Эквифорум - 2011, первые впечателния.

Leo-Shael написал(а):
&Rey написал(а):
Leo-Shael, как по Вашему, были ли достойные лошади представлены на Чемпионате, согласны ли Вы с результатами выводки?

Среди лошадей других номинаций никто моего интереса не представил.

все татаре, кроме я :lol: Обычно интерес вызывают, а не представляют.. Тяжко, конечно, не дружить с русским..
 
Leo-Shael написал(а):
Egomania написал(а):
все татаре, кроме я :lol: Обычно интерес вызывают, а не представляют.. Тяжко, конечно, не дружить с русским..
Вы молодец!!! Вам бублик.
Бублик "ОтШаэль", Невзоров "ОтЭколь" :mrgreen:
 
"Нищета выставки оскорбляет", "кто в таком участвует, значит, у него низкое самоуважение" - категорически не согласна!
Наоборот, это прекрасно, когда люди не зацикливаются на своей бедности, а стараются жить нормальной жизнью - и работать, и увлечения иметь.
Или, может, для бедных гетто организуем, чтобы сидели и не высовывались?
Мы же прекрасно понимаем, что богатыми все не будут.
 
Leo-Shael написал(а):
MIG написал(а):
Бублик "ОтШаэль", Невзоров "ОтЭколь" :mrgreen:
А кто у нас Невзоров?
Произносится это, надо думать, с надменным поворотом головы? :mrgreen:

Коллеги, вам не кажется, что Leo-Shael получает неоправданно много внимания в этой теме? Качественно троллит :wink:
 
MIG написал(а):
Leo-Shael написал(а):
Egomania написал(а):
все татаре, кроме я :lol: Обычно интерес вызывают, а не представляют.. Тяжко, конечно, не дружить с русским..
Вы молодец!!! Вам бублик.
Бублик "ОтШаэль", Невзоров "ОтЭколь" :mrgreen:

ОтЭколь не Невзоров, а мяско))) вот - - -> http://meatinfo.ru/data/brands/400/brandsAIm282_img.jpg :lol:
Бублики с мяском :)
 
Зюлейка написал(а):
"Нищета выставки оскорбляет", "кто в таком участвует, значит, у него низкое самоуважение" - категорически не согласна!
Наоборот, это прекрасно, когда люди не зацикливаются на своей бедности, а стараются жить нормальной жизнью - и работать, и увлечения иметь.
Или, может, для бедных гетто организуем, чтобы сидели и не высовывались?
Мы же прекрасно понимаем, что богатыми все не будут.
Вы о чём? При чём здесь Ваши комплексы? Участники заплатили за своё участие, посетители заплатили за зрелище, так почему и те и другие должны находиться в нищих условиях за свои же деньги? Простой вопрос почему?
 
MIG написал(а):
Leo-Shael написал(а):
MIG написал(а):
Бублик "ОтШаэль", Невзоров "ОтЭколь" :mrgreen:
А кто у нас Невзоров?
СтарО, уважаемый. Сию надменную фразу мы у Вас на Хорзях еще года два назад наблюдали.
Так что изменилось за эти два года? Я как не знал этой персоны, так и сейчас не знаю, как и не знаю как это имя связано с данной темой.
 
Leo-Shael написал(а):
Согласен с Вами, текинцы были выставлены в своей массе никудышнии и Вы имеете полное право критиковать их кондиции и верховые и прочие качества.
Как раз текинцев на ЭТОЙ выставке я и не видела, только на предыдущих. Или все выставки теков плохие в которых Шаэль не участвует? И все теки в них выставляющиеся не заслуживают внимания.
Кстати, тут ни один человек, кроме Шаэля, не сказал, что может организовывать выставки и ринги. А говорить "я могу лучше, чем вы, беднота" - это и есть бить себя пяткой в грудь.
Чувствую, в следующем году на Эквифоруме не будет текинцев. И не позовут и не поедут. А жаль.
Станет ли от этого лучше ахалтекинской породе?
 
Наоборот, у меня нет комплекса по поводу бедности.
Из моего поста это ясно.
Так что точно - тролль.
 
Poll написал(а):
Как раз текинцев на ЭТОЙ выставке я и не видела, только на предыдущих. Или все выставки теков плохие в которых Шаэль не участвует? И все теки в них выставляющиеся не заслуживают внимания.
Кстати, тут ни один человек, кроме Шаэля, не сказал, что может организовывать выставки и ринги. А говорить "я могу лучше, чем вы, беднота" - это и есть бить себя пяткой в грудь.
Чувствую, в следующем году на Эквифоруме не будет текинцев. И не позовут и не поедут. А жаль.
Станет ли от этого лучше ахалтекинской породе?
Даже не собираюсь Вас разубеждать. Уверен, что неучастие таких текинцев на такой Выставке породе пойдёт только на пользу. Повторяю, я организовываю выставки ахалтекинцев с 1999 года в Москве, Питере и даже Ташкенте, мне доказывать ничего не нужно.
 
Leo-Shael, Вам - на Ярмарку Миллионеров. Там, я думаю, Вас никто и ничто не оскорбит :wink: Хотя... после кризиса она тоже несколько... эээ... сдулась :) Ну ничего, мож ради Вас надуется обратно :wink:
 
Sara написал(а):
Leo-Shael, Вам - на Ярмарку Миллионеров. Там, я думаю, Вас никто и ничто не оскорбит :wink: Хотя... после кризиса она тоже несколько... эээ... сдулась :) Ну ничего, мож ради Вас надуется обратно :wink:
Вас тоже комплексы одолевают? Вы о чём? Неужели Вас устраивает Выставка за Ваши же деньги в сарае с чёрными полами?
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Leo-Shael написал(а):
Очень содержательный ответ.
Она не с вами разговаривает, Leo-Shael

Народ, может, всё-таки вёрнемся к теме выставки? или Leo-Shael "пришёл и всё опошлил"?
Просто беда с хамством, нет ему предела.
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Коллеги, вам не кажется, что Leo-Shael получает неоправданно много внимания в этой теме? Качественно троллит :wink:
ППКС. Коллеги, где ваша выдержка? Давайте ближе к теме.
Мое ИМХО, совершенно однофигственно на "черновом полу" проводить выставку или на персидских коврах. У меня созрело несколько конструктивных замечаний и предложений.
Во-первых на счет расстановки приоритетов. Участникам, привозящим лошадей очень важно, чтобы лошади не уехали домой гораздо менее здоровые, чем были до выставки. Для этого лошадям нужны денники (пусть их будет с запасом и вовремя), опилки и сено. С сеном все не так просто. Если сено предоставляет выставка, то оно должно быть качественное и его должно быть достаточно. Если сено привозят сами участники, то надо обеспечить такие условия его хранения, чтобы его не сперли. Это очень серьезно! Потому что прут. Коневладелец внезапно оказавшийся в чужом городе без сена... врагу не пожелаешь.
Заборчики чтобы толпа не лезла в денники конечно нужны. Я возражала против заборчиков не потому что они не нужны, а потому что не надо видеть в них панацею. Но нужна и разъяснительная работа. Причем, с любовью к публике, а не с ненавистью.
Грунт. Увидев плохой грунт участники шоу делают соответствующие выводы и корректируют программу в сторону чтобы лошадь меньше работала ногами. Что существенно сказывается на зрелищности.

По моему все остальные моменты были вполне приемлемы. Как зритель я бы еще хотела побольше мест где можно посидеть за чашкой кофе. Хотя сам кофе был прекрасный, бутерброды тоже, как и еда в столовой. А ценник на все это не заоблачно дорогой.

Выгонять текинцев с выставки не надо. Poll, зря вы всех текинщиков под одну гребенку. Это разные люди с разными мнениями. Leo-Shael может думать и говорить одно, а кто-то другой - другое. Пусть приезжают представители не крупных, а более скромных хозяйств. И пусть пород будет представлено как можно больше. Я конечно не заводчик, но по моему участие в выставке прежде всего нужно самим хозяйствам. Дончаков раскупали как горячие пирожки потому что их смогли продемонстрировать как адекватных и дружелюбных лошадей. Почему так мало хозяйств пользуется такой возможностью показать свою продукцию, лично для меня - загадка.
 
Лучше выставка в сарае, чем никакой выставки.
Главное - какие лошади, какое судейство.
 
Сверху