Дневник бывалого чайника. Закрыто.

Ну, я считаю, что шлем обязателен всегда)))
Перекрытия этого манежа даже около стенки намного выше всадника на лошади в 180см, так что, в плане высоты безопасно по-любому. А вот столбы - это да...В них летать неприятно и опасно, хотя из плюсов то, что всадник вынужден смотреть, куда едет, и, соответственно, рулить.
 
Пока работаем потихоньку...
Аня сьездила самостоятельно в Эфу, привезла 2 3-их места, на 80 и 100
YYG0IDrREc0.jpg


Прыгаем гимнастики, продолжаем разбираться с управлением и поворотами на маршруте. Ее основная проблема в том, что ей на весь маршрут не хватает концентрации. Первая половина уже очень хорошо, а во второй она постоянно начинает соглашаться с конем, который любит и подпереть и издалека сняться, и поэтому вторая половина проходит на бреющем полете, а отсюда неизбежны и ошибки.
Поэтому я ей ставлю простенькие невысокие "конвертики" (2 стенки, 2 диагонали) до 100, и заставляю делать 12 прыжков так, чтобы конец маршрута по технике не отличался от начала

Гимнастика (еще раз повторюсь для недоверчивых))), то, что балка над головой - это обман зрения, препятствие стоит по линии столба и там запас высоты достаточен для таких прыжков)
G-Q8lm_sRJ8.jpg
 
А что случилось с девочкой которая с ним занималась?
Эх, я бы с удовольствием попробовала, но без машины не поездишь.
 
А что случилось с девочкой которая с ним занималась?
Эх, я бы с удовольствием попробовала, но без машины не поездишь.
Заработалась)))))) Девочка, Яна, как и я, остаёмся с ним. Но нам нужен человек на каждый день. И с машиной-то нам не поездить.(((
 
Ээээ В смысле, нужен ещё один человек, что бы конь работал все дни или нужен человек, который сможет приезжать каждый день?
Яна остаётся раз в неделю подработать по необходимости. Нужен полноценный человек. Всадник. Спортсмен. Готовы вырастить почти с нуля, лишь бы толковый.
 
Вы говорите загадками.
Вы хотите, что бы этот человек приезжал к коню каждый день или сколько-то раз в неделю?
 
Вы говорите загадками.
Вы хотите, что бы этот человек приезжал к коню каждый день или сколько-то раз в неделю?
По договоренности. Желательно каждый день, поначалу конечно только с нами и не каждый. Как сможем доверить - то как можно чаще.
 
Нет. )))) Я ни в какой роли проситься не собираюсь.
Просто я читала объявление. Читала, что тут написано. И ничего не поняла. Мало того, что не ясно кого ищут. Ну это ладно. Главное условия не понятны. Стало любопытно.
 
Пока @Цера нет, я чуть поотвечаю.
Касаемо графика, Юля уже ответила. Основная работа лошади впоследствии ляжет именно на этого человека. Яна будет подсаживаться 1 (максимум 2 раза) в неделю, иногда буду подсаживаться я.
Т.е. в идеале стоит расчитывать на 5 раз в неделю полноценной берейторской работы.

Еще хочу добавить вот что. Все решения по человеку принимает именно Юля, как хозяин коня и как тренер. Я же нахожусь больше в роли консультанта, к которому прислушиваются.
 
Не поймите превратно. :) Я не пытаюсь придираться. Собственно, лично мне действительно никакого дела нет. Но вот как было ничего не понятно, так непонятно и остаётся. А вряд ли я тут одна такая дурочка непонятливая ))))) Ведь человек, которого вы ищите, тоже сейчас читает и не понимает о чём речь ))

Ну не вяжется "берейторская работа" с "вырастим почти с нуля".

Если нужен человек, который должен будет 5 дней в неделю выполнять "берейторскую работу", как сказано тут и "категорически без отсебятины", как сказано в объявлении - то это наёмный рабочий. Который во-первых не может быть "почти с нуля", во-вторых его труд должен быть оплачен.

Если платить не хотите, а хотите, чтобы платили вам - то это "арендатор". А это плохо вяжется со словосочетанием "категорически без отсебятины". Есть такое требование, заниматься только с конкретным тренером. Это понятно. Но тогда не плохо бы представить тренера. И озвучить как минимум цену на его услуги и время, на которое с ним можно будет договорится.
В объявлении была ещё одна фраза. Хотела скопировать, но её убрали. Меж тем, раз написали, значит не просто так?
Звучала она примерно так "присматриваться будем долго, для начала человек будет допущен помогать". Тоесть это точно не аренда. И не "помощник за верховую езду". Так кто тогда?

Чем чётче будут озвучены требования и условия, тем проще найти нужного человека. Ну, мне так кажется )))))
 
Я, с Вашего позволения, без цитирования)
Наиболее точное определение этого - взаимовыгодное сотрудничество.
Если брать берейтора, то во-первых, фиг еще найдешь хорошего, да еще чтобы "смотрел в одном направлении", да и стоят такие берейтора не то, что 3 копейки, даже не 3 рубля))). А плохого - нафик надо такое счастье.
С другой стороны, арендатор платит деньги. Но кто девушку платит, тот ее и танцует. Т.е.здесь тоже о работе в нужном направлении говорить не приходится.
Поэтому остается выход - а именно вырастить берейтора самим.
С одной стороны бесплатно предоставляется лошадь, условия для тренировок, и тренер, аж 2 штуки): Цера (к которой у меня, как к тренеру, нареканий нет вообще) и, собственно, я.
С другой стороны, за это хочется в итоге получить ответственного старательного человека, который будет "пищать, но лезть", а точнее, который САМ хочет достичь результатов.
Про присматривание. Скажем так, незнакомому человеку ни один нормальный хозяин не отдаст бесконтрольно работать свою лошадь (без отсебятины - хочется быть уверенным в том, что всадник будет работать по заранее оговоренному плану, а ему не стукнет в голову пойти попрыгать 130, посайгачить в полях часика 4 и т.п.). Как только Юля увидит, что человеку можно доверить работать лошадь самостоятельно, она это и сделает. А вот этот период присматривания будет зависеть от конкретного человека, поэтому так расплывчато и написано.
 
Напиши что-нибудь ...
Раньше ты про нас не забывала и подробно разбирала много интересных нужных вещей. А сейчас :(..
 
Дак вы ничего не спрашиваете, я и не пишу...)))
А о тренировках - особо нечего. Фотки однотипные, работа тоже...
 
@lizun, у меня, у меня есть вопрос! Как Вы относитесь к привязыванию языка при работе? Какие плюсы и минусы этого приёма? Наш тренер активно его использует в работе, но мне хотелось услышать мнение и других специалистов.
 
Ужас бедная лошадь) некоторые лошадь связывают веревками так что она еле ходит и тоже рады
 
Сверху