Долгая дорога в поисках.

Да, здорово ! Но, главное, что у меня на компе все выглядит неплохо )))
После поездки, девочки решили что им прогулок хватит ( :Dхотя потом, пойдя искать ужин они накрутили , по моему, не меньше моего), да и на более поздний вечер у нас были запланированы термальные источники ;), а я была полна энтузиазма еще погулять.
Около Нижнего Парка продавали картины. Там были МЕГАКРАСИВЫЕ картины, нарисованные на бархате. Я такого раньше не встречала! Фото не может передать ВСЕЙ красоты...










 
Насмотревшись красоты я пошла сторону нашего ночлега. А по пути фоторгафировала красОты




А далее мы поехали в Суворовские ванны :)




а еще было запечатлено нападение :D
 
Кавказ прекрасен в своем величии. Я думаю рвануть в тур по горам осенью, когда еще не холодно будет. Хотя снег придает горам нездешности :)
Вы между городами на поезде путешествовали?
 
Юль, позитива было море, смотрю, вспоминаю, улыбаюсь.
Хорошо. Хорошо. Но мало.
 
Кавказ прекрасен в своем величии. Я думаю рвануть в тур по горам осенью, когда еще не холодно будет. Хотя снег придает горам нездешности :)
Вы между городами на поезде путешествовали?
Ммм.. тур по горам это как? Наверное можно по нашим "стопам", тоже так же снимать там жилье, и с экскурсиями ездить, других предположений, как это организовать, я не вижу.. Из аэропорта в Кисловодск мы ехали, на такси, которое нам заказала, подумавшая об этом заранее, @Strela . Она каким то макаром забронировала трансфер через S7 ( авиакомпания, которой мы летели) . Так что по прилету мы прорвались сквозь толпу "Эй, дАрагие, дАвай дАвезу, А? " к приятному молодому человеку, встречавшему нас с табличкой ( что он ждет именно нас, а не кого то другого) и на прекрасной Тойоте нас домчали , что называется " к подъезду". За что ей огромное спасибо. А потом, между Кисловодском, Пятигорском и Мин Водами мы ездили на электричке. Я, как все таки бывший таксист, органически неперевариваю этих, чуть ли не хватающих за руки у вокзалов/аэропортов товарищей...Хотя, надо сказать, забегая вперед, по пути в аэропорт нас совершенно занедорого отвез товарищ от вокзала. Кстати, сначала именно он попытался подсказать, где останавливается маршрутка, которая идет в аэропорт ( правда ее не было), мы мчались мимо сами, аки локомотив :D, а потом уже предложил, на весьма хороших условиях нас довезти. Культурно, а не "хватая за руки/запихивая в авто"

Юль, позитива было море, смотрю, вспоминаю, улыбаюсь.
Хорошо. Хорошо. Но мало.
:rolleyes: ща... а то что хорошего разом все выложить, и?
Итак. Из вышенаписанного, думаю понятно, что в этой поездке я познакомилась "лично" с двумя форумчанками. Это @Strela и @alaena . Но. Хороших знакомств много не бывает, не так ли? А, я помнила из общения ранее, что в Пятигорске тоже живет одна наша прекрасная форумчанка. И, списавшись с ней заранее, мы договорились, что пересечемся, когда там будем. Правда вышло немного иначе, но вышло :)
Итак, 19 число, у нас было намечено перемещение в Пятигорск. Изначально планировали, что проведем там день, найдем по пути туда какую нибудь квартиру переночевать, и на следующий день вернемся обратно, в Кисловодск. И вот, утро перестало быть томным на завтраке :D. Мы, не мудрствуя лукаво, заходили хлебнуть кофию и откушать омлетину в нашу, хм, гостиницу, вниз в кафе. Там были завтраки. И вот, откушав, мы возжелали расплатиться, ибо у нас то паровоз, а он, как известно не ждет. Тетушки за прилавком не было. Она куда то ушла, принеся нам завтрак, и не отсвечивала. Лена, громко, но , видимо не очень убедительно , сказала "Нам бы счет!". Тишина была нам в ответ. Можно, конечно, было встать, и уйти, но мы всеж местами кулЮторные граждане. Ну.. как минимум сознательные :D. Ждем. Нету. Я решила тоже размять связки, позвать тетушку. Пошла к двери, куда она ушла, там какой то длинный коридор. Рявкнув "есть ли там кто живой?" и "деньги, что , никому не нужны?" ушла к столу. Слышим - шуршит. Появляется. И, как вы думаете? Что нам сказали? :D далее жду предположений и потом фото будут продолжения
 
Ой, чего орете, я только поесть себе положила. Тут упал занавес, потому что это был театр одного актера.
Вообще с таксистами там, в горах надо быть поаккуратнее, я сначала пожелела денег на трансфер, а потом подумала и решила что все мы правильно сделали, метались бы мы там свежеприлендившиеся москвички до миминообразных организмов, которые там пешком стояли.

И не верить букингу, нафиг с пляжа, кому надо будет отличную и недорогую квартиру вообще со всеми удобствами, поделимся телефоном. Чистота, комфорт, телевизор, фирменная кухня со встроенной техникой. Вместо ара эз?
 
Ммм.. тур по горам это как? Наверное можно по нашим "стопам", тоже так же снимать там жилье, и с экскурсиями ездить, других предположений, как это организовать, я не вижу..
Тур - это вот это, например: http://www.magput.ru/?id=759&viewprog=12104
Аня, которая anutka_milashka, еще ездила в конный тур в Карачаево-Черкессию, тоже очень интересный отзыв о поездках. Но с Надеждой, эти туры организующей, мы по датам не пересекаемся.
 
Лен, так не честно :D "Ты знал, ты знал!" (с) Да, про трансфер с тобой соглашусь, что вышло все ка нельзя лучше в итоге.

Тань, :eek: за такие бабки, там можно нанять личного водителя по всем этим местам. Раз цена еще и без добирания до туда...Даже по каким то нескромным расходам, вот, сижу смотрю на бумажку с экскурсиями, самая дорогая это Эльбрус ( 3000 , с 6.00 до 19 .00 ) , Домбай (2050, с 6 до 18 ) , Грозный ( 2500 с 5 до 23, идет в разделе эксклюзив) , Чегемские водопады (1500 с 6 до 18) ОБзорные по КМВ ( 500 р с 14 до 18) и т д и т п... жить , не в сезон, однушку за 1000 легко, то есть , порядка 10000 экскурсии ( округляю, с запасом) , 6 дней - 6000 жить. что еще? гулять там бесплатно, хоть обгуляйся. По Парку можно наверное сутки бродить, весь фиг обойдешь. Канатная дорога, нарзанные ванны, ну, на всякие такие заложить еще допустим тыщ 5. Вобщем на 20 тыщ там с едой и экскурсиями и жильем можно шиковать вообще по полной. А в ссылке под тридцатку, еще и без еды...(*АА.. посмотрела внимательнее, там еще и не все дни экскурсии, а предлагают съездить дополнительно за свой счет... ОХРЕНЕТЬ!).. И ходить стадом огромным... Мы кстати, очень радовались, что нашли товарища, который нас возил именно на , пусть стареньком, но джипе Митцубиси, и мы все смотрели без дикой автобусной толпы туристов. Мало того, где нам хотелось - останавливались, фоткали, что нам нравилось меньше - проезжали быстро... Я просто сужу по себе, еще на одну огранизованную большую экскурсию можно съездить. Но 6 дней толпиться с незнакомым людом... По городам ( Пятигорск, Кисловодск) вообще прекрасно гулять и в одиночку тоже. Вон, мы тоже делились, например в Пятигорске ))) Каждый выбрал то, что ему на данный момент наиболее интересно. И по этому все получили должное удовольствие. Ибо , поедь я с Леной и Аленой обратно, как они сделали, у меня бы осталось чувство, что "лишили ребенка конфетки" как минимум. Ибо я очень хотела попасть в некоторые место и познакомиться с еще одной форумчанкой. А девочки, посмотрев на мрачную погоду Пятигорска, и одну из достопримечательностей города - Провал, решили что город им мрачен и они хотят обратно в солнечный Кисловодск. И, уверена, им было бы некомфортно очень, если б они решили меня "поддержать" и остаться со мной в городе. А зачем? Мы все приехали отдыхать, и да, разведившись на некоторое время каждый получил то, что он хотел. Все довольны :rolleyes:. Возможно ли это в группе, да еще на столь длинный срок? не уверена. :)
Конный тур это несколько иное. Кстати турбаза "Медовые Водопады", на которую многие конники ездят, как на конные маршруты, так и на фотосессии, тоже там. Мы ее проезжали )))

Ну, Раз Лена уже рассекретила волшеПную фразу тетушки :D, можно "ехать " дальше.
А дальше , выйдя из гостиницы мы начали фотоохотиться на зеленого дятла :D
Орнитологи.. плин...


Далее прошествовали на вокзал, девочки попытались соблазниться "Давай быстро, до Пятигорска, электричку еще полчаса ждать!", но я их бодро затащила внутрь вокзала, мы купили билеты на электричку ( 98 р) и приобщились к путешествующим РЖД. Доолжна отметить, что на входе в вокзал везде - как в аэропорту. Сумки на ленту, и через рамку. Запищало - проверяют. ;)
И вот, мы едем. Погода класс! Солнце! Но недолго :eek::D. Проехав чуть меньше полпути окунаемся в приличную облачность...
В Пятигорске несколько остановок. Вот одна из них ;)
 
Юля, когда ты описываешь как все можно организовать, то надо добавить, что для этого надо быть взрослым, самостоятельным человеком, уметь отрывать свой зад и организовывать самостоятельно свой досуг в чужом городе.
А также организовывать перелет и проживание.
У нас все наши радости вышли в весьма скромную сумму, учитывая что мы прям не утруждали себя, мотали по индивидуальным экскурсиям, ели в дорогих кафе и плескались в нарзане до одури. И драгоценных зеленых надо тоже уметь настроить на нужный лад чтобы билеты стоили столько сколько они стоили, учитывая что с7 это комфортнейший уровень сервиса и качественннейший уровень пилотирования даже в ужасных метеоуслових.
Они мне кстати шикарный реверанс сделали на минувшей вчера распродаже.
 
А еще я Алене прям запомнила как она не давала нам матом разговаривать. Жаба.
 
Да! Но разве нас можно остановить:D а как же связки слов?
Так, я убежала в спортзал, вернусь, будут еще фото;)
Иех, хотела б я чтоб тридцатка для меня была несущественной:rolleyes:.. Ну, тогда наверное можно и туром:)
 
Иех, хотела б я чтоб тридцатка для меня была несущественной:rolleyes:..
Я долго к этому шла :) Желаю и тебе финансовых благ - пусть не на туры, если они не по душе - но на новые увлекательные путешествия :)
Ты ходишь в спортзал на ночь глядя? А как организм на это реагирует? В смысле, засыпается потом нормально?
 
Мой организм очень загадочен. Его надо в каком нить НИИ изучать:D если он хочет спать (а он или хочет спать примепно по графику, или бывают дни, когда "рубит" вообще весь день), то ему не могут помешать ни нагрузки, ни кофе, включая рестрето (или как оно там? Которое один глоток и вырви глаз), ни энергетики, ни пачка чая на стакан:D
 
*посыпаю голову пеплом" я не такой кофеман, по этому название ...эээ... написала чисто по памяти из разряда " как слышу так пою":confused: ( у меня его мама любит, я пробовала, но несколько не мое) . так вот, приехала домой, посмотрела в википедии, и называется он -
Ристре́тто (итал. ristretto — «кул. густой, крепкий; наваристый разг.»), также иногда называемый корто (corto), шранк (shrunk), литерэлли (literally) или шот (shot)[1] — крепкий кофе, который готовится в объеме меньшем, чем эспрессо. Как правило, для приготовления такого напитка требуется 7 г кофе на 15-20 мл воды.

Таки вот. Если кто не понял, почему та жд станция привлекла мое внимание - это Пятигорский Ипподром:)
И вот, мы в Пятигорске... Лены хором :eek:" Мы тут оставаться не хотим! Где наш солнечный, чудесный Кисловодск!?" Ну, решили таки доехать до Провала, а там будет видно. По дороге прибарахлились магнитиками, сувенирками.


Нда... К запаху надо привыкнуть...однако...o_O


Тут, мы стали держать совет. И, как я уже писала выше, решили что девушки едут обратно в Кисловодск, а я присоединяюсь позднее, погуляв по Пятигорску. К слову, мы еще в электричке решили, что будем снимать квартиру, это оказалось выгоднее, да и посчитали, что удобнее. И не прогадали.
Еще утром я созвонилась с @Наглый Чайник ;) и договорились, что мы как погуляем, ей наберем и пересечемся. Она с утра еще не знала, что я буду гулять в итоге одна.
И вот, я пошла по волшебному вырвиглаз ничего не видать Пятигорску.

"А с этой смотровой площадки открывается великолепный вид на прекрасный город Пятигорск!"
:D
 
крепкий кофе, который готовится в объеме меньшем, чем эспрессо.
Господи, куда уж меньше? :eek::D
"А с этой смотровой площадки открывается великолепный вид на прекрасный город Пятигорск!"
Чтой-то мне это сииильно напоминает :D
 
Прогулка по городу


Грот Лермонтова


беседка Эолова Арфа


Нарзанные источники есть в разных городах. И они пронумерованы. Они открыты, там можно попить нарзана :rolleyes:
 
Кавкааааз! Это прекрасно!

Картины на бархате - просто нет слов!
Я прямо заболела идеей, что мне такую надо.
 
Сверху