Добрый дневник

Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Удобно ли мне в моем пессимизме? - удобно, т.к. это моя натура, я такой родилась
Вполне доступно! Тут реально ни один врач не поможет. Нет смысла жить оптимистом, если пессимистом тебе больше нравится. Это как алкоголизм: пока сам не решишься вылечиться, ничего не поможет!

Но поразительно и то, что есть люди, которые привыкли ко мне такой, и именно такую меня и любят. Парадокс! :wink:
Не парадокс совсем! Ценят в тебе что-то помимо пессимизма. Никогда не поверю, что ценить нечего :lol: Ну еще есть люди, которые любят вопреки... Надеюсь, это не ваш случай :roll:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Это да.
Но сейчас и с Дусей тоже новая страница открывается. На иппо я б себе не позволила сесть на кобыль вот просто так посреди поля. А сейчас мне это ужасно интересно.
Или, к примеру, занятия с несколькими лошадьми при помощи Дуси. ТОже жутко интересный новый опыт, который был для нас не возможен на иппо. И тоже без свяких НАДО



Лиз, я с тобой согласна полностью:)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Но я решила, что буду по ощущениям ловить момент. Вот хотела я сесть две недели назад,
Вот тут полностью тебя поддерживаю! Ибо сама вот так, по "наитию" села на свою лошадь без седла... а потом - совершенно спокойно, села и поехала верхом практически без ничего на Булке 8)
Или вообще - как мы с тобой в поля выехали :wink: "Аааа, пошли к башне сходим.. Ммм, а пойдем по дороге пройдемся, красиво так, как в английских журналах, по аллее идем такие чинно... Уууух, а там вот мостик, по которому мы с Тополем ходили... О, гляди, а, интересно, там можно вдоль реки обойти?..." И так и навернули вокруг конюшни :lol:


Так что все будет. В свое время :wink:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Тань, так и есть. И чем больше лёгкости будет в действиях, тем больше лёгкости в результатах.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Не парадокс совсем! Ценят в тебе что-то помимо пессимизма. Никогда не поверю, что ценить нечего
Мой пессимизм без меня никому не нужен. Любят не его, а меня вместе с ним. Ценят разное, о многом говорят, о чем-то сама догадываюсь :wink:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Пессимизм, оптимизм или там что-то ещё - это часть наших натур. И кто-то счастлив от оптимизма, а кто-то, хоть и звучит странно, но в гармонии со своим пессимизмом. Проблема скорее в том, что мы не всегда готовы сами принять это в себе.
Вот кому-то комфортно быть несчастным. А кому-то обиженным живётся замечательно и вытаскивать людей из этих состояний всё равно, что ломать их.
Но мы пытаемся всё равно как-то всё уравнивать. Подстраивать под один уровень.
Это как кому-то комфортно быть доминантой, а кому-то в самом низу иерархической лестницы. Но по общепринятым рамкам положено стремиться наверх по этой лестнице.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Феф, согласна с тобой! И вот да, я вполне нормально отношусь к людям-пессимистам.Я не могу назвать мир пессимиста темнотой, я бы назвала его тенью с бликами света.
Очень плохо отношусь к людям врунам: я такой несчастный, потому что в моей жизни все не так, а сделать так не возможно, потому что я несчастный. Это враки! В первую очередь, вы не хотите выплывать из этого состояния, а потом находите причины этого не делать. Однако вызывают уважения люди, нашедшие в себе силы сказать самому себе: я - пессимист! Мне так комфортно, я не буду это менять. Их тоже можно понять. Ведь в тени каждый лучик света особенно ценен.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Лиз, полностью поддерживаю твою точку зрения:)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ну, в конце-то концов, оптимизм или пессимизм - это всего лишь индивидуальный взгляд на мир :wink: Точка зрения :wink: Мир один, а точек зрения множество.
Причем, "если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего не видно" :wink: Поэтому разные точки зрения очень важны - именно они "окрашивают" мир в разные тона и краски. А сам по себе мир просто есть. И все. Эмоции, ощущения или восприятие - это уже через призму нашего осознания.
Но тут, кстати, как нужно разрешить лошади быть лошадью, так и нужно разрешать людям быть теми людьми, которыми они хотят быть 8)



П.с.: Кстати, невероятно нравится рассказ "Я - легенда", Потому что именно в самом рассказе (чего в фильме, к моему величайшему сожалению, совершенно упущено..) звучит шедевральная, с моей точки зрения, вещь: норма - это то, что поддеживается большинством. А если все в раз станут безумцами, и останется только один в трезвом уме, то это он уже станет ненормальным в глазах безумного большинства :wink:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Всякое в жизни бывает. Я вот тоже бывает ни с чего чувствую себя несчастной........Правда у нас у женщин всегда найдется оправдание смене настроения :D Но вот песня Трофима мне очень близка. Слова - ну прямо в точку! И когда не лучшее настроение, стоит послушать.......

Пусть говорят, будто счастлив только глупец,
Что лишь в беде да напасти Божий венец,
И лишь в осеннем ненастье видит отраду мудрец.
Выходит, я – безнадежный, круглый дурак,
Поскольку счастлив безбожно и просто так,
Живу цветком придорожным небу бескрайнему в такт.

Я привык улыбаться людям как знакомым своим.
Счастье – это как торт на блюде, одному не справиться с ним.
Я привык улыбаться людям, и быть может вполне,
В час, когда я несчастлив буду, кто-то улыбнется мне.

Пусть говорят, что не стало верных друзей,
Что до обидного мало щедрых людей,
Что даже конь с пьедестала прыгнет за сотку рублей.
А я встречал бескорыстных верных во всем,
По-детски светлых и чистых в сердце своем,
Наверно, просто нам близко то, чем мы сами живем.

Я привык улыбаться людям как знакомым своим.
Счастье – это как торт на блюде, одному не справиться с ним.
Я привык улыбаться людям, и быть может вполне,
В час, когда я несчастлив буду, кто-то улыбнется мне.

Может, это смешно, может, это грешно, но.....

Я привык улыбаться людям как знакомым своим.
Счастье – это как торт на блюде, одному не справиться с ним.
Я привык улыбаться людям, и быть может вполне,
В час, когда я несчастлив буду, кто-то улыбнется мне.
Кто-то улыбнется мне, кто-то улыбнется мне.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Хорошие слова, Лен:)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Смотрите, каким золотом со мной поделились вчера. Спасибо Лизе Василизк
Золото это даже продаётся.

Зовут Триод 222( Тибул- Дубровка) 2006 г.р.
IMG_9639.jpg


IMG_9633.jpg


IMG_9652.jpg


IMG_9663.jpg


IMG_9703.jpg


IMG_9711.jpg


IMG_9715.jpg


IMG_9717.jpg


А это отец Триода, донской жеребец Тибул. Тибул входит в основной производящий состав донской в к/з им. Будённого.

473637_3418510950716_766388489_o.jpg


251033_2077563387865_1508408764_32337168_3853015_n.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ой красавцы какие!!! :shock:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Расскажу о характере коня. Жеребец он, кстати!
Я пасла свою кобылу на свободе, вечером, когда всех уже домой завели. Но не засекла, что хозяин коня ушел со своим жеребцом тоже. И посред поля моя кобыль без всего рванула к жеребцу, радостно гугукая. Знаете, что сделал хозяин в этой ситуации? Отвернул коня. Знаете, что сделал конь? ОТВЕРНУЛСЯ! И даже ухом не вел в нашу сторону. Слава Богу, потом подбежала я, и свою лошадь забрала.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Мммм......Нормальный адекватный жеребец! :D Вот меня этим совсем не удивите!!! :D
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Не, Лен, тут же фишка в другом.
Про карачаев нет молвы, что это сумасшедшие лошади, а вот у дончаков репутация, как у злых, агрессивных, строптивых лошадей без башни и не ориентированных на человека.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Вау, какой красавец!!! Киньте в личку цену на красавца, пожалуйста ;))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Написала тебе в аську
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Серьезно? Не слышала.......это у кого такое мнение?
 
Сверху