Долгая дорога в поисках.

Юля, на далеком севере, где ночь встречается с закатом и солнце уходит за горизонт не успев взойти, сидят две женщины и плачут.
Давно плачут, а слезы их застывая, превращаются в льдинки и текут по земле, сковывая ее хрустящей ледяной коркой.
А плачут они потому, что не видели фотографий далеких и прекрасных Кавказских гор, которые прячет от них другая женщина, которой совсем не нравится ледяная корка, потому что ее скакуны не могут гулять и резвиться на просторе, не может скакать она на них, спотыкаются и разъезжаются у коней их стройные ноги.
Выложи фото, просят женщины и остановятся наши слезы, высохнут глаза и оденется земля белым, снежным ковром и поскачут твои кони.
 
Последнее редактирование:
:D
да тут немного не до фот просто было...( собачка что то прихворнула, опять по ветеринаркам бегали, но вроде ща получше)
Я вот только сейчас фотки на ноут перекидываю... Сейчас буду поэтапно выкладывать ))) Лен, ты там смотри, я могу ( ??? на почту???) перекинуть тебе оригиналы, с 20 числа есть и не в джипеге, а в чем там еще они бывают... какие выберешь, может Олег там что нить подшаманит, сделает их получше )))
 
Ну'с, начнем ))
Дело было вечером, делать было нечего. И тут возникло предложение у Strela "о, тут хорошие скидки на авиабилеты!".. И что- то не долго думая, "сообразили мы на троих" и прикупили билеты на ноябрь в Минеральные Воды. Собрав информацию о том "что там можно посмотреть", и забронировав на первую ночь ночлежку гостиницу в Кисловодске, мы спозоранку 17 ноября двинулись в сторону гор.
Сначала мы насладились солнцем и голубым небом. На эшелоне


На посадке, я недоуменно смотрела вниз ( да - да, добрые форумчанки пустили страждущую на крайнее кресло у окошка), ибо МинВоды я себе все же представляла городом, а садились мы в какое то, судя по пейзажу, садовое товарищество, не более... Оказалось, это и есть прекрасные Минеральные Воды :D
Встречали нас по приезду по королевски. Путин и Обама:D


Бросив шмотки в нУмера, мы пошли оглядеться
 
Мы нашли верхний парк в Кисловодске, и полезли искать канатку. Хотя было ясно, что погода все таки не айс, но мы были настойчивы и упрямы.


ниже две фото как раз сняты с "верхней площадки" горушки со звездой.




меня все время таскало по всяким горам и весям, девочки пытались меня как то утихомирить, но безрезультатно :D
 


Не испугавшись облачной погоды, мы таки полезли кататься на канатке


и, да, несмотря на поганую погоду, виды захватывали дух!




 
Второй день нашего путешествия. Мы решили остаться в Кисловодске, как минимум еще на день.


Это "местный Арбат" пешеходная курортная зона.


С утра пошли, "онарзанились"


 
Далее пошли приняли Нарзанные ванны. Ощущения очень интересные, и после них кожа очень приятная на ощупь.
Кстати, у @Strela в дневнике, был вопрос "как в ванной помещаются коротыши" - ответ можно видеть у меня на фото. У меня например лежала такая лесенка, и можно было выбрать наиболее комфортный для себя упор чтоб не утонуть


Три прекрасные, помолодевшие девушки, после принятия ванн :rolleyes:


Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить (с)


А вот, чуть забегая вперед, курортная зона вечером
 
Далее, пока я пялилась на нарзанную галерею, девушки услыхали рекламу от стоящей неподалеку женщины, рассказывающей о поездке на всякие интересности. Мы подошли, поинтересовались. Нас порадовало то, что поездка не на микроавтобусе или автобусе, реклама которых висела везде, а она предложила поездку с ее мужем на легковом авто. Это то нас и зацепило. Во первых, мы могли поехать раньше "основных" экскурсий, и не толпиться с кучей народа из автобусов на "точках".. Плюс мы могли где то попросить остановиться пофоткать, где то задержаться, где то наоборот.. Вобщем поездка более вариативная. Фото пейзажей в пути.






 
На фоне прикрытого шапочкой Эльбруса


и без меня...


Кооони ))) Кстати, должна заметить что коней там много. Гуляют себе групками от десяти, до нескольких десятков коней. Выглядят очень хорошо. Около конзавода ( будет позже) табуны более многочисленные.




а вот, последняя фотка немного обработанная...
 
Таки немного совесть меня помучала... и я фото чуть обработала
Это мы едем в Долину Нарзанов. то что выше и вот по дороге был такой небольшой водопадик



А это мы приехали. Нарзанные "родники" повсюду. И, что самое удивительное, у каждого свой вкус! даже у тех, что в полуметре друг от друга! Даже в "общем" родничке, если он боле менее приличного размера, и там по нему бьют ключи, в разных краях может быть разный вкус тоже!
А еще там заброшенная база. Прекрасная некогда, и удручающая нынче (((
Онарзаниваюсь




 
Рядом протекает небольшая речушка с идеальной водой. Ее мы тоже попробовали. Где то на треть она состоит из нарзана, и это ощущается!


Один из корпусов базы. Построенный, если не ошибаюсь в 1936 году


Там все порушено, "рукастый" народ у нас.. особенно если дело касается "скомуниздить/разбить/порушить/и т п" :(
Но! паркет сохранен очень хорошо, люстры висят ( видимо высоко, по этому лезть за ними было неудобно)


А это Аленка с чудесной сукой алабая, которая очень хотела общаться, и, кто ее гладил, она к тому "прилипала" :rolleyes:
 
Далее мы поехали в практически заброшенную деревеньку, в которой раньше проживала родственница нашего провожатого-экскурсовода. Она была последним жителем деревеньки, в которой не было не только газа, но и света. Когда то там неподалеку добывали золото.. Ну, "добывали" наверное это громко сказано, но что то находили. Песок намывали. Сама деревенька золотоискателей была дальше по ущелью в 6 км, погода и время не сильно располагали к путешествию туда хотя я бы пошла ...


эта птичка надеялась на то, что мы видимо что то оставим после себя


так же еще живность была


 
на обратной дороге нам попалась особо упертая корова, которая так и не ушла, и пришлось ее объезжать


а еще на пути была обсерватория






 
Ну вот о чем я говорила, посмотри разницу с бесплатным размещением

med_gallery_111_532_2824488.jpg


15119664_m.jpg
 
Сверху