Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

ПонЯ написал(а):
Весело у вас там)
Сани красивые.
А Дусю идет голубая попона. Особенно хорошо он в ней смотрится среди серого пейзажа.
Веселуха не то слово!!!!!
Спасибо. Открою секрет - отделка саней такого же цвета, как попона. ))))))))))) Ну тянет меня на синий и голубой, ничего с собой поделать не могу.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

А каркас для санок вы купили, или сами сделали?
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Ох, с чего бы начать?
Я ненавижу свой инет. Писала вчера, писала, нажала "отправить", а мне копм в ответ "Вы не подключены к сети". Разозлилась и переписывать не стала. Теперь и не помню, о чем писала, т.к. много событий уже произошло новых.
Сани покажу, когда снег ляжет. Они сейчас законсервированы, и очень сложно всю эту "консервацию с них снимать. Терпения, друзья. Надеюсь, погода не будет над нами долго издеваться.
Ура, Саша объявилась! Саш, каркас мне подарил очень хороший человек. Это был какой-то его заказ, потом отказались, они долго пылились в углу. А тут я нарисовалась с вопросом про трубогиб - мой папа сам хотел мне сани смастерить. Вот тут и подарочек появился. ))))

Итак, новости.
Бонсай уезжает завтра на новое место жительства. Я так переживала, что придется от него избавляться другим способом... Во-первых, не удобно перед ним. Я его на племя брала, а тут аллергия. Да и вдруг не на него (надежда умирает последней). Во-вторых, неудобно перед Светланой, у которой брала опять же не на убой и не на перепродажу. Теперь все будет хорошо. Бонсай - будущий цирковой артист! Если будет стараться. ))))) Его взяла девочка, работающая на детских праздниках со зверушками. Это не совсем цирк, но все же. И пользу будет приносить козлик.

Нам сдали конюшню. Право сказать, конюшней ЭТО назвать сложно. Пока это только сруб с каркасом крыши. Завтра муж и Коля сами будут накрывать эту крышу и зашивать фронтоны. Почему это не сделали рабочие? Могу только сказать потому! Этот вопрос остался для меня загадкой. Как они договорились с мужем. Конечно, свое "фи" я высказала, но ни на чем настаивать не имела права - договаривался он, а работы принимала я. Так получилось. Но все равно я всем довольна. Уже ни раз прохаживалась внутри по широкому проходу и планировала как и что дальше делать. Это самое замечательное в жизни - мечтать и планировать. Главное стремиться к исполнению своей мечты. )))))

Привезли нам сено. Разочаровалась. Брала у того же поставщика, что и в прошлом году. Та партия была разнотравье, но на 4-ку. Эта пришла сплошная тимофеевка, но качество на 5. Сначала очень расстроилась, но разворачивать машину уже не могла - сгрузили. Да и подумать я не могла про такое. Зато сейчас смотрю все неплохо его едят: и козы и Дусь жуют за милую душу. Оно хорошо порублено и не перестоялое. Да и впервые я встретила тюки более 20кг (аж до 25). Настолько привыкла, что в тюке максимум 18 кг, что и поверить не могла. ))))
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Я в этом году тимофеевку тоже взяла,зеленая и кони отлично жуют.
Коза доедает за конями,как обычно,пытается зассать и засрать,но в результате со скрипом все выбирает.Я ей пока не поест,нового ничего не даю.Это кони в сене плавают.
Главное до снега все работы сделать.
А перегородки тоже из бруса?
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Да, межденниковые тоже брусовые перегородки. А передняя стенка с дверью будет стандартной - из доски 50-ки.

Я до сих пор поражаюсь, как мои едят. Почти все стадо коз залезает в кормушку к Дусю, иногда ему самому места не остается. Но самое главное, что он потом ест то сено, на котором топтались козы. Значит дел своих они туда не делают. Это радует. ))))

Ларис, а поставщик не из Петровского?
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

нет,со Смоленской,
У нас тоже брус -перегородки,а дверь и передняя стенка полтинник.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Tsuki написал(а):
Но самое главное, что он потом ест то сено, на котором топтались козы. Значит дел своих они туда не делают. Это радует. ))))

Мне кажется, это ничего не значит. У меня лошади если наступили копытцем на сено - уже брезгуют и не едят, и козы так же. Зато сено, в которое козы очевидно наделали своих дел коняги трескают только так. А козы доедают такое же за лошадьми. Почему так - не знаю. Но друг за другом доедают. Может быть по принципу "у соседа вкуснее"
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Ух ты, повезло Бансаю. Козла так зложно устроить, что бы он жил, а не на мясо.

Tsuki написал(а):
Писала вчера, писала, нажала "отправить", а мне копм в ответ "Вы не подключены к сети".

У меня так тоже бывает и если нажать, на стрелочку "назад", после того как на экране выскочило "вы не подключены к сети", то текст можно вернуть.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Сколько раз зарекалась: не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
Бонсая не взяли. Володя, не спавший 2 ночи, просто так смотался на Полежаевскую и обратно. Вернулся к 3 ночи. :evil: Козлик оказался слишком большой :shock: и отказался заходить в квартиру. Да, все животные у этой девочки живут в квартире. Хорошо хоть на бензин дали. До сих пор не могу все это переварить. На душе гадко...
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

А может, оно и к лучшему?
Не представляю я, как с козлом в квартире жить? И как, на это соседи реагируют ? :shock:
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Что сделано, то сделано. Даже думать об этом не хочу. ((((((
Лучше о повседневном и хорошем.
Сегодня удалось посидеть в седле. Целых 40 минут!!!! ))) И не ради работы коня или просто покататься. Я искала дуб. Никогда не думала, что это так сложно в наших лесах. У родителей на даче с этим проблем нет, а тут есть. Дубов просто не растет здесь. Нашла один маленький и то на нашем поле, прежде объехав все соседние рощи и лесочки. Так жалко мне было этот дубок, рассчитывала другие найти, но не судьба, это обкромсала.
Зато поездка прошла не даром, увидено много любопытного: места лосиной кормежки, то ли тетерев, то ли фазан, белый уже заяц напуган до полусмерти в редком лесочке.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

А дуб для чего искала?

Tsuki написал(а):
места лосиной кормежки, то ли тетерев, то ли фазан, белый уже заяц напуган до полусмерти в редком лесочке

Как интересно! Тетерев- он большой, черный - вроде с красными "ушами".
А фазан, серо-коричневый, пестрый такой. И они вроде, у нас не водятся?
А я вчера видела канюка и не где нибудь над полем, где их обычное место обитание, а прям в жилой зоне- в поселке! Пролетел, почти у меня над головой.
Его гнала стая ворон..

А зайцы ведь уже белые, жалко как их. К зиме уже подготовились, а снега нет (
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Ой, ну, конечно, не фазан. )))) Я глухаря имела ввиду, а написала фазан. Меня еще это удивило саму - вроде ошиблась, но думать над этим было лень. )))))
Птицу я видела только с хвоста почти и немного крыла.
Когда я решила в инете посмотреть фото глухаря, Яндекс мне вывел неожиданную вещь. Теперь глухарь - это только сериал, и, чтобы найти фото птицы, мне пришлось конкретизировать условия поиска. )))
Так вот это был глухарь.

Дуб мне нужен для дубления шкур. Химией я пользоваться не могу и не хочу.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Tsuki написал(а):
еперь глухарь - это только сериал, и, чтобы найти фото птицы, мне пришлось конкретизировать условия поиска. )))
Так вот это был глухарь.

Да уж)
Я глухаря не разу не видела. Только тетерева.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Вот и вернулась я из Москвы. Провела там целую неделю. Ощущения странные: вроде мне там не нравиться, но наличие комфортных условий дает некоторые плюсы. Перебегала с Никой по врачам, быстренько сдали необходимые анализы и все. Галочка стоит о посещении педиатра и замечательно. Если бы ни это "обходы" вообще бы не поехала.
Есть и плюсы. Накупила Дусю обновок. Теперь у коня нормальная горбатая седелка, много льняного семени, классные колокольчики на переда (простые резиновые на липучке, но я очень давно такие хотела), новые резиночки - хоть гриву в порядок приведу, и супонь новая в замен съеденной Эмкой. Супони даже две купила - на всякий случай, мелкая вещь, но почти незаменимая.
Муж недавно сделал мне замечательный подарок. Ждала я его года 2, просила купить, а муж нигде не находил, как назло. Теперь у меня есть набор алмазных надфилей для заточки ножей копытных. Кому-то покажется бредом, а для меня очень нужная штука. )))))
Одно меня не радует - руки проходят плохо. Очень долго все. Хотя есть улучшения. Сложно даже в городе с не сгибающимися пальчиками жить. (маленькое жалобственное отступление).
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

С обновками!
Где семя льняное берешь?
Я тут открыла новый мешок, брала в Усадьбе, еще на весеннем Эквиросе .
До этого, всегда хорошее было, а это пыльное и с шелухой.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Брала там же - Усадьба, Золотой табун (не важно). Поразилась какое хорошее - крупное и чистое. Тебе просто не повезло, хотя это очень не хорошо со стороны продавца.
Мне вообще этот магазин очень нравиться, только от меня он очень далеко. (((((
 
Сверху