Duque - дневник испанского герцога. Открытие Ранчо Корасон со стр. 121

VT7vQm0M90o.jpg

у меня тоже Наташин кавессон, но именно кавессон вроде, а не серетта. Т.к. без зубчиков, пластина ровная. Я ее еще и подложечкой какой-то плотно-гелевой дополнила, но пока не ваш вариант.
Работа по кругу и гулянки за среднее, верхом за боковые кольца. Андалузам кстати их формат вполне себе ложится по носу, на другие морды хуже. Затягивай нахрапный ремень потуже(1-2 пальца) в таком случае он будет максимально мягкий. Т.к. при рывке давление распределится максимально ровно. Если начинает бузить можно сделать на дырку слабже или чуть ослабить затылочный спустив ниже. По поводу ослабить я своих как раз распускаю нахрапный на гулянке, они спокойно жрут ветки и хвою, но при этом знаю что взлет будет караться жестко, и не потому что я что-то специально делаю, я как раз ничего не делаю, а потому что он сам натыкается на переносье, оно обычно съезжает и давление более тыкающее. По сути все равно что с разгона в стенку лбом влететь... стена не виновата- сам дурак. Все по честному, зато довольны гулянками и я не волнуюсь что лошадь свалит, при этом не получают никакого дискомфорта, если ведут себя корректно.

Очень желаю вам больше не усугублять ситуацию, а идти только на поправку.
 
Кстати! Мы полностью вылечили "гниение" стрелки. У Дюка была резкая болезненность в области пятки, стрелка "прогнила" вглубь, создав болезненную глубокую ложбинку, типа трещины. Подозрения были намин, инфекция. За месяц все симптомы ушли, "трещина" укоротилась на две трети. Что делали: 1 раз в день в стрелку засыпали щепотку риванола, 1 раз в день на 10 минут заклыдавали вату с хлоргексидином, 1 раз в день из шприца без иглы вливали спиртовой прополис.
 
Настя, спасибо большое, именно такой решили купить. К сожалению, не тот инструмент, который лично мне приятен в работе, но явно приятнее оторванной ноги!

О хорошем. Хороший текст, на заметку в первую очередь себе! Пора вытаскивать себя за волосы (и своих за гривы).

Создайте вокруг себя мир хороших новостей

"Феназепам, конечно, поможет, но ненадолго. Впереди нас ждет не один год хаоса - это сколько же надо съесть Феназепама! От печени ничего не останется! Нужно самому себе стать психологом и быть стрессоустойчивым.

Хороший способ усилить способность спокойно переживать стресс - перестать рассказывать, что все плохо, и слушать негатив от других. Нужно переключать их на что-то другое - и каждый вечер собирать позитивную информацию. Это сложно, потому что у кого-то всегда что-то болит или не хватает денег.

Я называю негатив поганками, а позитив - белыми грибами. Поганки на глаза лезут, а белые всегда скрываются. Не давайте людям грузить вас негативом. Создавайте вокруг себя мир хороших новостей.

Ирина Хакамада, РИА Новости
 
Он удобный и нейтральный, когда лошадь адекватная, дает четкие команды, не ерзает по морде, в отличии от мягкого. Дает свободу для пожеваться и схрумкать лакомство(как раз можно не тянуть с ноги ибо не ерзает). С подложечкой дак вообще красота. Ну а то что лошадь куда-то дернулась вопреки запретам и уверениям и там ткнулась в него носом, думать будет. Если к примеру у меня конь свинтит в лесу и вшибется в дерево, оно то вроде как и не виновато. Зато есть реальная возможность поставить знак равенства между моим весом и усилиями и конячьими, конечно в режиме "А попробую-ка я ...". Если лошадь с мыслью "Идите в лес", то там ничего не поможет из доп средств, при прочих равных.
Я оочень верю в Дючка, поэтому надеюсь что он не дурак :) ткнупшись пару раз и поняв бесперспективность будет ходить более сознательно.

Оль, а вы как шагаете? просто монотонно по кругу? Занимаете его чем-то? ну там дойти до угла-ткнуться в мяч, пройти круг сделать шапп(на зад например, что бы переда не догружать), еще круг - остановка по квадрату. Положить палку на стенку и проходя круг делать остановки разные относительно палки(двумя заступить, одной, тремя, встать сразу за палкой). я конечно понимаю что с дядей конюхом это будет выглядеть несколько странно, и не факт что человек захочет все эти финтифлюхи стоять и ждать. Но лошади будет занимательней, а если держать его внимание дополнительно, то может и полегче. Можно ли вам шагать разными темпами? Если это не скажется на лечении, то тоже будет разнообразие. Вольты вокруг предметов.
У собачников впервые увидела, кто плотно дрессировкой занимается, бегает молодеж вроде дури там с лихвой. Да и действительно носилась бы эта бордяшка часами напролет с высунутым языком. Но хозяйка берет на команду Рядом, они проходят фигурами минут 10 и собака отрубается напрочь, и очень надолго :)

Со стрелкой поздравлямс, в режиме стояния улучшить -это очень хорошо, обычно она наоборот "грустит" в такие промежутки.

Кстати почитываю книжку про Полианну, пока оч нравится, как раз думаю тебе Оль, понравится. Правда конца еще не знаю, ручатся не буду.
 
Оля, очень правильно про хорошие новости! пусть так и будет!

Юля и Юля, спасибо! мне тоже показалось, что в такой ситуации нужно за среднее, за два боковых уже нет того воздействия.
 
Да, ребят, спасибо. Фигачу его этим витафоном, шагает хорошо, как говорится "я планирую жить вечно, пока все идет отлично" ))))))))
На удивление - тупо по кругу шагает расслабленно, как только начинаем отвлекать сгибаниями или переменами - предлагает игрища.
 
Лошади на самом деле очень хорошо привыкают к рутине. Если объяснить, что НАДО. С моими в таких ситуациях тоже было проще ходить кругами монотонно. Они понимают, что кина не будет, и засыпают на ходу. А вот если начать развлекать и будить - то бесилово.
У моей мамы есть этот витафон. Я его когда-то на себе испытывала, не помню уже куда, может на спину. Но эффекта особо не было, хотя может моя проблема была не подходящая под этот аппарат. Но хуже точно не будет.
 
Гоблинёнок написал(а):
Лошади на самом деле очень хорошо привыкают к рутине. Если объяснить, что НАДО.

Вот да... В Отраде мой мало того что быстро успокоился и стал спокойно стоять, так он еще и когда ложится(сам встать не может) спокойно лежит и ждет пока придут, наденут недоуздок, обмотают хвост, и за недоуздок и хвост помогут подняться, в нормальное же время он не подпускал никого кроме меня к себе, когда лежит, да и меня то не всегда-другое дело если по просьбе лег уже рядом со мной...
Сейчас он абсолютно спокойно гуляет шагом по окрестностям Отрады, без попыток куда либо побежать. Единственное что-начал бояться лошадей. Старается побыстрее пройти мимо торчащих морд из денников, мойки, солярия(хотя мы идем так, что точно никто не достанет до нас).

Правда, боюсь, дома он бы так не смирился, но там у него другое "НАДО", которое сильнее. НАДО защищать жену.

Без этого очень сильного НАДО, "надо", навязанное людьми, весьма сильно в его случае сильнее чем "я хочу!".

Конечно, очень печально видеть такое "угасшее" свое животное... Но в данном случае, это необходимо...

*Если бы мне потребовалось для спокойного хождения рядом, от которого зависит здоровье зверя, надеть ту же серетту или трензель-надела бы не раздумываясь. Я правда не могу представить подобных случаев со мной, но если будет дурить с конюхом и врачами-будет ходить не на мягком недоуздке. Это на случай болезни. Со здоровой лошадью то вариантов гораздо больше.


А по улице не гуляете в руках? Мне кажется, в манеже мой бы тоже больше нервничал, а на улице он занят новыми впечатлениями, мы идем куда он хочет, смотрим на страшные штуки и т.д. Но у нас асфальт, не скользко. Еще когда с дочкой-так он только и делает что бдит, тут не до "испугаться/поиграться и побежать".
 
Света, привет. Как твой мальчик? Очень противная это травма, волнительная, очень истощает, и длится до бесконечности. У Вики был даже случай, что год текло, пришлось прижигать снаружи, был ожог, но все прошло в итоге. У Микуси тоже сосуд зажил, в общей сложности длилось около 2-х месяцев. Как только он закрылся, она сразу стала намного веселее, быстро вернула "тело". Сил тебе. Мальчику здоровья!
У Дюка тоже продолжается серия неудачных случайностей. Сегодня конь убежал из денника. Сотрудник зашел надеть недоуздок, а конь сбежал. Думаю, обхитрил. Я услышала топот, сразу побежала вниз с мольбой "только не Дюк". Добежала - он уже в недоуздке, стоит спокойно. Думала, обошлось, поговорила со всеми, просила отлить холодной водой и впредь быть внимательнее, не оставлять дверь денника открытой, даже во время надевания недоуздка. Увы, не обошлось (( Сейчас посмотрела его, сухожилие сильнее отекло, чем когда-либо раньше, и греется сильнее. Сделала, что могла, завтра врач. Все люди грамотные, большего присмотра, чем сейчас, уже и вообразить нельзя, все знают, что ему нельзя бегать, конь спокойный, два раза сегодня отшагался, еще дважды я выводила на процедуры, все идеально было, ну как так. Реально цепь каких-то дурацких совпадений. Напомнила мальчику, что он мне нужен, что он моя опора, моя радость, и я без него не смогу, попросила скорее поправляться. Я уверена, что все вылечим, все будет хорошо. Аминь. Из всех изобретений человечества для лечения сухожилий непримененным остались только плазма и водный тренажер. Плазма нам не показана. Ни у кого не найдется в аренду водного тренажера-беговой дорожки? шутка... ((((( его, наверное, краном только поднимать ((( На прошлом Эквиросе я слушала доклад Сушкова из Нового Века как раз о сухожилиях, которые лечили моционом в водном тренажере. Заживление быстрее и лучше, рецидивов чуть ли не на 70% меньше. В общем, завтра спрошу мнение у нашего врача, потом позвоню в Новый Век, попрошу их врача приехать посмотреть Дюка тоже.
Кавессон вроде нашла, осталось только замерить его(Дюка я уже замерила, хобот еще тот, 110 см на кавессоне оголовный ремень должен быть), огромное спасибо Испанке, зовут ее Катя, очень буду ждать!
Рептух он разгрыз. В магазинах остались только маленькие в наличии. Если кто знает, где купить большой в мелкую ячейку, буду благодарна за наводку.
 
В Максиме есть водные тренажеры. Но туда переставляться только если. Правда там и врачи и какой то госпиталь есть.. ( рекламу видела, конкретнее не могу сказать) . А тренажер там даже с морской водой вроде один.
 
Ольга, я вам завтра утром позвоню и про размер кавессоне и про рептух, знаю где достать. Вам какой диаметр ячейки нужен?
 
Катя, хорошо, большое спасибо!

Юля, привет, спасибо. Я знаю также Новый век и Дивный имеют такие штуки. Переставлять коня даже на короткий срок, мягко говоря, не хотелось бы. Послушаю врачей, насколько в его конкретно случае это будет полезно, с учетом того, что есть риск все испортить при транспортировке и от волнения на новом месте. Да и финансы за год постоянного лечения лошадей запели романсы... мне еще улетать скоро по работе ((( где мой остров хороших новостей? ((( что есть хорошего в ситуации? ну... наверное, есть хорошее. Вообще и немало. Во первых, я узнала, сколько людей готовы реально помочь моему коню. Мало того, что даже те, кто мои взгляды и методы не одобряет, написали доброжелательно и по делу свои рекомендации. Мне еще написали люди, которые меня особо и не знают, предложили одолжить свое оборудование, свою амуницию, телефон врача. Люди, спасибо вам. Реально, большое людское и конское спасибо! Что еще хорошего. Мы с Дюком стали еще ближе и лучше понимать друг друга, если такое вообще возможно. И еще я поняла, что действительно у нас работают (и стоят, и управляют, и владеют) хорошие люди, которые готовы рисковать и все все делают для Дюка, никто от него не отказался из серии - раз он такой хрупкий, то и шагайте его сами. Никому такое в голову не пришло, все делают все возможное. В общем, есть хорошее, не будем Бога гневить. Да и Дюк вроде нормальный, ну бывают же и похуже травмы, ну ведь правда же.... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
 
Бывают это не то слово!
Ну, теперь будут знать, что может вывернуться мимо и свинтить из денника. Вообще, обычно это только первый раз сюрприз и неожиданность, а когда морально готов, никто уже никуда не уходит, т.к. бдишь. Так что надеюсь, что он сбегал из денника два раза - первый, и он же последний))
А в Конкорд не звонила про рептухи? У них тоже кончились? Мы там брали...
 
У нас оказались в итоге порваны кровеносные сосуды, а не лимфатические. Сейчас вроде пошло улучшение, обещают скоро отпустить домой. Мы уже 6 недель здесь...


Рептух мелкий можно самим сделать. Покупаешь оградительную сетку с ячейками 4*4 см. Можно изощриться и купить еще и 2*2 и периодически вешать его тоже. Причем купить можно сразу побольше, и менять если порвет.
Я покупала 3*2. Складывала и получался рептух в леваду 1*3. и в денник 1*1,5. По бокам стягивала сенными веревками. Верх частично тоже ими, частично карабины, для удобства открывания и закрывания.
 
Пардон, Сучкова, да, и тогда уже был проект Мобильный конный госпиталь. Буду благодарна за отзывы об этом специалисте, особенно в части лечения сухожилий с применением тренажеров.
Вчера была Старцева, диагностировала ухудшение (визуально и наощупь), сделала УВТ. К ночи нога стала греться уже не локально, а почти все сухожилие, с обеих сторон. В следующую пятницу решили УЗИ.
 
Prosperity написал(а):
Пардон, Сучкова, да, и тогда уже был проект Мобильный конный госпиталь.
Просто он ж к Новому Веку не относится вообще? Это территориально Максима Стэйбл, если правильно поняла ( я просто с ним столкнулась на обучении в НВ и спросила, где госпиталь базируется - вдруг ближе везти окажется, чем в НВ).
 
Гулена, я просто видела его с Ковачем и так поняла, что одна команда. В любом случае буду ему звонить, очень хочется отзывов, наш лечащий врач сказала, что в России практика по тренажерам не накоплена, порекомендовала госпитализацию в Отраду в целях регулярного присмотра врача, укола в сухожилие, шагания на дорожке. Мне в Отраде спасли летом Мику, я им очень доверяю, но я решила, что если придется везти, то туда, где есть акватренажер+водилка+врач. Опять же хочется очень адекватного анализа рисков и пользы. Конечно, польза в акватренажере огромная, но конь с ним не знаком, может быть неудачное во всех смыслах знакомство, плюс погрузка-выгрузка, риски очень весомые еще хуже оторвать (
 
Гулена и все читатели, если у вас есть личные отзывы о работе Сучкова, буду благодарна (можно в личку).
 
Сверху