Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

А электронной очереди, госуслуг ИТП нет?
Есть возможность электронной записи, но она ни на что не влияет, очередь в регистратуру все равно будешь стоять живой тушкой. Я вот записалась на 08.40, к врачу попала вот только что (в 10.00).
 
Ань, к врачу 50 тысяч за прием к конскому вчера люди записались на 11-00, а прошли в три, все время ожидания сидели с конями на развязках, так что не горюй.
 
я точно не помню, могу у мамы уточнить, но что-то про прием ванны она говорила. Вроде нежалетельно
 
Ань, к врачу 50 тысяч за прием к конскому вчера люди записались на 11-00, а прошли в три, все время ожидания сидели с конями на развязках, так что не горюй.
Я не о себе горюю. Это общая очередь для всех. Кто-то, например, стоял в ней после химии, как я летом.
 
Анечка, здравствуй! Извини, что долго не писала... От всего сердца поздравляю тебя с окончанием "лечебной эпопеи". Как сказала моя врачица "чтоб больше никогда"!!! Отдыхай, приходи в себя, возвращайся к нормальной жизни, которую действительно начинаешь ценить намного больше. Крепкого Здоровья, Счастья ну и конечно (куда от этого денутся посетители и участники этого форума) Лошадей!!! :)
 
Аня, с прибытием в родные стены!
А теперь тебе тоже надо строго соблюдать спецдиету или уже можно делать какие-то допущения?
Надо. Надо соблюдать диету.
Я всегда была склонна к полноте. Всю жизнь была такая женщина-гармонь, то набирала, то худела. Но без фанатизма, что ли. А сейчас это очень серьезно. Лишний вес для меня - не вопрос эстетики. Жировая ткань является гормонопродуцирующей, и ее избыток с гормонозависимым раком это как бы не то, о чем мечтал Карл Маркс. Существует прямая доказанная зависимость между избыточным весом и увеличением вероятности рецидива, и наоборот, те, кому удалось снизить массу тела примерно на 20% (для меня это означает, что я буду весить 65-63 кг), демонстрировали существенно лучшие показатели безрецидивной выживаемости.
Усугубляется вся эта петрушка гормонотерапией. Это счастье мне надолго, на 5-7 лет. Радует, конечно, что мои уважаемые эскулапы вообще строят на меня столь долгосрочные планы, но если не следить за тем, что летит в топку, через пять лет меня можно будет возить на тачке и показывать в цирке. Нафиг мне такой график.
Вздохнув и почесав репу, выбрала самый занудный из всех существующих в мире методов контроля веса - систему "Минус фунт". Я когда-то лет пять назад на ней прекрасно и комфортно худела. Бросила, потому что она ну просто невероятно занудная, очень много расчетов, учета и контроля. Даже моя личностная бухгалтерская профдеформация не вынесла такого тотального контроля. Из плюсов: жрать можно все, че хошь. Вес предполагается снижать очень постепенно, не более 400 грамм в неделю (отсюда название). Собственно, это единственная система питания, которой я теоретически могла бы придерживаться всю жизнь. Просто надо смотреть на нее именно так: это тебе теперь на всю жизнь, как диабетику подсчет хлебных единиц, а не как на временное мероприятие. Живут же так всякие там балерины и художественные гимнастки. Вопрос привычки, самоконтроля и самодисциплины. Не удастся похудеть - значит, не удастся, программа-минимум для меня звучит как "не нажрать больше уже нажратого". Я из больнички уже выкатилась с плюс двумя кило.

я точно не помню, могу у мамы уточнить, но что-то про прием ванны она говорила. Вроде нежалетельно
Да, я уже выяснила. Никаких ванн. Очень жаль, я это мероприятие очень любила. Со слезами на глазах выкинула в помойку любимую яблочную пену. Хнык.

Анечка, здравствуй! Извини, что долго не писала... От всего сердца поздравляю тебя с окончанием "лечебной эпопеи". Как сказала моя врачица "чтоб больше никогда"!!! Отдыхай, приходи в себя, возвращайся к нормальной жизни, которую действительно начинаешь ценить намного больше. Крепкого Здоровья, Счастья ну и конечно (куда от этого денутся посетители и участники этого форума) Лошадей!!! :)
Привет! Заходи сюда почаще, я очень рада тебя видеть!
И чтоб больше никогда, вот реально!
 
Вопрос привычки, самоконтроля и самодисциплины.
Я всегда была склонна к полноте и всю жизнь с этим боролась. Поэтому хорошо знаю как это все. Я не ела после 6. И придумала себе - не говорить - вот нельзя мне это съесть, а думала иначе, мне это нельзя съесть сегодня, а уже утром, завтра, можно. От этой мысли мне было легче. И да, это вопрос привычки, тяжело первые дни, а потом уже просто на автомате.
 
Мне очень помогает сбрасывать вес кардио на высоких пульсах.
Без него диета по эффективности и рядом не лежала, чем с ним.
Открыв для себя спортивное питание я тоже решила много проблем.
Эта осень третья за всю мою жизнь, когда я похудела, так то осенью я обычно только толстею.)))
Спортпит с виду дорог, но если пересчитаться на продукты - получается очень выгоден на самом деле.
Плюс регулярная физическая нагрузка разгоняет метаболизм, калории начинают гореть веселее. Да и само по себе "содержание" мышц даже без особых нагрузок требует больше энергии.
Есть еще прекрасные добавки типа левокарнитина, который например надо пить перед тренировкой, т.к. Он "транспортирует" жир на "переработку".
Так что я желаю тебе абонемент в фитнесс и спортвики в виде вечернего чтива)))
 
Дико извиняюсь :D но
кардио на высоких пульсах
Нах.
спортивное питание
Нах.
прекрасные добавки типа левокарнитина
Нах.
абонемент в фитнесс
ХЗ, зачем он мне нужен. Но подумаю. Мне в фитнесе нужна только кардиозона. Платить целый абонемент за одну кардиозону чот как-то чересчур шЫкарно.
и спортвики в виде вечернего чтива)))
Хм.
 
А сколько у вас стоит абонемент?
Просто у нас в Питере год в клубе с бассейном обходится около 16 тыс. Но по распродаже можно взять дешевле.

Кардиозона это обычно эллипс, вело, дорожка и стейр. Гдето есть еще гребля (хнык).

С высокими пульсами думай сама, но на мне работает щщикарно. И с ростом тренированности начинаешь ловить кайфушку.

А вообще оч. Крутой рецепт чудь с шаганием в гору. С меня через 20 минут лило так, как не льет если бежать 10 км/ч.

Что касается спортпита и добавок, непосвященные почему-то очень их боятся.
Я ем белок. Помогает держать диету с нужным процентом белка. Ем аминокислоты. (как и белок способствуют отращиванию мышц и снижают посттренировочный синдром - меньше крепатурит, быстрее отпускает, хотя научно не доказано преимущество бца над простым белком, мне бца нравится. Но я чередую. А бывает совмещаю. Под настроение) левокарнитин вот ем. На нем дольше не кончаются силы во время тренировки. кроме этого я ем витамины еще курсами.

Муж у меня отращивает мышцы на ногах, чтобы не хромать недавно оперированным по второму кругу коленом. В отличие от меня он хреначит в зале с тренером, жрет бца и яйца с творожком и результат за два месяца очень осязаем. И виден тоже)))


Кстити в абонемент входят еще групповые занятия всякие. Они по расписанию, и это не обязательно адищенская жесть типа кроссфита. Бывают еще всякие йоги, пилатесы, стретчинги, суставные гимнастики и проч.
На фитнесс йогу у нас под залом стоит очередь из бодрых бабулек, распихивающих друг друга локтями в борьбе за коврик покошернее.)))
 
А сколько у вас стоит абонемент?
Просто у нас в Питере год в клубе с бассейном обходится около 16 тыс. Но по распродаже можно взять дешевле.

Кардиозона это обычно эллипс, вело, дорожка и стейр. Гдето есть еще гребля (хнык).

С высокими пульсами думай сама, но на мне работает щщикарно. И с ростом тренированности начинаешь ловить кайфушку.

А вообще оч. Крутой рецепт чудь с шаганием в гору. С меня через 20 минут лило так, как не льет если бежать 10 км/ч.

Что касается спортпита и добавок, непосвященные почему-то очень их боятся.
Я ем белок. Помогает держать диету с нужным процентом белка. Ем аминокислоты. (как и белок способствуют отращиванию мышц и снижают посттренировочный синдром - меньше крепатурит, быстрее отпускает, хотя научно не доказано преимущество бца над простым белком, мне бца нравится. Но я чередую. А бывает совмещаю. Под настроение) левокарнитин вот ем. На нем дольше не кончаются силы во время тренировки. кроме этого я ем витамины еще курсами.

Муж у меня отращивает мышцы на ногах, чтобы не хромать недавно оперированным по второму кругу коленом. В отличие от меня он хреначит в зале с тренером, жрет бца и яйца с творожком и результат за два месяца очень осязаем. И виден тоже)))
Абонемент у нас стоит где как. Если в раённую качалку для пацанов, то сравнительно недорого, 8 тысяч 6 мес. Беда в том, что там кардиозона вечно переполнена и своей очереди можно ждать реально часами. Там две беговые, два эллипса и два велотренажера. Усё. Вот я и думаю, хочу я платить 8 тысяч за более чем сомнительное удовольствие после работы постоять часок в очереди к тренажеру.
В приличных местах с большими кардиозонами абонемент и стоит соответственно. 30-40 за год. Я не уверена, что хочу отдать такую сумму тупо за кардиозону, которую летом мне прекрасно заменяет парк.
С высокими пульсами за меня уже подумал мой кардиолог, большое спасибо. Это очень херовая идея, поверь мне.
Шутку про непосвященных оценила, смешная :D
Спортпит я есть не буду. Никакой. Он мне как минимум не нужен.
И хреначить в зале, это тоже теперь навсегда не про меня.
Групповые я хз. Мягкий фитнес вещь полезная, конечно, и в принципе это лучше, чем ничего. Хотя и там мне не все можно (любая статика с нагрузкой на руки сразу нах, например). Я смотрела расписание нескольких залов, почему-то в удобное мне время как раз очень любят впендрячить какой-нить бодикомбат, тайбо, кроссфит и тому подобное, а весь мягкий фитнес суют на утренние часы. Я не понимаю этой логики, видимо, считается, что йога и пилатес волнуют исключительно пенсионеров.
 
Последнее редактирование:
Блин, печаль у вас с клубами. В моем пригородном только эллипсов штук десять. И посетителей три калеки. Я правда по утрам хожу, может, вечером больше народу, не знаю.
Хреначить это тоже не про меня. С отрванным плечом и коленями сильно не похреначишь. А так, жирком протрясти вполне себе.
С пульсами согласовывай с кардиологом нагрузки, естественно. на мне эффект начинается со 130 где-то. Что в общем-то для нормальных качков ниочем))) на 170 я стремительно сворачиваюсь, как кислое молоко в кофее)))
 
Блин, печаль у вас с клубами. В моем пригородном только эллипсов штук десять. И посетителей три калеки. Я правда по утрам хожу, может, вечером больше народу, не знаю.
Хреначить это тоже не про меня. С отрванным плечом и коленями сильно не похреначишь. А так, жирком протрясти вполне себе.
С пульсами согласовывай с кардиологом нагрузки, естественно. на мне эффект начинается со 130 где-то. Что в общем-то для нормальных качков ниочем))) на 170 я стремительно сворачиваюсь, как кислое молоко в кофее)))
С клубами пичяль, согласна. Они как бы вот есть, и как бы даже в достаточном количестве, но при ближайшем рассмотрении огорчают либо ломовыми ценниками, либо народу там, как сельдей в бочке, либо ну очень косопузое расписание, либо инструктора на тех же групповых - девочки и мальчики 17-18 годков, которые только что повылупились из своих спортивных аэробик и мало что могут, кроме истошных воплей: "Давай! Делай, я сказала!"
В тренажерке мне вообще в принципе делать нечего, у меня ограничение на поднятие тяжестей левой рукой 1 кг :D я, конечно, дерзкий бунтарь и поднимаю целых два, но больше мне очень ссыкотно. И что особенно печально, эта функция никогда не восстановится, новые лимфоузлы у меня не вырастут.
Сердце грузить сейчас мне вообще крайне нежелательно, я по нему так схлопотала в этом году и препаратами, и лучевой, что мало не показалось. Только балет и керамика, группа "Здоровье" наше все.
 
В тренажерке мне вообще в принципе делать нечего, у меня ограничение на поднятие тяжестей левой рукой
Кроме левой руки у тебя еще куча конечностей, и не очень, которые можно качать. Для верховой езды крайне пригождаются пресс, задняя и внутренняя поверхности бедра.
Тренажерка прекрасна тем что можно работать с конкретными мышцами/группами мышц, не трогая остальное. Мне вот это очень актуально.
Только балет и керамика, группа "Здоровье" наше все.
Бггг))) балет. Бггг)))
Вообще можно за 30 тыщ можно купить домой очень приличный эллипс или дорожку. Если есть куда ставить канеш.
Эллипс хорош тем, что позволяет работать верх и считается щадящим для коленей. Но я вот верх работать на эллипсе не могу, плечо отстегивается. и к моему оргомному удивлению, колени у меня лучше ведут себя на дорожке. Но в залах дорожки с хорошей амортизацией обычно, и плюс я купила прям хорошие-хорошие беговые кроссовки. И таки да. Профкроссовки вещь.

Я не ржд, уговаривать тебя не буду)))
Я только делюсь своим опытом не сильно здорового организма. ))) но ни на чем не настаиваю. Ибо ко многим вещам надо приходить самой.
Работа научила)))
Но по себе могу сказать, то что я лет семь назад могла легко скинуть диетой - сейчас уходит только под нагрузками.
Ну и держать все время жесткую диету - для меня это прям стресс-стресс. А на стрессе я хочу жрать с удвоенной силой и толстею от воздуха.(((
Мне психологически проще утром слопать шоколадку и отомстить ей на дорожке лишними десятью минутами, чем не слопать.
 
Просто у нас в Питере год в клубе с бассейном обходится около 16 тыс. Но по распродаже можно взять дешевле.
фигасе. что так дёшево?

Если в раённую качалку для пацанов, то сравнительно недорого, 8 тысяч 6 мес.
офигеть, что так дорого то?
)
 
Читаю и мне прям стыдно за свои 4 тысячи в год. А я еще чего то кочевряжусь ((
 
Сверху