Добрый дневник

Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Наши донские бескрайние степи, дающие возможность взору не упираясь ни во что устремляться в даль были всегда частью свободолюбивых казаков.
Я вчера по работе в очередной тысячный раз побывала в Старочеркасске в музее и с экскурсией. И как же приятно видеть лица приезжих, когда они узнают историю нашего казачества. Ведь, к большому сожалению, нынче слово казак ассоциируется лишь одним негативным образом с нынешними ряженными, а вот то, что это очень большой пласт истории и культуры очень мало кто знает.
В общем, какое-то время назад я поняла, что очень люблю наши бескрайние степи с этой дикой жарой, свою историю и культуру. Свои корни.
Донской породы не только Дея, но и я сама:)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Точно)))))
И как приятно, когда вдруг это осознаёшь и гордишься этим:)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

интересно, откуда я донской породы то))???
правда я не про все корни свои знаю.., к сожалению, причем с двух сторон...)))
мож как раз оттуда))
не все же просто так на свете! :p
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ещё как не просто так всё)))))))
А твои корни, которые ты знаешь, откуда?
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Я мало знаю))
Бабушка (папина мама) моя родилась под Коломной, в деревне Горки, я там была)
Мы церкви возвратили икону, которую в войну отдали моей прабабушке... на сбережение.
Ну вот пробабушка там же родилась и вышла замуж, муж рано умер и у моей бабули был отчим. Но, что моя бабуля, что прабабуля как-то сильно на прям вот чисто русских не похожи, ну не типичные лица на мой взгляд, волос темный, глаза светло-карие, кожа смуглая.... и поэтому я не знаю, кто там мог быть), но и не армяне, не грузины.. ну не этот тип кареглазых)) точно!
Дедушка (папин папа) он под Смоленском родился,там тоже.. фиг знает, прадед вроде русский, пробабушка найденыш, пришла в деревню, приютили, выросла, он женился на ней!.. Она тоже на вид ни разу не славянской внешности.
У моего отца глаза серо-голубые, а волос черный. А у его родной сестры волос черный, а глаза карие))
А по маме ваще ничего, ее мама из детского дома. Усе. Папа вроде живет на Украине, но он жил тут, потом уехал.., звал бабушку, она с ним не захотела. Мама ничего не знает!
А по фамилиям как узнать.., знаю несколько фамилий: моя девичья Гоманкова, мамина Мухлынина, бабушкина Стреликова.
Может кто и посоветует, как узнать то про свои корни))??? :roll:

У мужа вот отец из терских казаков, у матери украинские корни...
Я просто уверенна, что не просто так все!!!)))) кровь, она такая..!!! хитрая жидкость)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Маш, ну ты точно внешне отнюдь не славянка))))))

А у меня корни из всего того, что казаки привозили на Дон. Восточные, азиатские, кавказские.
У меня в семье все черноволосые, смуглые и кареглазые. Только я с голубыми глазами и более светлокожая, один из папиных братьев и ещё у прабабушки глаза серые были.
Денис у меня тоже сильно с востоком. У него пра-прабабушка была вывезена из Персии казаком.
Хе-хе, видимо корни и вкусы контролируют, потому что в дончаках мне нравятся восточные типы)))))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ах, какие фото! Нереальная красота.Наша степь - сказка))) А еще если ковыль, а еще если тюльпаны...м-м-м... Я, например, в горах долго не выдерживаю - тесно мне там, максимум могу неделю выдержать - и все, хочу обратно, на простор)))
А у меня со стороны папы-мамы все - донские казачуры, "без подмесу"))) Прапрадед подъесаулом был и у всех предков, до прадеда включительно, кони имелись.
А у мужа - сплошная Санта-Барбара: его дед во время войны служил во французском Сопротивлении, там познакомился с мед.сестрой испанкой, женился и привез ее в Ростов. Жили они долго и счастливо. Так что сын наш то ли испанский казак, то ли казачий испанец :D
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

А часть испанцев тоже из почти наших краёв. Я читала, что баски - это мигрировавшие грузинские племена когда-то там давно-давно.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

А я вот хоть и родилась на югах, и половина кровей у меня южные...а всё ж таки больше люблю леса и горы. Не любила никогда ейскую природу за однообразие...а когда-то ехали в Астрахань по степям - так чуть с тоски не померла, в окно глядючи...

Маки потрясающие!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Fefa написал(а):
Маш, ну ты точно внешне отнюдь не славянка))))))

А у меня корни из всего того, что казаки привозили на Дон. Восточные, азиатские, кавказские.
У меня в семье все черноволосые, смуглые и кареглазые. Только я с голубыми глазами и более светлокожая, один из папиных братьев и ещё у прабабушки глаза серые были.
Денис у меня тоже сильно с востоком. У него пра-прабабушка была вывезена из Персии казаком.
Хе-хе, видимо корни и вкусы контролируют, потому что в дончаках мне нравятся восточные типы)))))
Дада, не славянка) .. у меня тоже глаза светлые, а волос темный и смуглая кожа.
вот-вот! в дончаках восточные типы обожаю!)) вот к ахалтекинцам и арабам равнодушна..
хотя помеси люблю)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Вчера была у кобыл. Полторы недели не видела девочек и казалось, что пару месяцев прошло.
Отчёт напишу чуть позже.

А сейчас у меня маленькая новость есть.
Еду в Питер на выставку. Везу графику. Правда, всего три работы. Больше на руках ничего нет. И этих не было бы, если б на неделю позже получила приглашение)))) Одна уже продана, две другие предназначались для галереи журнала "Золотой мустанг" . Но решила свозить их на выставку, раз пригласили)))

Выставка будет проходить в Галерее «N-Prospect»
в организации выставочного проекта
«Иппология в Искусстве» (05 – 25 июля 2012 г.).

Санкт-Петербург, Невский 78
Тел: 589-46-89, 719-67-60
Email: [email protected]
http://www.n-prospect.ru
http://www.ac-ro.ru



В Питере буду ориентировочно 4 дня, если получится то 6. Но под вопросом. Приеду 3, уеду 6 или 8.
Приходите на открытие выставки, если кому будет интересно:) Ну и в живую познакомиться))
У меня будет питерский номер, чуть попозже выложу его, как обзаведусь им. Так что если что, звоните.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Наконец-то и к нам выберетесь :) Обязательно приду на открытие! :D
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Яблочко написал(а):
Наконец-то и к нам выберетесь :) Обязательно приду на открытие! :D

Буду рада познакомиться в живую:)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

ой, Феф, молодец, путешествуй побольше)))
Будешь в Мск.. напиши в личку, я бы очень хотела тоже где-нить встретиться, можно на конюшне у знакомых девчат (АнютыМ)))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Маш, в личку написала тебе.
Лер, буду очень рада в живую с тобой познакомиться:)


А мы вчера ездили на конюшню и, о счастье, со мной поехал Денис!

Фоток гора. Времени, как всегда мало и когда доразберу их, не знаю.
Но выложу немного для затравки.


Таня нам подарила красивое белое кордео!

YY0P6709-2.jpg


+1.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Будешь в Мск.. напиши в личку, я бы очень хотела тоже где-нить встретиться, можно на конюшне у знакомых девчат (АнютыМ)))

меня возьмите с собой, если будете встречаться :)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Девочки, в Москве буду три дня с 30 июня по 2 июля. По делам бегать . В гости вариантов к кому-то выбраться нет, к сожалению. Но можем, к примеру, просто собраться где-нибудь все вместе, кофе попить коллективно. Давайте? Я буду очень рада, если такое сможем осуществить.
 
Сверху