думы про корриду

А я вот не разделяю, и считаю, что жрать мясо плохо и не жру, и честно смотрю в глаза животным. Но я никому не навязываю свою точку зрения. Я не вникала в культуру корриды, но есть разные виды и правила.Я ни коим образом не за убийство, но для меня нет разницы в убийстве. Убийство -оно всегда и везде убийство. Что на арене, что на бойне. На арене есть шанс победить, на бойне такого шанса нет.
 
Нуу... начали во здравие, кончили опять за упокой. Lizucha, а Вы знаете, что растения - тоже живые организмы, и даже вполне общаться между собой умеют? Тема про корриду, а не амфитеатр для веганов. Сорри за офф.
 
А я вот не разделяю, и считаю, что жрать мясо плохо и не жру, и честно смотрю в глаза животным. Но я никому не навязываю свою точку зрения. Я не вникала в культуру корриды, но есть разные виды и правила.Я ни коим образом не за убийство, но для меня нет разницы в убийстве. Убийство -оно всегда и везде убийство. Что на арене, что на бойне. На арене есть шанс победить, на бойне такого шанса нет.
Т е мгновенная смерть животного выращенного изначально для еды для вас абсолютно равна долгому мучительному процессу, когда в испуганного и от того злого быка втыкают разные предметы на потеху публике продолжительное время?
 
Для меня и то и то убийство.
И это честно, а говорить, что коррида плохо, а на бойне хорошо-это двойные стандарты.
 
Да ладно вам, это две философии, которые мало общего имеют. Спор ради спора. Львица не сомневается, когда делает из зебры стейк, я тоже не сомневаюсь, когда втыкаю вилку в медиум-реа и поливаю соусом. Мне нормально, львице тоже ок. А кого-то воротит.

При этом, я бы ела синтетическое хорошее мясо, если бы оно было полностью идентично натуральному, а не соя.

Шубы из меха не ношу при этом, истязательства на публику категорически не приемлю. Просто это объемный взгляд на вещи.
 
А жрать мясо-это нормально
А что ненормального?
Народ уже котов веганами делает,совсем с ума посходили.
Давайте ещё всех хищников замочим,они тоже мясо жрут и негуманно убивают жертву,вот всякие бои на потоеху,в том числе и коррида-нафиг.
И пробовали мираторговцы ккарачаев,но остановились на квотерах.
 
Вы не поверите, но жрать мясо - это действительно нормально, матушкой-природой завещано. А вот получать удовольствие, глядя на изувечивание и убийство - сомнительная и спорная норма.
а как же кошки?
Они могут убить просто чтобы поиграть. И это не единственные животные, которые так поступают.
 
Подождите))) Ну это же не я обратилась к аргументу "матушкой природой заложено". Так что вопрос к вам и к @str-nice

Да все ж просто, Господи. Мы, звери и люди, в чем-то похожи, в чем-то отличаемся. Вовсе не обязательно быть похожими во всем. Вы, конечно, тоже можете метить территорию и выть по ночам, если захотите, вопрос в том, как вам в обществе людей будет житься после этого :)
 
А как относится ваше глупое предложение метить территорию и переход на личности к убийству ради развлечения в природе?
Больше аргументов не нашлось?
Или вы отрицаете существование этого явления в человеческой жизни и в животной?
 
Это была шутка :) вы что, серьезно решили, что я вам повыть предлагаю персонально?)))

Ну вот есть два вида: человек и звери. Как круги Эйлера. Что-то общее есть, что-то есть разное. И дальше вопрос в том, насколько это допустимо в обществе.

То, что недопустимо у нас указано в законодательстве. И есть некие негласные правила поведения, которые вполне себе работают.

Не есть мясо нигде нет в этих правилах. Но человек может его не есть, тоже отлично, мне пофиг в целом, что человек ест, и идеологию, мотивацию вегетарианцев и веганов уважаю.

Сама я мясоед и мне не стыдно.
 
Тут согласна.
Вот на родине корриды, например, вполне нормально убивать быков. У них нет негласного "чувства", что это не нормально (по крайней мере на текущий момент у большинства)
Щито поделать... хоть нам их и жалко
 
Ну поэтому коррида и существует, за счет любителей, как существует корейская кухня, петушиные бои, и т.д.

С точки зрения идеальной человеческой концепции мы должны избегать убоя животных, либо делать его максимально гуманным. Ни то, ни другое на практике не работает сейчас и пельмени, которые мы кушаем, не святые, это надо отдавать себе отчет.

Я бы с удовольствием питалась искусственным мясом и поддержала идеологию и индустрию, если бы это было возможно. Но есть огурцы - не-не-не, не прокатит.
 
Да, вот как теперь будут жить нации с традициями корриды после моих отрицательных высказываний? Жду повестки из Гааги.
Благодаря традициям, то бишь корриде испанские\португальские лошади были сильными и маневренными, рабочими! В испании запретили корриду, и необходимость в столь сильных конях отпала, и что мы видим? Поголовно красивых андалузов без рабочих данных. Не спорю, есть ещё хозяйства, которые гонятся не только за эстетикой, но всё же...
 
а мне тут показалось, что тема о том, какие наши породы лошадей могли бы под матадорами быть. чисто теоретически. :oops:
 
Сдается мне, если бы на рога нацепить что-то смягчающее, а копья заменить на палку с транквилизатором - вышло бы что-то более менее))) меньшее зло
 
Не понимаю как можно сравнивать смерть на бойне и, допустим, на арене. Т е разницы между пулей в висок и пару часового избиения до смерти вы не чувствуете? Я была несколько раз на бойне, во время убоя крс, это оооочень быстро. Разряд тока и животное разбирается на запчасти за какие то минуты. Я ем мясо, не могу без него и не стесняюсь этого, но издевательства над животными для меня неприемлимы. Если уж человек идёт на охоту, пусть стреляет если уверен что животное погибнет сразу и его туша будет использована полностью, вылов рыбы - только если весь улов переработается полностью и т д. Все остальное это зверство.
 
Благодаря традициям, то бишь корриде испанские\португальские лошади были сильными и маневренными, рабочими! В испании запретили корриду, и необходимость в столь сильных конях отпала, и что мы видим? Поголовно красивых андалузов без рабочих данных. Не спорю, есть ещё хозяйства, которые гонятся не только за эстетикой, но всё же...
И что, ради поддержания рабочих качеств надо, чтобы быки лошадям выпускали кишки,?
 
Сверху