Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

отвечает уклончиво
747649393.gif
 
Выписка моя приобретает неотвратимые очертания.
Соседка вчера паковала чемоданы, так я чуть не плакала, до того хотелось присоединиться к этому замечательному занятию.
Осталось три сеанса на надключичные л/у. Двадцать два сеанса позади. Лучами меня прибило, конечно. Я сейчас совсем не такой бодрый живчик, который заезжал на эту коечку 8 ноября. По словам бывалых, эта хрень будет продолжаться еще пару месяцев, пока охреневший организм не адаптируется ко всему произошедшему. Пока что он натурально в афиге: это ему, значит, сиську оттяпали, полгода заливали в него яды высокой степени убойности, потом устроили ему персональный Чернобыль и до кучи отполировали все это климаксом, наступившим лет этак на 25 раньше положенного.
Укатали что-то сивку крутые горки. Надеюсь, что домашняя обстановка взбодрит хоть немного, а то сейчас я просто тюлень какой-то однозадачный: eat, sleep, repeat.
 
Бодрись, выписка уже совсем близко маячит.
зы, я помню, тебе не очень приятно когда вокруг грят "держись", но я очень хочу тебя поддержать.
 
Приедешь домой, воссоединишься с кухонькой и родным диванчиком, дома и стены помогают. Будешь ходить гулять, проветривать мозг, ездить к лошадкам, сначала в режиме группа здоровья, потом пободрее и не заметишь как втянешься и оклемаешься))))
 
Да, Москва мне за этот год порядком надоела. Ничего не имею против самого города, но уж чересчур конкретная ассоциативная цепочка у меня со столицей теперь связана.
У меня еще какой-то хренов госпитальный синдром тут развился. Я никак не могу поверить, что лечение действительно заканчивается. Казалось бы, это должно радовать до щенячьего визгу. Но я почему-то чувствую себя так, как будто остаюсь с голой жопой перед танками.
Очередной выверт онкопсихики. Мне кажется, я уже могла бы про это написать книжку. Насколько по-другому выглядит мир с той стороны диагноза. Когда смешно то, от чего других передергивает, а, казалось бы, однозначный повод для радости почему-то вызывает неприятный холодок в животе.
 
Мне кажется, я уже могла бы про это написать книжку. Насколько по-другому выглядит мир с той стороны диагноза.
И кстати, почему бы нет. Если не книжку, то завести блог и описать всё там? Такие вещи сейчас делают многие онкобольные и не с целью пографоманствовать, а с тем, чтобы их записи потом помогали другим, только заболвшим, людям.
 
И кстати, почему бы нет. Если не книжку, то завести блог и описать всё там? Такие вещи сейчас делают многие онкобольные и не с целью пографоманствовать, а с тем, чтобы их записи потом помогали другим, только заболвшим, людям.
Ну да, я много такого читала, и откровенную бредятину, когда люди лечились питьем мочи, обратившись лицом на восток, и серьезные вещи. Это ты ведь мне посоветовала Армстронга, "Не только о велоспорте"? Крутая книга, мне очень понравилась, очень сильная вещь, и как раз про изломы психики рассказывает очень четко, жестко, правильно, без нытья и соплей. Я не уверена, что смогу написать что-то подобное. Да и рано сейчас писать. Лет через пять будет в самый раз.
 
вообще да, тоже поддерживаю идею блога или дневника. С одной стороны, польза другим, кто попадет в такую же ситуацию - Вы невероятно мужественно все перенесли, и кмк очень оперативно и "по делу" все преодолевали, это может очень помочь тем, кто растеряется и не будет знать, что делать. На мой взгляд, Вы отличный пример того, как нужно себя вести - не опускать руки, с гордо поднятой головой идти в бой под аккомпанемент шутеечек. Честно - прямо снимаю шляпу, искренне восторгаюсь, насколько Вы сильный и оптимистичный человек) ябнесмог.. Отдельную пользу принесут все те знания о питании, образе жизни и поведении при болезни, которые Вы собрали в одно целое по крупицам - такой пласт ценной проверенной информации это оочень полезно. (Вспоминаю, как собирала информацию о питании когда впервые начались сильные проблемы с желудком - аж вздрагиваю от того, сколько ерунды может хватануть неподготовленный человек..)
С другой - Вам блог тоже может помочь, чисто разложить все по полочкам, систематизировать в одно целое, как бы заново пережить и забыть. Возможно, это сможет помочь осознать, какой путь пройден, и что все это закончилось)
И отдельно восхищусь котом и другими вышивками, которые тут выложили - вот никогда мне усидчивости на вышивку не хватало.. всякое плетение ловцов снов, вязание, работа с кожей - что угодно, но только не вышивать, шибко меня бесит процесс)))
 
Ань, ты пишешь очень хорошим литературным языком, может и правда попробовать? В тяжелых ситуациях людям рекомендуют писать дневники и это реально помогает.А ты в блоге своим опытом и отношением к жизни реально можешь помочь и поддержать других.А для тебя это будет психологическая разгрузка, мне почему-то так кажется.
 
Поддержу на все сто! Это было бы не просто времяпрепровождение для тебя (хотя отчасти и это тоже), это реальная история из жизни реального человека. Человека, который ухитряется тут всем поднимать настроение (и когда самой тебе фигово тоже...:(), человека, который умудряется скакать и ещё и с подвывертом "-бабка, белые в селе есть?" кста, с момента этой цитаты тут, эта фраза стала частью моей жизни, когда хочется проскОкать с залихватским видом. История из твоей жизни, которая станет чем-то очень важным для кого-то. Кто не сможет разобраться в этих "синусоидах" "что делать? как жить? куда идти и вообще как справиться ?". Поможет кому-то не послушать очередного гуру с "питьём мочи (простите!)и очередной сенсацией, что рак лечится прикладыванием помёта мыши пойманной в полнолуние..."! Если бы ты надумала написать книгу, уверена, она бы разошлась мгновенно. Большим тиражом. (и не забудь "Анюта проводила время, не так как думал главный врач:rolleyes:")). :)
 
и я поддержу.
часто бумага (блог, книга), тексты рукописные или печатные помогают жить дальше намного здоровее психически, чем до процесса написания. как-будто напишешь и ты чист эмоциями. они прожиты, зафиксированы, отделены.
 
часто бумага (блог, книга), тексты рукописные или печатные помогают жить дальше намного здоровее психически, чем до процесса написания. как-будто напишешь и ты чист эмоциями. они прожиты, зафиксированы, отделены.
Как ведущий подобные записи с 13 лет человек поддерживаю полностью. Дневник не будет с тобой спорить, давать советов и закатывать глаза. А ощущение от него иной раз лучше, чем от разговора с живым человеком. Это, правда, касается версии "в стол". Версия "блог", "книга", "электронный дневник" - это почти всегда обсуждения вокруг. Не тут, так там.
 
Не знаю, народ. Вотпрямщас я однозначно не готова ничего такого писать. Опыт, который обрушился на меня за этот год, так меня накрыл, что для того, чтоб его хотя бы осмыслить, мне для начала надо из-под него вылезти. Нельзя писать книгу "Как меня прибило бетонной плитой, но я натянул костлявой нос и ловко вылез на свет божий", находясь под этой самой плитой, понимаете? Это, ну, преждевременно как-то, правда? А я пока еще под плитой.
Мировая слава в таком ключе меня и вовсе не прельщает. Прославиться как автор онкоблога и легенда русского рака... скажем так, это не та известность, о которой мечтает каждый o_O в общем, меня вполне устроило бы просто жить свою милую маленькую жизнь с семьей, друзьями, работой и лошадками, негламурную, скучноватую жизнь, из которой даже путный инстаграм не сделаешь, где много работы, и не очень много денег, и повседневные проблемы, и ничего не дается легко - вот эту замечательную, прекрасную, восхитительную жизнь я просто хочу тихонько жить, я хочу пятилетнюю безрецидивную выживаемость, десятилетнюю, двадцатипятилетнюю безрецидивную выживаемость, и даже еще подольше, я хочу два коротеньких слова о себе спустя несколько лет: "признана излеченной". Вот чего я хочу на самом деле. Очень, очень хочу. Все мои грезы и мечты только об этом.
А книга... я ни от чего теперь не зарекаюсь ва-ап-ще. Но не сейчас. Может быть, когда-нибудь.
Я ведь здесь очень многое не писала. Бодрилась, конечно. А по чесноку, херовый это был год, ребятки. Временами - очень херовый.
Конечно, все герои пишут хором, что ни за что не отказались бы от такого мощного опыта. Некоторые даже пишут: "рак -это лучшее, что случалось в моей жизни", о как. А я вот не герой. Жизнь не спрашивает, герой ты или там кто. Она просто ставит тебя перед фактом: эй, чувиха, теперь там, где у всех сиськи, у тебя есть шрам через половину тела, у тебя есть нейропатия, и сердце чувствует себя раза в два старше своего календарного возраста. Ты в климаксе, ты прошла лечение, побочки которого будут аукаться тебе еще не один год, крыша твоя набекрень и протекает, и в целом перспективы твои туманные, и знаешь что? Только ты решаешь, как тебе жить с этим набором удручающих фактов. Советчиков и помощников не будет. Никто не сможет пройти этот путь за тебя, так или иначе, но ты идешь по нему одна. За конкуриста на боевом поле могут болеть тысячи преданных поклонников, но по маршруту он идет один.
И иногда, чтобы продолжать двигаться по маршруту, этому конкуристу требуется все его мужество.
"В конечном итоге все сводится к очень простому выбору: ты занимаешься жизнью или занимаешься смертью" (с)
 
Я написала гигантское сообщение-размышлизм, разместила и... случайно удалила. Аж руки занемели набирать,и коту под хвост.
Обожаю писать на форуме с телефона.
@Nudnaya+Zabava, если есть возможность восстановить эту простыню, будет замечательно.
 
Сверху