Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй...

У нас , около гор. Раменское, есть не большая база, где продают разного рода фураж. Вот там и покупаю. У них много чего есть.

А как перемена погоды, может действовать на работу желудка?
Держитесь там и поправляйтесь.
 
Re: Эх! Догоняй...

Ночь прошла, меня никто не будил.
С утра лошадь возмущалась отсутствием сена, на ночь его было не много, и прикусывал немного. Дуся отправили гулять, будем наблюдать.
ПонЯ написал(а):
У нас , около гор. Раменское, есть не большая база, где продают разного рода фураж. Вот там и покупаю. У них много чего есть.
У вас там вообще хорошо. Одна Белая дача (птичий рынок) чего стоит. А тут голяк, как будто никто скотинку тут не кормит. (((((
ПонЯ написал(а):
А как перемена погоды, может действовать на работу желудка?
Я тоже изначально этому поразилась. Но других вариантов практически нет. И не только от Вики я об этом слышала, но и читала. Как говорится, где тонко, там и рвется.
 
Re: Эх! Догоняй...

ПонЯ написал(а):
У нас , около гор. Раменское, есть не большая база, где продают разного рода фураж. Вот там и покупаю. У них много чего есть.
Ой, а может кто-нибудь знает, где есть подобные базы в Смоленском (Минском) направлении?
 
Re: Эх! Догоняй...

Ну в Смоленском направлении как раз Можайск, где я покупала. ну и до и после Можайска попадаются вывески "корма для животных"-надо просто заезжать и смотреть что у них есть.

Хотя наверно проще даже из интернета тот же жом заказать.Один мешок где нибудь на пробу коню найти-будет ли есть. А дальше более большими партиями из интернета.
 
Re: Эх! Догоняй...

Есть в Дурыкино корма разные,в Рогачево зоомагазин-жмых подсолнечника я там покупаю.И видела вывечку в Шевляково.На бетонке.В Клину около комбикормогого завода иногда с машины частники продают.Но не всегда.
И еще кто-то мне ссылку кидал.Поищу.
http://kombisapsan.ru/price/price-kombikorm.html
 
Re: Эх! Догоняй...

Еще кома продавали на Ярославке-там типа маленького птичьего рынка.
 
Re: Эх! Догоняй...

В Клину около Геркулеса я беру пшеницу для кур, там, к сожалению, ни жмыха ни жома нет, только зерно.
Елена, вам бы в Белоруссии "носом поводить", там животноводство неплохо развито, должны и корма быть и всевозможные "присадки". )))

Дусь сегодня, как ни в чем не бывало, пытался играть и бегать, хотя Коля взял его шагать. Кушал хорошо, интересовался жизнью, пытался возражать против очередного укола эссенциале. Завтра начинаю курс омепразола 10таб./день в течение 3х недель. А там видно будет.
На улице каток. Не жалею, что коня расчистить не успела - хорошо цепляется отросшими заворотниками. ))) Но скоро надо будет к ногам его припасть.
Мои руки стали хуже. Нервы просто так не проходят даром. Вот и расхлебываю.
Для разгрузки мозга и расхода энергии на благое дело занялась кулинарством - накопала кучу рецептов из инета изделий из козьего творога, сыра и производство самого сыра. Теперь пробую. Получаются зачастую обалденные вещи. Даже муж стал кушать. Он у меня вообще не молочный. Но сегодня пирог с козьим сыром уплетал за обе щеки и закусывал печением творожным. Эх, что делать буду, когда МалУю запущу? Хоть третью на данный момент дойную покупай.
 
Re: Эх! Догоняй...

Tsuki написал(а):
Елена, вам бы в Белоруссии "носом поводить", там животноводство неплохо развито, должны и корма быть и всевозможные "присадки". )))
Кстати да, чегой то я не подумала, мне до Минска ближе, чем до Москвы, спасибо, попробую. Ииии :roll: ко мне нужно на ты.
Tsuki написал(а):
Дусь сегодня, как ни в чем не бывало, пытался играть и бегать, хотя Коля взял его шагать
:) , что называется без комментариев, просто :D
 
Re: Эх! Догоняй...

Тэкс, про корма... Истринские возят и жом, и отруби, и пр... Пшеницу возили по осени по 3200, в то время, как ее у завода продавали уже по 500. Таки ой. 8-906-764-76-21 Звони, заказывай. Только заранее. Ездят, как бог на душу положит. Далее. Мне возит ячмень, пшеницу и овес Сергиев Посад. Сено у них тоже есть, но пыльное. Машина - 3 тонны. Но, можно договориться, чтобы с аказией зерно захватили. Овес привезли по 300 рублей очень приличный, ячмень - с меленькими черненькими семенами. Не знаю с чем.
Кстати, о погоде. У Ларисы в последний год стояния Фру колики на похолодание выдала. И еще знаешь что, а не может ничего быть в сене?
 
Re: Эх! Догоняй...

Истринские, жом? Интересно, спасибо.
Отруби на Истрахлебе беру, устраивают.
Пшеницы мне много не надо, но разница в цене поражает. Лучше взять чуть больше, но дешевле. Тем более, что кур буду снимать с комбикорма - не жруть. Будут только на самодельных кормах сидеть.
Вот ячменем я как раз в последнее время интересовалась для коз в основном. А вот последняя партия овса тоже пришла с этими маленькими черными семенами (мак напоминает). Конь ел нормально, козам не нравиться.
Про сено я думала. Взяла его в середине ноября. На вид очень приятное - мелко резанная тоненькая (мягкая) посевная тимофеевка. Т.е. колики случились спустя почти 2 месяца. Странное дело. Если что и попало в каком-то тюке, ничего не поделаешь. ((((
Погода - было тогда потепление, после -28 поднялось до -5 где-то. На горизонте еще один перепад ожидается на этой неделе/в начале следующей. Буду наблюдать.
Кстати, подорожник - от пониженной кислотности. ))))

А у нас в целом ничего не меняется. Все идет своим чередом. Сегодня Коля рассказывал, как работал следопытом в поле. Т.к. грунт даже на кордовом кругу приказал долго жить, он отправился верхом в поле помоционить коня. Там и наткнулся на следы - большие, как у Дуся, но раздвоенные спереди. Были места, где кто-то большой валялся. Конечно, это был лось! Я ему обзавидовалась. То же хочу хоть на следы глянуть. Плюс, по его словам, были там следы от снегоступов. Следовательно охотники там тоже промышляют. И все это в 150 метрах от нас, если напрямую. Надо папу затравить, охотник как никак, хоть и в прошлом. )))
 
Re: Эх! Догоняй...

Может черные семена - это рапс? У нас в области в Вяземском районе его отдельной культурой выращивают.
Tsuki написал(а):
Следовательно охотники там тоже промышляют.
Мы как-то попали так на охоту :( , ну то есть, она была далеко от нас, но кобыла услышала все, а я только выстрелы. Перепугались обе - она что-то там себе услышала, а я за нее и жеребенка, как представила, что загоняемый зверь на поле наше случайно выскочит :shock: - причем неважно какой.
 
Re: Эх! Догоняй...

Я ячмень сыплю курам. Овес козам и уткам. Распаренный ячмень и овес - коням и курам. В Шевляково у нас продают Тульские комбикорма. Козы еще очень хорошо размол едят и шрот подсолнечный.
Семена - не рапс точно. Гораздо мельче. Действительно по размеру, как маковые. Но овес чистый, а ячмень - там их очень много.
 
Re: Эх! Догоняй...

Всегда хотелось лося в природе увидеть!
Однажды, довелось обнаружить его следы. Сколько у меня было восторга! :)
 
Re: Эх! Догоняй...

Вообще в моих планах приобретение трех необходимых, как мне кажется, вещей: зернодробилка, инкубатор, эл.пастух. Тогда некоторые вопросы отпадут сами собой. Толь бы денежку раздобыть. Все стоит не очень дорого, уже и модели выбраны, но финансовой возможности пока нет никакой. Вообще началась какая-то ..опа, большая и плохо пахнущая. Во-первых, вчера перестала заражаться батарея у ноута. Да, можно работать и от сети, но это уже не ноутбук, а стационарка. ((( Во-вторых, сегодня полностью, кажется, сдох мобильник. Он пытался биться в конвульсиях всего 3 минуты, приняв последний звонок от клиента, и больше не подает признаков жизни. И ведь это все затраты. Хочется материться, но не буду. Это еще не беда, все поправимо.
Но год у меня начался очень скверно. (((
ПонЯ написал(а):
Всегда хотелось лося в природе увидеть!
Однажды, довелось обнаружить его следы. Сколько у меня было восторга! :)
Вот и я хочу увидеть. Папа и муж сразу заговорили об разделывании, какое мясо вкусное. А я просто хочу посмотреть на это величественное животное, ЖИВОЕ! Но верхом, по-другому боюсь. )))
 
Re: Эх! Догоняй...

А я видела лосей! Они суперские!!!
Однажды даже чуть не врезалась в лося на дороге (в Звенигороде).
Прошлой зимой следы лося были прямо на нашем участке. Сейчас часто встречаю лосей в лесу, но не вижу их, только слышу и любуюсь на следы, так как собаки добегают до них раньше меня и прогоняют.
Вот, кстати, верхом я больше всего боюсь встретить такую зверюгу. Пешком не страшно, они людей опасаются обычно. А если на лошадь среагируют... Не факт, что на лошади от них удастся удрать, ноги у них длиннющие, вроде никуда не торопятся, а двигаются с ошеломляющей скоростью
 
Re: Эх! Догоняй...

Мясо у лосей сухое и жесткое.Совсем постное.По мне вкусное лишь в паровых котлетках.Ароматное и нежное.И нигде больше.
 
Re: Эх! Догоняй...

Шашлык,как ты помнишь превратился в угли.
А бастурма-она же сама по себе не мягкая.
 
Сверху