Добрый дневник

Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

На глаза не лезет, потому что как раз он)))))

Вот так должен сидеть такой сайд пулл, как наш
SidePullBridle.jpg


А у нас он не пойми как на голове находится)))))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

По этому и пришла мысль, что всё-таки не подходит нам этот сайд пулл))))
Он на Дусе как те очки, которые я на нг купила))))))))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Понятно. Спасибо Ириш. А лошади это не мешает? Уж очень близко к глазу расположен ремень.
Ян, да вроде не мешает, по крайней мере так говорят люди, которые очень плотно увлекаются вестерном :wink: Кстати эту фотку как раз из подобного дневника здесь и дернула, надеюсь Sara простит меня 8)
По этому и пришла мысль, что всё-таки не подходит нам этот сайд пулл))))
Он на Дусе как те очки, которые я на нг купила))))))))
Да-да-да! Очень похожее сравнение :lol:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

А я вам открою маленький секреееет, а Фефка сегодня села первый раз на Дееееююю верхом 8) Только тсссс, а то вдруг это действительно секрет, а я всем разболтала 8)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Рискну предположить, что все прошло без шума и пыли? :D
А где жеж фотоотчет?
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Ооооо, очень жду фотоотчета. Какая ты молодец Феф, я завидую белой завистью твоей размеренности к заездке.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Не секрет Я Фефе вечером уже звонила, так что я в курсе
Тань, ну еще б ты не знала, с нашим то сарафанным радио! :wink:
Рискну предположить, что все прошло без шума и пыли?
А где жеж фотоотчет?
Ань, ну да, вроде без каких-либо эксцессов.
Фоток, я так поняла, нет, ибо это была спонтанная вылазка на конюшню :wink:
Ооооо, очень жду фотоотчета. Какая ты молодец Феф, я завидую белой завистью твоей размеренности к заездке.
Сонь, да еще пока самой заездки как таковой не было, просто попробовала сесть ТУДА 8) А терпения - это дааа, этого у нас после Дусечки ой как многоооо. Собственно из-за нее родимой и стало понятно, что никуда спешить не надо, чтобы потом не исправлять ошибки. Т.к. исправлять реально тяжелее, чем научить правильно.
Ааааа!!! Ваууу!!!!!
Ага, Катьк! Фефка мне когда звонила, была такая слегка пришибленная от щастья :lol: Сказала, что сама толком не поняла, как ТАМ оказалась :D
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Sara написал(а):
Ааааа!!! Ваууу!!!!!
ПРисоединяюсь! Весьма емко описывает мои собственные эмоции. )
Мои поздравления! С почином! Что б так же гладко продолжалось!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Ой, девочки, сижу вот как лопатой ударенная)))) Столько ждала этого и вот оно случилось:) Так странно))))) Эмоций нет)))) Ну туплю, видимо:)
Села верхом. Причём раз 5-7 минимум)))
Вообще, устала сегодня дико и подробно писать про всё и обработать фото сил пока нет. Фоток много и с разных фотиков, кстати.
Но вышло всё неожиданно)))) Кобыль молодчина. Дуся стояла рядом и отгоняла всех остальных тёток. Я попросила её это делать и кобыль делала. Честно-честно))))
Вообще, я не планировала, что сегодня такое будет осуществлено, потому что поехала опять без Дениса. Но как-то всё сложилось.
Села на кобыль в итоге без чужой физической помощи. Привязала лошадь к клумбе охапочкой сена))))

Первый раз вышел странным. И я даже спрыгнула, а потом кобыль стояла не шелохнувшись, пока много раз залазила-слазила))))
Ну подробности завтра будут, думаю))))

Ещё Дея, видимо, насмотревшись на то, как ложится Дуся и даёт мне себя трогать, тоже теперь ложится рядом, и я попробовала подойти к ней и сесть рядом, протянуть руку. Кобыль лёжа дала себя потрогать. Точнее сама потянулась ко мне носом. Никакого испуга или волнения не было совершенно.

Ань, шум был, но больше в виде ржача и т.п. У нас была компания из Лены Каримовой с Алимом, Лёши Визарда и Вики. И вся эта компания до выхода на прогулку тренировалась чесать, гладить и тискать Дею. Дея была не против даже)))) Дуся порцию внимания, поесушек и "фото с обезьянкой" получила не меньше))))

Сонь, ты знаешь, у меня по другому просто и не выходит))) Во первых, как уже написала Ира выше, Дуся научила не спешить, а во вторых, я банально боюсь))))) Да и Дея чётко показывает, к чему готова, а к чему нет.
Но вот персонал на конюшне диву даётся. Их она категорически к себе не подпускает.


Спасибо вам всем за поздравления:)

Знаете, сегодня поняла, что очень важно, что Дуся рядом. Я её даже специально перевела в большую леваду, где гуляли все остальные кобылы, что бы она нас с Деей успокаивала и поддерживала.
Перед этим мы ещё занимались вместе, когда я верхом на Дусе гладила Дее голову( кобыль дала трогать и чесать весь лоб и нос) и холку давила.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Я вот тут думала... многие пишут про то, что как я терпеливо всё делаю с Деей и вот даже заездка и т.п.
А по сути при учёте посещения кобыл раз в неделю, то выходит, что один раз положила вальтрап на спину, в следующий раз пад и подпругу и выгнала на корду, в третий раз седло напялила в деннике, а потом седло одела и на корду выгнала. потом легла с возвышения и вот села.... Если это сложить просто в дни, то я, можно сказать, в неделю, фактически, укладываюсь)))))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Знаете, сегодня поняла, что очень важно, что Дуся рядом. Я её даже специально перевела в большую леваду, где гуляли все остальные кобылы, что бы она нас с Деей успокаивала и поддерживала.
Перед этим мы ещё занимались вместе, когда я верхом на Дусе гладила Дее голову( кобыль дала трогать и чесать весь лоб и нос) и холку давила.
Мне кажется, что наличие Дуси рядом дает тебе четкость в движениях, действиях и спокойствие. Т.к. рядом с Дусей все привычно и понятно, даже если все манипуляции производятся не с Дусей. Это как дети держат маму за ручку, если страшно 8) А поскольку ты не суетишься и не напрягаешься, плюс старшая подруга рядом и она тоже спокойна, то и Дея реагирует на ситуацию адекватно.

А мне вот тут со стороны подумалось... Знаешь, основной прогресс у вас с Дейкой пошел, когда Дуся и Дея подружились, и ты стала заниматься с ними обоими, да еще и Денис был рядом. То есть сложилась ситуация, в которой всем участникам стало комфортно, и пути взаимопонимания стали налаживаться в группе :wink:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Вот да, ты права абсолютно. То, что Дуся стала полноценным участником занятий с Деей мне очень многое дало и даёт. Во первых, рядом с Дусей я просто становлюсь спокойнее и увереннее. Плюс, Дуся авторитет для Деи и пример. И то, что у нас с Дусей отношения уже чёткие очень влияет на дейкино восприятие многих действий и ситуаций. Дейка же всё за ней повторяет и копирует. И получается, что у неё перед глазами идёт конкретный пример модели отношений и восприятия, которым она пользуется.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Феф, ну некоторые очень терпеливо и мееедленно умудряются все то же самое часа за два сделать (на Дороге к Лоашди, к примеру:)) Так что, вам есть к чему стремиться :))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Как раз недавно пересматривала твой этот пост с фотками и описаниями. Слюни попускала))))) Мне до такого ой как далекооооо))) Причём далеко по большей части по восприятию и смелости, уверенности в себе и т.п. Ведь в основе то именно это лежит.
Ну про технику я молчу))) её у меня нет ваще))))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Феф, как классно!!!! Очень за вас рада!!!! Молодчинки. Обе :mrgreen:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Ух-ты, классно - классно - классно!!! :D
Фоточки?
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Спасибо:)
Девочки, вечером всё будет)))))
 
Сверху