Долгая дорога в поисках.

o_O Никто не знает такого врача?
Знаем, нас периодически по телефону сопровождает, при поносе- царапках и прочей мелочи. Зубы пилит машинкой и волчки драла, все нравится. Надоумила нас в свое время на операцию к Ковачу отправится- и коня жив и здоров, антибиотики удачней всех прописывала, с наименьшими побочками для его капризного желудка.
Новорожденному поньке как помочь прокакаться мягко обьяснила дистанционно
Почти всегда на связи и поможет информацией, и лишнего не берет, в общем хорошая тетка, а вам она как? я вот тоже мало о ней слышала, звоню сначала именно ей уже больше по привычке-и потому, что на Вику попадаю исключительно в разгаре процесса ее спасения очередной конячьей жизни,а тут мы с каким-нибудь пупырем на шее, аж неловко)
 
Последнее редактирование:
У нас осталось несколько двойственное ощущение от приезда... А так как доселе не сталкивались с ней, и даже ни разу не слышали, вот и решила поинтересоваться у людей )))
 
Вот и у меня такое было,когда последний раз рентгенились, и рентген их временами трагически помирал(фамилию вспомнила-Воробьева,если ничего не путаю)..но у меня такие смутные сомнения ощущаются после всех, с кем мы лечились, и даже Нового века, ну кроме Аликперовой:p)
 
Последнее редактирование:
ну вот она делала предпродажный осмотр, и вроде все верно, и говорит, и делает.. Но... как то ощущение сильной неуверенности в своих действиях... Причем оно именно такое... ни в чем конкретно не выражалось. но прямо вот витало. Казалось, что или у человека был большой перерыв например в практике, или вообще из другой сферы ветеринарии перешла...
 
Я врача не знаю...но может она просто была у вас впервые и стеснялась)? Или может у нее личные проблемы были...поэтому могла и говорить что то не так.казаться несобранной...или кому то неуспела помочь....всякое же бывает...(не претендую на истину.просто предположила варианты)
 
Все может быть. Правда были еще странные моменты, но возможно это извращенное понимание клиентки ее заключения.
При этом то, действия или сам осмотр были вполне профессионально сделаны. То есть нельзя сказать "о, она сделала это не так как все и вот это тожн, а вот так вообще странно". Нет. Такого не было. Все вполне стандартно. (в подобного рода осмотрах принимаю участие далеко не первый раз, много врачей видела "в деле", т.е."устриц ел" (с) ) но общая атмосфера была отмечена не только мной. Ну, можно списать что, судя по всему рентген был новый, ибо с ним тоже обращались... Странно o_O.
Хотя вот советы в некоторых вопросах очень пригодились и понравились. По этому и осталось очень непонятное ощущение
 
Врачи часто работают с какими-нибудь постоянными клиентами в виде конюшен. Если с конюшней дружественные отношения, продаваемая лошадь будет прям зайка-мозайка, а помогать чужим клиентам не хотят - бизнес.
Одна докторша, прям очень популярная нашла у абсолютно здоровой лошади 100 болезней, включая аритмию, которой лошади в принципе не страдают. Просто не нравилось ей что ее сюда не зовут.
Хочешь объективный вет.чек - клиника.
 
Да нет. Заключение и осмотр вполне грамотные, никаких ни претензий ни нареканий нет. Все что есть - есть, что нет - нет.
 
Она пробежным ветом по данным на Эквистериан была,то есть полный чек ей должен быть мягко говоря не в новинку..
А вот то что она с виду немного тараторка и торопыжка, как я, если 2 чашки кофе подряд выпью,это факт)) Но что мне нравится-не кидается как некоторые,сразу диагнозами и назначениями, если в чем-то не уверенна-не стесняется сказать об этом,и посоветоваться с узкопрофильным спецом, или вообще перенаправить к нему. Что в нестомотологической области она явно не чувствует себя как рыба в воде,это я тоже заметила. Но-очень много кого знает из разных врачей, с через нее узнала всю неприглядную и замолчанную историю болезней и лечений своего у прошлых хозяев,и даже на что у него аллергия, покупала то, как влюбленная дурочка,без ветчека(( В общем, может и спец на 4 с плюсом(но тут у меня никакой информации,ни ругательств,ни диферамбов,мб тяжелые случаи и не берется вести просто),но полезный и неплохой человек-одночначно
 
Люди, а вот такой вопрос есть .
Ситуация. Покупается седло Б/у. У одной их наших продавцов-перекупщиков седел. Смотрели одно, оно легло отлично, ( смотрели с ветврачом) но на тот момент было продано. Привезли просто на примерку вместе с остальными. Продавец сказала "есть точно такое же, и даже поновее! Но с собой нет, берите не пожалеете". Ей поверили, но сразу всей суммы не было. Отдали частями. И вот, седло забирают, а конь в нем ТОНЕТ. Как считаете, должен ли продавец забрать обратно. или покупатель "сам дурак"?
 
Возможно не тот все же размер отдали.
Не может же быть такого - одно подходит, а второе "такое же, ага" велико. Обычно продавец седло возвращает и предлагает что то другое. Он же все равно перепродажей занимается.
 
Ну там покупатель довольно ведомый периодически бывает ... Ей сказали что оно один в один, даже поновее, она и обрадовалась...
Причем то что седло велико, увидели в первый же день. Это не то что "неделю седло на задворках валялось, еще месяц ехало, потом ездили -ездили, и вдруг оно велико" нет. Тут привезли, и сразу померяли, и увидели что велико. Но, так как деньги отдавались не все разом, а двумя частями, продавец, да, говорит типа "сам дурак, а деньги я уже за седло отдал, по этому сиди теперь с ним и сам продавай"....
С одной стороны, я наверное соглашусь, что надо было как минимум не верить, а СРАЗУ взять примерить и потом уже деньги отдавать, ну в смысле обозначать, что "точно беру". Тем более (!!) седо Ратомка, а их, как известно надо каждое обязательно смотреть лично и мерять уж подавно...
Но с другой, ИМХО, если продавец уверял что оно точь в точь, а по приезду оказалось что нишиша, то по мне так обязаны вернуть деньги...
 
Задача продавца продать. А покупателя не быть обманутым и купить нужный товар.
Продавец с задачей справился.
А покупатель выходит что нет.

Другое дело порядочность...ну это слово сейчас не в моде.
 
Ну вот да... Порядочность как то не популярна ((( Хотя, казалось бы, если человек не разово что то продает, а на постоянно - регулярной основе, то должно же быть желание иметь репутацию хорошего продавца?! На самом деле знаю таких, как частных продавцов, так и владельцев магазинов, которые свою репутацию оценивают выше таких бытовых проблем. Причем, седло из недорогой ценовой категории ( до 30 тыр) , ладно пришлось бы возвращать 100 +...
 
Если по-человечески, то продавец должен вернуть. Он же гарантировал, что оно точь-в-точь. Да и по закону вообще-то тоже. То, что он сделку не оформляет, его от ответственности не освобождает, а наоборот добавляет ему вины. Я бы поистерила на эту тему...
 
Хмммммммм... Сложный вопрос, на самом деле - мне вот вполне нормальные люди предлагали на примерку седла, которые "такое же, но вот тут чуть иначе сделано", и они СОВСЕМ иначе в итоге ложились! Причем, я прям уверена, что они и правда казались похожими, иначе нафига б человеку тратить время и тащить на примерку заведомо неподоходящее седло? А в итоге выяснялось, что оно не только чуть иначе в том, что в изначальном седле не подошло, но и в том и в этом и вот в этом. И модели совсем по-разному лежат у многих седел одной и той же фирмы, когда, например, в такой модели четверка нормально, а в другой - узка.... Я как раз сама очень удивлялась многим фактам (ну, что, вроде, ожидаешь совсем другое увидеть, зная производителя-модель-размер и видев раньше, например, этого же производителя другие размеры и модели).
Ну и как бы перекупщик седел - он не производитель, и поэтому я не думаю, что прям все эти миллиметры и градусы видит уверенно и с гарантией. Вот если бы мне производитель обещал, что ТОЧНО такое же сейчас повторит, и выдал совсем другое, то да, однозначно косяк... А перекупщик по своей квалификации вполне мог добросовестно ошибиться.
Я б, наверное (опуская, что не купила б седло без примерки), попробовала прийти к компромиссу. В духе, один дурак что ошибся с размером, второй дурак что взял не глядя - давайте как-то совместно разрулим? В чем проблема у продавца продавать седло дальше? А (условно) если он его просто будет продавать, не возвращая пока за него половину суммы, а как продаст, то вернет? Так не покатит?
 
Сверху