Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Наверное, я позволю себе это сказать - все плохо! Не совсем, конечно, но радости никакой.
Стройка возобновилась, и даже виден ее конец, но на нее совсем не хватает финансов. Муж крутится, как белка в колесе. Выкрутимся, но приходится очень тяжко.
Я катаюсь по врачам. Хорошо хоть папа с машиной здесь. Иначе я бы уже повесилась. У меня случился серьезный приступ аллергии. Неделю назад согнуть пальцы на руках я не могла. Даже коз доил некоторое время Коля. Долго пыталась бороться сама, но в итоге пришлось идти к врачу. Зато клинику в Клину нашла хорошую. )) Вот теперь каждый день мотаюсь туда на в/в уколы, глотаю кучу таблеток, мажусь всякими гадостями. Результат меня не радует - не проходит. Значит, раздражитель где-то рядом. Грешу на козла, который вошел в понимание "мужик" и развонялся (правда, совсем не сильно). Что теперь делать, ума не приложу?!!
К Дусю почти не подхожу. Только ноги сделала несколько дней назад. А что толку подходить? Я даже пообщаться не смогу. Он же тянется, его погладить надо, вкусняшку дать. Про седло или корду вообще молчу. ((((
Кошка задолбала гадить в бытовке. Уже не знаю, что и делать. Когда увидела мокрое пятно на шикарном овчинном тулупе, которым накрыты овощи, думала придушу на месте. И ведь видела неоднократно, как эта серая дрянь дела делает на улице в песочек, закапывая потом все. Но почему потом опять лужи и кучи в бытовке? :evil:

Вот хочу в воскресение съездить развеяться в Тверь на собачью выставку. Просто поглазеть, т.к. выставить сама я пока тоже не в состоянии. Заодно пообщаюсь с нашим (Эмкиным) сыном, который теперь в Твери живет.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

А может тест на аллергию сделать.Если и правда козел,то избавиться.
Иначе беда-беда.Будет вряд ли лучше.
Насчет кошки....Я одну такую кошку -она гадила в амуничнике .регулярно,летом и зимой.При чем из 3-х живущих на конюшне.
Я даже специально на 2 дня ее изолировала,кучек не было,потом она появилась-тут же куча.В общем,не стало на конюшне этой кошки.Потому что -ладно бы закрыта была где,куча денников с опилками.
Да,стройка -это попадос всегда.Делаешь смету вроде и с запасом,но всегда умножай на 2.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

А ведь правда, делают тесты и выявляют причины аллергии.
Но, я как-то не понимаю, каким образом от козла- аллергия на руки может пойти?
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Аллергия - штука коварная. Тут главное врачу не рассказать про громадное количество зверья. Конечно, тест надо сдавать. У меня была единственный раз на пыльцу от ягод облепихи. Во как! В прошлом году собирала, вроде ничего. Правда я хитро собирала. Когда - то мне одна знакомая сказала, что ее сыну помог чай из фиалки собачьей. Она тогда с восторгом об этом чае отзывалась. Говорила, что столько всего перепробовали, но помогла только фиалка. И убедительно просила про это запомнить. Попробуй. Она в аптеке продается. Заваривать как чай и пить вместо чая.

А стройка - это дело такое! Я вот думала, когда переезжала: вот за год все устрою... Аха. 5-й сезон пошел. :lol: :lol: :lol: То понос, то золотуха, как говорится.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

За такими анализами в институты надо ехать. А в обычных клиниках их не делают. Я сдала на кошек, собак и перо куриное. Все чисто. У меня все анализы идеальны, только печеночный показатель чуть шалит. Но аллергия никуда не девается, просто период ремиссии. ((((((((((((
Зато сегодня сделала несколько полезных дел. Во-первых, наконец-то сдала доки на регистрацию дома в росреестр. Во-вторых, познакомилась с прикольным дядькой из деревни Ясенево, у которого сегодня капустный лист для коз забирала. Мы так приятно минут 40 трепались о хозяйстве: куры, козы, корма своими руками и т.д. и т.п.
Так что сегодня у меня полный заряд позитива. ))))))) И плевать на все невзгоды.

С рабочими сегодня почти анекдот получился. Только грустный.
В самом начале строительства им был предоставлен проект, они его одобрили, объявили цену. Мы согласились, работа пошла. Где-то посередине дела цена чуть поднялась, муж прогнулся. Мы с Колей тогда не одобрили этого, но дело сделано. Ладно. Сегодня обсуждаем крышу. На площадке только я, Коля и бригада. Бригадир мне и говорит, что надо опору под конек ставить. Я делаю круглые глаза. В проекте этого нет. Начинаю ему объяснять, рисую схематично план крыши (проект в доме где-то). Тут вижу недоумение.
- Это ж еще домик, - говорит мне бригадир. - Надо обсуждать.
- А что такого? - не понимаю я. - Так и было оговорено.
- Нет, нам говорили высота крыши метр ноль пять!
- Что!!???? - удивлению моему не было предела. - Ты в своем уме? Высота в коньке 1,05 метра при ширине в 12 метров? Как ты это себе представляешь?
- Мне так сказал Володя и ваш папа.
- Может, они говорили метров пять? Ну никак не 1 м 5 см!
- Нет, метр ноль пять!

Это пипец! Горе-строители. Вот теперь мы еще будем им доказывать, кто здесь осел. 1,05!!! При ширине в 12!!!! Они б еще совсем ее плоскую сделали, что париться!!!! Нервный смешок до сих пор проскакивает.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Может рабочим, как-то на рисунке показать, что это не реальная пропорция получается, если они еще и доказательств каких-то требуют :roll:

Tsuki написал(а):
Так что сегодня у меня полный заряд позитива. ))))))) И плевать на все невзгоды.

А вот это здорово! :wink:
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

ПонЯ написал(а):
Может рабочим, как-то на рисунке показать, что это не реальная пропорция получается, если они еще и доказательств каких-то требуют :roll:
Я уже не знаю, как им все это рисовать и объяснять. Может на лбу выгравировать?

После вчерашних перебранок с моим папой на отборном русском пришли к консенсусу, сегодня даже после отъезда папы в Москву рабочие все делают ровно и правильно, спокойно реагируя на мои замечания и вопросы. Гора с плеч! Может и достроимся до снега.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Желаю от всей души побыстрее достроиться!
А то зима близко.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Можно еще разыграть спектакль. В телефонную трубку, чтобы рабочие слышали: Да, нет, они нормальные, это был временный заскок, уже разобрались. Я думаю, все будет отлично, закапывать никого не придется.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Угу.И на этом они попросят расчет и сделают ноги.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

ПонЯ написал(а):
Tsuki написал(а):
Может на лбу выгравировать?

Только если у себя :roll: Ведь иначе они не увидят :mrgreen:
Зато долго помнить (чувствовать) будут. :twisted:

Наконец-то, приехал муж и расставил все точки над "i". Он же у нас основной заказчик и "хозяин". Нормально, расчет не попросили, достраивают. Надеюсь крыша к концу недели встанет, останется только фронтоны обшить. Это мы уже делать будем, не стали с ними препираться и торговаться - надоело.

Совсем забыла похвалиться - мы сани доделали! Теперь ждем снега. ))))) Такая красота получилась. Еще не фоткала, только каркас засняла, когда папа их только привез. Надо солнца дождаться, тогда и запечатлеть сию красоту.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Сани это здорово, снега бы теперь! Уже всем его хочется :roll:
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Снега хочется безумно!!!!

Два дня пыталась загрузить фотки на мою любимую Фотопленку, не получилось. ((((( Пришлось пользоваться другими средствами.

Итак каркас саней еще со старыми оглоблями. Покрашено один раз, так что виднеющаяся ржавчина потом убрана.
i-165.jpg


i-176.jpg


Мороз и солнце - день чудесный!
А снято в октябре. ))))))
i-166.jpg


i-170.jpg


i-171.jpg


i-172.jpg


Любимое занятие Дуся зимой - поглощение снега в независимости от количества выпитого.
i-173.jpg


Просто пейзажи и другие обитатели нашего подворья
i-168.jpg


i-169.jpg


i-174.jpg


i-175.jpg


i-177.jpg


i-178.jpg


i-179.jpg


i-181.jpg


i-167.jpg


Не так давно у меня на передержки был один из наших щенов - Тигра. Приехал от со своими вещами, конечно, только сразу они стали не его.
i-182.jpg


i-183.jpg


И выковырять это Чудо из лежака было не реально. Так всю неделю то Ника, то Эмма занимали Тигрино место. Он бывал там только по ночам, когда дЕвицы перебирались ко мне под одеяло.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Надо ребятенку кроватку такую покупать. :D
Какие козы круглые,у меня костлявая уродина просто.
А что их три? Вроде раньше больше было.Или в кадр не все попали.?
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Ребятёнок в своей-то кроватке спать не хочет. Все к маме под бочек лезет, и ведь не выгонишь никак.

А с козами, как с сусликом. Вы их не видите, а они есть. Там все стадо бежало, в том числе и два козленка. Только куда они делись... Где-то между Бонсаем и МалОй затерялись. ))))))

Вчера отсыпали кордовый круг стружкой. Пусть и отработанной, зато коня погонять можно. Ну не по мерзлой же земле бегать, а больше негде. Дусь заценил, понравилось. ))))) Но играть побоялся.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Весело у вас там)
Сани красивые.
А Дусю идет голубая попона. Особенно хорошо он в ней смотрится среди серого пейзажа.
 
Сверху