Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

Ань, ты крута! Знаешь, меня даже больше впечатляет то, что ты этот метр решилась прыгать на коне, склонном к растаскиванию. Герой! )))
 
Про допуск: у нас догола не раздевают, у спортивного врача остаешься в белье, так что спортивный лифчик шрам прикроет, если они прям в подмышку не полезут.
Гораздо интереснее вопрос с ЭКГ и измерением давления под нагрузкой...
С другой стороны, коронная фраза: "Конный спорт - это пассивный спорт! Ну как шахматы" всегда при мне.
С третьей стороны, у меня еще маршрут недопрыган, и вообще допуск на старты - не та задача, которая меня должна волновать в ближайшем обозримом.
@Наглый Чайник, у меня просто был опыт, я полтора года прыгала не просто на таскающем, а на таскающем вставшем коне, и постепенно мы с ним распрыгались аж до 110 на тренировках, и дважды стартовали чисто, хотя в начале работы у нас были проблемы даже с жердью на земле. Опыт был жестким, было много разных эмоций с моей стороны по этому поводу, очень помог тренер тогда. Но Малыша я бы теперь не назвала проблемным конем. Он активный мальчик, горячий, возбудимый, но честный и не злокозненный, он сотрудничает с человеком и старается по мере сил и своего разумения. Он не проблемный. Просто с особенностями, которые нужно учитывать. Мне нравятся такие лошади, подвижные и со своиммнением. Тетива тоже такая, веселая, но без жести. Ну лично мне приятнее ездить на таких лошадях, чем на недвижимости. Вот что меня реально утомляет, так это лошади, которые ездят на тебе, из которых надо выжимать каждый темп. А с Малышом при условии более или менее регулярных занятий мы бы договорились и сработались к взаимному удовольствию.
 
Не знаю, как в Иваново, а в Москве такая справка в 2015-м году 400 рублей стоила. Из спорт.диспансера на полгода. Могу дать контакты.
 
А можно я тут вкачусь с вопросом по теме? :)
Нужно ли в России перед участием в стартах проходить какие-либо официальные тесты/экзамены? Базовый конкур, базовая выездка, теория какая-нибудь? Или можно участвовать без всего этого? Ну, помимо справки от врача, конечно.
 
А можно я тут вкачусь с вопросом по теме? :)
Нужно ли в России перед участием в стартах проходить какие-либо официальные тесты/экзамены? Базовый конкур, базовая выездка, теория какая-нибудь? Или можно участвовать без всего этого? Ну, помимо справки от врача, конечно.
Неа, у нас ничего такого нет. Стартовый взнос, медицинский допуск и страховка от несчастного случая.
 
Неа, у нас ничего такого нет. Стартовый взнос, медицинский допуск и страховка от несчастного случая.

Какие вы везучие :D А меня тут обрадовали в выходные: выездковая схема, четыре препятствия до 60 см и теоретическая часть :mad: И это только бронзовый знак.
 
Анечка. Согласись. Проблема получения справки для участия в соревнованиях по КС - это замечательная проблема! ))))
 
Как не стоит? Я думала ты как раз обдумываешь варианты решения :D
Ничего мы не возбуждались. Морочишь нам головы :p
 

Для меня всё, что выше лежащей на земли жерди - высший пилотаж, инфаркт и смертный страх. А тут шестьдесят сантиметров. Я же умру от ужаса :eek:
Ну и еще триста сорок пять билетов на теоретическую часть. На польском :D Я у себя в дневнике даже файл выложила, если хочешь, можешь ознакомиться :)
 
Для меня всё, что выше лежащей на земли жерди - высший пилотаж, инфаркт и смертный страх. А тут шестьдесят сантиметров. Я же умру от ужаса :eek:
Ну и еще триста сорок пять билетов на теоретическую часть. На польском :D Я у себя в дневнике даже файл выложила, если хочешь, можешь ознакомиться :)
Я по-польски не размовляю, так что ознакамливать бесполезно :D
Ты довольно бойко прыгала какие-то палочки, я смотрела видюшки.
 
А мне очень нравится европейский подход к воспитанию всадников. Несколько европейских дневников читаю - и прям слюни текут, как серьезно там к конному делу относятся. Ввели бы у нас такие экзамены - глядишь, и уровень конного образования поднялся. Так что я вам завидую )))
 
Ох, не знаю. Боюсь это приведёт не столько к порядку, сколько к очередному сбору денег. Как с предлагаемым обязательным чипированием. Вроде идея хорошая, но на практике, добросовестные владельцы животных попадут на деньги, а бестолочам как было наплевать, так и дальше наплевать будет.

Вон. Когда автострахование сделали обязательным, стоимость ОСАГО почему-то оказалась соразмерной со стоимостью каски. А спасает эта ОСАГО мягко говоря, далеко не всегда.
 
Последнее редактирование:
Сверху