Долгая дорога в поисках.

Картины на бархате - просто нет слов!
Это точно. Они шикарны! Я и не подозревала, что такое существует. Фотографии не передают ВСЕЙ красоты. Их надо видеть вживую.

Продолжу ))) Гуляю я по музею, и тут звонок. НЧ вопрошает, долго ли мы еще будем шляться ))) Она ждет, ждет ))) И тут я говорю, что я вообще одна. Валя мухой прилетает к музею, и предлагает переночевать в Пятигорске у нее, а утром уехать ( ну, троих она просто не могла бы разместить, а одной мне место нашлось) . А пока еще светло правда ничего не видно, но позвонив знакомой она говорит, что в Лермонтове ( это населенный пункт у Бештау) вроде проблескивает солнце, и мы поедем посмотреть на Бештау. :D Мы поехали. Едем... ни шиша не видно. но мы не сдаемся. Приезжаем на одну из смотровых площадок, которая расположена где то на трети Бештау. Виды сказочные :D Горы правда не видно. Валентина говорит - "Вот, верь мне, буквально в 50 метрах ввысь поднимается красавец Бештау!" На самом деле обстановка была обалденная. Тишина стояла - аж "звенела". Очертания всего вокруг зыбкие. Прямо вот - вот покажется сказочный единорог....:rolleyes:


На обратном пути, мы все же увидели кусочек Бештау :rolleyes: Ветер, разогнавший на миг облачность, дал нам такую возможность.


 
Че-та ржу я, вспоминая эту вылазку на Бештау ))))
Давай уже дальше, от Бештау, через орла к завтраку ))))
*утирает слезы*
 
Дальше мы поехали в парк Цветник




Темнело... Дальше фото сняты с каких то опор,подручных ибо по другому фотоаппарат уже не брал нормально...
Пятигорская Галерея


Китайская Беседка
 
Лермонтовская галерея. Она такая няшная, голубенькая. Вот, буквально вчера:
biFmTmXYwSY.jpg


Но, знаешь, после сегодняшней новости, что в Саудовской Аравии выпал снег, мне уже не так стыдно за нашу погоду ))))
 
ну, я не сомневалась, что мне повезло с погодой. В конце концов, я так понимаю, такая бывает у вас не часто? вот погода и решила, что солнце я видела в Кисловодске, и надо меня удивить:D
а таки вот и орел

К нему мы добрались, когда было уже совсем темно... со вспышкой получалось плохо, ибо к тому моменту с неба сыпалась какая то херь непонятная, и получались блики на ней. Просто рядом с орлом не интересно. Камни правда были скользкие, ибо та хрень что сыпалась с неба замерзала быстро, но мы же не ищем легких путей? Вариантов съемки несколько. Остальные, наибоелее экзотические у меня на телефоне. Мы делали подсветку с помощью второго телефона, но фотоаппарат все равно пытался делать длинную выдержку, и получалась фигня. Мы снимали на телефон)))

А вот красивущий вид на ночной Пятигорск


Еще мы заглянули на Бестыжие Ванны




нырять не отважилась. Хотя народ во всю плескался. ( народ я снимать конечно не стала) Хотя, было бы полотенце, может и полезла б:rolleyes:
 
Мы снимали на телефон)))
Не скромничай.
Мы снимали на телефон, светя другим телефоном, мы снимали, положив телефон с фонариком на камень (как раз этот вариант на твоем фото), мы снимали тебя твоим телефоном, при этом мой телефон с фонариком укрепив на палку для селфи, которую ты держала... и наконец! мы снимали телефоном, светя на себя другим телефоном, при помощи каких-то мальчиков, шедших мимо!
В общем, орел радостно вздохнул, когда мы наконец-то ушли ))))

А до Бесстыжих была еще съемка табуна дончаков ;)
 
Юля и Вали, вы прям герои, а мы с Аленкой подлые трусы, испугались погоды, на самом деле наверное еще и устали, накануне был очень насыщенный день и Нарзаниванны и горы и источник, я думаю мы просто сдулись, а у Юли в попе мотор, эт да.
 
я думаю мы просто сдулись, а у Юли в попе мотор, эт да.
Юля, наверное, в прошлой жизни была пятигорчанкой ))) Она сама и грот Дианы, и Орла нашла, пока я вспоминала где ж оно тут было.
Правильно сделали, что выбрали Кисловодск, недаром его называют Городом солнца. У нас погода подкачала не то слово.
smile_surprised138728735021.gif


Юль, из домика Лермонтова фото бесподобные!
smile_mousegood138264986939.gif
 
Валя, я надеюсь все-таки посетить прекрасный и облачный Пятигорск, когда погода изволит нам показать и Машук и Бештау, зато у меня теперь есть мечта. )))) В хайсизон я конечно не поеду, но на весну надеюсь очень.
 
Лучше посещать Пятигорск безоблачный. ))))
С погодой какая-то хрень творится. Нам с Юлей, правда, погода не помешала, мы наоборот ржали всю дорогу ))))
 
:DРжали - дааа )) Правда, надо заметить, что и с Ленами мы ржали ( один диалог о снятии шкуры, плюс наезд на Алену, что она не настоящий конник, раз не снимала шкуру с лошади чего стоит. Причем все во весь голос, в кабинке канатки, с диким ржанием.. Народ сначала тоже похихикивал, потом был готов десантироваться прямо на ходу ) Вобщем то вся поездка прошла в ржачном позитиве. Ну собстно. а чо? мы ж не ныть и рыдать туда ехали!
Галерея. Таки в Цветнике была небольшая выставка картин. Я "любитель махровый", но таки, любитель, посмотреть на творчество одаренных людей. Люблю я картины "обычные", т.е реалистичные. Всякое "нос глазами ушей" (с) это не мое. А вот пейзажи, животные - это самое оно


для донской темы сняла картину, как мне кажется с дончаками



очень понравилась сирень. "живьем" она была очень объемная



;)

 
Микрорайон горы Бештау под названием Орлиные скалы:

YMu7dHC-Xf4.jpg


Вот тут мы немного потусили, с надеждой вглядываясь в туман над головой.

Z9fnwiKNLNE.jpg
 
На самом деле звезда у нас Юля, благодаря морозо- и туманостойкости которой и состоялась эта мини-экскурсия по ноябрьскому Пятигорску )))
 
:DВсе так говорили...
Таки продолжим? ( фотки с телефона будут потом... я еще не все разобрала с фотика, и их даже на комп не перекидывала) И вот, погуляв по Пятигорску, мы поехали к Вале домой, у нее была навязчивая идея всю дорогу, что меня надо кормить :D, так что накормила вкусным ужином ( точнее целым обедом), уложила спать, а с утра довезла до вокзала. Ибо мы с ленами договорились, что я с утра приезжаю, бросаю вещи и мы едем в очередную поездку, с тем же водителем-экскурсоводом. Приехав, я узнала, что наш выезд намечен на 12, и девочки неторопясь надумали завтракать и ожидать транспорт дома. А мне, конечно, не сиделось, и я решила прогуляться по утреннему Кисловодску в сторону каскадной лестницы. Так что немного фото, "зарисовки утреннего Кисловодска!.






 
Сверху