Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Санки, саночки мои.

Дуги хранить надо стянутыми веревкой.А то они не будут "играть" при запряжке.
 
Re: Эх! Догоняй... Санки, саночки мои.

Tsuki написал(а):
Сегодня почувствовала себя древним ископаемым.

У меня поселок городского типа считается и народу много, стало быть и давно уже все бы привыкли, лошадей встречать. Да ничего подобного, я почти каждый раз, слышу восторженные голоса: " Лошадь! Настоящая!!!"
Многие похоже, живут и думают, что лошадь только в зоопарке можно увидеть в наше время,или на ипподроме.
 
Re: Эх! Догоняй... Санки, саночки мои.

penka написал(а):
О, хомут - это было бы прекрасно! Только это мне как-то нужно до вас добраться (тоже дело хорошее). А у меня в Звенигороде лежат две дуги, очень хорошие должны быть (если их время не испортило). Могу при случае поделиться. Но тоже туда ещё добраться надо
Буду премного благодарна за дугу.
Ко мне может и Валя заглянуть по дороге домой. ))))

птуся написал(а):
Дуги хранить надо стянутыми веревкой. А то они не будут "играть" при запряжке.
Ага. Я об этом вспомнила лишь увидев, как Коля несет ко мне эту дугу при первой запряжке этой зимой. Она разошлась немного. Но, как говориться, после драки кулаками не машут, пока ездим так.
 
Re: Эх! Догоняй... Санки, саночки мои.

Все что ни девается, все к лучшему - принцип моей жизни. И постоянно я убеждаюсь в его правильности.
Меня подвел поставщик опилок. Вернее виноват больше муж. Нет, моя вина тоже есть в том, что на какое-то время я осталась без опилок. Дело вот в чем. Обычно опилки, вернее стружку, мы сами привозим с производства. Муж с Колей едут, затаривают все в мешки, набивают ими машину. Все счастливы. Нам на одну лошадку пока много не надо. И тут опилки стали подходить к концу. Говорю Володе: "Съезди." А у него времени нет. Дотянул до последнего. Как петух-то жареный клюнул, то бишь я (кстати, ведь и правда петух я по гороскопу :D ), позвонил на производство. Ну его и обрадовали, что опилки пока нет. будет до НГ или нет - не известно. Подождали несколько дней. Конь стоял на сене. Опилки не появились, и теперь только после НГ. Вина Володи в том, что на последний момент все откладывает. И почему он убежден, что все только и ждут его, когда ему понадобиться то или другое? Так у нас во всех делах. (((( Я, конечно, должна была его предупредить, что необходимо заранее перед НГ затариться. Что это нормально, когда в такой период опилок ни у кого нет - производства встают на праздники, да и заказов мало. Это мой здоровенный косяк.
Но проблему я решила. Теперь я счастливый обладатель 30 кубов великолепной стружки. Привезли в день заказа. Правда, мне повезло, кто-то там отказался. Теперь я с подстилкой надолго. ))))))
 
Re: Эх! Догоняй... Санки, саночки мои.

Хороший подарочек к Новому году, опилками затариться) Повезло)
 
Re: Эх! Догоняй... Санки, саночки мои.

Здоровья тебе и твоей семье! Удач во всех делах! Пусть все сбудется!

29335e7210254d66db22e5e4042ef07f.gif
 
Re: Эх! Догоняй... Санки, саночки мои.

С Новым Годом!!!
 

Вложения

  • DSC09612_1.JPG
    DSC09612_1.JPG
    80,8 KB · Просмотры: 562
Re: Эх! Догоняй... Санки, саночки мои.

Даже не ожидала, что на праздниках сюда кто-то заглядывал.
Спасибо всем за поздравления!
От себя тоже хочу поздравить всех с Новым Годом и наступающим Рождеством.

На душе как-то грустно, настроения нет. НГ прошел плоско, подкачала погода. Когда вчера Ника, прогуляв полчаса по скользко-мокрым дорожкам, попросилась домой, а козы вообще отказались вечером выходить на этот каток, стало еще печальнее.
Перелопатила весь инет, ищу специфические пробирки для сдачи анализов (соскоб на подтитровку мокрецов Дуськиных). Даже выложу названия, чтобы потом не забыть самой: пробирка типа Эппендорф для волос и пробирка со средой Эймса для пораженных частиц.
Вообще было весело поговорить с тетей из Шанс Био. Я позвонила для консультации, как и куда забирать анализ. Она мне в двух словах объяснила, что и куда, а потом долго рассказывала о важности правильно взять соскоб профессиональной рукой. В итоге предложила привезти животное к ним в клинику. Я посмеялась, заявив, что мне это выльется тысяч в 10 и на это я не готова. У меня ж лошадка! Тетенька смутилась, сумбурно рассказала про пробирки и, сославшись на очередь, поспешила со мной распрощаться. Вот теперь сижу, ищу. Надо, по хорошему, позвонить в ХорсВет и Гандикап, или заехать в ближайшую ветклинику и попросить там.
В хозяйстве нашем все тихо и спокойно. Все гуляют и ничего не делают. Сани простаивают, Дуська на корде бегает, но с развязками. Хоть начал думать немного. Уже не летает, как электровеник, а тихонько рысит, опустив голову. Надо мышцы накачивать, а то стал похож на откормленного борова: пузо висит, гребень отъел, а попа и спина голые, как желе трясутся на рыси, аж смотреть противно.
Еще не нравиться мне, что он стал челюстями двигать странно, когда гуляет. Такое впечатление, что ему во рту что-то мешается. Заглянула внутрь, ничего не увидела - не знаток я в этом. Зубы летом пилили, они у коня долго отрастают. да и есть все с пола. не понравились красненькие точечки на деснах и на щеке (это от зубов может как-раз). И на языке с двух сторон симметричные наколы. От клыков если только, прикусил? Короче. надо звать ветеринара. Вот дам отдохнуть человеку на праздники и позову. Криминала все равно нет, но осмотр нужен. )))
Чуть не потеряли тут кошку. Сама, конечно, виновата. Но все же! Киса пробралась на веранду и сперла замораживавшиеся там кальмары. Я только вечером хватилась, когда оттепель пошла сильная. А их и след простыл. Кто стырил, было понятно сразу. Кошку не было видно два дня. Вчера выползла откуда-то, идет к сеннику, пошатываясь. Я вышла из дома, позвала. Так она таким взглядом меня одарила: "Отстань, мать, не видишь, плохо мне!" И подошла только на третье истошное кис-кис. Сегодня уже бегает, как ни в чем не бывало. Подрала мне палец, впившись когтем, когда я давала ей кусочек творога. Со злобы и боли я пожалела о своей радости вчерашней увидеть ее живой и невредимой. :evil:
 
Re: Эх! Догоняй... Санки, саночки мои.

Так это ей так с кальмаров поплохело? У меня сложилось стойкое убеждение, что все, честно украденное, усваивается на ура.
 
Re: Эх! Догоняй... Санки, саночки мои.

Вот оказывается не всегда. С учетом того, что кошка миниатюрная, а кальмаров было грамм 400... Не мудрено!
 
Re: Эх! Догоняй... Санки, саночки мои.

Вспомнилось, как моя ВЕО Рика на последней неделе беременности натянулась на 8 литров мороженной каши родительской овчарки. Думали скинет. Нет. Дельфин, ее сын, по разным причинам оказался, нет, не плоским, каким - то килеватым. Шутили тогда: это его мороженной кашей в детстве придавило.
 
Re: Эх! Догоняй... Санки, саночки мои.

Меня гололед, тоже с ума сводит и пугает. Но, еде ведь не на всегда. Надо верить в лучшее.

А кошка молодец, обожралась от жадности! А говорят, кальмар диетический продукт :lol:
 
Re: Эх! Догоняй... Санки, саночки мои.

У меня котёнок лопает всё, что не приколочено и столько, что за неё страшно становится! Тормозим.
 
Re: Эх! Догоняй... Санки, саночки мои.

В Шанс Био же их дают..


Кстати странно, нам спокойно сказали что мы возьмем сами нормально..
Я как то сделала, но хз как вообще) я не представля. как влажной(в той жидкости) ватной палочкой можно что-то там с мокрецов снять и собрать.. У нас сухие, не проходящие мокрецы у араба...
 
Re: Эх! Догоняй... Санки, саночки мои.

Лана(Аламейда) написал(а):
Вспомнилось, как моя ВЕО Рика на последней неделе беременности натянулась на 8 литров мороженной каши родительской овчарки. Думали скинет. Нет. Дельфин, ее сын, по разным причинам оказался, нет, не плоским, каким - то килеватым. Шутили тогда: это его мороженной кашей в детстве придавило.
Сколько раз перечитала, все смеюсь. Это ж надо так удачно попасть будущей мамашке.

ПонЯ, может он и диетический, но в ТАКОМ количестве на единицу массы животинки!!!!!!
Irina_SPB_79 написал(а):
У меня котёнок лопает всё, что не приколочено и столько, что за неё страшно становится! Тормозим.
Уже ничего не боюсь, устала просто бояться. :roll:
Моргана написал(а):
В Шанс Био же их дают..


Кстати странно, нам спокойно сказали что мы возьмем сами нормально..
Я как то сделала, но хз как вообще) я не представля. как влажной(в той жидкости) ватной палочкой можно что-то там с мокрецов снять и собрать.. У нас сухие, не проходящие мокрецы у араба...
Да мне до этого Шанса, как до Китая. В принципе, мне нашли пробирки. Завтра муж привезет, а потом отвозить будет в лабораторию. У нас тоже достаточно сухие. Но как я поняла, эти корки собрать и надо. Плюс не представляю, как я буду выдирать волоски у пораженной зоны на задних ногах коня?!!!!! Немного боюсь, это место его беспокоит, он ногой дергает порой.
Моргана, анализы сделали? Что нашли и чем лечитесь? Для коллекции познаний спрашиваю. ))))
 
Re: Эх! Догоняй... Санки, саночки мои.

А еще длинные зимние волосы сложно запихнуть в эту пробирку)))
Результатов ждем) после праздников они как раз обещали. Мы прям на НГ сдали) 10 дней минимум на проращивание всего)

Правда, блин.. Они сами почти прошли от банальной серной мази! Который мы уже от безысходности начали мазать(что-то не помнила про нее, а тут посоветовали в магазине, типа что не надо дорогие, можно попробовать ее). Правда с этим параллельно начали супер курс для повышения иммунитета(аскорбинка в диких дозах, витамин Е, коэнзим ку 10, дегидрокверцитин, омега 3 и т.д.). Так что не знаю, что из этого помогает.
 
Re: Эх! Догоняй... Санки, саночки мои.

Мокрецы у моих были 1 раз, когда у Ларисы стояли. Как домой переехали, т-т-т. Лечила, как и все тогда настойкой золтого уса. Тогда у меня ее литров 5 было. А когда переехала в Клин, ус не пережил первую зиму.
 
Re: Эх! Догоняй... Санки, саночки мои.

Погеморроюсь, но как-нибудь соберу.
Меня мокрецы достали. Впервые они у Дуся появились в 2011, кажется. Уж не знаю привезли мы их из Иславского с конюшни. куда ездили на Ивана Купалу, или из борота. в котором утонули по дороге в Иславское. Первый раз вылечили быстро достаточно. Второй раз мне посчастливилось с этим столкнуться в Минино у Марины. Лето было мокрое, на выпасе частенько было влажно - земля не успевала впитывать. Так вот они и проявились. Там было сложно - отеки сильные. Но справились тоже быстро, только не помню чем. И вот третий раз здесь. Тут без отеков, но долго, и разрастаются сильно, гады. Все препараты, которые мне прописали не помогли. Вет решил сдать анализы, чтобы не тыкать пальцем в небо. Я только "за". Надо определиться с причиной, может удастся вовсе избавиться.
Про вчерашнюю работу буду писать позже. Было интересно, но Ника меня сейчас порвет - гулять пора. ))))
 
Сверху