Долгая дорога в поисках.

Юль, а можно озвучить того, кто так поступил?
Я озвучу, когда узнаю ник или фамилиб. Пока только имя знаю. ))) просто пока мне обрисовали ситуацию (Оль, ты знаешь покупателя ;)), но сказали, что не знают есть ли она на Проконях. Люба звать продавца.
 
Не знаю... Там на аватарке девченка молодая, голубоглазая, и написано Любовь Седла. (это что мне прислали в вотсап)
 
Когда говорят "есть точно такое же", ожидаешь не другую модель той же фирмы, а ту же модель и тот же размер, нет?
Когда мне так скажут, не знаю, что-то в духе есть такой же точно диамант такого ж размера, я буду скорее ожидать такой же ленчик, факт. Но, кстати, не факт, что обмятые по другой лошади подушки (мы ж про бу?) мне подойдут, и я в голове заложусь на возможно перебивать.... А если мне говорят, что такое же белорусское. Честно, может быть я несправедлива, но я даже ленчик не удивлюсь если будет отличаться))) Хотя я хорошо отношусь к этим седлам, и они бывают офигенно хороши за свои деньги (у меня подруга как-то купила нормальное вполне седло за... 3 что ли тысячи? Подушки перенабила, пару швов зашила и вышло очень даже достойно за общим итогом меньше 10 тыр), но очень не все и очень все у них различается.
Еще, кстати, клала два ... диаманта что ли? ОДНОГО размера на лошадь, но т.к. на разных конях ходили до этого, лежали совсем по-разному. Точнее, в разных местах не лежали.

Юль, а кстати стало интересно - а что в итоге клали на лошадь, и что после этого приехало? Реальное наименование - размер первого и второго седла совпадают?
 
Когда мне так скажут, не знаю, что-то в духе есть такой же точно диамант такого ж размера, я буду скорее ожидать такой же ленчик, факт. Но, кстати, не факт, что обмятые по другой лошади подушки (мы ж про бу?) мне подойдут, и я в голове заложусь на возможно перебивать....
Понятно)
 
Дело в том, что на первом покупательница не смотрела размер. Седел было несколько, мерял Ягупов. И уж на что, на сколько я знаю, он не любит Ратомку, но то седло подходило от и до. Приехала точно такая же модель, трешка. Я не знаю, что они меряли, но зная коня, даже не видя седло, я с трудом могу на нем представить трешку.. Разве что он сильно за последний месяц изменился, чему не было особых предпосылок. Ну, не до такой степени, по крайней мере.
И я полностью согласна, что бу надо мерять независимо от "тот же размер, та же модель", а уж белорусские седла в принципе рассматривать каждое очень внимательно. Как у них разъезжаются и скручиваются ленчики, по моему только ленивый не слышал.
Лен, ссыль посмотрю вечером, на тф нет ВК, а пароль, конечно не помню))). А просто так - не показывает..
 
То есть, на данный момент пока не исключено, что и меряли какую-то странно-узкую трешку? (В теории, я запросто могу представить, что отдельно взятое белорусское седло могло быть... Да хотя бы ошибочно промаркировано?). В общем, для меня пока вопрос открыт, настолько ли "этот нехороший человек мне на ногу батарею бросил". Допустим, если меряли двушку а привезли трешку, то таки да, нехороший и так делать некрасиво. А если например трешку, но странно-узкую, ну или вообще немаркированный размер, который продавцу показался таким же - то вроде как и не такой уж нехороший?
Все ИМХО.
 
продавец, да, говорит типа "сам дурак, а деньги я уже за седло отдал, по этому сиди теперь с ним
Такое ощущение, что продавец "дураков" и искал. Сказал что седло точно такое же, да ещё и новее(чтоб точно взяли), а сам втюхал то, что ему нужно было! Или сам дурак, который не видит что седла разные или просто не хочет в это вникать.
Если у продавца в приоритете клиенты и репутация, то вернул бы деньги без проблем. А если совсем по уму, то сам бы предложил привезти на примерку, т.к седла разные могут быть, хоть и одного размера.
 
Клиент - не профи, и вполне может не увидеть различий (если они небольшие). На самом деле, и продавец тоже, особенно если написано одно и то же. Меня вот все равно очень настораживает факт, что вернуть не получилось. То есть, лично для себя я вывод с
 
Ой. Отправилось как то странно.. Вобщем, выводы для себя сделала. Что врядли буду кому советовать данного продавца.
 
Вот именно, что клиент не обязан быть профи, для этого есть продавцы, которые обязаны знать свой товар в доль и поперёк ;)
Жаль, что не все перекупщики работают на совесть.
 
Если бы у меня клиент возмущался, я бы, наверное, из соображений красиво выйти из ситуации, седло бы забрала назад, но предложила найти альтернативу и нашла бы ее(ну, чтобы деньги не возвращать).
Да и вообще "точь-в-точь" просто так продать без примерки - это риск продавца нарваться на недовольного клиента. Непрофессионально, в общем. Б/у и размяты могут быть по-разному.
p.s. седлами не торгую :)
 
Я таки да... напишу конечно про поездку ))) вот, как время нарисуется, так сразу! :rolleyes:
а пока немного "продолжение" истории с седлом. Как выяснилось его еще и размера "человечьего" привезли 16.5 Ага под хозяйку за 170 см ростом...По этому попросили разместить ;)
Продается седло ))) Выездка, Ратомка, модель Знак Диамант, по лошади 3, по всаднику 16.5 . в отличном состоянии, недавно перенабитое, не кривое, ленчик целый, покупалось без примерки, не подошел размер ( ни по коню, ни по всаднику) . 23000 руб.
 
Еще, кстати, клала два ... диаманта что ли? ОДНОГО размера на лошадь, но т.к. на разных конях ходили до этого, лежали совсем по-разному. Точнее, в разных местах не лежали.

:) ботинки одной фирмы одной модели одного размера на разных людях по разному снашиваются.
Странно того же ожидать от седел, где снизу-лошадь сверху- *опа))
 
Сверху