Добрый дневник

Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ирина, это ж легендарное место! В советское время там занимались вивисекрскими экспериментами над персиками. Такой вкуснотищи больше нигде не было :roll: Тюльпаны тоже здоровкие

Фефа, после маков хочется заплакать и больше не брать в руки фотоаппарат ни-ког-да! :) Потрясающе! А вот эти цвета роскошные (в помощь начинающей криворучке) - это природный свет или больше ручная настройка? :oops:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Жень, пасиб!
Ты знаешь, когда ехали на машине, я смотрела по сторонам и восхищалась переливами степи, но понимала, что сфотографировать это не смогу, а уже в предпоследний день в первоконном заводе нас поселили в домике на территории завода и вокруг были поля. Я вечером на закате вышла и увидела всё это. маки, светящиеся травинки, кусты, цветы.

А как степь пахнет! мммммм!



Лен, это я температуру света сама выравнивала под такие оттенки.
Оечнь-очень приятно, что тебе нравятся:)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Фотографии волшебны:)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Спасибо большое, Оксан!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Фотографии чудесные! Маки хочется забрать с собой вместе с волшебным светом!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Спасибо, Лен!
Приятно:)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Вот вам немного и золота донского.
Бентос 49 (Беззлобный -Стезя) донской жеребец производитель 1991г.р. Зимовниковский конный завод.

На фото ему 22 года.
Харизматичнейший жеребчина.

YY0P8304-2.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Elen Mikhaylina написал(а):
Фефа, после маков хочется заплакать и больше не брать в руки фотоаппарат ни-ког-да! :) Потрясающе! А вот эти цвета роскошные (в помощь начинающей криворучке) - это природный свет или больше ручная настройка? :oops:


+100000000
я посмотрела степь и почти заплакала))), косясь на свой фотик)) и думая, как вообще можно так фоткать??? :shock:
Феф.. слов нет) одни эмоции... спасибо тебе за такие фото!

Феф, а фото Бентоса -это с поездки? Я не совсем поняла...
а в Зимовниках какие жер. производители сейчас?
Эх, так хочется посмотреть всех подряд жеребцов одного завода и кобыл, потом другого)) и т.д.. и жеребят.. чтобы понимать вообще какие они сейчас, донские лошади)))).. и где что есть.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Маш, страшно рада, что мои фото степи цепляют за душу. Это для меня самое главное. Эмоции зрителя.

Бентоса я сфотографировала в эту поездку, да.
Это я его просто так выложила. Вообще, постараюсь по заводам выкладывать, что бы было видно и понятно всё.

В Будённовском я фактически безошибочно в этот раз угадывала от каких жеребцов молодняк. Настолько чётко прослеживается типаж каждого.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

ага.. буду ждать теперь фото!!!!
здорово про угадывала, думаю детей Бруча я бы узнала 100 про, а так я не сильно знаю, какие где сейчас производители и очень хочется этот пробел закрыть.. , буду безмерно благодарна за отчет и утащу все фото в архив. :p
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

В Будённовском в производителях донских стоят Бруч, Зяблик, Тибул, Датчанин. Сейчас в случку пошли в первый раз молодые Габарит и вроде как Сэт.

В Зимовниках Бентос, Глицерин и если не путаю, то Геленджик.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

как мало.. а сколько маток там и там? и в первоконном есть дончаки?
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Нет, в Ростовской области дончаки есть только в Зимовниках и в Будённовском.
А жеребцов не мало. Есть представители всех типов внутрипородных( в Будённовском). Кобыл точно не знаю, но вроде голов 40. Надо будет выяснить.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Да, я как раз помню, что в Будённовском было много донских жеребцов разного возраста, по-мимо производителей завода и не все из них продавались. Не буду тебя мучить, буду ждать отчет)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Бентос вернулся в Зимовники ?
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Вот Собура они продали.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ну и я тут еще немного повосторгаюсь фотографиями степи вместе со всеми :mrgreen: Степь прекрасна! На этих фото видны не только ее цвета, чувствуется тепло земли, запах трав.
Мы привыкли видеть на фото горы, море, города. Степь там редкий гость :wink: Сколько раз, проезжая по дорогам нашей области, я думала о том, что так богаты этими красотами, и как жаль, что их мало кто видит. Так передать всю красоту нашего края действительно может не каждый 8) Так что выбирайся по-чаще с фотоаппаратом в наши степи!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ирк, здорово, что ты теми же глазами смотришь. Нашу степь очень редко кто видит и воспринимает. А вдеь это ж такая красота. И очень хочется поделиться этими ощущениями и впечатлениями с другими.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ну да, многие как говорят:
"А что там смотреть? Ну степь, ну поле... Даже деревьев нет! Глазу не за что зацепиться..."
Я же наоборот всегда наслаждаюсь нашими просторами. Тем, что как раз взгляд отдыхает в бескрайней степи. Может мне она так нравится, что я устаю от города, толп людей, шума 8)
Мне и на конюшне нравится то, что ты туда приезжаешь, и хочется просто стоять, глядеть в даль, вдыхать аромат степи, и видеть пасущийся табун, а еще тишинаааа :D
 
Сверху