Долгая дорога в поисках.

Юлия я Вас понимаю. Только у Вас с собаками а у меня с котами. Мы их не разводим но они всё равно накапливаются. То жена больного и худого пожалеет и принесёт, то кто нибудь во двор котёнка подбросит.
Хоть и в частном доме живём но всё равно это напрягает, тем более они научились сами открывать двери. Летом это ещё куда ни шло а вот зимой то возле дверей нужно дежурить что-бы закрывать их за котами.
Пробовал я жене намекать что есть кошачьи приюты, всё окончилось печально. Сказала что у меня нет души, что там если не заберут люди то котов усыпляют, что котиков жалко и тд.
А сейчас когда мы оба безработные то она сама уже заметила: Что на еду котам тратит у два раза больше чем себе. Самое интересное что коты мышей не ловят, толи они с мышами заключили какой-то союз, толи не в курсе что мыши съедобными бывают.
 
Как это мышей не ловят? Мне казалось, что уж в деревне все коты-кошки охотники.. Ан, вон оно как..
 
Как это мышей не ловят? Мне казалось, что уж в деревне все коты-кошки охотники.. Ан, вон оно как..

Юлия опишу конкретный случай. Кот которого жена подобрала первым, сначала весил полтора килограмма, уже буквально через год он бы около 10 кило.
Однажды он немного лоханулся и на мешках с зерном уснул, так мыши ему кончик уха отгризли. Больше он на мешках никогда не спал.
Вообще я обратил внимание, котёнок бедный, несчастный, его лечишь, за ним ухаживаешь. Но как только он поправляется то получается, хитрый, наглый и безцеремонный кошак.
 
Самое интересное что коты мышей не ловят, толи они с мышами заключили какой-то союз, толи не в курсе что мыши съедобными бывают.
Просто у вас коты уже ОтМышолились.

Вообще я обратил внимание, котёнок бедный, несчастный, его лечишь, за ним ухаживаешь. Но как только он поправляется то получается, хитрый, наглый и безцеремонный кошак.
Враги ривалюции, что с них взять!

Юль, пойми, мама говорит все это из лучших побуждений. Просто она по инерции продолжает воспитывать тебя, старается изменить твою жизнь к лучшему. У нее такая программа мамская. И она не понимает, что вместо хорошо, делает плохо. Чтобы поняла - это наверное надо не один год хорошему психологу работать. Поэтому поддерживаю @Nofaith тут один выход - изменить свое отношение. Мы уже в таком возрасте, что к родителям своим можем относится снисходительно, прощая им их глюки, как когда-то они в детстве прощали нам испачканную одежду, сломанные игрушки. Не даром говорят - старое, что малое, "впасть в детство".

Тоже распишу своих впечатлений о встрече. Юля удивительно легкий в общении человек! На завтрак ест все! Даже гречку с яйцами! День, что мы провели вместе, был просто чудесный, невзирая на тяжелые погодные условия. Очень рада, что мы встретились, надеюсь встретимся еще! ;)
 
Если питание не "беспорядочное", то надо к эндокринологу сходить - это про похудение. Ну и да, хорошо бы завести блокнот, куда записывать что/во сколько и сколько съел. Через неделю может оказаться, что не такое уж питание и "правильное".
А по поводу мам, так они у всех походу одинаковые, моя мне всегда ставит в пример дочерей ее подруг, мол какие они все умницы, красавицы, комсомолки, не то что некоторые, ага и тоже регулярно советует сесть на диету и взять себя в руки. )))
 
Ну и да, хорошо бы завести блокнот, куда записывать что/во сколько и сколько съел. Через неделю может оказаться, что не такое уж питание и "правильное".
Иногда и пары дней хватит! )))

Но честно скажу. Все это отлично, когда есть время и возможность правильно и регулярно питаться. А когда нормально ешь раз в день, а в остальное время непонятно как, организм будет бороться за каждую калорию и фиг ты похудеешь.
Но я считаю, что есть смысл класть время на алтарь фигуры, если тебе с этого будет какой-то жирный профит. А если нет, то и не париться. Тем более, если в работе это не мешает. Тем более Юле. Никакого такого криминала мной не замечено, чтобы из-за него заморачиваться. Напротив, восхищаюсь энергией, подвижностью и шилом в одном месте! ))) Три тьфу!
Юлька, ты - классная! )))
 
Я живу с родителями мужа уже почти 20 лет. И всю эту хрень про макароны, котлеты, сковородки, детей, мужа я выслушиваю каждый день от чужой, фактически, тетки.
Почему мы там живем - не спрашивайте, вот так оно есть, это данность, и удавиться иногда хочется, и потряхивает почуть, глаз дергается и много чего еще.
И у меня не бывает выходных вообще! Чтоб вот так раз - и с подружками на курорт на недельку!!! Вот ни одного варианта!!! Вот где жопа!!!
Где моя веревка?
 
Но я считаю, что есть смысл класть время на алтарь фигуры, если тебе с этого будет какой-то жирный профит. А если нет, то и не париться.

Здоровье - это мне кажется достаточный профит для того, чтобы блюсти свой режим питания, а фигура скорее приятный бонус, да и по времени не такой уж затратный процесс, как вам кажется. А по поводу эндокринолога, так я без грязных намеков, просто если диеты и здоровое питание не помогают снизить вес до максимально удобной цифры, то возможно где-то есть сбои в организме, а возможно просто кто-то самокритичен к себе и лучше всего это объяснит врач.
 
Только посочувствовать могу.
Мы с матушкой хоть и живем отдельно, но воспитывать меня никто не перестал и на пятом десятке.
В чем-то, конечно, и я отношение изменила. Наконец (поздновато, правда) научилась выстраивать границы в общении. И оказалось, что и моих косяков в поведении хватало (и хватает), которые приводят вот к таким отношениям с близким и любимым человеком. Стало получше, попроще местами. Но только местами и временами.
 
Повторюсь в миллионный раз. Гибкая диета Макдональда. Сытно, все полностью подтверждено научными исследованиями и личным опытом автора (а он проф диетолог). Никаких "не ешь сладкое никогда", "не смей есть то или это", "ешь пять раз в день", "ложись спать голодным"
На то и гибкая. А если соблюдать - худеют все, за исключением каких-то ну диких траблов с гормонами.
 
Родители и дети это наверное вечный разговор. Каждый видит мир по своему, но каждому кажется что только он видит правильно. К сожелению не умею сказать красиво. Вот здесь хорошо сказано.
View: https://www.youtube.com/watch?v=yaD66X4OE9o
 
Спасибо всем за мнения и советы! Очень полезно бывает послушать разных людей и проанализировать.
Надь, а если их отправить куда то отдохнуть? Вот да, иногда и ехать то никуда не надо, а надо чтоб лкружение рассосалось и не трогало;)
 
Надь, ну мы же сами выбираем свою дорогу? Не бывает так чтобы прям выбора не было?

Я не могу сказать никому "Вот вам мой колхоз, вот вам мои дети, а я отдыхать".

Спасибо всем за мнения и советы! Очень полезно бывает послушать разных людей и проанализировать.
Надь, а если их отправить куда то отдохнуть? Вот да, иногда и ехать то никуда не надо, а надо чтоб окружение рассосалось и не трогало;)

Ой, какой был кайф, когда свекровь на 21 день в санаторий ездила!!!
Я кайфую когда одна на хозяйстве в хорошую погоду среди табуна с фотоаппаратом гуляю. Пару часов дают хороший заряд энергии. Пока по-другому никак. Может дети подрастут - можно будет и слинять куда-нибудь)
 
Я вообще не представляю, как жить с родителями, что своими, что чужими. Я бы реально сбежала, куда глаза глядят. Ко мне мама иногда приезжает на месяц и уже через три дня у нас бытовые разборки. Потому что я очень очень сильный интроверт, и как у многих интровертов у меня просто жуткое чуство собственности за свою территорию, она "пахнет" мой, она организована мной, это продолжение меня в каком-то смысле. А моя мама хочет все организовать так, как ей нравится и более того, я должна быть за это благодарна :), ведь это делается ради меня. И уж тем более мне надо говорить, что и как я должна делать :).
 
худеем мы тогда, когда расход калорий превышает их поступление. причем, проще их не съесть, чем потратить.

Но мало посчитать калории, нужно еще посчитать количество необходимых полезных веществ в рационе.
Т.е. рацион, в котором нет перебора калорий, должен обязательно содержать достаточное количество белков, жиров, углеводов, клетчатки, микро, макроэлементов и витаминов. Т.е. очень важен правильный набор продуктов. А так-то не проблема калории потребляемые снизить, вообще не проблема. Но вот снизить так, чтобы при этом организм от дефицита строительного материала не пострадал - это уже надо заморочиться.
 
Девушки, если бы вы знали как я мечтаю что-бы моя жена потолстела. И вообще в полноте ничего плохого не вижу. Эх каких красивых женщин Рубенс рисовал!!!!!!!!!!!
Только вы чего не подумайте, это у меня непроизвольно выскочило. Как никак пол жизни уже мечтаю.
 
Последнее редактирование:
Я вообще не представляю, как жить с родителями, что своими, что чужими. Я бы реально сбежала, куда глаза глядят. Ко мне мама иногда приезжает на месяц и уже через три дня у нас бытовые разборки. Потому что я очень очень сильный интроверт, и как у многих интровертов у меня просто жуткое чуство собственности за свою территорию, она "пахнет" мой, она организована мной, это продолжение меня в каком-то смысле. А моя мама хочет все организовать так, как ей нравится и более того, я должна быть за это благодарна :), ведь это делается ради меня. И уж тем более мне надо говорить, что и как я должна делать :).
ААА!!! Как мне это знакомо! То что на МОЕЙ полочке в МОЕМ шкафу в МОЕЙ комнате, я вечно замечаю какие то перестановки, добавления, убавления, ибо "надо вот так, это красиво" *пойдуубьюсьапстену* это моя полочка!!! И я хочу видеть тут мои вещи!!! В детстве, точнее, наверное юношестве, я в свою дверь врезала замок. Да-да, сама, врезной, ибо меня убивало это переставление у меня вещей, брождение, и т п.
Кстати, про "рукодельничье" еще зарисовка. Будучи на 7месяце беременности я значит вернулась домой, и мы купили пару шкафов мне в комнату. Из недорогих, магазин прямо у нас в доме, и они разборные. Ну то есть за денежку, ребята с магазина собирают мебель, если у кого руки это не могут. Я решила, что у меня вполне могут. С отверткой дружу, схемы, как и карты, читать вроде умею. Так вот ВСЕ время сборки мама стояла рядом и говорила - ну зачем сама, ты ж не сможешь, у тебя ж не получится, ты ж не собирала, не умеешь.. А, надо сказать, вот она как раз с такими вещами не дружит. То есть что? То есть не может мне командовать - как надо делать! Вот значит... Собрала я шкаф, нормально, стоит, все на месте. А нам еще полки ребята чуть позже приносили. Тае она их притащила, и говорит - посмотрите! Ведь неправилтно собрано?! Они - правильно, все нормально. Она - ну как же, ну неужели ни одного косяка? Они - ну, мы б по крайней мере собрали бы точно так же. Так она обиделась и неделю со мной не рпзговаривала. :D
 
Сверху