Дневник бывалого чайника. Закрыто.

К шпоре надо привыкнуть. К любой. Даже хорошо лежащая нога и нога со шпорой это разные вещи
Я, знаете ли, за последовательность действий. Сперва разобраться с руками-ногами, а уже потом цеплять доп.верёвки и железки. Но это явно устаревший подход. Длинный и скучный. Особенно, когда нет постоянного контроля со стороны.
 
Угу. Сначала разобраться с ногой, потом одеть шпору, и узнать, что нога почему-то не ложится так, как надо, и работать ей стало труднее, чем без шпоры
В смысле да, так оно и надо. Нога со шпорой сразу, правда, лежать не будет.
 
Да я РД отвечала
Ах. Ну конечно. Кто тут ещё может не понимать, разницу езды со шпорой и без неё. Не тот же, кто ездит на молодом коне со строгой шпорой :D
Угу. Сначала разобраться с ногой, потом одеть шпору, и узнать, что нога почему-то не ложится так, как надо, и работать ей стало труднее, чем без шпоры
Если для Вас "правильное положение ноги без шпор" - это носы врозь, а "посыл шенкелем" без шпор - это пинок пяткой... Ну тогда, да. Лучше надеть строгую шпору.
 
Я, знаете ли, за последовательность действий.
Очень часто можно наблюдать как человеку десятилетиями говорят одно нахрен и тоже - не тяни рукой. Не бери на себя. Последовательно. Разные тренера . Ага. А оно ездит на резиновом трензеле потому как любит лошадку и мертво держится за рот рукой.
Если такого человека посадить на вестерновский мундштук, то он ,после того как перевернется с лошадью , либо перестанет таки тянуть, либо перестанет ездить верхом. :D:cool:
Но тянуть же интереснее :D:D:D.
 
Если говорить о приёме со строгой шпорой (описанным сОвой), то его можно посмотреть на мастер-классе Морриса. Когда он цепляет шпору всаднице для того, чтобы она начала правильно держать шенкель.

Что касается меня, то я никогда не ордену шпоры всаднику, который ковыряет пяткой в боку. Когда перейдёт на верхнюю часть шенкеля, тогда и о шпоре говорить можно.

И да. Шпорой тоже нужно учиться работать и применять ее осмысленно. Именно в тот момент, когда это необходимо
 
Это новая соверменная методика, да?
Нет. Катайтесь как удобно =).
Что касается меня, то я никогда не ордену шпоры всаднику, который ковыряет пяткой в боку.
Так никто не оденет=). Это риск большой.
 
Кстати, со стороны человеку несведущему может казаться, что всадник ковыряет, там, где всадник работает вскользь, но очень активно
 
А чего Вы в пример какую-то большепризницу приводите? Да ещё отечественную. От чего не Галл? Тоже знаете ли, от души человек шпору пользует. Как Вы выразились "активно".
Это же с них - с топов, так хочется в силу невежества шпоры-то поснимать.
 
В каком месте она топ?
Не будь на ней фрака и сделано бы в другом антураже, ее бы знатно попинали за работу ногой на пиаффе. Хотя там нет ничего такого.
А найти колхоз в шпорах можно, конечно, только тут о нем никто не говорит, кроме вас
 
А найти колхоз в шпорах можно, конечно, только тут о нем никто не говорит, кроме вас
Да? А это, позвольте спросить, про кого?
Ситуация со шпорами, конечно, весьма плачевная.
Напяливают все, кому не лень. А что, решает проблему, и весьма неплохо решает.
Правда, один маленький нюанс - процесс решения (и маскирования проблемы) - слишком заметен.
А это тоже про уровень больших езд?
Одевают типа мягонькие, что б лошадку не зашпорить,, а работа ноги не меняется. Тут не в тему пнул, тут зацепился - и лошадка учится игнорить.
---
Не будь на ней фрака и сделано бы в другом антураже, ее бы знатно попинали за работу ногой на пиаффе. Хотя там нет ничего такого.
Не возьмусь пинать за работу ногой, но пиаффе (позволю себе заметить) далеко не звёздное. Выводов делать не возьмусь (не мой уровень), но не удивлюсь, если вдруг обнаружится взаимосвязь качества выполняемого элемента с работой ног. :p
блин, ее прикид меня напугал)))))
Ты не представляешь, как у меня глаз выпал :D
 
Мнение Церы это мнение человека, у которого очень мало опыта, так что комментировать не буду... Она просто повторяет слова своего тренера. Извините, уж.
Пиаффе не звездное, потому что лошадь довольно слабая. Наверное, его можно улучшить, но не то, что б сильно. И точно не просто работой ноги, потому что работа ноги там нормальная
 
Ты не представляешь, как у меня глаз выпал :D
хехе)))

однако от бп на 64,8 я б не отказалась. хотя мне очень многое принципиально не нравится в этой езде, но если мы с гаврилой когда-нибудь сможем хоть приблизительно так проползти, я буду гадить брюликами от счастья
 
Сверху