Добрый дневник

Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Была сегодня на мастер-классе у Ласти. Мастер-класс был по психологии общения с клиентом.
Хочу вам всем сказать, что Ласти огромная молодец!
Меня очень впечатлил её грамотный и качественный подход. Её умелое соединение полученной профессии психолога и приобретённой профессии фотографа. А ведь тонкостей психологического подхода не хватает большинству фотографов и художников.
Отличный мастер-класс получился!
Очень благодарна Насте, что пригласила на свой мастер-класс и вообще молодец, что такое организовывает.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Тоже хочу к Насте на мастер-класс))) надо будет вписаться как-нить...
А на первой фотке с Дусей - вы с ней прямо как комиссары 20-х годов - такие строгие, правильные и исключительно в кожанках :mrgreen: идете по лужам к светлому будущему.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Кать, приезжай)))
У Ласти это уже второй подобный мастер-класс.
А скоро их студия привезёт фотографа из Вильнюса( забыла имя), он будет рассказывать о работе с моделью и естественным освещением в любых условиях. Хочу пойти.
Я на мастер-классах по фото никогда не была ещё:)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Моя животина домашняя сегодня соизволила попозировать мне минут пять. Это значит, что я положила её в нужное мне место и она полежала там благостно с чуть презрительным видом и разрешила себя запечатлеть.
YY0P7608-1.jpg


YY0P7576-1.jpg


YY0P7582-1.jpg


YY0P7587-1.jpg


YY0P7596-1.jpg


YY0P7607-1.jpg


YY0P7619-1.jpg


YY0P7620-1.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ух ты! Мозаичные глазки - просто убойно... и так четко видны искорки)) кстати, а с каким ещё видом ей лежать, если вы купили не золотой, а просто желтый ошейник? 8) никакой заботы о звезде... нет, чтобы напыление платиновое, инкрустации всякие лазуритовые.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

На ошейнике есть буса волшебная в виде капсулки якобы металлической сине-красной с записочкой внутри, где написано имя тэффино, адрес и телефон. Ну если потеряется случайно выскочив на улицу.
Так что почти ошейник с брулянтами))))

Но у нас же теперь ещё жилец дома. Ща выложу его фотки.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Это Моня, а официально КотМанду))))
Он помесь лысой кошки и уличного волосатого кота.
YY0P7302.jpg


YY0P7306.jpg


YY0P7311.jpg


YY0P7313.jpg


YY0P7318.jpg


YY0P7320.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Новый жилец интересный! Откуда он? Он слегка бархатистый получается?
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ой, Моня в жизни очень прикольный и такой теееееплыыый :mrgreen: Обычно берешь кота в руки и ожидаешь почувствовать привычное тепло, а этот кажется горячим, и таким забавным на ощупь! У него лапки и мордочка в волосах, а все остальное голое :mrgreen:
А еще он очень разговорчивый 8)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Fefa написал(а):
Была сегодня на мастер-классе у Ласти. Мастер-класс был по психологии общения с клиентом.
Хочу вам всем сказать, что Ласти огромная молодец!
Меня очень впечатлил её грамотный и качественный подход. Её умелое соединение полученной профессии психолога и приобретённой профессии фотографа. А ведь тонкостей психологического подхода не хватает большинству фотографов и художников.
Отличный мастер-класс получился!
Очень благодарна Насте, что пригласила на свой мастер-класс и вообще молодец, что такое организовывает.
Я, как человек, имеющий отношение к психологии, не могу остаться равнодушной :lol: Ласти (можно так, да?), вы молодец, это отличная идея!

Кот прекрасен.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Наташ, Моня кот брата Дениса, с которым мы живём. Захар с жеой жили в Москве какое-то время и там завели Моню, в прошлом году они вернулись в Ростов, но кота забрать не сомгли и вот только сейчас кот тоже доехал до Ростова и своих хозяев.
И пока мы живём вместе, то у нас две кошатины в доме)))
Тэффи первое время была категорически против. Она Моню побаивалась и сильно брезговала. Ну оно и понятно)) Моя крупнее, чем она и лысый. Плюс всё время разговаривает странным голосом))))
Сейчас уже привыкают постепенно. Моня недели две как приехал.

Маш, да-да, Ласти молодчина:)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Да, лысых я в руках держала, жаром от них пышет ого-го как!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Такс, положу как сюда еще немного фоток из Крыма 8)

Никитский ботанический сад.
В один из дней, когда мы были в Ялте, мы поперлись в Никитский ботанический сад. Место, надо сказать, наикрасивейшее! По сравнению с ним даже Дендрарий кажется городским сквером :mrgreen: Жаль только, что многие деревья еще были голые после зимы. А великолепная коллекция роз (одна из самых крупных в Европе) еще только только давала листочки (эх, сюда бы в июне, когда они все зацветут!). Территория парка огромна и очень ухожена. Вот такой "домик" встретил нас у парадных ворот:
GZLn0UPdb2c.jpg


4nPVMOh8AUM.jpg


Дальше вышли к бассейну/фонтану:
rFlyc_y4SFE.jpg


Его окружают клумбы с кучей весенних цветом. Гиацинты пахли просто сногсшибательно :mrgreen:
JDJyn8iuKRE.jpg


H7O1tKXFREU.jpg


Навстречу нам выбежала забавная птица, которая громко материлась и носилась вокруг нас. Мне даже удалось ее поймать в объектив )))
vp7NWpAlIIc.jpg


Мы решили не тревожить птЫчку, и пошли в глубь парка. Вышли к цветущим магнолиям:
Wz_sJGFYYyo.jpg


И еще каким-то кустарникам:
OHzBCNMkF9Q.jpg


В парке есть очень прикольное сооружение - настоящий лабиринт из лавра! Вход в него платный, но мы не пожалели, что пошли туда полазить, очень забавно было блуждать по нему )))
Вооооон он виднеется желто-коричнево-зеленого цвета )))
H5qhtHtSNu8.jpg


В каждом закаулке лабиринта находятся всяческие прикольные штуки. Например, фот такие деревья (вообще не понятно живое оно или нет - а оно живое))) ):
VCMwJp_8qPU.jpg


Вид из лабиринта на парк:
kil6aBeqhYo.jpg


Ну и я на фоне цветущего миндаля:
jA3hc3kpuvs.jpg


А на нижнем ярусе видна выставка тюльпанов:
pHWyCdFZWbU.jpg


О ней я напишу подробнее, когда перевернется страничка, т.к. там будет гора фоток с цветами 8)
Ну и вот еще немного ботаники:
AFWTq3IE10c.jpg


pJmUtMNdtKk.jpg


В саду также есть оранжерея с орхидеями, мы конечно же туда поперлись, хотя там ничего особенно не увидели. Правда там тоже живут забавные птички. Они очень маленькие, размером с воробья, и совершенно ручные. Они живут в оранжерее и совершенно не боятся людей. Фоткала из прямо у себя под ногами:
YSDh3TnNvXQ.jpg


9jjjJ5FBP3U.jpg


Они живут вот в таких домиках:
rtOcEOnJq0Q.jpg


Кушают из таких кормушек:
clurBR1Bw-s.jpg


ga7vBJhDvk4.jpg


Немножко орхидей, то что получилось, т.к. в помещении влажно, тепло и сумрачно:
OUBPT7aZ8Og.jpg


KM0Vy8omX9o.jpg


xG95GzCVsWU.jpg


bXoiIMBwr88.jpg


Qq82DdXYQ3g.jpg


Ну и еще один из экспонатов, который меня покорил - это огромное фисташковое дерево, ему кучу лет!
dXgrJukdKJE.jpg


Продолжение следует, как только страничка перевернется...
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

А не написано было там, что за птички? Интересные :)
Орхидеи красивые...
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Наташ, там конечно было написано, но я не фоткала их название. Там столько всего вокруг, что все запомнить и запечатлеть просто не получается. Нам про птичек служащие рассказывали, что они там живут семьями, но каждая семья отдельно, иначе начинают воевать за территорию. Поэтому их держат по разным оранжереям :wink:

Орхидеи красивые, но мне тюльпаны как-то ближе, поэтому от них я была в полном восторге 8) У нас просто многие сорта орхидей можно увидеть в цветочных магазинах, ну вот разве что тигровую не видела раньше. А тюльпаны бывают один раз в году, и то быстро отцветают. Ну и конечно же они у меня стойко ассоциируются с праздником весны 8 марта :D , точно также как мимоза, а вот сирень, ландыши, нарциссы это уже ближе к Первомаю и Дню Победы :D
У друзей сейчас вот ирисы в саду цветут, так там такая красота, ну ничуть не хуже орхидей 8)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ой, какая красота на странице!!! Кот просто потряс - прямо так хочется пообщаться с ним)) и лицо эдакое...как у банкира))) Кстати Тэффи об него может греться, он удобный :wink:
И орхидеи с деревьями супер! Кстати, те " ещё какие-то кустарники" которые с красно-рыжими цветами - айва японская. У них потом такие маленькие айвинки вырастают, которые можно на варенье пускать.
Птички тоже восторг, кормушки их и гнезда... романтика!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Какие красивые орхидеи!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

А мы вчера с Ласти ездили на конюшню.
Впечатлений много. Но пока нет времени писать.
Но выложу для затравки пару кадров того, как я на Дусе покаталась в поле.
2012-05-29++10.28.32.jpg


+2012-05-29++10.31.20.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

и лицо эдакое...как у банкира))

Кать, я то думаю чем он меня так потряс :lol:
А вообще лысина замечательная :p Ну я вообще от них фанатею :)

Ириш, классный отчет! Я была в этом парке на экскурсии, так нас там так ушатали-угуляли по жаре, что мы еле дошли до канатной дороги.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ой! С веревочкой на лошадке просто класс!!! Надо нам попробовать! С недоуздкои и чомбуром мы можем, вполне прилично управляемся, теперь пора веревочку попробовать!
 
Сверху