Duque - дневник испанского герцога. Открытие Ранчо Корасон со стр. 121

Что то во лбу проглядывает... рост подходит. Ну , с учетом возраста еще никакой округлой шеи точно не было )))
 
Если это он, то мир еще теснее, чем кажется. Из великого множества лошадей Паша стал роднее других. Помню, как однажды у него были колики и я неделю отпрашивалась с работы, чтобы погулять с ним, и он подолгу стоял, прижавшись лбом к моему животу. Потом поправился, мы любили гулять по траве, самые счастливые моменты моей жизни - теплый сентябрьский вечер, небо еще сиреневое, не ночное, но уже видны огромные звезды, Пашино дыхание и пожевывание травы, запах свежего сена. Эта лошадь никогда не была моей, да у меня и не было тогда возможности его купить и содержать. Но сердце все равно дало трещину... Надеюсь, та девушка купила и любила его, и все было хорошо, она была очень обеспечена, стояла в дорогом клубе. Зато теперь я могу представить, чего может стоить продажа или потеря своей лошади, не дай Бог.
 
Ну, вот почему и спросила - что за Падишах ))) если "твой" - точно тот, что в базе, то это точно тот, что у меня на фото. Просто может был какой то еще, и его нет в эквестриане, а кличка такая же? Тогда может и другой..
 
Я постоянно убеждаюсь в том, как важно ценить каждое мгновение. Настоящий момент здесь и сейчас. Его никто не может отнять. Не прошлое, не будущее, а то, что есть.
Мой деловой партнер на протяжении последних полутора лет уехал в частное хозяйство производителем. И радостно и сердце разрывается. Вот так снова привязаться к чужому коню. Милый Дюк, спасибо тебе за каждую минуту рядом с нами, за красоту, харизму и тепло. Будь счастлив и здоров на новом месте, и скорее наплоди нам много маленьких Дючков ))))
11060243_955797944483196_557503019705264600_n.jpg
 
В очередном разговоре, где мне сказали, что лошади - это хобби, до меня наконец дошло, кто они на самом деле. Конечно, не хобби, не страсть, не призвание, мои кони - это моя семья. Члены семьи, близкие, любимые, родные души. Это можно считать чем угодно - эгоизмом, блажью, патологией. Но в моем уме и тем более в сердце любимые не делятся на классы и категории. Они равны в моей способности отдать им всю мою любовь на 100%. Каждому 100%, а не поделить, у любви своя математика )))
 
Были в выходные в Ренессансе. Замечательный клуб! Провели два дня с ночевкой, познакомились с инфраструктурой, людьми и лошадьми - все сделано и управляется с умом и с любовью. Красота и чистота в манеже и на территории, в конюшне воздух как на альпийском лугу - свежий и пахнет мятой и еще какими-то травами от свежескошенного сена. Ни пылинки. Подстилка - золотистая стружка, хоть сам спи. Грунты проливаются, боронятся. Есть зверушки, домашняя кухня, все от конюха до владельца были к нам очень доброжелательны. Домики тоже просто чудесные. Тростниковая крыша завораживает. Каждый гвоздик заполирован. У нас ехало от Москвы 3 машины, разброс от МКАД в один конец от 3 до 4,5 часов - кому как повезло и кто как едет. Дорога отличная до самой конюшни. Удобная большая парковка. Много места и воздуха. Чудесная природа. Видно, что клуб еще достраивается и улучшается, но уже есть все необходимое для лошадиного счастья. Очень понравились девушки тренеры-берейторы. Левады чистые с качественным ограждением. Огорчило только то обстоятельство, что при хорошей погоде (ветер, не жара) все левады, как и в любом спортивном комплексе, стояли пустые большую часть дня и заполнялись только на несколько часов утром и вечером. Хочется пожелать всем лошадкам нашей планеты побольше выгула на природе. Все остальное по-настоящему порадовало. Рекомендую Ренессанс для постоя, отдыха и тренировок от всего сердца.
11813394_672846656184204_2761223560329954471_n.jpg


11846765_672846426184227_8022135659833120845_n.jpg


Надеюсь, Ренессанс станет местом постоянной прописки нашего нового выездного тренинга (тьфу-тьфу).
 
Вроде приятно иметь кнопку "нравится", но раньше люди хоть словами писали... ))) Новых фоток моих зверушек давно нет, кину пока старую, чтобы не пропадали со страниц дневника. Король моего сердца!
11870896_964351890294468_4600161906774038292_n.jpg
 
Prosperity, не могу согласиться про адреналин, зверь ни в одном моменте не попытался обогнать и тем более дернуть) мне вообще понравилась идея так моционить коня, но сейчас негде, чтобы мне было удобно ехать на велосипеде, коню удобно бежать. Вон и с конюхом такой моцион был в виде лишних минимум 2х км в день рысью по прямой.Мы и за машиной пробовали(за рулем муж). Сначала конь удивился, ну а потом бодро побежал. Но он вообще машину мою узнавал, когда видел. Сейчас он ее просто не видит-а то, радовался машине)

*Фотография с Дюком эта ОЧЕНЬ нравится))) *мечта детства примерно так и выглядела* мои гораздо сдержаннее и редко прям бегут ко мне)
 
Света, боюсь, все это потому, что твои счастливы вместе, а мой пока одинок, я у него и мама, и подружка, и невеста. Сердце разрывается все это видеть, но пока просто никакой возможности нет его с кем-то сгулять. Все у нас боятся самого слова "жеребец" как огня. Никто не хочет с ним гулять категорически. Хотя за все годы он ни разу на другую лошадь не пикнул и ухо не прижал! Когда-нибудь кризис кончится, куплю ему все-таки жену. А пока не могу даже взять в подарок - на последнем пределе (
 
*мечта детства примерно так и выглядела*
У меня в детстве все книги с лошадками были затерты, а на некоторых страницах дырки. Мама рассказала, что где дырки - там были черные лошадки, и я до дыр процеловала! Как я могла столько лет топтать свою мечту о всякие там "учебы", "карьеры" и "табу"?!? Но в итоге оно того стоило, конечно. И этот конь выше всех самых волшебных моих фантазий, и мои отношения с лошадьми сейчас за пределами всем прежних эталонов. Это нереально, конечно. Как я уже писала раньше, больше мне эта жизнь ничего не должна, мне было даровано испытать абсолютную кульминацию восторга и счастья. Бесконечно благодарна судьбе и близким за это, и больше всего хочу помочь испытать это чувство другим людям. Иногда получается!
 
У меня тут подруге коня возвращали домой(ушел гулять за 8 км на покосные поля) привязав веревкой к трактору, он еще умудрялся пожрать по пути и в березах запутаться(ход трактора с навесным оборудованием напрямик по лесным дорогами сильно не быстрый), трактористу приходилось вылазить и выпутывать его обратно. А за машиной это чудовище уже нормально шурует, Юля за рулем через открытое окно держит его на лейце рядом.
Деревенские тогда очень долго хохотали когда они в две машины ехали таким макаром, т.е. машина-конь и вторая так же, машина и конь. Ну а фигли, искать их ножками не наищешься, а потом машины бросать тоже не вариант.
 
Буквально отовсюду, из каждой сети, из каждого мессенджера, от знакомых и незнакомых посыпались предложения за бесценок купить или просто взять лошадей. Не-вы-но-си-мо больно и ужасно это видеть. Пятьдесят раз в день говорю себе "не суди", "не прикипай сердцем", "работай больше", "экономь". Боже, помоги нам всем пережить плохие времена. :(((
А между тем природа пирует. Такое буйство зелени повсюду, и жаркое солнце, и свежий ветер, и бездонное небо.
Согласны мы с происходящим или нет, жизнь нельзя остановить, она есть, со всеми ее горестями и восторгами. Не очерстветь сердцем. Не противиться тому, что есть. Делать все возможное. Быть опорой. Созидать. И успевать Жить.
 
Как интересно, а мне наоборот попадается, что неплохо и дорого продаются... Кому как повезло, видимо...
 
а мне наоборот попадается, что неплохо и дорого продаются...
Ничего удивительного, the poor get poorer the rich get richer - бедные беднеют, богатые богатеют... Ну и еще многие "в первый раз" покупают, думая, что это как с машиной - обслуживать, конечно, надо, но главная трата - это момент покупки, остальное можно будет и сэкономить если что...
 
image.jpg
Сегодня Марина Красильщикова (Arado) впервые поездила на моем мальчике, как же здорово они смотрелись, как легко, живо, ярко, плавно. Было похоже на искрящийся горный ручей. Фото только с телефона, но хоть так. Очень приятно видеть, что человек умеет по-настоящему отдать руку. На боковых, на остановке, на продвижении. Не боится просто бросить повод на галопе - на, иди, неси себя, лети, а потом взять в плавный контакт расслабленную лошадь, вдруг ставшую из бревна гибким воском, а из надутой тумбочки легким ветром. Могу положить не то, что зуб, а всю голову - харизмы и таланта в этой девушке на десять Брандерупов ))) Браво и спасибо!
 
Последнее редактирование:
image.jpg
image.jpg


Несколько фото моей любимой девочки. Впервые за много месяцев я могу сказать, что довольна физической формой своих лошадей и их настроением. Конечно, есть миллион задач, но мы слезли с любых медицинских процедур, держим нагрузку и здоровую кондицию. Тьфу-тьфу-тьфу. Очень нужная всем нам передышка.
 
Последнее редактирование:
Сверху