Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

Кроме левой руки у тебя еще куча конечностей, и не очень, которые можно качать. Для верховой езды крайне пригождаются пресс, задняя и внутренняя поверхности бедра.
Тренажерка прекрасна тем что можно работать с конкретными мышцами/группами мышц, не трогая остальное. Мне вот это очень актуально.
Пресс качать и приседать с собственным весом я спокойно могу у себя дома бесплатно. Приседания с весом мне тоже заказаны, уже по другой причине. Ну есть еще платформа, канешн, но опять же, если у меня рабочий вес на жиме ногами был 50 кг на четыре по двадцать, зашибись я буду себе ее собирать-разбирать одной рукой. Обойдусь без платформы.
А, скамья для гиперэкстензии. Тоже х ее з, чего от нее больше, пользы или вреда.
Бггг))) балет. Бггг)))
Я смотреть имела в виду, а ты что подумала?!
Вообще можно за 30 тыщ можно купить домой очень приличный эллипс или дорожку. Если есть куда ставить канеш.
Я думала эту мысль. Нет, тридцатку мне щас и без эллипса есть куда потратить, но вот если бы найти б/у в норм состоянии, то, возможно, и куплю.
Я не ржд, уговаривать тебя не буду)))
Архиверное решение :D
Я только делюсь своим опытом не сильно здорового организма. ))) но ни на чем не настаиваю. Ибо ко многим вещам надо приходить самой.
У нас с тобой организмы по-разному нездоровые, поэтому твой опыт, конечно, ценен в плане расширения моего кругозора, но практически я вряд ли смогу его применить. Ты, я так поняла, волшебный мир фитоняшек и спортпита для себя сравнительно недавно открыла, а я-то не первый год этой фигней балуюсь, так что сейчас прям узнаю в тебе себя в молодости: L-карнитин и вот это всё :D ну тебя тож со временем попустит.
Но по себе могу сказать, то что я лет семь назад могла легко скинуть диетой - сейчас уходит только под нагрузками.
Ну и держать все время жесткую диету - для меня это прям стресс-стресс. А на стрессе я хочу жрать с удвоенной силой и толстею от воздуха.(((
Мне психологически проще утром слопать шоколадку и отомстить ей на дорожке лишними десятью минутами, чем не слопать.
Классическое сочетание влияния факторов на снижение веса, емнип, 70% - питание, 30% - нагрузка. За десять минут шоколадку ты не сожжешь, не обманывай баушку Аню :D
 
Классическое сочетание влияния факторов на снижение веса, емнип, 70% - питание, 30% - нагрузка. За десять минут шоколадку ты не сожжешь, не обманывай баушку Аню

Я вот все хотела сказать, что Катя у нас новообращенная. И что есть только один способ похудеть, это меньше жрать и больше двигаться, все остальные от лукавого. И каждый сам выбирает, просто дома это делать или силы воли не хватает или надо влиться в коллектив фитончшек. И то и другое в принципе нормально, если не жрать то говнище, что жрет сейчас Катя.
Но отговаривать ее никто не будет, она же как у Высоцкого, если решил, то выпьет обязательно.
 
найти б/у в норм состоянии
По питерскому авитоьпроскакивали отличные варианты за 10-15. Я зимой смотрела прошлой. Потом правда мне организовался велотренажер в аренду я и забила на это, а потом мне муж абонемент в зал подарил.
Ты, я так поняла, волшебный мир фитоняшек и спортпита для себя сравнительно недавно открыла,
Не совсем. У меня сестра классическая фитоняша с десятилетним стажем. И ее результаты впечатляют.
За десять минут шоколадку ты не сожжешь, не обманывай баушку Аню :D
Целую не сожгу конечно. Там 600 калорий, это 40-50 минут довольно интенсивно корячиться надо. Но я ж одну полоску съедаю. И удовольствие получено и и сжечь реально.)))

Жим бедрами я делаю на тренажера через блок. Там ничего таскать не надо, просто втыкаешь штырек в нужный вес и наслаждаешься. Я делаю 4*15 от 80 до 136.
 
М-да... у нас таких цен и рядом нет...
Что бесит в фитнесах - огромные очереди на нужные тренажеры :( Вот и на фига там просиживать в два раза больше времени из-за того, что кто-то тупит на снаряде, а кто-то пришел поболтать.
В итоге сдала абонемент, купила домой шаговый тренажер. Вышло дешевле. Подходов сколько угодно, а главное разовые вложения.
В общем, Ань, посоветуйся с хорошим тренером и купи домой тренажер, я думаю, что это будет оптимальный вариант. Тебе нужны вполне определенные нагрузки поэтому тебе не нужен весь зал. Пульс и т.д. сможешь сама отследить.

Дешево и сердито ;)
 
Я вот все хотела сказать, что Катя у нас новообращенная. И что есть только один способ похудеть, это меньше жрать и больше двигаться, все остальные от лукавого. И каждый сам выбирает, просто дома это делать или силы воли не хватает или надо влиться в коллектив фитончшек. И то и другое в принципе нормально, если не жрать то говнище, что жрет сейчас Катя.
Но отговаривать ее никто не будет, она же как у Высоцкого, если решил, то выпьет обязательно.
Ну да, восторг неофита трудно с чем-либо спутать, но я сама такая была лет 10 назад, так что отношусь толерантно.
Говнище действительно жрать не надо, даже не потому, что оно вредно (тут можно долго рассуждать), а просто с любительским уровнем нагрузки оно нафиг не сдалось. L-карнитин вообще для продавцов спортпита очень полезен, а что касается потребителей, тут я лучше промолчу.
 
Жим бедрами я делаю на тренажера через блок. Там ничего таскать не надо, просто втыкаешь штырек в нужный вес и наслаждаешься. Я делаю 4*15 от 80 до 136.
Если это тот жим бедрами, о котором я подумала, то ты Шварцнеггер.
 
М-да... у нас таких цен и рядом нет...
Что бесит в фитнесах - огромные очереди на нужные тренажеры :( Вот и на фига там просиживать в два раза больше времени из-за того, что кто-то тупит на снаряде, а кто-то пришел поболтать.
В итоге сдала абонемент, купила домой шаговый тренажер. Вышло дешевле. Подходов сколько угодно, а главное разовые вложения.
В общем, Ань, посоветуйся с хорошим тренером и купи домой тренажер, я думаю, что это будет оптимальный вариант. Тебе нужны вполне определенные нагрузки поэтому тебе не нужен весь зал. Пульс и т.д. сможешь сама отследить.

Дешево и сердито ;)
Ну мне сейчас для начала надо еще кое-какие моменты утрясти, а там, вполне возможно, и разорюсь на б/ушный эллипс. Для меня сейчас самые годные виды нагрузки - это ходьба (не бег!) и плавание. Ну, лошадки само собой, но в том варианте, в каком они сейчас присутствуют, я их за нагрузку не считаю, так, свежим воздухом подышать.
 
НУ тогда отдельно бассейн, здорово было бы с тренером и домашний тренажер. :)
Бег и многим "здоровым" не показан ;) А вот ходить можно очень по-разному, так что дерзай!
 
НУ тогда отдельно бассейн, здорово было бы с тренером и домашний тренажер. :)
Бег и многим "здоровым" не показан ;) А вот ходить можно очень по-разному, так что дерзай!
С бассейнами у нас тоже напряженка, их в принципе мало (4 штуки на город), из них три по-разным причинам плохие (очень сильно хлорируется вода; очень маленький бассейн; бассейн большой, но клуб переполнен, плавать в часы пик невозможно), а один хороший, но, см. выше, много денег за год.
Ну я что-то придумаю по-любому. Щас обживусь тут недельку-другую, думаю, к Новому Году уже примерный план действий сложится.
 
ну в принципе за те деньги, что могли бы вбухаться в бесполезный сейчас спортзал, можно постепенно купить домой б/у-шные нужные тренажеры - на авито сейчас глянула, очень демократичные цены в Ваших краях) и спокойно заниматься в любое время дня и ночи без всяких там посторонних людей, стоящих над душой)
 
ДА, с бассейнами беда, понимаю, если только найти вариант плавать не в час-пик, но у нас в это время пенсионеров запускают - еще хуже - толкутся бабульки, которые толком и не плавают, но две дорожки занимают.
Проще наверно начать с тренажера.
 
Если это тот жим бедрами, о котором я подумала, то ты Шварцнеггер.

Не, это через блок. Там надо делить на два минимум.
Я на другом делала во втором спортзале, там я на 60-70 практически уже умерла.
Тот который классический - с блинами, я не юзаю, мне лень блины таскать)))
Но могу на интерес попробовать на том, чтобы посмотреть сколько получится. Муж мой на таком работает по 40-50, но ему тренер блины таскает)))

А вот к бассейну я равнодушна. Не люблю пресную воду.
Муж активно плавает, и на него вечно наезжают бабки, то им не нравится что он шапочку на бороду не одевает, то их бесит, что он, сволочь такая работая с тренером за 1100 в час в плюс к абонементу занял ажно целую дорожку.

Я неделю прогуливаю зал уже, бегаю с ребенкиной комиссией по переводу в другой сад, и тотальная эволюция у меня закончилась, жду результатов голосования, надо завязывать с прогулами, потому что плечо начало болеть опять(((

Систер у меня прошла все этапы эволюции от сыроедения и питания пророщенным овсецом из говна единорогов, похудев на этом на 20 кг, но вид при этом имея такой, что сушёная вобла на ее фоне выглядела очень счастливым, здоровым и цветущим существом, до занятий в зале с тренером, возвращения к человеческой еде и обретения цветущего вида и клевой фигуры.
 
если есть инвалидность, а она есть, ну как минимум должна быть, то при 2 группе, поход в зал идет нахаляву.
по крайней мере у меня в федеральном спорткомплексе, при предъявлении справки и заключение от врача, что можно заниматся, тренажерка бесплатна.
 
а я бы советовала обратить внимание в фитнес центрах на групповые аэробные занятия)) и вес сжигают и мышц не закрепощают как тренажёры, и настроение улучшают))

вообще чем хорошо зал. тем что сподвигает заниматься. Дома всегда есть отмазки, пришёл в за отмазки исчезли
Главное до него дойти
 
У меня пару раз было, что пришел в зал, переоделся и даже на тренажер влез - а заниматься не идет вообще. Каждое движение из себя выдавливаешь через силу и мысль в голове одна: "Когда это закончится". Один раз просто не выдержала и через 20 минут ушла, даже не размявшись толком. Так что по-разному получается.
 
У меня пару раз было, что пришел в зал, переоделся и даже на тренажер влез - а заниматься не идет вообще. Каждое движение из себя выдавливаешь через силу и мысль в голове одна: "Когда это закончится". Один раз просто не выдержала и через 20 минут ушла, даже не размявшись толком. Так что по-разному получается.

ну в принципе я там видела людей которые или в кафе зависают или по тренажёрке болтаются.
но это исключение.

всё таки пришёл - впахиваешь
 
Силовые никогда не лень
А вот кардио... Когда его надо было много, через час хотелось просто свалить куда нибудь, хотя усталости как раз то и нет
 
так как я яростный сторонник силовых ради красивой фигуры, то не могу поддержать А кардио как бежать, иногда сползаешь с темнотой в глазах
 
Не, я в зал не за фигурой ходила. Мне как то претит накачивать мышцы что б красиво, ну очень
А про кардио я про низкоинтенсивное Когда надо сердце заставлять работать и просто приходится долго и монотонно, бррр
 
вообще чем хорошо зал. тем что сподвигает заниматься. Дома всегда есть отмазки, пришёл в за отмазки исчезли
Главное до него дойти
О, это прям про меня)))

Силовые никогда не лень
А вот кардио... Когда его надо было много, через час хотелось просто свалить куда нибудь, хотя усталости как раз то и нет
Я на кардио когда совсем не идет смотрю сериалы по твоей системе - 5км/ч шаг и максимальный уклон. Серия минут 45 обычно, хочется досмотреть потому что на силовых уже никак, шлепаешь и терпишь. Слезаешь с мокрыми трусами. Дорожка в отличие от эллипса хороша тем, что крутит заявленную скорость, и там умри но сдохни)))
А эллипс хорошо под правильную музыку. я под моби луплю такой каденс, какой мне без моби в жизни из себя не выжать)))
 
Сверху