Эквифорум - 2011, первые впечателния.

Прошу прощения, а может быть модераторы почистят темку?:)
 
Белка Рыжая написал(а):
- на выводках теков выводчики (не знаю как точно называется :roll: ) были одеты отвратно - как конюха.. Кроссовки, растянутый свитер и запылившиеся штаники - не так должен выглядеть человек на выводке! Нужно же хоть как-то соответствовать начищенной и блестящей лошади?! Смотрела три выводки подряд, только один(!) человек был в сапогах, бриджах и белой рубашке!
Если припомнить, то их было трое, а именно наши 2 девушки и еще одна другого хозяйства. А если делать выводы, то чем выше занималось место лошадью, тем больше ср_ть хотелось хозяевам на регламент...
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    90,8 KB · Просмотры: 985
Раз уж тут о текинцах речь зашла, давайте помянем добрым словом людей, для которых эта порода значила в жизни все - Ирину и Владимира Хиенкиных. Так неожиданно и трагически ушедших от нас ровно год назад. Светлая им память.

Модераторы, почистите тему, пожалуйста.
 
MIG написал(а):
Раз уж тут о текинцах речь зашла, давайте помянем добрым словом людей, для которых эта порода значила в жизни все - Ирину и Владимира Хиенкиных. Так неожиданно и трагически ушедших от нас ровно год назад. Светлая им память.

Светлой памяти... Жаль, что соревнование им. Хиенкиных отменили, текинщики ни словом в матюгальник не обмолвились и не вспонили об этих людях (на сколько я слышал). Даже в этом ляп...
 
&Rey написал(а):
MIG написал(а):
Раз уж тут о текинцах речь зашла, давайте помянем добрым словом людей, для которых эта порода значила в жизни все - Ирину и Владимира Хиенкиных. Так неожиданно и трагически ушедших от нас ровно год назад. Светлая им память.

Светлой памяти... Жаль, что соревнование им. Хиенкиных отменили, текинщики ни словом в матюгальник не обмолвились и не вспонили об этих людях (на сколько я слышал). Даже в этом ляп...
Нет, нет, их поминали, в конце ринга жеребцов старшего возраста.
 
Нет. ведущий вспоминал о Хиенкиных говорил хорошие слова и предлагал почтить память.
Вечная память. Спасибо Гиппомании, которая привезла книгу Ирины.
 
Олена написал(а):
С некоторых пор обвинения в отсутствии воспитания в адрес кого-либо вызывают у меня одну реакцию - заподозрить в отсутствии воспитания самого обвинителя. Потому что слишком часто попадались на пути те, кто требует уважения и "воспитанного общения" в свой адрес, в свою очередь никого ни во что не ставя, кроме людей с достатком и социальным уровнем выше, чем у себя. Что является признаком плебейской (читай, невоспитанной и неотесанной) по сути натуры - уважение не к ценности каждого человека самого по себе (и себя также), а исключительно страх и пиетет перед связями, достатком и возможностями. Невозможность любить себя просто за то, что ты есть - со всеми достоинствами и недостатками. Нет, необходимо обязательно карабкаться на какой-то мифический пьедестал, чтобы чувствовать себя более-менее человеком.....
Фи.

Я мало что знаю о неинтересующей меня текинской породе, но зато хорошо знаю, что ни при каких обстоятельствах, даже если бы передо мной стояла задача купить тека, я никогда не купила бы ее у этого заводчика.
Молодец, Шаэль. Отличная популяризация породы.

Судя по тому, что о выставке никто ничего особо плохого не говорит (нарекания и недочеты не в счет, они будут при организации любого мероприятия, тем более учитывая специфику нашего государства), она явно состоялась.
А разве я тут обсуждаю чей-либо достаток? С чего Вы взяли? У Вас видимо извращённая фантазия, ну ничего бывает. Я говорю здесь о Выставке, которая не озаботилась о выставочных стандартах и представила зрителям просто сарай, без декораций, драпировок и даже без пола. Поэтому я и назвал Выставку бедной. А Вы всё опять хотите свести к личностным характеристикам. За всё остальное я не переживаю, но проводить Чемпионат Мира в таких условиях, значит дискредитировать ахалтекинскую породу. И то, как её подали внииковцы, которые взяли на себя организацию ЧМ дискредитировали породу ещё больше.
Я категорически протестую против подобных популяризаторских акций и людей, способствующих им.
Если Вы захотите покупать лошадь, то смотрите лучше её качественные характеристики, так будет надёжней для Вас и Вашего бюджета. Удачи!
 
Если поминали, то беру свои слова обратно. Хотя такие вещи делаются до всех выводок, а не после...
 
&Rey написал(а):
MIG написал(а):
Раз уж тут о текинцах речь зашла, давайте помянем добрым словом людей, для которых эта порода значила в жизни все - Ирину и Владимира Хиенкиных. Так неожиданно и трагически ушедших от нас ровно год назад. Светлая им память.

Светлой памяти... Жаль, что соревнование им. Хиенкиных отменили, текинщики ни словом в матюгальник не обмолвились и не вспонили об этих людях (на сколько я слышал). Даже в этом ляп...
Видимо вы не в курсе, что Призом Ирины Хиенкиной наградили Дуага.

i-5045.jpg


i-5044.jpg


i-5041.jpg


i-5042.jpg
 
ritutik написал(а):
Видимо вы не в курсе, что Призом Ирины Хиенкиной наградили Дуага.
Значит я на всё опоздал :?
А в печатном каталоге в программе его вообще не написано :shock:
...а чудеса всё чудесатее и чудесатее...
 
Странный Leо-Shаеl коннозаводчик. Ему драпировки, полы и декорации важнее, нежели нагрузки на ноги коней от пола и внезапные испуги животных от тех самых декораций. Имхо, важнее, чтобы было куда поставить лошадь, было чем ее накормить и чтобы никакая хрень не угрожала физическому и психическому здоровью животного. И вообще, у нас на юге выставок никаких нет, и, как я понимаю, идея с Эквирос-Юг провалилась, а в Москве и Питере они есть, я по-доброму завидую тем, кто на них бывает.
 
Фарн, народ мог не понимать, что картины продаются, и вообще "тупить" от обилия впечатлений.
В таких случаях продавцу приходится быть зазывалой, особенно напирая на то, что картины - оригиналы и на них есть подпись автора. На меня это производит сильное впечатление. "О, можно такое купить!". Дальше начинаешь выбирать картину, которая больше понравится. А там - и мысль купить еще, кому-то в подарок.
Я так на книжной выставке книгу купила (автор сама зазывала покупателей), а иначе прошла бы мимо. (Не шедевр, но сам факт покупки и знакомства с творчеством автора...).
Дальше начинаешь или приобретать книги того же автора, или собирать тематическую полочку.
Так и с картинами.
Перед следующей выставкой сделайте объявление здесь, если администрация форума не возражает. Выложите фото картин, народ за конкретными картинами подойдет к Вам.
Удачи!
 
Некро написал(а):
Странный Leо-Shаеl коннозаводчик. Ему драпировки, полы и декорации важнее, нежели нагрузки на ноги коней от пола и внезапные испуги животных от тех самых декораций. Имхо, важнее, чтобы было куда поставить лошадь, было чем ее накормить и чтобы никакая хрень не угрожала физическому и психическому здоровью животного. И вообще, у нас на юге выставок никаких нет, и, как я понимаю, идея с Эквирос-Юг провалилась, а в Москве и Питере они есть, я по-доброму завидую тем, кто на них бывает.
Из чего Вы сделали выводы, что мне более важнее, а что менее? Так с потолка, чтобы отметиться? На Выставках всё важно и этом бизнесе нет мелочей. А лошадей надо воспитывать, чтобы они не пугались всего что видят. А накормить и защитить лошадь от физических и психических угроз это просто базовые элементы, исполнение которых на прошедшей Выставке было далеко от нормы. Читайте выше.
Вот такой вот я странный.
 
1) А есть книга Ирины Хиенкиной?
Я случайно в интернете давным-давно прочла ее рассказ, как они ездили в Туркмению за лошадьми, произвел сильное впечатление.
2) А что такое "черновые полы", из-за которых баталия разгорелась?
 
Leo-Shael написал(а):
... лошадей надо воспитывать, чтобы они не пугались всего что видят.
Вот тут я с Вами соглашусь целиком и полностью. Как правило, самая устойчивая психика у часто выступающих лошадей, будь то турнирные или выставочные.
 
Фарн написал(а):
Вот мои впечатления - художника.
http://arthorse.livejournal.com/214139.html
http://arthorse.livejournal.com/214409.html
Если хотите откомментировать - можно и здесь и в ЖЖ.
Мы сидели в "..опе мира", на самой дальней стенке и народа мимо нас проплывало намного меньше, чем у манежа или магазинов.
Свой стенд я оформила тремя портретами своих жеребцов и... замучилась отвечать, что картины не продаются, а если продаются, то неменьшестотыщ :lol: Но я же не профессионал 8)
 
Зюлейка написал(а):
Фарн, народ мог не понимать, что картины продаются, и вообще "тупить" от обилия впечатлений.
Спасибо! Но мне трудно быть зазывалой. Есть, конечно художники, которые умеют себя пиарить, но я не из тех. К сожалению.
Но выставка мне понравилась, тем не менее. :)
 
ritutik написал(а):
Мы сидели в "..опе мира", на самой дальней стенке
Не повезло Вам со стендом! А Ваши картины достойные, гораздо лучше других, по этой же стенке. Не хочу никого обидеть. :)
 
Сверху