Долгая дорога в поисках.

Ничего себе какие фото у тебя есть!
а у меня все черно-белые в основном.
Что делите?
вроде писала ранее что с собаками куда то ездили? не?
ну это отсканированные слайды. Пленки тоже надо поискать, но прям не помню было ли что то такое..

Совместное проживание всем дается сложно. Особенно когда жили раздельно, а обстоятельства заставили вернуться. Я думала, что вас собаки объединяют...
Собаки нас разъединяют скорее ))) Я считаю, что если ты завел себе толпищу, то нефиг ее на других перекладывать. Не умеешь продавать - не разводи. У нас собак дома тьма. Моя - одна. Она живет у меня в комнате, причем сама это знает и решила. Она знает, что она - МОЯ, никого из собак не пускает к нам )) хотя мелкая самая по возрасту. Остальные собаки ( а их - 4 стареньких цверга, возраст 10 + , и чихи, две совсем взрослые, 4 - оставшийся, не проданный помет, которым уже ...ээ..лет по 4 наверное? , еще один непроданный щен, которому уже года полтора, и совсем маленький щенок, ему меньше месяца наверное) так вот. Продавать мы не умеем. Ибо "эти хотят на диван, а я хочу чтоб выставляли, у этих дома дети, я не хочу его к детям, и т п" по этому основная масса зависает у нас. Они , сцуко, бесят. Потому что их туалет например ( а они, хоть и ходят все на улицу, но нет нет, но дома что то сделают) обитает под дверью в мою комнату, так как то исторически сложилось, это блин, бесит. Когда приходит время идти гулять, начинается " а помоги мне, а выведи еще кого нибудь"... я и так со своей бегу одну цвергу. Ну ладно, у меня две руки. по этому две собаки. НО если бы я хотела иметь и гулять с толпой, я б завела себе толпу... Начинается "что дети должны всегда помогать"... Потом еще момент. Мама - учитель. Хороший учитель, тут ничего не скажу, но жить с учителем это *** ( непечатно) ибо права бывает только одна, все остальные твари дрожащие и никак иначе. Особенно если имеют свое мнение. Причем часто такое ощущение, что она просто идет наперекор даже здравому смыслу, лишь бы ее слово было иным нежели ей говорят, и "главным".
 
:D нет. В техкомнатной квартире. Благо все мелкие. Но выводить конечно приходится партиями.
 

:rolleyes:

ну, надо отдать должное, что особо собак дома не видно не слышно. Они маленькие, правда могут путаться под ногами, но это не проблема ))) дома сидят молча. Нет, могут конечно голос подать, если кто под дверью шебуршится, но у нас своеобразная архитектура подъезда, рядом с нами только одна квартира. еще две с нашего этажа, они никак с нами не соприкасаются вообще. В двушке рядом одинокая тетя, которая то на даче, то у детей то еще где. Ну и не шарится под дверью. Плюс, хорошая звукоизоляция дома.
 
Юлия! Все это мелочи, быт и не важно. Берегите маму. Иногда надо пропустить все мимо ушей, а неудобства мимо души. Мама не вечна, к сожалению, и ее уже не перевоспитать.
А под дверью своей комнаты оставляйте расстеленную газетку:rolleyes:
Фотки чудесные:)
 
Иногда надо пропустить все мимо ушей, а неудобства мимо души.
Иногда надо пропустить, а если пропускать все время, то можно легко заработать как минимум невроз, а как максимум много всякого психического и психосоматического.
Зачастую самые близкие люди "убивают" нас намного эффективнее, чем чужие, за счет того, что знают все болевые точки и некоторые этим умело пользуются.
 
Многое решается просто изменением своего отношения к оному.
UPD. Надеюсь, мне простят нежелание спорить. Мира всем и здоровья вашим родителям!
 
Последнее редактирование:
Многое решается просто изменением своего отношения к оному.
Да-да, а еще больше можно решить, если хорошенько себя поломать :), чтобы обязательно соответствовать всем ожиданиям. Фигня, что тебе от этого будет плохо, зато будешь правильным ребенком и членом общества.
 
тут приветствуется любое мнение ))) а нежелание ругаться и спорить вдвойне!:)
Я понимаю, что маму надо беречь... что она, скорее ж всего из добрых побуждений...
Но... когда мне, почти 40 летней тетке, с 18 лет живущей и зарабатывающей самостоятельно, имеющей почти 11 летнего сына начинают под руку выговаривать, что вот я макароны не правильно варю... неправильно воспитываю сына, и вообще все делаю неправильно, а еще, мне каждый день с таким тяжелым вздохом говорят, ну какая же я толстая :confused: , ну когда же я возьмусь за себя, ну когда же я похудею, ну когда же ... "рука тянется к пистолету"....( если чо, я сидела на диетах, я помимо вполне активной работы, хожу в фитнес зал, пыталась есть так, сяк, не есть, блин вообще.да я и так не жру кастрюлями/тазиками..но после родов я только поправляюсь. И мне как то самой не сильно от этого радостно,хочется удавиться, а еще плюс выслушивать это ежедневно...:confused:)
 
Банальнейшую банальность скажу, но "если ты не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней" (с) Это не совет даже - так, мысль вслух... :rolleyes:
 
Но... когда мне, почти 40 летней тетке, с 18 лет живущей и зарабатывающей самостоятельно, имеющей почти 11 летнего сына начинают под руку выговаривать,
Эт еще что))) Моя бабушка все тоже самое проделывает с тетей. Она у нее единственная дочь, остальные сыновья. Ей 60 (тете), сыновьям- старшему 40, младшему 32. Все то же самое, только живут раздельно, поэтому донимает по телефону. А когда на даче (у них одна на всех) доводит до нервного тика.
 
Поскольку я жила с Юлькой под одной крышей, я тоже сказать имею право.
Маман может гордиться, что вырастила такую дочь. Серьезно. Юля пахарь. Натуральный. Столько, сколько она работает, мало кто выдержит и от подработки не отказывается, оказывается еще и макароны варит.
Юлечка, ты очень хороший, добрый и компанейский человек. Не нытик и не капризуля. Я бы с тобой не только на Северный Кавказ еще раз, но и в разведку бы пошла.
Так маме и скажи.

Про похудение. Хошь верь, хошь нет. Тебе фитнес не поможет, тебе надо изменить пищевое поведение. У тебя самый натуральный метаболический синдром. Потому что ты любишь сладкое. А наш организм не приспособлен к такому количеству быстрых углеводов, он их должен добывать. А сахар и сладкое хуже наркотиков. Я не шучу. Это самые сильные наркотики для нас. Эти сладкие вещи.
Как только сахар уйдет из твоей жизни, уйдет лишний вес.

Ты не Алёнка, которой правда тяжело, у тебя с этим прям все просто и лежит на поверхности.
 
Спасибо, Лен :oops:, прям засмущала..
Сладкое, да, люблю. Но "позволяю" себе его совсем н так часто. Просто вроде ж как где ж еще не позволить, как на прекрасном, редкобывающем отдыхе? :rolleyes:
 
Юль, поверь мне, дело именно в нем, не потому что мне так кажется, а совершенно точно. У тебя запасы в животе жировые, а это прям первый признак. У меня та же ерунда, но я едок гречки. Сожру углеводов, сразу новая складка.
 
Сверху