Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

Путь всегда только твой. Более никому он не принадлежит. И рассказать о нём-это только твоё право. Поэтому как ты захочешь-так и будет. Пока просто набирайся сил! (помню: никаких "держись!" просто чтобы скорее с криком "белые есть, бабка?!" промчаться на конике))!
 
само собой, это все не сейчас) это тогда, когда будете готовы, когда захотите. Если захотите)
искренне желаю скорее выбраться из под плиты, уверена, у Вас все получится! Скоро уже домой, а дома реально и стены лечат, и кухня своя, и людей посторонних никаких нет, и кот соскучился уже, и коники соскучились)
 
Ань, у тебя такая неукротимая воля к жизни, причем не просто к жизни, а жизни полноценной, яркой, наполненной событиями, что я верю и знаю-ты победишь! Ты точно сможешь!!! И будет у тебя и пять, и десять, и двадцать...все будет,короче, Ань.Ты очень сильный человек, а внутренняя сила очень много значит
 
Вотпрямщас я однозначно не готова ничего такого писать.
Мы тебе подали идею. Как ею распорядиться, решаешь ты сама

Прославиться как автор онкоблога и легенда русского рака...
Но пишешь ты классно) То, что и надо. Не унылое нытьё и стон на тему очень тяжёлой болезни, а так, что у других будет надежда, другим будет легче воспринимать свою болезнь, читая тебя.
Это сугубо моё восприятие.
 
само собой, это все не сейчас) это тогда, когда будете готовы, когда захотите. Если захотите)
искренне желаю скорее выбраться из под плиты, уверена, у Вас все получится! Скоро уже домой, а дома реально и стены лечат, и кухня своя, и людей посторонних никаких нет, и кот соскучился уже, и коники соскучились)
Да, я всю жизнь думала, что "больной, проснитесь, вам снотворное" - это анекдот. Нет, это жестокая правда жизни. У нас в отделении лекарства раздают в половине седьмого утра, и будят меня под тем самым снотворным, чтоб я получила таблетку на вечер :D дома со мной так никто не поступает, конечно.


Ань, у тебя такая неукротимая воля к жизни, причем не просто к жизни, а жизни полноценной, яркой, наполненной событиями, что я верю и знаю-ты победишь! Ты точно сможешь!!! И будет у тебя и пять, и десять, и двадцать...все будет,короче, Ань.Ты очень сильный человек, а внутренняя сила очень много значит

Но пишешь ты классно) То, что и надо. Не унылое нытьё и стон на тему очень тяжёлой болезни, а так, что у других будет надежда, другим будет легче воспринимать свою болезнь, читая тебя.
Это сугубо моё восприятие.
Спасибо, приятно. Не все, конечно,с вами бы согласились, есть люди, считающие, что я недостаточно бойко выплясывала, ухмылка моя могла бы быть и пошире, а запас шутеечек поразнообразнее. Вяло, в общем, без огонька, не "Смехопанорама". Надо было бодрее и энергичнее развлекать народ новостями с онкофронта.
Ну,в общем, время показало, для кого моя ситуация была всего лишь развлекательным шоу (и кто слился, как только шоу перестало быть достаточно забавным), а кто реально был на моей стороне.
 
На самом деле, тут как ни напиши, все равно кому-то будет неладно. В реале, кстати, та же самая хрень. Кого-то раздражает, если я не даю присаживаться себе на уши с воем: "Какой ужас с нами приключился, какой кошмар, мы все здесь умрем, лечение бесполезно, рецидив неизбежен". Такие люди мной бывают очень недовольны при попытке пообщаться. Кого-то раздражает вообще любое упоминание о болезни, такая психическая защита, что все мы тут на курорте. Так что виртуал - отражение реала. Кто-то убежден, что я слишком много ною над вещами, не стоящими внимания, а кто-то бесится, что мне все так чересчур легко дается, недостаточно эффектно страдаю, не мясом наружу. Не угодишь на всех-то, полоскать будут, так или иначе.
 
а это всегда и во всём.
Да это само собой.
Но это все мелочи. Все мелочи перед тем фактом, что завтра я уезжаю домой. Домой! К своей жизни. У меня масса дел. Буду заниматься восстановлением здоровья и внешности после всех своих термоядерных мероприятий. Надо брать себя в руки и заканчивать расслабуху с весом, меня на гормонах уже немножечко поперло вширь, надо жестко пресекать, мне это не нравится. Лошади! Это очень важно, начнем с лечебно-оздоровительных покатушек, а там, глядишь, и что поинтереснее нарисуется. По работе начало года обещает быть очень загруженным, надо втягиваться в упряжку, это тяжело, но это же и дает энергию. Семья и маленькая крестница. Кот - ну это само собой, куда ж я без кота. Привести в порядок в доме то, что мне сейчас по силам. Увидеться с друзьями. Дел невпроворот, а жизнь такая интересная.
 
Домой - это же супер!!!!
На самом деле, тут как ни напиши, все равно кому-то будет неладно. В реале, кстати, та же самая хрень.
Вот тут не совсем соглашусь. Это не относительно твоего случая, а вообще о реале и виртуале. Когда читаешь человека, которого ты знаешь только в виртуале, то ты читаешь это больше через призму себя, чтобы ты имел ввиду, если бы так написал. А если читаешь человека, которого ты знаешь реально, то бывает прочитаешь что-то "в своём восприятии", сильно, скажем так, удивишься, а потом вспомнишь этого человека по жизни и поймёшь, что он хотел сказать немного другое. В одном из дневников чуть не разгорелся жуткий скандал как раз из-за того, что написанное можно было прочитать с разными акцентами и первым в голову приходил неверный, но на радость всем там разобрались кто и что хотел сказать достаточно быстро.
А ты новую вышивку не начала ещё?
 
Аньчик, это же супер новость! Ты справилась. Не сломалась. Легкой дороги тебе завтра! Коту привет.
 
@Sibir, да, есть и такая хрень, виртуал искажает. Не видно выражения лица, не слышна интонация.
Вышивку начала. Шьется тяжело, в наборе дрянные нитки, белыми нитками по белой канве устают глаза, поэтому пока вышила немного.
Позвонила Клаве. С облегчением убедилась, что мой "госпитальный синдром" - не показатель моего душевного нездоровья, а совершенно обычное дело, нормальное. Здесь мы чувствуем себя защищенными. Под опекой. Помните мой лимфоузел? Как только я пожаловалась врачу, в мгновение ока ситуация была разрешена. И так здесь во всем. Здесь за тобой присматривают. Выйдя за пределы этих стен, мы возвращаемся в суровые реалии родных поликлиник и диспансеров, где до тебя нет никому никакого дела, нас слишком много. А мне даже банальное УЗИ желательно проходить у специалиста с онконаправленностью, они знают, куда смотреть и на что обратить внимание. Не говоря уж о несопоставимом качестве местного оборудования. Вопли УЗИстки врачу через мою голову, как если б я была бревном: "Я ничего не вижу блин ваще!", я помню очень хорошо. А шишак уже был размером с хороший грецкий орех и легко пальпировался. Но аппарат УЗИ его не видел.
Вот этот мерзкий холодок, вот это ощущение, что тебя отправляют из теплого защитного кокона одного в ледяную пустыню без ножа и спичек. Успокаивает только то, что, оказывается, это очень распространенная фигня, а не мой личный бзик. А то я уж всерьез решила, что у меня крыша как дуршлаг, мне плясать бы от радости, а я вцепилась в койку и тоскую.
Клава сказала: "Пойми, здесь в этих стенах совсем другая реальность. Ты выйдешь за порог и как будто перевернется крышка люка. Ты окажешься в другой, обычной, нормальной, повседневной жизни, и она тебя очень быстро захватит, так что ты скоро и не вспомнишь, как хотелось вцепиться в дверной косяк и проситься, чтоб тебя тут оставили. Это быстро произойдет, очень быстро. Научись переворачивать крышку люка. И перестань ждать, что в какой-то день твоя жизнь вдруг станет такой же, как до диагноза. Этого не случится уже никогда, та жизнь закончена, и к ней нельзя вернуться. Когда ты осознаешь это в полной мере, станет намного легче".
Все-таки ее мне Господь послал, никак иначе.
 
ДДТ в тему мне.
Время начала рок-н-ролла ушло.
Осталась прическа, да светлая грусть.
Не доплыл ко мне Харон, утопил свое весло.
А я живой на бережку, да мне не уснуть...
А на обрыве этой прыщавой реки,
Наблюдая за дымящейся золой,
Я постирал на завтра свои носки.
Я предполагаю, что буду живой...
 
Мне кажется дело даже не в госпитальном синдроме. Домой даже после длительной комндировки возвращаться страшновато. У меня такое бывает. Зато потом хорошо.
 
Практически собрала все вещи, осталась самая мелочевка. Примета: ничего нельзя оставлять в больнице, выброси или подари соседям, но не оставляй просто так.
Зашла попрощаться моя врач, я похныкала, что боюсь выписываться. Она грустно сказала, что все боятся, некоторые даже плачут, я хоть не плакса. После чего мне, конечно, сразу же захотелось стать плаксой-ваксой, и чтоб обязательно пожалели и сказали, что все будет хорошо :rolleyes:
Через два часа я уезжаю. Этот этап моей жизни окончен.
За порогом лежит совсем новенькая жизнь. Я постараюсь жить ее... эффективнее, чем раньше. Не тратить впустую.
ПыСы. Плакать, когда у тебя есть ресницы - намного удобнее. Приеду домой, куплю себе самую крутую офигенную дорогущую тушь. Мне уже есть что ей накрасить.
 
Последнее редактирование:
Тушь - это клево. Как и ресницы. Но лучше не плакать. Улыбайся! И купи себе самую клевую помаду ;)
 
Аня, искренне рада за тебя и поздравляю с выпиской!
Пусть новая жизнь станет намного лучше предыдущей! Собственно, так оно и будет;)
А ещё читала, есть какая- то клевая база под тушь)
 
Я дома. Уже сожран первый домашний нифига не диетический, но очень вкусный завтрак. Намереваюсь для начала со вкусом вздремнуть, не боясь, что над ухом раздастся громогласный окрик: "А КОМУ ТУТ СНОТВОРНОЕ?!" o_O
Такого концерта храпа, какой мне задали сегодня попутчики в поезде, я давненько не слышала. Ну просто большой симфонический оркестр храпунов. Особенно один отличался самым омерзительным видом храпа из всех существующих: как будто человек щас захлебнется собственными соплями, бееее.
Поэтому спала я, как младенец: редко, быстро и неглубоко.
Пошла наверстывать.
На вечер планируется стейк, свежие овощи и что-нибудь алкогольное. Только еще не определилась, взять полезного сухарика или неполезного вкусного пива. Красиво отметить завершение лечения и окончательно уйти в сухой закон.
 
Сверху