Добрый дневник

Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

В общем, будем трудиться и верить :)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

размер50х36см
материалы: чёрный картон, пастель


YY0P1039-12.jpg


YY0P1043-12.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Очень красиво получилось - ночь, снег, поезд... домик станционного смотрителя... столбы, держащие небо :)
А на каком картоне вы рисуете? На обычном гладком или специальном каком-то?
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Спасибо огромное!
Это на рифлёном картоне для пастели. Он не сильно фактурный, а скорее в мелкие ямочки.

Очень хочу попробовать ка-книбудь порисовать пастелью на мелкой наждачке.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Надо будет поискать такой... Люблю рисовать, правда, способностей нет совсем :) А цветная бумага под пастель бывает?
На наждачке должно интересно получиться.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Такой картон должен быть в любом художественном магазине и он есть разных цветов. У меня такой и красный, и синий, и зелёный есть.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

А мы в детстве рисовали именно на наждачке, картонов тонированных не было, а наждачку откуда-то перли, вот только небольшими листочками :)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Рылась тут на просторах инета... попросили меня найти танцы разных народов (бывшего СССР). Ребята, наткнулась на вот такое видео:

Я в шоке! Пацан молодец, танцует душой просто :D
Нашла много роликов с лезгинкой, и профессиональных и любительских, но вот этот зацепил почему-то :wink:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Какой "живой" юный танцор!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Ролик с лизгинкой просто шикарный - заряд позитивана весь день! :)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Тепла охотааааа!!!
Не то слово, как охота! 8)

Посмотрела фильм "Боевой конь". Конечно с точки зрения конника, ляпов дофигища. Но мне понравилось совершенное другое. Понравилось то, как Спилберг умеет показать войну глазами обычных людей. Я его за это еще со "Списка Шиндлера" уважаю. Конечно эти два фильма совершенно нельзя сравнивать, но мне кажется что и в "Боевом коне" Спилбергу удалось показать насколько это страшно для всех. Ну это мое конечно мнение 8)
Если же смотреть "Боевого коня" как фильм про лАшАТку, то уже на пятой минуте начинает разбирать смех :wink: Ну и чем дальше в лес, тем веселее... :wink:

А еще мне выписали очки. У меня обнаружился Астигматизм. Из-за чего именно он развился не ясно, скорее всего последствия перенесенных травм и большой нагрузки на глаза :shock: :roll: Поскольку это хрень приобретенная, то ее можно подправить. В общем надо носить очки как можно больше, особенно за рулем, за компом и перед телеком.
Вот завтра поеду забирать свои "глазья" 8) Оправа хоть и дорогая, но мне в них непривычно. О линзах пока еще не думала, надеюсь, что обойдусь очками...
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Вчера утром ездили к зверью.
Пока писать отчёт некогда. Может быть вечером смогу. Фоток много как всегда.
Но для затравки вот вам)))

Дениска с Дусей ржут, видимо, надо мной и Деей)))
76c29d22.jpg

(Ирк, прости, Дениска пригрелся в твоей куртке)

426017_3254717135973_1508408764_33063492_407539536_n.jpg


400224_3254719896042_1508408764_33063493_904104808_n.jpg


404196_3254722216100_1508408764_33063494_5187327_n.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Ир, ты аккуратнее с глазами то. Но хорошо, что поправимо это. Береги глаза всё-таки.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos- ... 9536_n.jpg
Дея тут такая красавица! Не хватает только тонкого оголовья в цвет седла 8) Очень элегантная лошадь. И Дусина выездка на ней хорошо смотрится :shock:

Ирк, прости, Дениска пригрелся в твоей куртке
Да ну чего ты извиняешься? :wink: Мне ж не жалко, тем более для Дениски. Хорошо, что она большая, в нее все помещаются :lol:

Ир, ты аккуратнее с глазами то. Но хорошо, что поправимо это. Береги глаза всё-таки.
Да я вроде никогда на зрение не жаловалась. А тут такая оказия... Обидно конечно, но что поделать, сейчас у многих со зрением проблемы.
Вчера забрала очки из оптики. Мне нравится как они на мне смотрятся. Только я с непривычки устаю в них, так как вижу совершенно иначе 8) Кино смотрела - удобно, все четко видно и глаза не устали. А вот по дому ходить в них просто ужас, все такое непривычное 8) В машине ехала, тоже напялила очки, опять же странные ощущения, вроде видно хорошо, но жуть как напрягает. Все-таки организм странная штука :wink:
Ты свои глазки тоже береги, у тебя на них нагрузка тоже ого-го!

Феф, а вы Дусняка не расчищали?
Подкормка в пакетиках (суставная) у нее еще там есть? Я ей на 2 недели запас делала, интересно как ее дают - регулярно или нет...
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Не расчищались. Подкормки лежали, но я их не пересчитывала. Думаю, что половину как раз и съела Дуся. Мы были всего часа два-три на конюшне. Так что только с тётками в леваде позанимались и всё. Сразу же уехали обратно даже не успев замёрзнуть. ( и то я сегодня чихаю) Пока такие дикие морозы, думаю, что не до расчистки. Чуть потеплеет и тогда уже сделаем копыта. Хотя вчера с погодой очень повезло. Ветра не было и было солнышко.

А мне вот не очень нравится на Дее чёрное выездковое седло. Ей бы коричневое и какое-нибудь конкурное или троеборное. Но пока другого нет, то пусть висит это грузиком))))

Я свои глазья каждый день лечу для поддержания. Очки одеваю, которые от СКЭНАРа. Потому что нагрузка очень конкретная, особенно, когда графику делаю.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Дея совсем по-другому под седлом смотрится. Вот бы ещё под всадником посмотреть :) И вальтрап ей идёт, мне нравится, когда вальтрап и бинты одной цветовой гаммы с лошадью, а не контрастные.
В очках может быть непривычно, т к сужается поле зрения и изменяются размеры окружающих предметов (меньше при близорукости и больше при дальнозоркости). Я хожу иногда в очках, а иногда в линзах. Очень большая разница.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Ооо, поздравляю!!! Теперь и Дея "верховая" почти! :lol:
Феф, а ей правда ооочень хорошо под седлом - прям очень правильные пропорции верховой лошади! И вот насчет черного седла тут с тобой соглашусь - оно как-то не очень красиво разбивает визуально... Ну, пока вам не для красоты, а для функционала, так что пока это можно списать :D
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Да, холодина сейчас конкретная. Я вот просто в прохладном помещении работаю, и то постоянно с соплями :roll: А на конюшне отморозиться запросто можно. А болеть не кайф. Но скоро уже потепление обещают, правда весь этот шикарный грунт растает и будет скользко :( Но я думаю, что все-таки уже дело близится к весне и долго гололед нам терпеть не придется.

Фефк, ну поскольку я Дею в другом седле не видела, то с этим седлом мне она нравится очень. Может с красивым конкурным тоже будет классно!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Как Дейке седло идёт! Такая серьёзная!!!! :D
 
Сверху