Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

Самые вкусные пирожки, между прочим.) У нас в Питере была знаменитая пирожковая "Минутка" на Невском 20, я до сих пор эти пирожки помню)
 
А я с такими пирожками никогда не сталкивалась...
вот странно, я то что готовлю сама никогда не солю. Вообще. Если только приправа с солью попадается. Но при этом те же сосиски или фастфуд, где соли ооочень много проходят вообще без проблем.
 
А сколько стоит хостел в нашем славном городе?
Я сама живу в общаге))) так что мне вообще не страшно, Но если я еду куда-то на выходные, я коплю деньги на гостиницу с удобствами, покормить мизантропа внутри себя.
С другой стороны когда гостей нет, мы одни в чистом поле сидим. То есть из крайности в крайность.
 
По всем обследованиям все чисто :rolleyes:
Ориентировочная дата госпитализации 31 октября.
 
А я вот сегодня метр прыгала неоднократно.
Завтра будут видюшки и подробный рассказ.
Пока просто не утерпела похвастаца.
 
Короче, рассказываю.
Вчера съездила в Золотой Звон с целью попрыгать по небольшим высотам на Малыше. Со мной вместе ездили еще две девочки на Призе и Бродяге.
Малыш был очень активный. Его очень заводит соседство других лошадей, особенно Приза, с которым у них конкуренция. Поэтому разминаться я предпочла не в смене, а отдельно от остальных, тем более, что размеры плаца это позволяют. На разминке старалась делать побольше вольтов и почаще менять направление, т.к. катание по стеночке довольно быстро выводило коня в режим ускорения с последующим взлетом :D
На рыси поделали несложные упражнения: вольты вокруг препятствий и остановка между жердями кавалетти. Кавалетти были под галоп. Остановки пару раз получились вполне приличные, но главное то, что конь у меня в принципе останавливался вообще :D
На галопе я допустила стратегическую ошибку, встав в смену. То, что это ошибка, я поняла сразу. Конь попер и начал растаскивать. Я вышла из смены и увела его на вольт, но в неудачном месте: после затяжных дождей на плацу местами было скользковато, в общем, мы чуть не легли вдвоем :eek: но чуть-чуть не считается, и мы продолжили разминку, я даже рисковала делать прибавки по длинным стенкам, но вот в смену больше не совалась и старалась ездить противоходом к остальным.
На галопе пошли по кавалетти.

И начали прыгать. Сначала прыгали этот крестик с рыси и с галопа:


Потом прыгали небольшой чухончик, сантиметров 40. Фото и видео нет. На нем Малыш меня пару раз подловил, снявшись издалека и с большим запасом.
Потом прыгали мегабрусья o_O

С ними дело у меня шло лучше, чем в прошлый раз.
А вот дальше началось самое интересное. Сначала этот чухонец был росточком сантиметров 50...

Потом мы подумали, и он немножечко подрос, сантиметров на 15...

А потом мы пустились во все тяжкие. Маршрут прыгать было нельзя, скользко, поэтому мы стали наращивать высоту одиночного препятствия, и допрыгались в итоге до метра. При мне перемерили линейкой, я все сомневалась, всамделишный ли это метр.







Малыш очень возбудился и на препятствие уже откровенно тащил. Один раз я это дело прозевала, но выпрыгивать на метр с места мне что-то вообще ни разу не понравилось. Спасибо, конечно, что не закинулся, хотя свободно мог. Но я решила принимать меры и восстанавливать управляемость.
Для этого сначала вывела его на прямую перед препятствием и остановила. Дальше я собиралась его осаживать, но Малыш страшно возмутился моим коварством, так, что начал лепить мне свечки. Пытаться осаживать свечащую лошадь - не самое мое любимое развлечение, поэтому я экстренно перешла к плану Б: подняла в галоп и поставила на вольт. Тут я не раз добрым словом вспомнила полоумного Маугли и тренировки с С.С. Было все почти как тогда. Разошедшийся конь, задрав башку, несся по вольту 10 метров, как в пирожке:
седых детей несло по кругу
на спинах взмыленных кобыл
про них нетрезвый карусельщик
забыл (с)

Но Маня мне и кое-что поинтереснее показывал, так что я не особенно впечатлялась, и, навернув вольтов с десяток, увидела, что уже можно выходить на препятствие. И действительно, мы уже не летели на препятствие, вытаращив глаза и не разбирая дороги, а просто активно заходили. Если бы еще всадник не косячил на прыжке, были бы прямо гули сладкие.
Ну и, судя по фоткам, у меня продолжается эта странная шляпа с ногами.
Будем полечить.
Движущиеся картинки:
В общем, напрыгалась я от души. Вчера было довольно тепло, а Малыш уже успел обрасти плюшевой шерсткой, так что даже подпотел. Укрыли его флиской, и я отшагивала его, восседая на попоне. Это довольно приятно, оказывается. Она мягкая и теплая.
Уезжала с сожалением. И провожали меня журавли:

Не знаю, когда теперь удастся добраться в Горячево. В пятницу у меня химия, потом инструктор уедет на сессию, а потом я залягу в больничку. Так что, наверное, только по снежку теперь.
 
Последнее редактирование:
Аня, рассказ-супер! Ты-большая молодчина, я просто преклоняюсь! конкур-ужасть какой для меня лично-я не трус но бА.с бАюс)), и опять ржу до упаду над "седых детей"-обожаю такие короткие ёмкие стишки-порошки));) Вот тебе от меня экспромт, только что "родившийся" especially for U:rolleyes:

Анюта проводила время
не так как думал главный врач
бывает вставит ногу в стремя
и вскачь
 
Аня, рассказ-супер! Ты-большая молодчина, я просто преклоняюсь! конкур-ужасть какой для меня лично-я не трус но бА.с бАюс)), и опять ржу до упаду над "седых детей"-обожаю такие короткие ёмкие стишки-порошки));) Вот тебе от меня экспромт, только что "родившийся" especially for U:rolleyes:

Анюта проводила время
не так как думал главный врач
бывает вставит ногу в стремя
и вскачь
За стих отдельное спасибо! Взоржала в ночи :D
Я тут на последней перевязке решила облегчить свою совесть и осторожненько спрашиваю так хирурга:
- Скажите, а мне... бегать можно?
- КУДА?! :eek: - вытаращил на меня глаза хирург.
- Ну... бегать. Бегать.
Тяжелая пауза. Очевидно, что такого вопроса ни один пациент после пяти (на тот момент) химий ему еще не задавал, и хирурга немного клинит. Наконец расклинило:
- Ну... если вы можете бегать... то бегайте!
Про то, что подо мной бегать будет лошадь, я не стала ничего говорить, зачем же так безжалостно травмировать человека.
 
Про то, что подо мной бегать будет лошадь, я не стала ничего говорить, зачем же так безжалостно травмировать человека.
Может наоборот его расклинило бы. Подумал бы традиционно: -"Ааааа. Так Вы будете просто сидеть, а бегать будет лошадь" :D
 
Может наоборот его расклинило бы. Подумал бы традиционно: -"Ааааа. Так Вы будете просто сидеть, а бегать будет лошадь" :D
Я вот думаю, как мне теперь в спортдиспансере допуск на старты получать. Ведь будут когда-нибудь в моей жизни старты? :rolleyes:
 
Аха-ха! Бедный врач! :D
А вообще это очень круто! прыгать, да еще и метр! Супер!
 
С другой стороны, даже паралимпийцы же добывают их как-то.
ну они же их для параолимпийского варианта добывают

другой вопрос что все спортсмены справки получают, а со здоровьем порядок не у всех спортсменов, далеко не у всех Но тем не менее
 
Сверху