Добрый дневник

Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Ага, поехали сегодня после моей работы совсем не на долго. Еле уговорила мужа отвезти нас с Фефкой, убедила только нытьем, что уже 2 недели не была на конюшне, и не понятно когда еще попаду, а по лошадкам соскучилась очень 8)

Дуся наростила себе пушистую шубу :wink: Причем, принялась зачем-то линять. Видимо решила нарастить еще гуще меха 8)
Вместе с мехами Дуся наращивает копыта с какой-то неимоверной скоростью. Видимо сейчас стачивать лишний рог не об что, поэтому так быстро отрастают ласты. Зад уже совсем пора пилить, да и перед тоже, если честно 8)

Дея была умничкой. Немножко попадала в легкий обморок для порядку, но потом относилась к манипуляциям с седлом нормально. Подпругу и стремена не цепляли сегодня.
Кстати, шоколадный Дусин вальтрап очень хорошо подошел Дее по цвету :wink: Удобно, когда обеим кобылам подходить одна цветовая гамма :D
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Fefa написал(а):
Дея была наряжена как взрослая в седло))) Ей идёт:)
Помнится мне, год назад кто-то и не чаял увидеть Дею под седлом :wink:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Оксан, а ты думаешь, что я буду играть в родео? :)
Я не знаю, когда я сяду, завтра или через месяц. Всё будет зависеть от Деи. Но в моих планах сделать это тогда и так, что бы просто получилось "сел и поехал"

Лер и не говори))) Я ведь целый год до лошади даже дотронуться боялась)))))
Но если честно, я совершенно не жалею, что год просто ходила рядом.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Глазики красивые - но очень тянет ткнуть лапкой))))
Дея с Дусей молодцы -с детства отращивали шерсть оттенка металлик, подходящую к гамме всех ныне имеющихся вальтрапов :mrgreen:
Поздравляю с седлом! В следующий раз целуй кобылу от меня в носик))) тем более, раз тренируетесь трогать лицо :wink:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Гы))) Кать, первый поцелуй я даже могу уступить тебе))))
Хотя, может к твоему приезду и мы уже лиТЦо давать начнём трогать с меньшим пафосом:)

И эта.... мы ж теперь уже седло мерять можем. Приезжай скорее:)


А Дуся с Деей у нас действительно хороший комплект металлических лошадей))) золотая и бронзовая.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Сегодня на конюшню не доехали.
На пол пути пришлось повернуть обратно. Дорогу, которая уже по полям идёт занесло снегом, а грейдер сегодня не чистит. Воскреснеье....
Вчера курсировал весь день туда-сюда и кое-как проезжать возможность была. Хотя ветрюган наш коронный степной. Выдувает всё насквозь. И с полей на дорогу сугробы наметает мгновенно.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Да, сегодня лошадок нам проведать не удалось. Дорогу заносило прямо на глазах. Причем даже не понятно по какому принципу её заметало. Проехать нельзя было только в одном месте. Я туда поехала и остановилась в "пробке". С моей стороны скопилось 5 машин и с другой стороны тоже примерно столько же. В сугробе на дороге застряла легковушка. Мужики 5-6 человек пытались её вытолкнуть хоть в какую нибудь сторону, но безрезультатно. Потом "Нива" взяла её на буксир, но сама застряла, еле выкарабкалась. Два джипа закопались на обочине, пытаясь их объехать. Самое интересное, что все мужики, кто выходил из машин, одеты были в костюмы такой весёленькой армейской защитной расцветки. Оказывается у нас народ возит с собой совковые лопаты, которыми откапывал свои джипы. Одна машина была и прицепом. Они подняли крышку и выгрузили снегоход. Погоняли на нём по полю, загрузили и поехали обратно. При этом сказали мне, что созвонились с МЧС и им сказали, что сегодня дорогу чистить не будут и её закроют. Ну я поняла, что шансов доехать в Петровку нет, даже если и получилось бы, то вернуться оттуда уж точно не получится.

Вчера поняла откуда растут ноги у того безобразия(мягко говоря), что творится сейчас с ипподромами и гос. конюшнями. Что же будет с нашим Сальским ипподромом и конюшней, если в ЦР такое творится.
Указ президента: http://www.businesspravo.ru/Docum/Docum ... 81008.html
Последствия: http://www.ikirov.ru/news/kirov-news-nw ... myaso.html

http://www.ikirov.ru/news/kirov-news-nw ... marta.html
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Вот как у вас там метет:(
а у меня поездочка в Ростов намечается:(

Ян на счет указа - уже давно весь тырнет трындит по данному поводу.:(.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Ну в самом городе солнечно и нигде не метёт. Это только дорога , окруженная полями заметается.



Сфотографировала сегодня Дениса.
Утром навернулась очень нехило с лестницы и летела, пересчитывая все ступеньки своими костями и сумкой с камерой, которая была в руке. Кадр этот сделала, когда проверяла, работает ли камера после падения))))
YY0P1000-12.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Оксан, но вот я даже не знаю, какой доход может принести тотализатор на Сальском ипподроме. Это утопия. Да и не те уже времена, когда трибуны переполнены были. Раньше народ ходил хоть на стипль-чезы, а теперь их уже не проводят. У нас в этом сезоне в Ростове трибуны даже на одну треть заполнены не были даже на дерби.

А когда ты к нам приедешь?
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

У меня сегодня поинтересовались, не продам ли я Дею.


Такая корова нужна самому)))))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Такая корова нужна самому)))))
Самое смешное, что такие "коровы" были никому не нужны за те копейки, за которые продавались, а сейчас да, все ринулись локти кусать и слюнками давиться :lol:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Ты знаешь, я с одной барышней как-то столкнулась, которая Дею два года пыталась купить в заводе и ей её постоянно по тем или иным причинам продавать не хотели.
Но да, ты права:) Это как всегда))) Корова золотая блестит только когда уже у кого-то)))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Ну, тут еще никуда-таки не деться от элемента "надобности происходящего"... Вот на Дею ж тогда и у меня "щелкнуло", как у тебя на Мистику... и Изюмину мне сейчас отдавать невероятно легко и спокойно... потому что это все "так надо"... :wink:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Наверно, раньше были не нужны, т к сработал стереотип - если "на мясо" - значит, никуда не годны. А сейчас - любимая, холёная лошадь :)

С другой стороны, радует,то есть желающие купить донскую лошадь ;) Я вот тоже хочу.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Я думаю, что ещё и дело в том, что лошадей в заводах мало кто видит. Дею же видят, потому что я публикую много её фотографий в разных местах. А в силу того, что она девушка эффектная, то вот люди и стали обращать внимание.
Происхождение, происхождением, но ведь побывать в конных заводах есть возможность далеко не у всех.
Меня порадовало, что как только я стала писать много про Дею, про её характер, выкладывать фото, то мне стали писать и спрашивать про дончаков.
Самое главное - это показывать.....
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Самое главное - это показывать...
Полностью согласна. Мне кажется, что беда наших лошадей еще и в том состоит, что у них нет достойной рекламы. Конечно для большого спорта у нас многое, да почти все, если честно, потеряно, НО это НЕ должно означать крах породы/коневодства в целом. Ведь если посмотреть на тех же фризов, тинкеров, андалузов и пр. экзотику, то они именно правильно прорекламированы и показаны всему миру как просто великолепные животные (не спортивные) шоу класса, как хобби класс по сути.
Почему же не попытаться сделать это и с нашими породами. У нас же полно великолепных пород, которые могут подойти для выставок, шоу-рингов, попокатания и приятного времяпрепровождения, да при этом быть еще и престижным приобретением для владельца. Это как дорогой автомобиль, который покупают не потому, что на нем надо ездить, а потому что престижно. Может не очень правильное сравнение, но в целом оно дается мне проще всего 8)
Поэтому при правильной рекламе и финансовой поддержке (это у нас в стране практически из области фантастики конечно) можно привить интерес к нашим породам, если не как с спортивным (что мне кажется вообще малореализуемо), то как к лошадям шоу класса.
Ну ведь красавцы же: владимирцы, орловские рысаки, дончаки, буденновцы и еще много других пород нашей необъятной родины :wink:
Надо пытаться сохранить наше достояние...
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Ну, для любительского спорта наши породы вполне подходят, кмк :) И это тоже нужно, и, кстати, спортсменов-любителей больше, чем топов :)
А всё-таки хочется надеяться, что для наших лошадей не всё потеряно и в большом спорте. Но для этого нужно понять, что не всегда наше - хуже "импортного".
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Ну, вот кому надо - тот и рекламирует наши породы))) Фефа, вон Дею и дончаков, Галя Shaol - ахелтекинцев, Зюлейка - орловцев :mrgreen: Потому как спасение утопающих сами знаете, дело кого :lol: Опять-таки нанять кого-то серьёзно раскручивать породы, денег у заводов не хватит. Фризов начали активно пиарить сами коневладельцы с мизерным поголовьем лет 40 назад. И что видим сейчас - они уже лет 10 всему миру известны. Так что, "ещё 250 вёдер - и золотой ключик будет наш"! Когда каждый владелец отечественной породы будет говорить, что именно его лошадка отлично воспитана, трудолюбива и просто прекрасна + размахивать лошадкиными красивыми фотками - остальные, пока ещё не имеющие лошадь, задумаются о том, какая именно порода им пригодится :wink: И это не только хобби-спорт, и большой тоже. Если будет потребность - не велика проблема любую полукровную породу развести в гораздо больших масштабах, чем сейчас. Понятно, что конечно, 100 маток - это не идеально, но те же фризы были ещё в более худшем положении в своё время.
Так что - вперёд, лошадники, к собственному процветанию))) Другой поддержки-то не будет :wink:
 
Сверху