Дневник бывалого чайника. Закрыто.

Наглый Чайник, я ведь тоже работаю, и пишу параллельно на форуме). И утром я работала, и днем и вечером). Так что я то ищу информацию, успеваю. Еще с инязыков перевожу, ищу первоисточники, стараюсь. Думаете не могу у других попросить нормально отвечать?
Вы, конечно, молодец, но это не основание требовать от человека, который не в мягком кресле дома сидел, а приполз с холодной питерской конюшни, вдруг, внезапно, полезть искать результаты в спорте действующих судей. Зачем-то. Потому что вам так захотелось.
Она вам по существу вопроса нормально и конкретно ответила - расхождение в процентах не критичное. Потому много судей и сажают, чтобы вывести некое более-менее объективное среднее арифиметическое, разве это не очевидно? Не могут все поставить одну и ту же оценку.
 
Вопрос был не про это.
Наглый Чайник - я тоже приползла из холодных полей, где чуть не обморозила себе пальцы, где меня могли съесть волки или зайцы, я трудилась целый день на одной работе и села за другую.
 
Зато в спорах рождается много чего интересного. Вот для меня таким интереснейшим явлением стал "подтакт" .Спасибищще Тырпырка! И ведь не поспоришь! И можно тогда все остальные аллюры перевести на систему с подтактами .Галоп тогда вроде как двухтактный должен получиться ,ну если быть точными то где то двух-с -половиной-тактным (доли такта можно попробовать точно вычислить например в рабочей рыси пол такта, в собранной- четверть такта..- чем не тема для научного исследования:rolleyes: ) А шаг так вообще чисто однотактный вроде как ))
 
Спасибо за видео.
Упр.2- прибавленная рысь : недостаточно расширения, зажата спина и шея, проводимость. Вторая прибавка всаднику удалась лучше.
Далее менки в два. Возможно из-за погрешности в воспроизведении (как раз примерно у точки Х у меня запись резко становится быстрей и там точно не видно движения ног) я не увидела ошибок именно в менках. Есть погрешность в начале диагонали - нарушение траектории ( лошадь была готова к пируэту, это видно), и нарушение ритма соответственно. А на букве Е обе траектории прекрасно видны.
 
Ничего вы не понимаете) это же прогресс. Джаз! Кстати кто у нас от "Джаза"?

images
 
Это просто потрясающе
Найти проблему, которой не существует, и заставлять оправдываться
 
Cap, вы вроде историк
...со специализацией в археологии и этнографии.)

Ронул любит впадать в некие пространственные рассуждения.
Рассуждать можно как угодно: каждый из нас имеет право строить любые теории и предлагать любые объяснения.
Но теории и объяснения - это нечто на основе фактов, а не только лихой полёт фантазии, нет? :)
 
Ну вы то, как историк, знаете, что есть историки, которые пишут о том, что во времена Наполеона было ядерное оружие, что ига не было, что.... и все они подкрепляют свои слова фактами)
Собственно тема не о том, считать ли Ронула историком или естествоиспытателем.

Xpress спасибо за комментарий по видео.
 
Чудь, это вы к Гислэну Фуаржу обращаетесь? Мне вот интересно просто разобраться - один Кульчицкий имеет претензии к судейству или в Федерации тоже не всем довольны?
Реально интересно. Поэтому и задаю вопросы. Я то не судья-профи, поэтому полезла читать протоколы и статьи на тему - споры по судейству в выездке
Кэп, недавно сестра рассказывала, что она доккинушку посмотрела) там еще много было интересного и все серьезно.
А у меня есть знакомая, которая при слове "история" делает стойку и бросается всех "убивать", кто имеет мнение отличное от ее) Мы в ее присутствии стараемся эту тему обходить)
 
Это я обращаюсь к тем кто считает проблемой секундное отставание передней ноги от 3адней на рыси
С учетом того что это есть прямое следствие ап-хила. Которое несомненно необходимо для более продуктивных движений
 
А... Семен Семеныч. Но секунда это очень много, может вы хотели сказать - доли секунды?
 
С учетом того что это есть прямое следствие ап-хила. Которое несомненно необходимо для более продуктивных движений
"Свод правил по чтению правил", глава вторая...

Чудь, полёт в целом нормальный), только будьте последовательнее в доказательствах: Вам сейчас надо доказать, что рысь сложнее пиаффе, и поэтому если в исполнении пиаффе нужно быть строже, то рысью можно бежать и на одной ноге. :D
 
Чудь, пиаффе на галопе выездке пока не известны:D, но если так пойдёт дальше - шанс есть.))))))))))))))))))
 
Сверху