Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

Так, пожалуй больше не буду ничего читать на голодный желудок:D Захлебнуться же можно, ну.
А про Риат мне тоже интересно, че было- то:cool:
В личке вконтакте расскажу.

А что, мясо совсем не едим, или я что-то пропустила?
На завтрак - нет, оно мне там не нужно.
Я вообще резко сократила сейчас потребление мяса, на один "мясной" день у меня приходится два дня без мяса, это если в среднем. Например, позавчера и вчера я мясо не ела. В рационе были яйца, молочные продукты, рыба, морепродукты и бобовые (маш и фасоль). Сегодня у меня на ужин кусок куриного филе, запеченного в аэрогриле, в течение дня больше ничего мясного не употребляла. Завтра тоже планирую обойтись без мяса.
 
Сегодня наконец добралась до лошадок.
Досталась мне Тетива :rolleyes:

Перед ездой погоняла ее на корде, обнаружила еще не хромоту, но некоторую скованность движений. Лошадь вчера стояла. Позвала Наташу для консультации, понаблюдали, как бегает, решили, что надо брать под седло на легкую работу - много шага и чуть-чуть рыси. Услышав это, Тетива вдруг понеслась по кругу истошным галопом с козлопуками, однако решение наше осталось неизменным.
Покатались по парку около часа в компании Корсета и Ванечки. Встретили поезд и немного потанцевали по этому поводу, но вовремя вынутый из кармана шуршунчик с морковкой благополучно отвлек ее внимание. Уже на обратном пути пару раз она меня подхватила, испугавшись мотоцикла, но без эксцессов, просто метров десять проскакали приятным галопом, я даже успела от дерева отрулить. За время езды она размялась-расшагалась, скованность ушла, надеюсь, что это был единичный эпизод.
Вернувшись домой, уже в темноте взяла гонять башкирочку Нимфу. Интересно она гоняется. Обычно по лошади как-то немного заранее заметно, что щас чё-то будет, как-то они готовятся. У Нимфы нет. Она бежит вяленькой и даже немного сонной рыськой с невозмутимым выражением морды, и в следующую даже не секунду, а долю секунды вдруг скачет вертикальными козлами. Занятная лошадка, себе на уме такая.
 
Аня, ты так вкусно описываешь еду, что вот пойду сейчас на кухню и заточу творог со сметаной. На ночь )))
Улыбнуло ))
Творог со сметаной на ночь очень даже норм еда, качки и фитоняшки это дело весьма уважают ;)
А я на ужин сочинила себе какой-то ну очень сложный гарнир. Изначально это была фасоль. Обычная черная фасоль, я ее сварила. Потом я подумала, что просто фасоль - это скучно, а в холодильнике грустит болгарский перчик. Запароварила его с луком, чесноком и томатной пастой. Всыпала туда фасоль. Поскольку была голодная с конюшни, то додумалась еще туда же насыпать гречки. Вот не знаю, что за такая еда и есть ли ей название, но, блин, это вкусно! Еще так буду делать.
 
Аня, открой тайну, кто такие фитоняшки? Уже не первый раз встречаю, не могу понять ))
 
Интересно она гоняется. Обычно по лошади как-то немного заранее заметно, что щас чё-то будет, как-то они готовятся. У Нимфы нет. Она бежит вяленькой и даже немного сонной рыськой с невозмутимым выражением морды, и в следующую даже не секунду, а долю секунды вдруг скачет вертикальными козлами.
Сразу вспомнила своё видео, где Нюша как раз отжигала)
Где-то, Ань, оно у тебя было тут в дневнике)
 
Аня, открой тайну, кто такие фитоняшки? Уже не первый раз встречаю, не могу понять ))
Это вот :D
29717_900.jpg


А вот давайте о музыке. Вот пришло самое романтичное время года. Какая музыка у вас самая осенняя?
У меня предпочтения не меняются последние лет двадцать.
ДДТ, альбом "Это все" и "Черный пес Петербург". Ну, "В последнюю осень" и "Что такое осень", про это даже как-то неловко говорить, само собой разумеется.
И "Наутилус Помпилиус", альбомы "Титаник" и "Яблокитай".
 
Аааа, фитоняшки - это от слов "фитнес" и "няшка" (в смысле "хорошенькая")? Елки-палки. А у меня в голове прямо каша какая-то образовалась. Почему-то вместо "няшек" прочитались "нямки";). А "фито" - это что-то травяное, растительное. Думала, что это кто-то что-то вкусное вегетарианское готовит и употребляет:rolleyes:.
 
У меня самая осенняя - это Мельница.
"Королевна", "Королевская охота", "Мора".
И "Осеннее шоссе" Светы Сургановой и Насти Полевой
(клип неоригинальный)
"Вот и деревья, в лесу им не страшно ли ночью..."
Ещё "Д'Арк" Сургановой
 
У меня самая осенняя - это Мельница.
"Королевна", "Королевкая охота", "Мора".
И "Осеннее шоссе" Светы Сургановой и Насти Полевой
(клип неоригинальный)
Мельница тоже, но не вся. В основном старая. А "Мора" у меня почему-то летняя. Может, из-за того, что они там в конце голосят: "Девки-бабы, на купальню" :D
Осенние - это "Воин вереска", "Дорога сна", "Дракон", "Оборотень". Из новых - "Никогда".
Я обещаю вернуться
Никогда, никогда,
Когда короткая осень горит
Небесным бледным огнем,
Когда от холода жмутся
Друг к другу в ночи поезда...

А "Королевская охота" - это весна. Она ж и начинается: "Когда становится чуть теплей небо северных стран на пороге весны" :rolleyes:
 
поддержу, тоже последнее время в основном мельница играет - "королевна", "воин вереска", "господин горных дорог".. хотя обычно всегда слушаю всякий тяжеляк вроде металлики))
 
поддержу, тоже последнее время в основном мельница играет - "королевна", "воин вереска", "господин горных дорог".. хотя обычно всегда слушаю всякий тяжеляк вроде металлики))
О, "Господина горных дорог" я как же так забыла-то.
Он тоже, конечно.
 
Чето какая-то не та Мора. А "Королевская охота", мне по мелодии кажется осенней.
Та-та.
С 3.07 слушай.
И первый куплет тоже летний какой-то.
Летят кони Стрибога - ветер в гриву!
Перуна подковы - пропасть под молнией.
Кони Даждьбога дождем резвятся,
И конь коней - корона на небе...

Раз молнии и "дождем резвятся", я думаю, это лето. Осенний дождь как-то не особо резвится же, он унылый :D
Такие мои ассоциации.
Королевская охота еще ассоциируется с моей первой в жизни конной прогулкой в поля, это было в начале мая, был дубак и пасмурно, вот как раз "чуть теплей небо северных стран".
 
Мора - это да, летнее. Потому что "Конь коней - корона на небе" - это Солнце)) Опять де Купальня там, да.
 
*тихонечко вполз*
А мне вот осенью очень Невеста Полоза нравится, не знаю почему :rolleyes:
 
Ну значит я ориентируюсь опять на мелодию. Она для меня осенняя.
И что касается Моры, то у меня в плеере не эта запись. Акустическая, более старая, видимо.
 
Последнее редактирование:
Но я давно уже перестала слушать осеннее осенью, летне летом и т.д. Слушаю под текущее настроение) Чего и всем советую)
У меня в последнее время тяжелая музыка просится)
 
Сверху