Дневник "похудейца" - главный секрет похудения стр.51

Может быть наконец-то он будет оправдывать свою кличку.Удачи ему!
 
10 вещей, о которых вы не обязаны отчитываться и оправдываться. Никогда.

1. Вы не обязаны никому объяснять вашу жизненную ситуацию.
2. Вы не обязаны никому объяснять ваши жизненные приоритеты.
У вас есть собственные мысли о том, что можно сделать для комфорта и счастья ваших близких и вас самих — вот и ваш главный приоритет. Так как мы все - уникальные личности с разными ценностями, мечтами и стремлениями, приоритеты одного человека неизменно будут отличаться от приоритетов другого. Вы сами определяете свои, и не должны ни перед кем отчитываться.
3. Вы не обязаны извиняться, если вам не жаль.
Если вы не сожалеете о своих действиях, по-прежнему считаете, что кто-то был не прав, или не особо нуждаетесь в прощении, вы не должны извиняться. Многие люди стараются слишком быстро принести извинения, чтобы поскорее залечить раны, которые еще не готовы к такому «лечению». Это может только ухудшить положение. Вам действительно не нужно просить прощения, если вы не чувствуете себя виноватым.
4. Вы не обязаны ни перед кем оправдываться за время, проведенное в одиночестве.
Многие боятся прослыть «грубыми», «антисоциальными», «заносчивыми», если отменяют планы или отказываются от приглашений потому, что им нужно какое-то время побыть наедине с собой, чтобы расслабиться, «перезагрузиться» или просто почитать хорошую книгу. На самом деле подобные одинокие тайм-ауты — совершенно нормальная практика, необходимая большинству из нас. Берите их уверенно и не заморачивайтесь по поводу объяснений.
5. Вы не обязаны соглашаться ни с чьими личными убеждениями.
Просто потому, что кто-то страстно рассказывает о своих убеждениях, не нужно сидеть и кивать в знак одобрения всему. Если вы не разделяете их идей, несправедливо по отношению к себе и другим делать вид, что вы с ними согласны. Лучше спокойно возразить им, чем накапливать неодобрение и разочарование.
6. Вы не обязаны говорить «Да».
Вы имеете полное право сказать «Нет», если для согласия нет веских причин. Наибольшего успеха во всех сферах добиваются люди, овладевшие искусством отказа от всего, что не является их приоритетом. Признавайте доброту других людей и будьте благодарными, но смело говорите «Нет» всему, что отвлекает ваше внимание от основных целей.
7. Вы не обязаны оправдываться за свою внешность.
Вы можете быть стройным или полным, высоким или не очень, симпатичным или самым обычным, но вы не должны никому объяснять, почему вы выглядите именно так. Ваша внешность — исключительно ваше дело, здесь вы обязаны только себе. Не позволяйте внешнему виду определять вашу самооценку.
8. Вы не обязаны никому объяснять ваш карьерный или личный выбор.
Иногда обстоятельства заставляют нас выбирать между работой и личной жизнью. Это решение не всегда дается легко, и вы можете в итоге выбрать работу — не потому, что не заботитесь о своей семье, а потому, что этот выбор даст вам безопасность в будущем. В любом случае, вы не обязаны объяснять окружающим, почему вы предпочли профессию (или наоборот), если вы уверены, что делаете все так, как надо.
9. Вы не обязаны объяснять ваши политические или религиозные взгляды.
Если вы демократ, республиканец, католик, протестант или мусульманин — это ваш личный выбор. Вы не должны объяснять свою веру. Когда кто-то не может вас принять таким, какой вы есть — это его проблема, а не ваша.
10. Вы не обязаны объяснять, почему одиноки.

Так вот очень рада что конь оказался в хороших руках, не мытьем так катанием...Если бы я сама в одиночку это бы организовывала или пошла бы другим путем, мне бы отказали.
 
Последнее редактирование:
Какие чудесные новости, надеюсь, у Славного теперь все будет просто замечательно. Будем ждать хороших новостей. Было бы великолепно, если хозяин бы по возможности вел дневничок и радовал нас новыми фотками счастливого коня!
 
День 1. Приехал.
Худюсенький, плоский весь (животное семейства камбалообразных), ножки задние заплетаются. Странно такое у спортсменов забирать, непривычно, обычно какое угодно, но сытое. Ростиком, конечно, поменьше, чем в объявлении о продаже, но побольше, чем маленькое уродливое чмо из этого дневника. Перевозчик вручил и пробурчал вдогонку "не сдох бы".... Но живенький. Профилактически сразу посвечил в руках на коновода :) Хотя не агрессивный, скорее просто не научен обращать внимание на утяжелитель чомбура, смотрит куда угодно, но на него ни капли внимания, ни секунды времени.
Отставили в паддок, на карантин. Оставили сена вволю и воду. Бродит, изучает обстановку, удивленно пялится на такое количество еды. На постое сказали, что на сено кидается, быстро набивает себя и грустно смотрит на остатки с лицом коренного россиянина за праздничным столом 3 января, когда все еще хочется, но уже не можется. Пока приставать не будем, будем смотреть как ест и сколько ест.
 
Последнее редактирование:
Да, никто не должен оправдываться, но почему то именно это и делает, кто не виноват не оправдывается. Если завёл дневник, значит должен быть готов к обсуждению и разным точкам зрения. Я рада за коника,но сколько таких?
 
Ура, с приездом Славного! =) О том месте куда он попал, мы и мечтать не могли и он тоже. Спасибо вам.

Удивительно, этому дневнику столько лет. Действительно вся жизнь, а сейчас даже уже история другая.
 
Хотела уже не упоминать бывшую хозяйку, но сегодня познакомилась с лошадью, и, простите, не могу сдержаться.
Ирину надо пожалеть. Быть настолько эммм... неумной, что не оценить такую лошадь, действительно нужен либо огромный талант тупить, либо совсем быть несчастным, зацикленный только на себе, человеком.....
Он Славный в самом полном смысле этого слова: он добрый, умненький, любознательный. на лбу написан интерес к людям, честность и отдатливость. ТС с именем просто попала в десятку!

Ира, не рискуй, не заводи больше лошадь. Такие лошади как Славный попадаются нечасто. А его ты упустила, глупая..... Да и к лучшему, ты недостойна такой лошади.........
 
Последнее редактирование:
Тоже интересно. Он у нее ведь с жеребячества? 10 лет. Такая злая, неумная и плохая хозяйка воспитала такого хорошего коня?
Я не заступаюсь. Просто сопоставляю факты.
 
Последнее редактирование:
Давайте на простом примере. Вот есть владельцы кошечек, например, или собак. Они их кормят-поят-с-младых-когтей-выращивают, по выставкам таскают, перед гостями хвастаются: сколько у них медалек, какой у них котик/песик крутой. Но они при этом любят не котика/песика, а себя рядом. У кого-то на этом форуме был чудный рассказ про коня Аксессуара, если найдете, прочитайте, ЛенаЛеся.

Но, вернемся к нашим мохнатым. Наступает такой момент, когда котик/песик перестает этих людей устраивать. Ну, ремонт там нужно делать, у ребенка аллергия, или туфли от Диор пожрал, мало ли. Вместо того, чтоб пристроить в хорошие руки, они этого котика/песика тащат в ветеринарку. Усыплять. Злые эти люди или нет? Хорошие? Плохие? Они ведь забооотились о животном. Кормииили. Только вот теперь животное немного не вписывается в их жизнь, поэтому, давайте-ка его усыпим.

Тут история более позитивная, но, увы, довольно близкая по смыслу, как мне видится.
 
какое-то однобокое ваше видение ситуации с котиками-пёсиками. а, может быть, хозяева искали хорошие руки, но они не нашлись и содержать больше не могут. тогда гуманнее будет усыпить, чем выкинуть на улицу. нет?


хорошо, что конь нашёл нормальные руки.
 
Ну, я считаю, что усыпить здоровое животное - убийство. Но, может, у меня так мозги повернуты, не исключаю)))

У меня дома уже 14 лет живет животное, которое жрет гостей и домашних, ВЕЗДЕ гадит, ворует еду, все раскидывает, дерет все, до чего можно добраться. Я искала руки, кошка возвращалась через пару дней. Родственники в голос советовали радикальное решение. Но, блин, я же взяла на себя ответственность) Зато она теплая и можно использовать как грелку))) Кошка менее затратна, чем лошадь, конечно (не считая регулярного ремонта и закупок новой обуви), но это не повод не давать шанса или отдавать в заведомо плохие руки. У коня вот, как я понимаю, варианты были.

Кстати, я выше писала не про ВСЕХ владельцев, а про особый такой тип: которые или не пытались, или руки находились, да по их мнению не те (читайте - мало предлагали). В общем, главное побыстрее куда-то деть немодный/ненужный аксессуар.
 
Последнее редактирование:
в силу того, что я помогаю бездомным животным,я много сталкиваюсь с тем, что усыпляют молодых, здоровых и беспроблемных собак и как раз не по причине, что искали новых хозяев, а потому что просто банально лень/животное-имущество/расходный материал. Этот надоел, другого заведу, тот другой будет правильнее и лучше. Таким проще позвонить и начать шантажировать и вот забираешь такое несчастное животное и люди даже те деньги, что на усыпление должны были потратить "зажимают", а животное то как правило и не привитое и не стерилизованное, я уже молчу про то, что содержатся они потом не один месяц..и вот просишь прощения у такого несчастного животного и находишь ему самых лучших хозяев. Поэтому , когда прочитала данный дневник, мерзко стало. И правильно тут кто то написал..хочется помыться после такого. Вроде только слова на страничке в инете, но до чего гадко...

п.с. сейчас вот на усыпление на завтра кобель годовалый кане-корсо, абсолютно адекватный и к людям и животным..никому не надо?
 
Последнее редактирование:
ЛенаЛеся, жеребята не чистый лист, мы не пишем их с нуля (как бы не старались), они уже рождаются с определенным складом характера и задатками. Этот родился добрым. Он должен был за то, что его бросили кормить, адекватно лечить, потому что "большой спорт" не вывез, оторвали зад от переда и по итогу продали в прокат тощим прыгать в черти каких условиях, превратиться в цепную собаку?))) мож какие-то животные так и делают, я уж не знаю.... Лошади точно нет.
Вы можете и дальше искать нестыковки, лично я Вам не запрещаю. Только конь от этого ни выглядеть, ни чувствовать себя конем не начнет, еще надолго останется отжатым хламом, как из дюсшоровского потокового проката на невывезших спорт по здоровью, а не из любящих единственных частных рук :(
 
Сверху