Долгая дорога в поисках.

Ну не зря же арабов и английскую верховую в чистоте разводили. Ценные улучшатели были, хотя вот сами по себе арабы в спорте слабо.
 
ну, там именно порода Англо-Арабы. Со своей очень многолетней ( более века точно) селекцией и отбором.
 
В основу легли две породы-улучшатели, поэтому ценность АА как породы дающей очень продуктивные помеси меня не удивляет.
 
Ну надо сказать, и "чистые" они круты. До уровня четырех звезд в трб или ОИ в конкуре.
а на "допущенных" и АА матках получаются вот такие кони

 
Сделала пару коллажиков "по результатам работы"... Как бы, перед НГ подвести черту о проделанной работе. Остальные кони, кто продавался в процессе, кто менялся, кого не любят "светить" владельцы. По этому - на примере одного коня. " Было - Стало"

Начинался год не плохо, и шел тоже отлично, но осенью подставил подножку, и теперь фиг знает, что будет дальше... Очень хочется выступать, по этому загадаю себе "под елку" - здоровья, и возможности стартовать в троеборье и конкурах.


 
Ну а я пожелаю много денег на собственную лошадь, ее содержание, тренера и старты:)
 
Я за! :D только мне ещё, пожалуйста, на постоянной основе очень много денег:D харя не треснет, обещаю:cool:
 
Юлечка, от всей души желаю тебе здоровья, работы мало, а денег много! Пусть в жизни все будет гармонично, пусть все мечты сбываются своевременно и наилучшим образом. Будь счастлива в Новом году.
 
Юля, здоровья, полного восстановления и пусть исполнятся все твои желания!!
 
Последнее редактирование:
Юлечка, от всей души желаю тебе здоровья, работы мало, а денег много! Пусть в жизни все будет гармонично, пусть все мечты сбываются своевременно и наилучшим образом. Будь счастлива в Новом году.
Спасибо ))) !
 
Терпения, сил, здоровья и свершений всего задуманного.
s-newyear0085.jpg
 
С наступившим новым годом!
Сейчас заезжаю двух молодых коней. Дело на стадии я сижу, помощник ведет шагом. Посещают часто мысли о пугливости лошадей: лошадь доверяя человеку меньше боится страшных для нее вещей. Можно ли тогда утверждать, что послушная лошадь - смелая лошадь?
 
Можно ли тогда утверждать, что послушная лошадь - смелая лошадь?
И тут я вспомнила Рыжего. Он трясся, фырчал, сучил копытками, но послушно шел везде: вода, трактора, транспортеры, канавы и т.д. Причем трясся так, что мне страшно было. Но шел туда, куда скажут ))))
Спасибо, что напомнили, такой прикольный жеребец был.
 
С наступившим новым годом!
Сейчас заезжаю двух молодых коней. Дело на стадии я сижу, помощник ведет шагом. Посещают часто мысли о пугливости лошадей: лошадь доверяя человеку меньше боится страшных для нее вещей. Можно ли тогда утверждать, что послушная лошадь - смелая лошадь?
Спасибо ) Далеко не всегда послушная лошадь = смелая. Как и наоборот, смелая не = послушная... Это все же разные понятия...
 
Возможно, не совсем правильно сравнивать врожденное качество(смелость) с приобретенным(послушание), но все же взаимосвязь мне кажется между ними есть.
И тут я вспомнила Рыжего. Он трясся, фырчал, сучил копытками, но послушно шел везде: вода, трактора, транспортеры, канавы и т.д. Причем трясся так, что мне страшно было. Но шел туда, куда скажут
Если считать что смелый это тот кто преодолевает свой страх, а не тот кто ничего не боится, можно ли назвать Рыжего смелым?
 
Если считать что смелый это тот кто преодолевает свой страх, а не тот кто ничего не боится, можно ли назвать Рыжего смелым?
Конечно )) Очень смелым!
Заодно вспомнила, как еще перед заездкой, пасла этого чудика на корде и решила на заборе посидеть, отдохнуть. Боже, что было, что было. Я чуть со смеха не померла, как он пялился на мои тапочки, болтающиеся в воздухе.
 
Сверху