Эквирос. (делитесь впечатлениями).

iricha

Новичок
Добрый день!
на эквирос собираюсь в субботу (22).
Кто уже был очень прошу поделится впечатлениями...
цена билета(буд и вых).,что понравилось.где цены и на что приятно удивили..кароче всё..интересно.как с парковкой?
хочется ехать подготовленной :D
Заранее спасибо!!!!!!
 
Проконевцы!
Кто был сегодня (20 августа) утром на чемпионате буденов, донцов и тяжей?
Выложите фотки, если есть, напишите пару слов о своих впечатлениях и самом процессе :pray:
Безумно хотела поехать, да не сложилось :cry:
 
Вчера была на Эквиросе искала уздечку так и некупила что то выбор неочень,да с парковкой беда надо на вертолете на крыше парковаться :D
Всеж незря сьездили на прекрасных Шайров посмотрели,никогда так близко невидела лошадь 198 в холке-красота страшная сила!! :D
 
Поправочка.Шайр ростом 189,а не 198. Но и при этом росте выглядит внушительно.
Из дончаков застала только одного под седлом,на саму выводку опоздала.
Буденновская выводка выглядела скудно: одна но очень неплохая частная кобыла 6 лет,мерин и жеребец из группы джигитовки(Лыткарино).Причем мерина и жеребца джигиты представляли на недоуздках.
Затем на этих же двух лошадях показали элементы джигитовки,прыжки через огонь,рубку лозы.
В манеже темновато,как и в прошлый год.
 
Мне очень понравилось. Особенно джигитовка, шайры и другие крупные лошади :) Цены приемлемые, но не во всех павильонах. Есть проблемы с парковкой: парконуться не трудно, а вот с выездом могут быть проблемы(ну и за машиной далековато идти). Еще не советую покупать коктейли у бабули рядом с малым манежом :mrgreen: так как будете пить противную жидкость без вкуса(специально два раза покупал и все равно одно и тоже). Ну а вообще очень много народу, не представляю, что будет на выходных!
ПС: нигде больше не видел столько счастливых, приветливых и дружелюбных людей-единомышленников :)
 
полный отстой.
никаких скидок в связи с выставкой (я знаю только про 5% в проконях), магазинов раз-два и обчелся, ассортимент на выставке представлен далеко не такой как в магазинах.
выставка стала еще меньше чем была в прошлом году.
единственный плюс - что все в одном месте, не надо бегать по всему городу. таким макаром придется через полтора года ехать на Эквитану - наша выставка загнется совсем.

с парковкой никаких проблем, идти от машины до павильона 3 минуты.
 
С утра с парковкой вполне нормально.
Продавцов действительно меньше, чем в прошлом году, при этом затоварилась лично я гораздо удачнее, чем год назад. Так что тут как повезет.
 
Народ,это не выставка,а какой-то ужас.Не на что и не на кого даже посмотреть. :(
Будёшек было около 4-5(точно не помню).
Из дончаков сегодня было всего два жеребца,один из них выступал под седлом(оба принадлежат частным владельцам).Комментатор сказала жуткую вещь:в Зимовниковском к/з численность донских маток сократилось с 300 до 50-ти...Кошмар!
Лошадей ооочень мало.Раньше наши конные заводы привозили выставлять своих лошадей(по 7-8 голов).А теперь-н и к о г о! :(
Из тяжей сегодня было 3 владимирца,1 советский,а остальные 6 или 7 - тинкеры и шайры.
Выставка утратила своё главное предназначение,смысла ехать на неё вообще нет(если только за шмотьём для себя и лошади,чтоб не мотаться по всей Москве)!
 
Из приятного:
порадовали цены на арабское шоу (300 р. вместо прошлогодних 500), и то, что оно проходит в один день, в прошлый раз пришлось из области дважды через пробки переться, чтобы всё посмотреть, в результате дважды опоздали.

если приехать в 10 утра - чудесная пустая парковка прямо рядом с выставкой, никого народу и уже работающие магазины

На этом плюсы закончились.
Минусы:
магазинов мало.

ассортимент неполный, многие не привезли даже того, что у них есть обычно в наличии, не нашла почти половины желаемого.

цены охренительные :(, особенно резко заметно по магазинам эконом-класса: цены взлетели, причём теперь они откровенно не соответствуют качеству.

манеж тёмнее погреба.

лошадей выставлено мало.

шоу дончаков убило наповал - два!!! коня. На всю Россию :(.

в связи с малым количеством торговых точек - к середине дня просто давка и месиво народу в тех, что есть. Искренне сочувствую продавцам - я б сдвинулась работать в таких условиях.

какое-то странное разделение этих точек по павильонам - в одном было тесно до давки (причём магазины вперемежку с денниками), в другом - пусто и скучно... Не продумали организаторы рациональное размещение участников по имеющимся площадям.

чего-нибудь "эдакого" как раз и не было. Ни у кого. Всё стандартное.
 
про лошадей ничего не скажу (разве, что за орловцев спасибо!) т.к. за покупками ездила и ОЧЕНЬ разочаровалась!! цены жестокие, никаких скидок, выбора нет! бриджи, приличные, от 5 т.р. и выше... почему не привезти хороших польских, не дорогих бридж?! беда с ногавками, беда с бинтами, выбор железа маленький, подпруги - аналогично. седел много, разброс цен приличный, здесь выбор есть. в одном из павильонов меня выгнали, когда я меряла бриджи, а выгнали меня потому-что у меня был большой пакет, в котором лежали попона, куртка и т.п. НЕТ! я прекрасно понимаю продавцов! понимаю их опасения, что в такой пакет можно засунуть и унести безвозмездно пару-тройку вещей, НО мне что делать? оставить пакет на входе в павильон и лишиться его? покупки громоздкие - это не пара брюк в МЕГЕ... элементарно сделали бы камеру хранения... чеков НИГДЕ не дают :) - улыбнуло... в общем выставка = 0 (имхо), ждала большего и лучшего, ждала выбор товара!
 
Nick написал(а):
полный отстой.
никаких скидок в связи с выставкой...
Какие скидки? На выставках, наоборот все с наценкой продают :wink:
Скидки, конечно, бывают, но это скидки с тех наценок :mrgreen:
 
Самое сильное впечатление- когда автобус пробирался на выход между припаркованными машинами- на дорогу вышел лось! Молодой,не крупный.Совсем не пугливо развернулся и потрусил вглубь парка.До него было метров 10,не больше.
 
да,прикольно,в последнее вемя там лоси из глубины парка ближе к людям стали выбираться)))а попоны дорогие?еще вопрос:там вышивки как в прошлом году делали(на попонах,вальтрапах)?и футболки с приклеивающимися картинками были?
 
А как с книгами и журналами?
Да в общем никак. Новых книг нет (видимо, кризис сказался на издателях). Из журналов были стенды только Конного мира и Золотого мустанга. Кое-где среди шмоток продавали несколько старых номеров Гиппомании и Альфа кентавра. Картина печальная. Обучающих фильмов тоже нет, только на стенде ЗМ есть старые, да еще несколько художественных.

Позабавила сценка у лотка с книгами - два цыгана просили книгу, где описывается, как определять возраст лошади по зубам. Продавщица сказала, что не знает в какой из ее книг такое можно прочитать. Вот всегда думала, что цыгане это не из книг узнают. :)
 
Нет (или я плохо смотрела). И даже у отэколенных небыло.
 
Сверху