Добрый дневник

Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Классный комикс :wink:
А почему вы мне никто не сказали, что на конюшню едите? Я бы с вами поехала :roll:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Дениска купил себе сегодня фонарик новый, и мы его опробовали на кошке))))
YY0P9927-1.jpg


YY0P9939-1.jpg


Маленький демон:)
YY0P9945-1.jpg


YY0P9950-1.jpg


YY0P9964-1.jpg


Охота на кошек..
YY0P9922-1.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Фефа!! Ох... Какой свет! Только и остается наблюдать, затаив дыхание) прям сценическая работа!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Как приятно, что нравится!
На самом деле там минут пять всё длилось))))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

А кошь на фонарик не охотилась?
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Интересно получилось :) Что это? Предположу, что моноспектакль Тэффи. Или это был танец?
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Жень, мне она тут напоминает гремлина)))))

Наташ, там фонарик такой мощный, что пробивает через стекло оконное метров на 20. И он с большим лучём. Так что мы следили, что бы кошь не пыталась в него смотреть. А она всё время пыталась это сделать. Совсем маленький лучик мы для неё не делали. Так что поохотиться повода у неё не нашлось. Она только из себя мотылька идущего на свет изображала:)

Яблочко, моноспектакль, однозначно))))) про звЯзду))))) с рассказом о не лёгкой жизни:)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

ооо, ещё какая! Она очень любит важничать и демонстративно что-то делать на публику:)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Жень, мне она тут напоминает гремлина)))))

А я вот даже не пойму кого или что она мне напоминает :lol: Сначала возникло ощущение с кошколампой :mrgreen: А потом что-то готичное проглянулось 8)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Если помнишь, была компьютерная игрушка про Алису в стране чудес, где всё такое готичное и сюрреалистичное было и страна чудес была ночным кошмаром. Вот там был кот чеширский облезлый, с татухами и пирсингом. Вот его она тоже напоминает.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

О даааа, помню эту игрушку :lol: Мне через час игры так страшно стало, что я бросила играть :)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Добралась я таки до своих фото.
Так что отчёт и фото о позапрошлом приезде.

Приехали мы в тот день к зверью большим семейным нарядом. Денис, его брат Захар и жена Захара Оля. Захар у нас с Дусей знаком давно, даже два раза на ней катался, от чего решил, что Дуся мега спокойная и правильная попокатательная лошадь. Наивный))))
Пока все переодевались, разгружались из машины, я, как одетая по конюшенному уже дома, побежала к лошадкам здороваться. Дея меня сразу услышала и стала выглядывать. Видимо, в деннике у неё дел мало. Дуся же была занята как всегда. Чем она занималась, показать отказалась, и когда я уже подошла ближе к денникам, кобыль тоже выставила нос в решётку и загугукала тихонечко.
Мне так нравится, как они обе гугукают. Дуся делает это фактически беззвучно только шевеля ноздрями и издавая какой-то внутриутробный гугук. Дея раньше делала это со звуком, но теперь делает как Дуся. Хотя, если я от Деи отхожу или вообще ухожу куда-то, то она возмущается уже в голос:)
Девочки соскучились. Это было видно хорошо. Я металась между ними из денника в денник. Вот интересно, когда они в денниках, то соперничают, к кому я больше подойду, кого больше поглажу и т.п. А вот когда в леваде, то всё на своих местах. Никакой ревности. Дуся великодушно разрешает Дее быть рядом. Хотя, если я трогаю Дусю, Дея близко не подходит. Стоит в нескольких метрах в ожидающей позе, вытягивая к нам немного голову. Если я трогаю Дею, то Дуся обычно подходит и бдит. Ну это, конечно, если у Дуси в этот момент нет никаких важных дел:)

Дея в руки никому не даётся. Подхожу к ней пока только я. Гулять её выводят просто за Дусе гоном. Так же и обратно.
Но уже пора приучать её к другим людям. Чем я и пытаюсь постепенно заниматься.
Денису Дея позволяет подходить, трогать себя. Она его приняла сразу. Может, понимает, что он тоже хозяин, а может, запах от него такой же ка кот меня. Плюс, Денис ещё очень спокойный рядом с лошадьми. Нет лишних суетливых движений.
Познакомили Дею с Захаром. Лошадь продалась))))) Он тоже ооочень спокойный. Этим Дусю подкупал всегда, кстати. Она его по этому и соглашалась возить, не пытаясь убить. Они, конечно, ходили только шагом или бегали рысью рядом со мной. Дусь же у нас лошадь-собака. Бегаем мы только рядом))))
Отвлеклась... В общем, Дея позволила Захару себя почесать.
А Денис кормил кобыль с рук морковкой. Морковку мы уже пару месяцев как едим. Едим только порезанную на кусочки. Большую почему-то мусолит, но не ест. С рук есть очень стрёмно бедной золотой лошади. Это ж губами надо прикасаться к руке, а оно брезгливо. И морковку то надо съесть без руки, а это сложно. Но кобыль очень старается. Кусать не пытается. Но обычно морковку носом роняет на пол. Переживает.
Но мы раза три так тренировались всего.
И вот Денис решил заняться образованием лошадки и покормить её с ру. Дея по началу стеснялась, иногда брезговала, но потом вдруг решила, что ну его нафиг, стеснения эти все и стала нормально есть морковку с рук. Продалась Денису с потрохами))))
У нас на конюшне сейчас договорённость между кобыловладельцами. Что тот, кто приезжает, выпускает гулять всех тёток.
Мы с Денисом вывели Мистику и Злату в леваду, а потом я по очереди вывела Дусю и Дею. Пока боюсь Денису доверять Дусю на вывод в дальнюю леваду. Она пляшет сильно. Хоть и аккуратная, но мало ли что. Денис с пляшущими лошадьми не пробовал никогда взаимодействовать.
Когда выводила, самой грязной была Златка, т.к. она за день до этого вывалялась в луже. Но потом все всё дружно наверстали и при заведении домой Злата была самой чистой лошадью)))))

Златка на фоне Деи
YY0P9764-1.jpg


Моё золото в патине)))
YY0P9765-1.jpg


Дея и лицо Мисти
YY0P9767-1.jpg


Кобылы разбились по парам: Дея и Злата, Дуся и Мисти.
YY0P9768-1.jpg


YY0P9769-1.jpg


Парад свинюшек:)
YY0P9773-1.jpg


В соседней леваде гуляла ещё одна рыжая хрюшка, которая очень впечатлялась скОками наших тёток:)
YY0P9778-1.jpg


YY0P9779-1.jpg


Дуся Мистику гоняла, потмоу что та на неё выступала и била задом. Дуся заставляла её бегать быстро, а иногда и очень быстро.
Хотя тут на фото ещё сильно не гоняет.
YY0P9781-1.jpg


А Дея, посмотрев на разборки Дуси и Мистики, решила устроить разборки со Златой.
YY0P9784-1.jpg


Златка честно побежала в другую сторону:)
YY0P9786-1.jpg


Дея бегает с подвисаниями на рыси. Это так красиво смотрится. Жаль, на фото это не передать.
YY0P9788-1.jpg


Кто здесь золотая лошадь?))))
YY0P9789-1.jpg


А вот и хамство Мистики, за что та огребла потом по полной программе.
YY0P9792-1.jpg


YY0P9797-1.jpg


YY0P9799-1.jpg


YY0P9801-1.jpg


Вот тут хорошо видно, как Дусь прожигает взглядом Мистику и заставляет её бегать.
YY0P9804-1.jpg


Златка
YY0P9806-1.jpg


Драконица-крокодилица)))
Дея ещё орёт как бешеный слон)))))) Очень эффектно, кстати.
YY0P9807-1.jpg



Это они после того, как били друг в друга задом.
Что хорошо, что они друг-друга бьют понарошку. Больше показушности. Настоящей драки нет.
YY0P9808-1.jpg


Дея жмёт уши на пробегающую Злату, прибавляя ускорения ей))
YY0P9815-1.jpg


Злату сгоняют с траектории
YY0P9816-1.jpg


Крупный план:) Мне просто тут лицо у Дуси нраивтся. Боевая лошадь с римских барельефов.
YY0P9816-2.jpg


Дуся всех в кучу сгоняет
YY0P9817-1.jpg


YY0P9819-1.jpg


YY0P9821-1.jpg


YY0P9822-1.jpg


YY0P9827-1.jpg


Дея за Дусей с таким скромным видом бегает всегда:)
YY0P9828-1.jpg


Лицо генералиссимуса)))))
YY0P9834-1.jpg


И трепетная лань вновь в кадре:)
YY0P9836-1.jpg


Дея ушком за Дусей всё время следит внимательно.
YY0P9837-1.jpg


YY0P9838-1.jpg


YY0P9842-1.jpg


И снова директор в кадре:)
YY0P9843-1.jpg


инь и янь:)
Денис снимал всё в этот день.
YY0P9845-1.jpg


YY0P9849-1.jpg


YY0P9852-1.jpg


Следят за мной)))
YY0P9857-1.jpg


YY0P9867-1.jpg


YY0P9871-1.jpg


YY0P9872-1.jpg


Это я ей то ли лицо чистить пыталась, то ли ещё что-то, с чем пока гордость золотой лошади смириться не может))))
YY0P9873-1.jpg


YY0P9876-1.jpg


Вот, кстати то, о чём писала выше. Когда я рядом с Дусей, Дея сама не подходит, а стоит в ожидании неподалёку.
YY0P9881-1.jpg


YY0P9882-1.jpg


YY0P9884-1.jpg


Дуся не против и Дея скромно подбирается поближе.
YY0P9885-1.jpg


Ку-ку!
YY0P9886-1.jpg


YY0P9887-1.jpg


Смотрю на себя на фото с Деей рядом и замечаю, что становлюсь уже порасслабленнее. Раньше сильно зажималась.
YY0P9889-1.jpg


Дуся контролирует, что бы Мистика не ела много.
YY0P9893-1.jpg


Компромат на Дею очередной.
Она совершенно не напрягаясь брала у Оли траву с рук.
YY0P9910-1.jpg


Про Золотого дракона и Лань трепетную то написать в начале забыла.
В общем, Дея рядом со мной такая трепетная лань. Вся восприимчивая и чувствительная. Гаркнешь на неё, так она от стыда почти в обморок упасть готова. А как-то я шлёпнула её легонько по шее6 так кобыль чуть не упала. При этом, правда, я могу пинать её плечом в плечо, что бы она опёрлась на другую ногу. О, кстати, я ж не писала про наши достижения? Мы теперь даём спокойно передние ноги. В один день я потрогала кобыль до копыт, а через неделю приехала и взяла у неё ногу. Дея не сопротивлялась. Даже запомнила фразц "Дай ножку!"
Так вот... про лань и дракона. Со мной кобыль лань, с Дусей тоже трепетная вся, но вот если меня рядом нет, то кобыль дракон. Когда Таня с Настей приезжали за день до нас, Настя хотела зайти в денник к Дее. Та её не пустила и начала храпеть и рычать. Она в такие моменты становится очень высокой и страшной))) И так, в принципе, со всеми пока.
Но, что меня радует, что если человека привожу я, то Дея его принимает и потом позволяет ему подойти и без меня. Так что мы теперь работаем над ознакомлением с новыми людьми.
Очень-очень радует то, что Дея доверяет. Причём, когда я вижу её реакцию на других людей и на меня, вижу, насколько она мне верит уже и вообще что это уже МОЯ лошадь.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Да, вот когда это МОЯ это так душу греет... :)
Нравится, как маленькая Дуся всех строит и следит за порядком :)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Фото очень классные, нужно чаще с собой Дениску брать :wink:

Дуся вообще удивительная во всех отношениях лошадь. Меня поражает насколько она родная и понятная стала для нас при все своих придурях 8) И я удивляюсь, что она позволяет проводить с собой всяческие манипуляции - от обвешивания всякой фигней, до катания на веревочке в поле. И при этом к другим людям она более строгА, про лошадей вообще молчу 8) Столько было переживаний, что ее будут обижать и не с кем ее будет стабунить!

А еще меня удивляет насколько они все знают СВОИХ людей! Даже Злата, которая только недавно обрела своих людей, уже их выделяет :wink:

Мне вот уже хочется весны, все равно нормальной снежной зимы видимо не светит :? Хочется сухости, зелени, солнышка. Начистить до блеска золотых теток и Дусю и показать, насколько эти лошади хороши! Каждая по своему. Ну и конечно куда же без генералиссимуса :wink:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Я позавчера из дома вышла и хоть ничего и не изменилось, но стало казаться, что воздух пахнет весной. Дениска сказал, что весна скоро, ведь уже почти середина января)))))
Очень весны хочется!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

393238_10150495113914775_318223834774_9127437_404836448_n.jpg


Не только наши звреи хрюшки)))
 
Сверху