Добрый дневник

Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Пасиб, Маш!
Ты права, дончаки на лице показывают всё, что в голове)))) Видно весь ход мыслей:)
На совбоде многие вещи делать действительно проще.
Мы, к примеру седлаемся только на свободе и кобыль стоит честно. Но я6 правда, её привязывать не пыталась. Как-то сразу так получалось, что без привязи всё делаем. Она волновалась немного, когда я пробовала её фиксировать. Хотя это было не сильно, но всё равно. Вот чёмбур, просто повешенный на решётку её ещё устраивает, а туже волнуется. Хотя это было зимой, Сейчас может и будет стоять.
Мы когда забирали её из завода, кобыль простояла туго привязанная долгое время в деннике в конюшне. Привязали её, что бы она никого не поубивала и не вынесла денник, пытаясь к табуну вернуться.
Потом её ещё раз привязывали у нас на конюшне зимой, пытаясь сделать прививку. Меня там не было, но в анчале кобыль попыталась уйти вместе с решёткой, а потом каким-то образом порвала чёмбур. Вот только не пойму, как чёмбур то порвать можно. Ладно там карабин, но чёмбур?
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ну и наконец, последняя часть фото под седлом.

Мы взяли попробовать на примерку седло Лены с Тополем ( LekaMK)
Я ж Дейке хочу коричневое седло купить. И мне было очень интересно примерить на неё седло такого цвета, что бы посмотреть, каково ей в такой гамме.
Это вальтрап первый.
YY0P6769-2.jpg


YY0P6770-2.jpg


Т.к. я поку железо одевать не буду, то решила на корде гонять на капсуле, а не недоуздке. Потмоу что повод потом пристёгивала к нему же. Ну пусть сразу и учится понимать воздействие капсулем.

А вот кобыль то не так уж и растолстела, как мне показалось в первый раз после приезда. ну пузо стало очень круглым, но в целом вполне себе ничего:)
YY0P6773-1.jpg


YY0P6774-1.jpg


YY0P6784-1.jpg


YY0P6784-2.jpg


YY0P6785-2.jpg


YY0P6786-2.jpg


Остановка
YY0P6787-2.jpg


YY0P6789-2.jpg


Вальтряпочки, которые приехали из Франции к нам оказались с кроем по холке. Очень здорово ложится на спину. Я такие в первый раз вижу. Первый бежевый лежал по холке и спине вообще идеально.
YY0P6791-2.jpg


А вот и седловка. Единственное, чего опасалась, что кобыль может наступить на ногу, а я в босоножках. По этому, действовала несколько издалека:)
YY0P6792-2.jpg


За 20 минут кобылы посёдлана три раза и все разы это вот так и выглядело. Ей, кстати, важно быть на свободе.
YY0P6794-2.jpg


Важно стоит, пока седлаю я))
YY0P6796-2.jpg


Шоколадный вальтрап больше всего понравился на ней.
YY0P6798-2.jpg


Затягиваю подпругу. Стоит и не шевелится.
YY0P6803-2.jpg


YY0P6809-2.jpg


YY0P6814-2.jpg


YY0P6816-2.jpg


YY0P6821-2.jpg


YY0P6823-2.jpg


YY0P6824-2.jpg


В очередной раз пересёдлываю:)
YY0P6827-2.jpg


Я тут как дирижёр:)
YY0P6833-2.jpg


Баклажановый вальтрап тоже вполне ничёшно смотрится. А я думала, что он только Дусей пойдёт.
YY0P6837-2.jpg


YY0P6868-2.jpg


Вот как раз крупным планом то, как повод к капсулю прицепила. Поделали сгибание в руках. Идёт за поводом, кстати.
YY0P6875-2.jpg


А это я попросила Дениса пошагать с Дейкой.
YY0P6847-2.jpg


Деище ходит с ним так скромненько
YY0P6853-2.jpg


А у Дениса вид даже заправского конника)))
YY0P6854-2.jpg


YY0P6855-2.jpg


Есть у меня старая серия, где Денис и Дуся делают совершенно одинаковые морды:)
YY0P6856-2.jpg


YY0P6862-2.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

:lol: Феф, ты тоже в коричневое наряжаешь))))??
Я седло свое когда купила коричневое, все уздечку хотела в цвет, да так и не дошла, вроде была новая черная.. носили, но куплю обязательно!
Им идет коричневый очень! Хотя и первый вальтрап мне очень понра! Это что за цвет?
У меня тоже есть серия нас со Сбором с одинаковыми абсолютно выражениями вплоть до я улыбаюсь и он, я грущу и он, я зеваю и он)) вообще отпад как так, до сих пор гадаю, фоткала меня моя подруга просто в поле)), потом уже увидели на снимках это.
А я сейчас чего-то голубое хочу.. не знаю, как рыжим этот цвет, но меня тянет очень на него).
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Маш, удивительно, но на золотых лошадях все оттенки коричневого смотрятся просто прекрасно.
Голубой контрастно , но мне кажется, что слишком ярко. Простовато получается. Хотя может, это у меня после Дуси такое строгое отношение к цветам амуниции. На Дусе всё приходилось и приходится подбирать очень выдержанное и строгое, иначе тут же получается жуткий колхоз. Ей яркое всё не идёт. И как-то так я в цлелом уже поняла, что на лошади ничего яркого и контрастного не люблю.

Самым жутким впечатлением был конь вороной моей знакомой, которому хозяин купил ярко-красные ногавки и ярко голубой вальтрап. ООО! Это было ужасно)))))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ой, про колхоз согласна, я тоже не люблю яркие цвета на лошадях, люблю строгие тона, или если уж и красный, то спокойный, не выколи глаз). А голубой хочу холодный, небесный, светлый, но согласна, что он будет смотреться не так гармонично, как коричневый. Кстати желтый мне нравилось, как смотрелся на Сборе, особенно зимой).
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

О, я тоже хочу на Фасину все коричневое. Причем даже уже нашла тот оттенок коричневого, который пойдет, осталось найти это в реале и нужного размера :lol:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Фефа, седлающая Дею получилась прям как фея - в платье , воздушная такая))
Седло хорошее :wink: П.Н. на него ещё не покушается?
Мне все вальтрапы понравились, на деином оттенке даже лиловый хорошо смотрится!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Маш, ну Сбор же у тебя и сам почти жёлтый, вот с ним жёлтый вальтрап и гармонировал.

Жень, а ты какого оттенка коричневый выбрала?

Кать, я ради этого платья даже героически в босоножках у кобыльих ног дефилировала)))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Свежезаконченная ваза. Улетает сегодня со мной в Москву тоже))

"Китайские всадники"
Ваза стеклянная
материалы: акрил для стекла Gedeo, Idea, Nerchaw, Decola, Pebeo


YY0P6936-2.jpg


YY0P6939-2.jpg


YY0P6949-2.jpg


YY0P6950-2.jpg


YY0P6961-2.jpg


YY0P6966-2.jpg


YY0P6932-2.jpg


YY0P6931-2.jpg


YY0P6930-2.jpg


YY0P6929-2.jpg


YY0P6926-2.jpg


YY0P6918-2.jpg


YY0P6916-2.jpg


YY0P6915-2.jpg


YY0P6902-2.jpg


YY0P6899-2.jpg


YY0P6889-2.jpg


YY0P6888-2.jpg


YY0P6883-2.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

ЮНИ написал(а):
У меня такая коричневая. Уздечка красивая, но основной материал - прессованная кожа, которая быстро трескается. Зато на положке кожа - хорошая, очень мягкая.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Фактурно ваза получилась :)

Я тоже фанат коричневого, уже три седла :roll:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

У меня такая коричневая. Уздечка красивая, но основной материал - прессованная кожа, которая быстро трескается. Зато на положке кожа - хорошая, очень мягкая.

ой, можете на фото показать как она "вживую" выглядит? Вы через этот магазин заказывали?

зы: девочки, простите за флуд в вашем дневнике
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Девочки! Всем, кто хотел встретиться, предварительно встреча будет в одном из Тануки в центре, недалеко от Тверской... кто знает, где они там есть..))) не далеко от ближ метро желательно, пишите! Фефа будет территориально там.

По времени.. примерно в 15-30. +- )))

кто сможет?

Как определимся, попозже вывесим где точно.

Пишите в ЛС или сюда.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Mielga написал(а):
Я тоже желающий!!!
Фиг мне, а не кофе. К коню нада в это же время, примерно, и до вечера. Заезжайте к нам в Простоквашино на Лосинку, если что)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Феф, ваза бесподобна!

Мне очень нравятся цвета, которые ты выбрала Дее. Очень благородно смотрятся :)

А какого числа-то в Тануки? Вдруг и мы смогем? :)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Жень, сегодня :) поттягивайтесь :wink:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Встречаемся в 15-30 в метро (ст. Тверская) в центре зала.


Женя!!! сегодня), давай с нами!!!!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Нет, ну что за блинский??
Оба номера, что я знаю - один не доступен, второй не отвечает.
Ну и как с этой мадам связываться в Питере???? второй день - ни слуху, ни духу! ни по телефонам, ни на почте, ни в личке...
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Trof написал(а):
Нет, ну что за блинский??
Оба номера, что я знаю - один не доступен, второй не отвечает.
Ну и как с этой мадам связываться в Питере???? второй день - ни слуху, ни духу! ни по телефонам, ни на почте, ни в личке...

Тань, вот Фефка номер оставляла:
Мой питерский номер 8-967-512-68-12
Или пишите на мыло [email protected]

Попробуй на него! Я правда так и не поняла останется Фефа в Питере до 8-го или нет. Но ростовские номера еще не отвечают, значит до Ростова еще не доехала :)
 
Сверху