Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Да,там очень большой выбор,но для меня тоже другой конец географии.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Мне тоже нравится этот магазин. И до этого, хорошее семя попадалось.
Видимо, не удачная партия..
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

В этот раз я плюнула на географию и заказала на дом. Доставка у них вменяемая. Я как раз в Москве была. Но в следующий раз, если буду заказывать, то на адрес подруги. Удобно. Муж потом заберет и привезет мне. )))))

Из жизни новостей никаких нет... вообще. Даже скучно. Единственное померила обновки, все подошло очень хорошо. Я боялась, что моя подпруга будет коротка для седелки. Но нет, все как раз в пору. Колокольчики чуть большие, но это ж не малы, тоже довольна.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

У них доставка есть. Это хорошо. Буду знать.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Сегодня еду опять к врачу, хочу напроситься на очищение крови. Мне кажется, по другому просто не пройдет ничего. В четверг было новое обострение. К сегодняшнему дню могу руками делать более менее всё. Надоело, больше не могу...

Сегодня Дуся не на долго сняли с веревки и отпустили в чисто поле. Правда, это "чисто поле" окружено с одной стороны забором нашего участка, с двух - обрывом, поросшим лесом, а с четвертой лес и проход чистый на дорогу. Я думала, коню побегает, выпустит энергию. Нет, Дусь томно сделал несколько темпов рыси и метрах в 20 от меня стал выискивать пропитание. Ждала я долго, потом мне это надоело и мы с Никой ушли играть с козами. Конь только уши поднял, проконтролировал нас, и продолжал мирно жевать. Что он там нашел? Трава, как мне кажется там отвратительная. Но Дуся целый час там топтался, переходя с места на место и даже не пытаясь уйти.
А как хочется ему леваду!!!! Но финансы уже даже не поют романсы, они в Ж..пе.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Мои тоже что-то пасутся,как летом.
А причина так и не понятна -блин,без рук тяжко.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Что у руками не стало ясно? Козел все еще у тебя?
Мои зимой, вообще ветки при возможности хватают. Как оголодалые.
Видимо, это привычка, что-то все время жевать.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Руки у меня потихоньку появляются (уже и боюсь что-либо говорить на эту тему), но все равно боюсь нового обострения.
Все, что могло повлиять на такую вспышку, постаралась убрать: козла, ковры (даже маленькие из прихожей и ванной), заставила Володю пропылесосить весь диван - единственный атрибут мягкой мебели в моем доме. К козам до сих пор не подхожу, доит Коля. Да я, кроме собак, вообще ни к кому не подхожу!!!! Очень противно!
В пред истеричном состоянии опять начала курить. Села на строжайшую диету - проще говоря, почти ничего не жру.
Ввиду упадочного настроения вчера достала новогодние украшалки и немного развесила по дому. Потом буду еще добавлять, чтобы взгляд не замыливался и привыкания к красоте на было. Немного помогло... минут на 10, потому что Ника устроила истерику по поводу работяющего радио, заставила меня выключить приемник. От тишины началось мое закипание. До сих пор сижу без музыки - дитё боится! :evil:

Вчера, обрадовавшись снегу, решили опробовать сани. Все неудачно. Во-первых, опять запрягала, как в первый раз. На первом пробном заезде переделывала все 2 раза. И только удовлетворилась полученным результатом, по дороге к дому оторвалось крепление оглобли. :evil: Хорошо в санях лежали подпузник с чересседельником. Замотала, и на честном слове дошагали до дома. Сегодня вся я в тоске. Столько снега нападало, а сани не рабочие.
Еще и оглобли надо укорачивать. Они 4-х метровые, если запрягать правильно (с маленькими выносами), то вожжей не хватает. Это-то дело быстрое и не хитрое.
Придется завтра смотаться на строй рынок за железками и отремонтировать крепление - сделать новое!
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Держись давай, должно все таки наладиться дело с руками..
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Держусь, держусь!!! Нас так просто не возьмешь!!!
Сегодня скаталась на рынок, прикупила всяких железок для ремонта саней. Жалко только, что придется ждать приезда Володи, т.к. у нас нет дрели, чтобы сверлить. В шуруповерт такое сверло (на 16мм) не лезет. ((((
Сегодня погода разбушевалась. Я даже завела Дуся. Он так жалобно поглядывал на нас с Колей. Ветер его достал. Козы тоже были довольно скоро загнаны домой. На улицу приятно смотреть из окошка теплого домика, но выходить - быррррр!!!
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Tsuki написал(а):
На улицу приятно смотреть из окошка теплого домика, но выходить - быррррр!!!

Да, ветер вчера был противный! И из-за него так холодно стало , не смотря на плюсовую температуру..
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

А мы воспользовались старинными рецептами "выживания" и засыпали дом (нижнюю часть) снегом. Сразу я ощутила перемену. В доме стало теплее, топить надо меньше, пол теплый. ))))) Радости моей нет пределе!!!

Коля сегодня отремонтировал оглобли, уже даже на место поставил. Вот что значит руки есть! Буду (не загадывая) пробовать вечером. Прям бы сейчас побежала, но не могу.

Еще у Дуся опять мокрецы. Возникли они давно, с месяц, наверное. А вот лечить я их нормально начала только неделю назад. Все лечение заключается в опрыскивании 2 раза в день спреем Монарда. Интересная антибактериальная штука. Я и в прошлые разы так же лечила. Помогает. А главное никакого геморроя с размываниями и повязками.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Tsuki написал(а):
А мы воспользовались старинными рецептами "выживания" и засыпали дом (нижнюю часть) снегом.

Это хорошо, если снег есть)

Tsuki написал(а):
Все лечение заключается в опрыскивании 2 раза в день спреем Монарда

Мои панически спреев бояться, это просто кошмар какой-то.
Здорово, когда лошадь спокойно на это реагирует. :)
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Конечно, вчера мы никого ни во что не запрягали. Только лишь меня в детские санки. Будем надеяться, что доберемся до упряжи раньше таяния снега полностью.

Из хорошего.
Я второй день дою коз. И руки дают это делать, и нового высыпания пока нет. Надеюсь, и не будет.
Получила свидетельство на "почтидом". Так, потому, что у строения еще пока нет почтового адреса. И на это я тоже успела сдать доки сегодня. Сказали, через неделю можно забрать. Если все так сложиться, то успею подать в рег.палату заявление на уточнение адреса. И после Нового года привет тебе, регистрация, здравствуй детская поликлиника и детский садик!!!!! Ура! Но радоваться по полной буду потом, когда свидетельство с адресом будет на руках.
Благодаря необходимости сделать копии некоторых документов для администрации я скину на комп ноябрьские фотографии, когда рабочие еще не закончили строительство конюшни.
Вот она
i-188.jpg


Стадо еще полное
i-187.jpg


Мама с детками и пооопа
i-190.jpg


Обладатель пооопы
i-191.jpg


i-193.jpg


Которую он никак не отъест.)

И просто Ника на прогулке
i-189.jpg


i-192.jpg


Здесь долго пыжилась красиво сфоткать сухостой, а на фото в глаза бросаются только светлые столбы. Но нравиться самой. )))
i-186.jpg
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

По фото, конюшня такая большая смотрится! Здорово)
Поздравляю с регистрацией дома) Это великое дело)
 
Re: Эх! Догоняй... Санки, саночки мои.

Ура, опробовали сани с отремонтированными оглоблями. Все здорово!!! Санки идут замечательно! Дуся еле тормозила, следовательно, ничего ему не мешает. Только при развороте упряжь перекашивает, но я не обращаю на это особого внимания - за 3 секунды все выровнял и дальше поехал.
Поработали удачно. Сначала Дусь подтаскивал - грунт-то хороший, надо порезвиться. А потом только начал головой думать, когда пару раз таки завез сани одним полозом в глубокий снег. Тяжело стало поди, начал меня слушать, на подсказки реагировать. Ему, конечно, тяжело, т.к. под седлом надо делать одно, в упряжи совсем другое. Но он не первый, научится. В конце прогулки я запечатлела моего упряжного с санями.
i-195.jpg


i-194.jpg


i-197.jpg


С саней очень сложно было согнать катающихся.
i-200.jpg


Вид сзади
i-199.jpg


i-198.jpg



И никак не могу решить, в какой цвет покрасить оглобли и дуг? Для рабочего комплекта и так сошло бы, но люблю я красоту и сочитаемость во всем.
 
Re: Эх! Догоняй... Санки, саночки мои.

Какие красивые сани!!! И к масти подходят ))) эх тоже хочу иногда в сани заездить, но страшно. Мне как то спокойнее когда зверь подо мной. Я бы покрасили в цвет саней оглоблич...
 
Re: Эх! Догоняй... Санки, саночки мои.

Спасибо.
Тоже думала про голубые оглобли. А дуга тогда как? В золото?
Моргана, в санях, вообще в упряжи также страшно как и под верхом. Лошадь вполне управляема, если адекватная. Единственная проблема в том, что под верхом мы ее гнем, убираем плечо, а в упряжи наоборот почти. И, конечно, на железе работать надо, т.к. тормоза здесь только голос и железка.
 
Re: Эх! Догоняй... Санки, саночки мои.

Классные сани! А я бы оглобли в черный покрасила, а дугу в синий.
 
Re: Эх! Догоняй... Санки, саночки мои.

Замечательные саночки! Надо все красить в голубой, только по дуге - золотой узорчик. Можно банальную цепочку ромбиков, можно повыпендриваться. Классно будет!
 
Сверху