Добрый дневник

Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Ого! Дея уже с седлом!

Ир, вот по поводу астигматизма, то мне врач сказал, что это вещь всегда врожденная, только потихонечку он развивается, незаметно для владельца глаз, если забить на это дело и провоцировать, то он усилится.
У меня тоже астигматизм, но вообще не рекомендуют после 30 корректировать астигматизм очками, есть шанс получить сильную головную боль. Ну если конечно астигматизм серьезный, то надо с ним что-то делать. Главное не переживай, жить с ним можно! :)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Да, девочки, согласна со всеми вами))) Дейке седло идёт и она в нём такая прям важно-настоящая лошадь))))
И вот что удивительно, под сделом Дея кажется такой высокой и тонкой лошадью:) Минимум 170))))

Не знаю я, когда верхом с седлом сяду. Начну садиться без седла пока. Ну и в это седле в первый раз садиться стрёмно))) Помню свой опыт с Мистикой, когда я не успела сесть в седло, а она побежала и мне пришлось сидеть на пояснице за седлом, а в силу того, что у седла очень высокая задняя лука, то пересесть в седло вариантов у меня не было. Пришлось катапультироваться)))
Может быть попрошу наше бывшее седло рабоче-скаковое, которое очень плоское. Я его нашей конюшне продала на проездки.


Постараюсь сегодня попозжа фотки выложить. И написать подробности. Кобылы обе себя проявили ярко. Дуся так ваще звЯзда была))))) И никому не позволяла сомневаться в своей звёздности))))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Наташ, да я вообще обратилась к окулисту потому что у меня, и так болит голова, а еще и один глаз.
Поскольку у меня один глаз видит хуже другого, то второй работает за оба. Поэтому на одном глазу зрение начало ухудшаться, т.к. ему не нужно трудиться, все компенсирует другой - здоровый. Но такими темпами и здоровый глаз стал хуже видеть. Поэтому и решила купить очки для работы за компом. А оказалось, что мне по сути нужны очки для коррекции (в рецепте вообще написали для дали). У меня на одном глазу -0,75, а на другом -1,5.
Я была только у одного врача, посмотрим... Исправлять особенно мне ничего не исправят, я так поняла, что можно не допустить развития данного заболевания или приостановить его...
Да я не паникую, у меня мама и брат родной с детства в очках. Но у них нет астигматизма.
Вообще организм такая штука, что он может вполне себе прекрасно жить с кучей болячек. Так, что я не особо парюсь, но и не хочется, чтобы еще больше зрение село. В общем то и без очков, я при определенном угле зрения и при определенном освещении вижу прекрасно. Но раньше было лучше, это чувствуется, поэтому и пошла в оптику.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Такс..... первая партия фото Шерочки с Машерочкой:)

Это Денис с Дусей готовили Дею к тому, что скоро её буду заезжать)))
YY0P1055-13.jpg


YY0P1056-14.jpg


YY0P1057-15.jpg


Ага, меня увидели и пошли ко мне. Дуся как видит камеру, тут же кидается к ней. ну а как... вдруг я или Денис не ту выдержку поставим или объектив не протрём и тогда на почистит его сови горячим дыханием и протрёт жёсткой бородой в льдинках. Ну и вообще всякая помощь понадобиться может. Как же без неё:)
YY0P1060-17.jpg


Стричь гривку пора:)
YY0P1063-18.jpg


YY0P1064-19.jpg


Лошадка в ужасе от сидлеа)))
YY0P1068-12.jpg


YY0P1070-12.jpg


YY0P1071-12.jpg


YY0P1072-13.jpg


Дуся козлит картиннее))) Момент не очень высокий пойман, но всё ранво она это делает как-то более "поставленно" и с лицом важны. У Деи на козлах лицо пока глупое)))Ну ничего, Дейка тоже научится скоро)))
YY0P1076-12.jpg


YY0P1077-13.jpg


YY0P1079-12.jpg


YY0P1081-12.jpg


YY0P1082-13.jpg


YY0P1084-14.jpg


YY0P1087-12.jpg


YY0P1088-12.jpg


Дуся по внутреннему кругу бегает картинно рысью, а Дейка по наружнему козлогалопом носится)))
YY0P1091-12.jpg


Лошадка лааапки тянет. Вспомнить Дусю лет 5 назад.... небо и земля.
YY0P1094-12.jpg


YY0P1095-12.jpg


YY0P1100-12.jpg


YY0P1102-12.jpg


YY0P1103-12.jpg


Мне нравится, что Дусь стабильно ходит , наступая на пятку в не зависимости, расчищена или нет.
YY0P1106-12.jpg


YY0P1107-12.jpg


И снова Па Де Де в ножку)))
YY0P1111-12.jpg


YY0P1112-13.jpg


YY0P1114-12.jpg


YY0P1116-11.jpg


YY0P1119-11.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Фото просто объедение! :aplod:
Вот тут :
http://2.bp.blogspot.com/-iL5cnrZ715U/T ... 070-12.jpg
Дуся такая домашняя - прямо тетушка Дуся - "приходите в гости на чай с плюшками" 8)
А тут:
http://2.bp.blogspot.com/-OJfMFs_WASY/T ... 087-12.jpg
Дуся - генералиссимус во главе своего войска - "Строоойсь, в атаааку за мнооой!" :mrgreen:
На этой:
http://4.bp.blogspot.com/-NRKpZv-dGMY/T ... 068-12.jpg
Дея такая забавная, действительно кажется, что в обморок упала от вида седла! :lol:
А тут они такие:
http://2.bp.blogspot.com/-_UoXhnERSxs/T ... 114-12.jpg
Дуся - "Ща, погоди, я проверю, все ли нормально!"
А Дея "Да, хорошо командир!" 8) :lol:
Па Де Де очень понравилось...
Феф, а ты видела у Кати в дневнике фотки Ласти? Посмотри, там Катя на Белке верхом, а Капа на веревке рядом 8)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

О, какая славная парочка кобыл 8) А Денис похож на такого заместителя Деда Мороза - голубая шуба, улыбается)))
Мне нравится Дея с седлом, выглядит очень работоспособно :wink:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

О седле иберийского типа помечтываю давно))))
Так что может быть и обзаведёмся:)

Хочу камаргское.
0_645---111_075_900x600.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

А что это на нём за симпатичный хвостик болтается? Цвет красивый, заклепки и узорчики тоже поддерживаю - Дее подойдёт.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Ух ты, Дея под седлом :D
А Дуся какая важная 8)
А седло ммм необычное, действительно, зачем хвостик?
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Девчёнки, это сзади подхвостник крепится.
harnachement-camarguais-9f72a.jpg




Яблочко, мне очень нравится посадка всадника в камаргском седле. Она вроде как выездковая, но гораздо более расслабленная и лёгкая. В принципе, близкое с вестерном, но вот посадка в иберийском типе седла мне как-то более близкой ощущается.


Уууууу, хочууу!!!
б/у и стоит всего 1800 евро)))))
21.179.jpg


21.180.jpg


21.182.jpg


Я так понимаю, что рабочие сёдла очень качественные, т.к. они довольно дорогие.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Лен, кстати, мы про твоё седло то думаем)))))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Ага, значит, седло за 1800 евров недоделанное - там нет хвостика!!! Правда, есть петля подхвостника. Но всё равно - требуй скидку :mrgreen:
А как они по размерам делятся?
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Ну вот про сёдла дома вакера я узнавала. Они все одного размера. Типа на одноразмерных андалузов))))) Но информация не подтверждённая. Так что может и обманули)))

У этих как-то по размерам идёт. Вот это седло, что с разных ракурсов кинула, оно типа маленькое( хозяйка написала), но какого именно размера, я не поняла))))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Так... про куривших лошадей:)

YY0P1137-11.jpg


Ржунимагуууу!
YY0P1124-11.jpg


Совсем-совсем нимагу))
YY0P1130-11.jpg


Явно что-то смешное рассказывает:)
YY0P1142-11.jpg


Судя по довольной роже не только смешное, но и гадость про кого-то :)
-Да ты что? Правда?
-Точно тебе говорю! Сама видела!
YY0P1151-12.jpg


Кто курил?
YY0P1146-11.jpg


YY0P1138-11.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Дусины и Денискины улыбочки просто прелестны :lol:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Денис уже со всеми тетками скурился ;)
 
Сверху