Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй...

Девочки! Что же вы творите? Я ж на диете, тем более сегодня разгрузочный день - кефирчик и усе!
Как все вкусно написано!!!!!!!!!!
 
Re: Эх! Догоняй...

А по мне, так не вкусно написано, мне жалко лосей :roll: Их ведь и так, наверно мало осталось :roll:
 
Re: Эх! Догоняй...

Ой, вспомнила лосиный супчик и пирожки с лосятиной в Таллинне, кафе в ратуше, называется "Дракон". Сказать, что это вкусно - ничего не сказать...
 
Re: Эх! Догоняй...

ПонЯ написал(а):
А по мне, так не вкусно написано, мне жалко лосей :roll: Их ведь и так, наверно мало осталось :roll:
:D я тоже об этом подумала - начали про красивое животное, а закончили шашлыками из него :lol: . Лосей относительно много, иногда их волки вырезают, но так как лось не боится жить рядом с человеком, а волк боится, то умные лоси приходят ближе к жилью и находятся в относительной безопасности от волков. Ну а а охотники... ну что поделаешь - это жизня.
Так вот, если можно продолжить кулинарную тему :roll: - у меня в холодильнике 2 кг лосятины и что с ней такого вкусного можно делать, я кроме тушения ничем не озадачивалась как-то. Шашлычки говорите? А как? Мясо же очень сухое.
 
Re: Эх! Догоняй...

Я за супчик или котлетки.
У нас лосей в лето сбивают мин. по 6 -7 штук.Это то,о чем узнает охотхозяйство.Сколько увозят по-тихому-вопрос.
Зимой отстреливают около 10-15.Это то,что законно.Сколько еще затискают браконьеры-не подсчитано.
Но ,увы,лоси обречены.Мы очень близко от Москвы.Новая Ленинградка и планирующийся ЦКАД поставят жирную точку на популяции лосей.
 
Re: Эх! Догоняй...

Да, выходит, лосятина не деликатес, что ли? :roll:
Почитаешь и думается, все лося ели? :roll:
 
Re: Эх! Догоняй...

Деликате́с (от фр. délicatesse) — редкое, вкусное блюдо, лакомство.
Здесь смотря что считать лакомством,для меня обычная еда.
 
Re: Эх! Догоняй...

Я как не видела лося, так и не пробовала мяско его. Для меня это нечто призрачное. )))))
Коля обнаружил прикормы недалеко от нас, но не на том поле, где были следы.
А у нас вообще лесники по лесам-то ходят? Мне как понарасказывают историй, как там того пристрелили, тут того завалили. Количество вышек и землянок в окрестных лесах поражает количеством. И 100% что это незаконные места охоты.
 
Re: Эх! Догоняй...

Tsuki написал(а):
Мне как понарасказывают историй, как там того пристрелили, тут того завалили. Количество вышек и землянок в окрестных лесах поражает количеством. И 100% что это незаконные места охоты.
А вот это фигово, извините. У меня дядя охотник со стажем, сколько я историй знаю, когда пуля, предназначенная зверю, случайно попадала в человека :( . По таким местам с опаской надо ездить.
 
Re: Эх! Догоняй...

Лесники лес охраняют.А зверье егеря.Только у них полномочий против браконьеров НИКАКИХ.Просто пожурить разрешено.
Лосей ничем не прикармливают,только солонцы делают.
Прикормы-кабан.Если сено или веники-олени и косули.Лабазы чаще для кабанов.Где подкормочные площадки-там и вышки.Но вряд ли браконьерские.
 
Re: Эх! Догоняй...

Так я в лес именно по этой причине не езжу. Вот когда будет у меня пара, чтоб не одной ездит, то можно попробовать. А так мне и полей хватает. Не все еще изведаны мною. )))))
Кстати, задумалась о покупке "кислотной" амуниции, так яростно мной нелюбимой. Это чтоб лучше видно нас было, чтоб никто не перепутал. ))))
А так я люблю в лесу ездить. В поле и в лесу - везде своя красота. Без леса иногда скучаю. Смешно, конечно, особенно потому, что последний раз я верхом в поля выезжала - снега еще не было, т.е. в конце октября где-то.
 
Re: Эх! Догоняй...

Ох, я лес тоже люблю, жаль так редко там бываю.
Помню, как то ехали по лесу и выстрелы стали слышаться. Очень не по себе стало. Решили оттуда драпать. У меня ведь Метель, по масти, как раз как лось :shock:
Правда, не понятно кто и в кого там стрелял, я в этом лесу, кроме 2-3х зайцев, никогда больше никого не встречала..
 
Re: Эх! Догоняй...

Да, Оксан. У вас там вообще с лесом напряженка.

У нас никаких новостей. Даже скучно как-то. Время летит и ничего не происходит. Дусь спокойно живет без овса, питается только сеном и отрубями. Конечно, льняное семя варим. Есть омепразол, докалываю курс эссенциале и аскорбинки. Теоретически в воскресение должна сдать соскобы мокрецов в ШансБио. Бегает конь каждый день, но с переменным успехом. Вчера двигаться вообще не хотел, а сегодня изображал самолет. Вот пойми его!?
Козы пухнут потихоньку, куры несутся... Все вроде ок. ))))
 
Re: Эх! Догоняй...

Ну это же хорошо, что все путем :) . Немного скуки = спокойствия тоже иногда надо.
 
Re: Эх! Догоняй...

ПонЯ написал(а):
Tsuki написал(а):
Козы пухнут потихоньку, куры несутся... Все вроде ок.

Главное, что бы не наоборот :lol:
Даже попытала себе это представить. ))))
HelenaD# написал(а):
Ну это же хорошо, что все путем :) . Немного скуки = спокойствия тоже иногда надо.
Согласна. Пусть лучше не о чем будет писать, чем пугать названием дневника. )) ТТТ
 
Re: Эх! Догоняй...

Вчера был великолепный день! Володя остался дома со мной и Никой. В последнее время - это редкость. Он постоянно на работе и ночует с Москве, т.к. объекты разбросаны по всему заМКАДью.
Т.к. он не спал почти 3 ночи, я не стала наседать с делами, наоборот, решила устроить день отдыха для мужа (и немного для себя). Мой отдых простой: хоть на какое-то время сбагрить дочь на папу. Им сплошная радость, мне - покой и возможность что-то сделать.
Утро было спокойное и томное. Подъем, завтрак, построение планов. Я предложила таки прокатиться на санях. Но для этого надо было починить отломанное крепление оглобли. Там надо варить, а сварщик у нас только один - Володя. Коля сам не умеет этого делать, поэтому он давно подготовил все детали и ждал "варителя". Пока я бегала по хозяйству, мужчины ковырялись с санками. К моменту нашего с Никой выхода на улицу транспорт был почти готов. Через 10 минут меня пригласили принять работу. Я заценила конструкцию, мною разработанную :lol: , исполнение было отменное. Сразу достали коня из домика. Он не гулял, тк. шел достаточно сильный снег. Я теперь стала побаиваться за него, иногда лучше пусть пропустит гулянку (пока не будет нормальной левады с шелтером.
Дусь пучил на нас глазки, ставил ушки, всячески пытался слинять, пока Коля его чистил, а я держала за недоуздок. Мне показалось, что конь сейчас вывернется из моих рук и убежит. Нет, наглел, но не на столько. Запрягли быстро. Все это время Ника восседала в санях и никак не могла дождаться минуты отправления.
У нас было много задач на эту поездку: подвигать коня, покатать/доставить удовольствие Володе и Нике, пристрелять коня. Для исполнения последней цели Володя взял ружье. Когда-то давно, еще в Звенигороде, был момент попытки пуганья Дуся выстрелами. Я мирно тогда работала на плацу в седле. Вдруг из дома выскакивает господин Черников с револьвером в руках и со словами: "Иэх!.... Держись! Постреляем!" производит несколько выстрелов. Т.е. револьвер был не настоящий, а "киношный", ранить никого все равно не смог бы, но грохоту было и дыму вагон. Я, по-моему испугалась больше коня. Дусь прыгнул в сторону, развернулся к опасности лицом и долго фыркал и ставил уши. Я судорожно хихикали с минуту, потом пришла в себя и даже продолжила работу.
В этот раз решили повторить, но уже с настоящим ружьем. Результат превзошел все ожидания. На все 3 выстрела - 2 мелкашки и 1 картечь - Дусь лишь вздрогнул всем телом и повернул голову в сторону стрелявшего. На всякий случай я попросила Володю отойти немного (получилось метром 20), чтобы не очень ребенка напугать, да и опасная штука ружье. Ника то же молодец, вообще не среагировала на выстрелы. Мне кажется, ей даже понравилось. )))))
Цель покатать любимых почти удалась. Дусь все же перепал в последнее время. Ему было трудно нас везти по выпавшему ночью снегу. Даже с учетом того, что он каждый день моционится то на корде, то под верхом. Но что такое моцион?!!! Даже не смотря на почти полностью шаговую поездку все остались довольны. ))))
Конь тоже отработался. Ему этого хватило. Попа, грудь и ножки хорошо покачались по снегу.
 
Re: Эх! Догоняй...

Это хорошо, когда лошадь выстрелов не боится. Метель у меня тоже. Может, только вздрогнуть. А Орхидея, это ужас для нее какой-то, особенно в последнее время. Если где-то, даже вдалеке ,хлопают салюты или петарды, она очень пугается.
 
Re: Эх! Догоняй...

У меня тоже была экспедиция посещения. Зять починил пускач к снегоуборщику, муж привез саночки возить навоз, сено и пр., и мы,традиционно, строили стенку. И традиционно не достроили. :D
 
Re: Эх! Догоняй...

Tsuki написал(а):
В этот раз решили повторить, но уже с настоящим ружьем. Результат превзошел все ожидания. На все 3 выстрела - 2 мелкашки и 1 картечь - Дусь лишь вздрогнул всем телом и повернул голову в сторону стрелявшего.
:) молодец. Я как-то была на реконструкции битвы с Наполеоном под Смоленском, большинство лошадей реагировали более-менее, но одна кобылица - бедняга - подпрыгивала на всех четырех на каждый выстрел.
 
Сверху