 
Не забудьте про роняние ног, когда будете оценки за четырехтактный галоп ставить
Валь, чес.слово последнюю страницу открыла, мне правда не очень интересно. Я просто уточнила деталь, за которую как говорят у вас на Кавказе, мамой клянусь, что знаю. )))
 
Если пришел ПНИИГЛ, значит теме Певец :D
Так и есть. Тем более сколько страниц всуе пропадает, когда в Певце план горит...

Валь, чес.слово последнюю страницу открыла, мне правда не очень интересно. Я просто уточнила деталь, за которую как говорят у вас на Кавказе, мамой клянусь, что знаю. )))
Ну, может это и к лучшему ))). Я кстати спросить хотела. Вот раньше, когда деревья были большими, вроде как нужно было ехать все рыси (собранную там, прибавленную) в одном темпе. Не ускоряя и не замедляя. Правила поменяли что ли?
 
Нет, правила не поменяли. И ритм - первая ступень шкалы. За его нарушение самый большой штраф.
 
Не, ритм остается. А вот если меняется частота ударов ног о землю. На собранной рыси лошадь идет ритмично, но медленно. Потом начинается прибавка, она тоже идет ритмично, с равными паузами между ударами копыт. Но темп сменился на более быстрый - паузы между ударами копыт стали меньше.
А на пассаже можно ехать медленнее, чем на сокращенной рыси? Я опять же про частоту ударов ног об землю, т.е. скорость ударов, т.е. про темп?

Ритм - серия ударов или движений, которые проявляются с определенной периодичностью во времени.
Темп - Скорость движения музыкального произведения называют темпом. По ходу произведения, в зависимости от темы, темп может изменяться.
 
Чудь. Ну Вы же умная девушка!

Хто вам такое сказал? :p

новинки конной индустрии.

Так это же самая что ни на есть классика?Вполне себе в советские времена ватниками пользовались, или у нас были продвинутые советские мастера? ))

Это явствует из выводов, которые Вы делаете и выскаызваете. Ваш вопрос "и вам нравится как едет" под видео, демонстрирующее процесс работы над посадкой человека, который явно предлагал сравнить, как фриз двигается под девушкой, едущей строевой без стремян, в свете движений Валегро - сделал мой день.

Ничего не поняла, но мне в девушке не понравился не фриз, а посадка сама по себе, в особенности, шлюсс и шенкель. Но если это поиск баланса - то есть, недолгая одиночная реприза, то вреда от нее не будет

Вернёмся к "стилю" и "манере" прохождения маршрута. Что туда входит? Положение шеи-морды лошади в процесс? Сопротивление поводу? Скорость прохождения? Точка отталкивания? Длинна стремян? Насколько низко всадник пригибается к шее лошади? ...
Что?

Все в комплексе. У каждого всадника свой стиль
 
Ну конкретно мой тренер советовала одевать ватники под бинты в работу, что б не перетягивать сухожилия
 
Сверху