Duque - дневник испанского герцога. Открытие Ранчо Корасон со стр. 121

Дискуссии во флейме пробудили мне ностальгические чувства. Вспомнила наше знакомство с Дюком в Испании. от мое первое знакомство с Дюком в заводе. (Действительно, надо предупредить, у меня был большой конный опыт, я точно знала, что делать, если конь решит со мной подраться, не пытайтесь повторить это без подготовки и в любом случае лучше начинать на веревке)!

Вкратце, что происходит - я хочу, чтобы он подошел ко мне по сигналу (сигнал - мой отход назад). Если он засыпает, я подхожу, и нежно махаю по нему веревочкой (в идеале это должен быть спец. хлыстик с веревочкой). Если он идет в сторону, я преграждаю ему путь рукой. Тут есть нюанс - потрясывание рукой - это тормоз. Указание рукой - это направление и газ. Если не работает - давление сзади, в данном случае, машу веревочкой сзади. Как только он делает нужное мне, например, притормаживает, я убираю сигнал. Ну, тут у меня масса эмоций, тоже не все чисто. Но мы с конем поняли друг друга и я поняла, что смогу работать с ним на свободе (ради чего и был этот тест).
 
Последнее редактирование:
Вот мы уже дома, в прошлом году. Поскольку я не тренер, а "мама выходного дня", все это требует большого времени. Тут видно, что конь остается рядом всю тренировку, как приклеенный, и очень расслаблен. Рабочие моменты по реакции на начало движения, разворотам, небольшие уступки и в конце зачатки траверса.


Сейчас все это выглядит поинтереснее, несмотря на то, что большую часть года конь простоял в деннике из-за травмы сухожилия в гололед ((( Я за это время потеряла приемлемую кондицию, так что новые видео будут, когда я постройнею. Кто может посоветовать хорошего и вежливого диетолога, посоветуйте плз!
 
Сегодня была в Битце на Конной России.
Выставка не очень большая, но симпатичная. Очень порадовали цены, с прошлого года почти все ощутимо ПОДЕШЕВЕЛО!
Был красивый котильон конной милиции на орловцах, пыталась отвлечься от тех, которые заметно хромали ;( Шпрингартен был очень долгий и скучный по процессу, но проходил профессионально и с любопытными комментариями.
Бочкарев и компания достойные ребята, искренне желаю им успехов.
Кто раздумывает, советую выставку посетить, главное не пытайтесь заехать на бесплатную парковку ;)
 
Оля, привет! Это Лена, твоя соседка) Жалко что не увиделись на выставке. Я тоже была на шпрингартене, выставлялись лошади выращенные у меня.) Этера Лато, первая по 2-х леткам, и Маневр, четвертый по 4-х леткам)))
 
Лена, привеееееееееет! Очень красивые лошади были. Ну как же мы разминулись? Мы все по тебе очень скучаем, как ты, как твои? Короче, пиши в вотсапп )))
 
Обнимаются лошади неуклюже.
Обниматься им неудобно, безруко.
Лошади знают, что такое дружба,
Они понимают, что такое разлука.

И стоят они на лугу росном,
посреди света белого, безмолвного, голого
и не задают никаких вопросов,
положив друг на друга большие головы.

Римма Казакова
image.jpg
 
Последнее редактирование:
У Микуси вчера было важное событие - мы переехали из "маленькой Швейцарии". Мика загрузилась как настоящая НХшная лошадь - на одном дыхании. Ну почти, пришлось показать тазик с мюсли ;) Доехала и выгрузилась отлично. Большое спасибо Наташе Горячевой, она всегда удачно нас возит и грузит.

12.jpg

А дальше с нами приключилась трогательная история. Переехали рядом, тоже в Малоярославец, к Тамаре. Там живут чудесные лошади, большинство из которых гуляют в большой леваде-пастбище одним табуном. Я проконсультировалась с иппологами из http://www.equilogica-plus.ru/ о правильном сгуливании с табуном, чтобы минимизировать риск и максимизировать результат. Нам посоветовали сначала выпустить Мику в соседнюю леваду, но чтобы не было прямого контакта. (Ради этого нам оперативно построили еще один ряд между левадами, большое спасибо!) А когда она привыкнет, сгулять ее с кем-то одним из табуна и так оставить на пару недель для полного привыкания. Потом уже табун.

13.jpg

Как только Мику выпустили в отдельную леваду, она побежала знакомиться с табуном по ту сторону и вдруг у них с Беллой одновременно произошло узнавание. Они заржали друг другу как старые друзья, попытались дотянуться друг до друга через проход, усиленно нюхали воздух. Интересно, что Белла стояла раньше у Стеллы, как и Мика, но Белла уехала больше года назад и они с Микой никогда не были в одной леваде или соседями по деннику. Тем не менее, они узнали, и нам ничего не оставалось, как срочно договориться с владелицей Беллы и воссоединить двух кобылок. У них одновременно вырвался вздох облегчения, они прижались друг к другу лбами и так простояли всю ночь. Пить ходили вместе из одного ведра, хотя рядом стояло второе. Вот это любовь. Дай Бог здоровья Белочке, это золотая лошадь. Правда, сегодня утром она не дала нам толком позаниматься - кричала и требовала Микусю взад. Пришлось выйти из манежа и закончить занятие в леваде.

image.jpg

Оказывается, вчера был день "лошадиных святых" Фрола и Лавра. Может, помогли нашему удачному перемещению. :rolleyes:

Посмотреть вложение 172939
14.jpg
 
Последнее редактирование:
Я часто нарушаю эту "заповедь", и каждый раз неизменно жалею об этом.

"Нельзя приумножить свет, ругая тьму. Можно лишь на своем примере созидания света".
Учитель: Экхарт Толле


image.jpg


Постоянная работа над собой, над страхом, раболепием, гордыней и гневом - долгий путь нравственного взросления.
Путь, полный волшебных открытий и мучительных ошибок. Мне задали вопрос, что если бы не было страданий, а был сплошной позитив? Ответ ошеломил меня.
Все самое лучшее в жизни приходило ко мне через страдания. Мое самое горькое горе дало мне самую драгоценную награду - моего любимого мужа. Невыносимая депрессия стала последней каплей и толчком к покупке первой собственной лошади. Провал и разочарование в "правильном" консалтинговом бизнесе дали импульс перейти, наконец, к работе моей мечты.
Пора в буддисты, говорят, у них на страдании все и строится...
 
Последнее редактирование:
Поздравляю с переездом!! :) Удачи на новом месте ;)
Пы.Сы. приезжай в Конкорд, помедитируем ;) В магазинчик конный зайдешь, заодно ))
 
Хахаха, "и ты, Брут?" Нам с тобой полезно медитировать до, после, а лучше вместо некоторых обсуждений на Проконях!
 
:D:D:D ага, хотя.. одно другому не мешает ))) иначе давно бы покинула этот и другие форумы )))
 
01.jpg

02.jpg


04.jpg


03.jpg

Спасибо за пожелания и приглашения! Добавила еще фоток моей Просперити. Ее имя означает - процветание и благополучие.
 
Последнее редактирование:
Очень трогательно!!! Не теряю надежды что, когда-нибудь, ты переместишься ко мне с Микусей!
 
Лена, спасибо тебе, так приятно. Мы как раз размечтались о доме на Оке. Может быть, когда-нибудь, если, если, если...
 
Сегодня была в Битце на Конной России.
Выставка не очень большая, но симпатичная. Очень порадовали цены, с прошлого года почти все ощутимо ПОДЕШЕВЕЛО!
Был красивый котильон конной милиции на орловцах, пыталась отвлечься от тех, которые заметно хромали ;( Шпрингартен был очень долгий и скучный по процессу, но проходил профессионально и с любопытными комментариями.
Бочкарев и компания достойные ребята, искренне желаю им успехов.
Кто раздумывает, советую выставку посетить, главное не пытайтесь заехать на бесплатную парковку ;)

Эх, а я вот не рискнула ехать :( может зря (судя по твоему отзыву). Испугалась как раз что цены кусаться будут, что комментариев не будет )))))))
 
Мне ужасно не нравятся эти фотки двухгодичной давности, Дюк тут как ослик, а я как тумбочка, просто жуткий ракурс и фаза галопа.

Но сам галоп вполне спокойный и безопасный, на сайдпуле, возможен.
Ради этого опубликую все-таки )))

09.jpg


08.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху