Добрый дневник

Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Тогда собираем желающих встретиться)))


НАРОООД из Мск! Кто хочет встретиться все вместе и попить кофе?
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Фотографии

l3sNGWwubgI.jpg

pGzZxmyBXJM.jpg

(Ребята, научите гифки выкладывать, пожалуйста!!! Сделала вот эти два кадра гифкой, как выложить??)


q8s18i_Pjuo.jpg

Фефа-самурай!

Вот это фото очень нравится:
6yDyZ80G-ls.jpg


3h7M8LdHQO8.jpg


GqpoTmKILPY.jpg


sQFk1m5YlLc.jpg


xU8Q_4qqasw.jpg


t3oMu8ZOCRc.jpg


6gwIfZOolqE.jpg


k13McdsBVLw.jpg


G7-d5q8P8FM.jpg


VNGwlnL_-HA.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Тань, спасибо огромное за фотки! Классные такие!
И за кордео спасибище:)
Прям мысли мои читаешь))))))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Fefa написал(а):
Тогда собираем желающих встретиться)))


НАРОООД из Мск! Кто хочет встретиться все вместе и попить кофе?

Я предлагаю Тануки)), если все любят суши. Могу 1 июля с 15 до 20 примерно)
Это если без Ляли, с ней же могу в это же время, в любой день, только вот поближе ко мне..
живу на Бабушкинской, Тануки есть на м. Медведково.. ну и кто где еще знает ближе к центру?
И какие еще предложения? Женьк (Юни) ась? :p
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Да-да, девчёнки, давайте в воскресенье 1го июля встретимся!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Я всецело "за" сушки. Единственное, что могу уехать на выходные, заранее к сожалению не скажу.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Жень, а когда скажешь?? У нас вопрос решается 30 числа.. оч бы хотелось, чтобы и ты смогла!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

22.jpg

В этот день Дуся вела себя очень забавно. Мы пришли в баз, когда кобылы были уже заведены на ночёвку. Дуся и Дея спрятались вместе с частью табуна в корпус под крышу. Там я их и обнаружила. Вывела первой Дею, потому что та стояла у выхода, а потом отправилась искать Дусю. Дуся ушла в самый дальний угол. К другому выходу из корпуса, куда лошадям прохода нет, но можно смотреть в открытые двери за утками и кроликами и видеть краешек поля.




Дуся с некоторым недоверием вслушивалась в мой голос в темноте, но когда я уже достаточно близко оказалась, пошла ко мне на встречу. Я одела ей наше красивое новое кордео и повела на улицу. Дуся вышла с важным видом. Погугукала Дее, попозировала немного, даже подошла поздороваться с Денисом или же просто проверить работает ли фотоаппарат у Дениски в руках. А потом деловито отправилась обратно. Когда я попыталась её удержать, Дуся припустила рысью и убежала от меня в свои просторные апартаменты, пусть и не персональные теперь.

Я направилась за ней следом. Как ни странно, но внутри Дуся приветливо и с видом радушного хозяина двинулась ко мне на встречу. Спокойно постояла со мной и даже соизволила выйти во второй раз на улицу7 И вновь оповестила окружающих коротким ржанием, оглядела быстренько всё и развернувшись стартанула обратно под крышу)))))

Времени у нас было не много и я решила не терзать кобыль после тяжёлого рабочего дня. Ведь она весь день бдила табун в поле. Хотя у нас был ряд обновок помимо подаренного кордео. Но в этот день остальные обновки мерила только Дея.

YY0P6621-2.jpg


YY0P6625-2.jpg


YY0P6628-2+.jpg


YY0P6627-2.jpg


YY0P6630-2.jpg


YY0P6631-2.jpg


YY0P6633-2.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Последнее фото мне, кстати, нравится - динамичное такое получилось!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Посмотрела все фотографии, выложенные за последние 2 месяца (у меня отсутствовал инет), получила такооое удовольствие! :D Какая в них красота!)))))))))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Последнее фото особенно понравилось. Дружно шагаете, в ногу :) Похоже, что Дуся вас ведёт куда-то.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Fefa написал(а):
Тогда собираем желающих встретиться)))


НАРОООД из Мск! Кто хочет встретиться все вместе и попить кофе?
Я тоже желающий!!!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

И я бы с удовольствием присоединилась, если успею выздороветь :wink:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Девочки, давайте на воскресенье первого числа и договариваться.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

А это для питерцев:

vistavka.png

Галерея “N-Prospect”
Санкт-Петербург, Невский 78
Тел: 589-46-89, 719-67-60
www.n-prospect.ru
www.ac-ro.ru



Мой питерский номер 8-967-512-68-12
Или пишите на мыло [email protected]
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ну и следующая часть фотографий.
YY0P6591-2.jpg


YY0P6585-2.jpg


YY0P6587-2.jpg


YY0P6590-2.jpg


YY0P6593-2.jpg


YY0P6594-2.jpg


Дея в этот день была на удивление не конфликтная. Ни с кем не ругалась и не визжала, когда кто-то нарушал её пространство.
YY0P6595-2.jpg


YY0P6599-2.jpg


YY0P6601-2.jpg


YY0P6602-2.jpg


YY0P6605-2.jpg


YY0P6609-2.jpg


YY0P6610-2.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Наблюдать за тем, как Денис общается с лошадьми - это огромное удовольствие. ОН не конник и разговаривает с ними своими методами. Т.к. получается, что у Дениса попадаются в общении только кобылы, то и общается он с ними как с женщинами. А им страшшно нравится, что с ними так возятся, уговаривают, разговаривают)))))

YY0P6645-2.jpg


YY0P6654-2.jpg


YY0P6655-2.jpg


YY0P6658-2.jpg


YY0P6665-2.jpg


YY0P6670-2.jpg


YY0P6678-2.jpg


YY0P6679-2.jpg


Чё-то он там ей объясняет, зачем и каким образом из толпы надоо уйти))) Дея хоть и не сразу, но соглашается:)
YY0P6683-2.jpg


Ей вообще, как настоящей тётке надо что бы 10 раз всё объяснили и рассказали зачем это надо и как хорошо она там будет выглядеть))
YY0P6684-2.jpg


YY0P6686-2.jpg


YY0P6691-2.jpg


Дениска подаёт пример)))
YY0P6693-2.jpg


Дея не убедилась
YY0P6694-2.jpg


YY0P6695-2.jpg


Явно требует пояснений)))
YY0P6700-2.jpg


Это опять рассказывает что да как, куда и по какому поводу))
YY0P6703-2.jpg


Их величество согласилось и соизволило двинуться
YY0P6705-2.jpg


YY0P6708-1.jpg


Это кадр мне нравится:)
YY0P6709-2.jpg


А тут уже и не понятно, кто кого ведёт:)
YY0P6708-1.jpg


YY0P6708-2.jpg


Дениска кобыле мораль читает с выражением:)
YY0P6714-1.jpg


Начинает проникаться))
YY0P6715-1.jpg


А тут сразу видно, что у лошадки то совесть есть всё-таки))
YY0P6718-1.jpg


YY0P6719-1.jpg


А тут как с пуделем на прогулке и Дениска гордо разрешает познакомиться с другим пуделем)))
YY0P6720-1.jpg


Осаживают
YY0P6723-1.jpg


YY0P6728-1.jpg


Бурлаки на Волге:)
YY0P6734-1.jpg


YY0P6750-1.jpg


YY0P6753-2.jpg


Вот такой у нас злобный дикий дончак:)

Хотя мы с Денисом подумали и пришли к тому, что репутация у Деи, как у очень строгой лошади в заводе была заслужена. Она кобыла очень адекватная, без агрессии, но она из тех, с кем только договариваться и только терпением. Она, к счастью на меня не делала никаких агрессивных выпадов, но то, как мы её последний раз кололи для того что бы расчищать и пилить зубы показало мне, что кобыль не из тех, кто просто так с чем-то смиряется и соглашается.
Кололи кобылу мы не менее часа. Дея не делала никаких агрессивных выпадов, но она категорически не давала колоть себя в вену и елси нельзя было уйти от нас с ковалем, то она просто прикладывалась грудью к стене. А там попадались мы.
При этом то, что уколоть удалось в три этапа кобыль почти не брало. Зубы попилить было не возможно.
Зато вот ноги она дала отлично и только один раз закочевряжилась и то потому что равновесия потеряла.
С такими лошадьми в заводах никто не церемонится, а они и начинают сопротивляться до последнего.
Дея не позволяет себя передавить или заставить. Ей надо обдумать и принять решение. И если сейчас я уже могу где-то давить на неё, то любой другой чужой человек заставить её не может.

С фотографиями продолжение следует. Уже под седлом с обновками.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Феф, супер-серия про Дею и Дениску! :p
На фото видно все эмоции кобылы.., дончаки вообще на эмоции не жадны))
По Сбору видно все что он думает обо мне обычно)).
Дейка тебя слушает и еще она тебе доверяет, потому как расслабленность ее видна часто.
Здорово, вы молодцы!
На счет уколов и всего остального..
Сбор тоже не любит, и его колоть надо на свободе, ну желательно не фиксировать, так он спокойнее переносит, обычно это делается в недоуздке и за чомбур держится. Но я могу уколоть на развязках, а других он на развязках разводит на "страшного злобного рыжа", хотя выглядит это смешно. :p
 
Сверху