Добрый дневник

Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Да, Дусища привыкла маскировать свои далекоидущие планы - с вами же не забалуешь. А Дея пока не привыкла)))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Фефа, что вы за подкормку даете, что у вас лошадки как под коксом??
Таньк, ну это я, как всегда, сделала аЦЦкий замес из подкормок для лошадок 8)
А вообще по-факту, они просто на ярком свете щурятся и на солнышке балдеют :wink:

Мне одной кажется, что у Дуси с сайд-пуллом выражение лица очень глупое? :lol:
В уздечке она как-то более строго смотрится что ли! А ту просто "фантомас в бабушкиных очках" :lol: Ну и повод туда нужен не кожаный, а вестерновый 8)
Дее точно такой цвет пойдет, Дусю простит немного - она мне напоминает "директора пляжа" :wink:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Продавать буду этот сайд пулл. Он нам огромен, плюс жёсткий. На тёток обеих помягче нужен. Так что пока он не ношеный, а только один раз меряный на камеру, без проколотых новых дырок, буду продавать. А поищем что-то более мягкое и подходящее по размеру и цвету.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Понятно... Жалко, что не подошел, ты его столько ждала :roll:
А какой по цвету им обоим подойдет? Черный или темно-коричневый (горький шоколад)?

ПыСы: надо срочно обзаводиться собственным рашпилем, а то скоро добрая теткО-ТанькО Мистику увезет жениЦЦа, а мы останемся без рашпиля :roll:
Сегодня смотрела варианты. Если скинуться, то можно хороший купить (аналогичный Таниному).
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Продавать буду этот сайд пулл. Он нам огромен, плюс жёсткий. На тёток обеих помягче нужен. Так что пока он не ношеный, а только один раз меряный на камеру, без проколотых новых дырок, буду продавать. А поищем что-то более мягкое и подходящее по размеру и цвету.

Ну воот :( И правда жалко - столько ждали :( А зато благодаря ему мы с Ласти познакомились! :)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Кать, ну нет худа без добра! :wink:
Кстати, а подскажи какой нам нужен размер то? А то вот коб нам огромен, хотя обычное оголовье размера коб подходит нормально...
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Ну это не смертельно, что он большой. зато мы знаем, что в таком сайд пулле Дуся ЛИЦО смешное делает))))

А то, что вы с Ласти познакомились благодаря этому - это здорово.
Я к вам тоже обязательно хочу выбраться)))) Правда, по теплу бы:)

Ир, вот Галя привозила уздечки для дашиных лошадей и они все подходили отлично, а вот с сайд пуллом вышло так странно...
Галя говорит, что они там в магазине все одного размера были.
Ластина уздечка ж тоже здоровая очень.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

IrenKo написал(а):
Кстати, а подскажи какой нам нужен размер то? А то вот коб нам огромен, хотя обычное оголовье размера коб подходит нормально...

Ир, не знаю... :roll: Видела размеры под названием "араб", правда не применительно к сайдпулам - мож такой? А мож коб, просто другого производителя подойдет
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Наверное, морду обмерять надо просто.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Кстати, оголовье размера коб у нас на самых последних дырках. Т.е. на самом маленьком размере.
Хорошо, что у кобыл размер одинаковый. У Дейки только поуже мордень, а в длинну одинаковые у обеих.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Так хочется поскорее весны, солнца, тепла и новорождённой листвы.....
IMG_2612-2.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Ты пока не продавай сайдпул. Мы Малому примеряем, может ему к лицу будет и понравится в нём бегать. Хотя он парень горячий может и не понять такого прикола.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

О, да без проблем:)
А сайд пулл довольно жёсткий в переносье, так что его не понять весьма сложно. Вот только обмотать его надо будет, что бы нос не натирался.
Давай в субботу померяем Малому, если ты поедешь:)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Давай, в субботу как раз и собираюсь. Но мне кажется он и на Дусе будет нормально смотреться, если подогнать правильно. Я в сайдпулах не разбираюсь, т.к. такую штукуёвину в живую даже не видела, но у него или налобный ремень маленький, т.к. Дусе на левый глаз ремешок находит или просто отрегулировать надо. А то что жёсткий, так меховушку надеть и уже помягче станет значительно.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Не, Ян, сайд-пулл так и носится с ремнем под глазом 8)
Это босал, но это более продвинутая штука после сайд-пула:
sg-1.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Понятно. Спасибо Ириш. А лошади это не мешает? Уж очень близко к глазу расположен ремень.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Ага, как-то хочется его сдвинуть вниз...
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Ян, дело в том, что сайд пулл оказался большим даже затянутый на самые последние дырки. Он по этому и торчит то так возле глаз, а на последнем фото он просто ещё и перекрутился))) И дырок тогда надо новых понаделать на этом если оставлять, плюс я всё-таки хочу с мягким переносьем.
С учётом того, что Дуся отлично рулится на недоуздке, то такой строгий сайд пулл нам ни к чему получается. Мне вполне хватит просто кожаного переносья плоского. Да и Дея чувствительная очень.

А обмотку я на такой делать планировала в любом случае, если бы оставляла:)

Хочу вот такой плоский:
sidepul1.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Ну да, Дусе такой больше подойдёт. Да и на глаза не лезет.
 
Сверху