Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй...

Молодец, да, что не реагирует)
Моих не пробовала приучать, но на НГ куча петард и фейерверков взрывалось вокруг. Многие лошади подпрыгивали в левадах и носились. Мои же на улице 24 часа, и когда я первого после обеда приехала к ним-на взрывы петард и т.д. они даже ухом не вели)
 
Re: Эх! Догоняй...

Ну а что ему боятся то? Если вокруг Свои и стреляют Свои - ну и пусть)))) Вот может если вы бы шли расслабленные в лесу, а тут сбоку как бабах в 20 метрах! :lol: Думаю далеко бы вы летели.

А по поводу однообразия...пф... у кого его нет? Только что у сестры моей - она что не месяц - то другое королевство :D А у меня...работа-дом-убока-телек-работа-дом-уборка-телек - так всю неделю, далее выходные - дом-УРА КОНЬ!-уборка, телек. Прям ВАУ как весело! Ни кафе, ни поездок, ни в гости сходить. ТУХЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯК! Проблемы разные... 1) нет денег развлекаться - дорого! 2) зима потупляет настроение 3) как то не с кем 4) Андрей ленивый, а если без него, то как то п.1 и п.3 :? 5А главное было бы все намного доступнее, НО - отсутствие Машины закрывает нам последние вариант развлечений и гостей.
Печалька...
У тебя конь всегда рядом, ребенок скучать не даст и ваще природа... А в Москве в четырех стенах без кота я бы ваще рехнулась с одним Андреем. Я сама по себе развлекательная натура не бывавшая НИКОГДА дома, я ваще с ума схожу... :cry:
 
Re: Эх! Догоняй...

Лана(Аламейда) написал(а):
И традиционно не достроили. :D
Будет повод повторить экспедицию. )))))

Всякие петарды издают более противный звук, и он рядом. При выстреле звук уходит вперед, а слышен хлопок. Чем-то похоже на щелчок бича. У меня Ника и собаки бояться салютов, а на ружейный выстрел нормально реагируют.

M&M'c написал(а):
Ну а что ему боятся то? Если вокруг Свои и стреляют Свои - ну и пусть)))) Вот может если вы бы шли расслабленные в лесу, а тут сбоку как бабах в 20 метрах! :lol: Думаю далеко бы вы летели.
В том-то и дело, что стреляют. Не важно кто. Это инстинкты.
И даже при чужом выстреле - не полетели бы мы. Это тоже проходили года 2-3 тому назад. ))))

Однообразие достало. Плюнула и запрягла коня в саночки. Опять же ему работа, мне, Нике и Коле развлечение. Сегодня была задача, установить причину перекоса упряжи. Сделав некоторые выводы из прошлой поездки, немного изменила запряжку - сделала ее абсолютно ровной. Косит, все равно косит, даже после рыси санки оказываются справа от лошади. Остановила, распрягла, чуть перекосила по левой оглобле - отодвинула назад. Поехали. Стало еще хуже. Теперь лошадь шла относительно саней ровнее, но правая оглобля постоянно опускалась, пошел перекос по вертикали. И коню было неудобно. Его тянуло вправо.
После всех этих мытарств я сделала окончательный вывод - дуга, с..ка, кривая! И только в ней проблема. Надо будет менять.
А в целом мы очень хорошо покатались. С какого-то перепоя на нашем поле почистили дорожки трактором. Уж не знаю, кто за это платил - государство или частник, но уж точно не тракторист от доброты душевной сделал нам супер подъезд. Правда, почистили только центральную дорогу, оставив проезд незамеченным да еще завалив его снегом с отвала. Коля вчера еще все исправил снегоуборочным агрегатом. Теперь в санях одно удовольствие работать. И коню не надо ноги вытягивать из полуметрового снега, и санки идут как по маслу.

На днях собираюсь в Москву. Родителей, друзей навестить. Хочу на выставку собачью заглянуть. У меня там Кетюхин сын выставляться будет. Такой пацан вырос, самой завидно. )))) Привнесу в свое однообразие искру новых впечатлений.
 
Re: Эх! Догоняй...

Tsuki написал(а):
В том-то и дело, что стреляют. Не важно кто. Это инстинкты.

Ага.. Моя, испугается, не важно кто стрелял бы..


Tsuki написал(а):
Такой пацан вырос, самой завидно. )))) Привнесу в свое однообразие искру новых впечатлений.

Приятно должно быть, посмотреть на собственно выращенное дитя :)
 
Re: Эх! Догоняй...

Ну приперлась я в эту Москву, век бы ее не видеть, ну покаталась по делам, все вроде ок. Стою в пробке, никого не трогаю, зазвонил телефон. Коля... Понимаю все и сразу. Опять приступ. Опять четверг Опять разница в 2 недели. "Сможешь уколоть?" - спрашиваю. "Да," - спокойно говорить Коля. Диктую чего и сколько (20 баралгина, 20 но-шпы по вене), где лежит, наказываю потом шагать, обещаю через часок перезвонить. Конечно, час не выдержала. Прошло минут 40, я как раз доехала до дома, разгрузилась, сдала ребенка родителям, собак мужу. Звоню: как? По словам Коли, все как две недели назад - не сильные. Он пошагал коня, поставил в домик. Дусь ложиться уже не пытался. Еще минут через 40 на очередном созвоне конь уже ел и прибывал в нормальном расположении духа. Что будет дальше не понятно. Позвонила вету, поставила ее в ступор. Самое интересное, что менять в рационе больше уже нечего, доп.подкормки вводить смысла нет. Конь и так на омепразоле сидит. Кстати, за последние дня 3 чуть поправился. )))) Хоть что-то радостное.
Буду заказывать другое сено. Где, у кого не знаю. Боюсь. Ведь мне не первый раз эти ребята привозят. Да и на вид все супер, но кто его там знает... На погоду я уже думать не хочу. В данный момент это глупо.
Будем пытаться жить всеми силами, как делали это последние 8 лет.
 
Re: Эх! Догоняй...

Судя по тому,что мой астматик задышал,погода все же меняется.
Блин,частые колики-фигня какая-то.
GNF пробовали уже?
 
Re: Эх! Догоняй...

На выходные опять оттепель. Может, от погоды-таки? На что еще думать? Погода да сено. И где гарантия, что новое сено будет лучше? У меня есть выход на сено, которое мы едим. Не плохое. В Подольск возит, думаю и к тебе повезет. Хочешь? По 7. Машина - 14 тыров.
 
Re: Эх! Догоняй...

Ерунда какая.. Может, в сене все таки что-то попадается? Трава-какая не такая :roll:
 
Re: Эх! Догоняй...

Tsuki написал(а):
Понимаю все и сразу. Опять приступ. Опять четверг Опять разница в 2 недели.
:( , я могу только посочувствовать, даже посоветовать нечего, сама профан, ну если только соглашусь с Оксаной
ПонЯ написал(а):
Ерунда какая.. Может, в сене все таки что-то попадается? Трава-какая не такая
Может ядовитая какая случайно попадает. Насчет погоды, я не спец, но мне не очень понятно как может оказывать меняющееся атмосферное давление влияние на ЖКТ, дыхание, давление, сердце тут еще понятно, но вот ЖКТ :roll: , но опять же это просто предположение.
 
Re: Эх! Догоняй...

Как гастритник, и обладатель довольно регулярных, типичных, баралгиновых колик, говорю, что на перемены погода реакуии бывают. Вторая половина января у меня в этом плане гадкая. В том числе и по легким накрывает(
Правда ничего конструктивного предложить не могу.
 
Re: Эх! Догоняй...

птуся написал(а):
GNF пробовали уже?
GNF он ел 2 недели до первых сильных колик. Сейчас только омез и диета. Потом будем давать и подкормку.
Лана(Аламейда) написал(а):
На выходные опять оттепель. Может, от погоды-таки? На что еще думать? Погода да сено. И где гарантия, что новое сено будет лучше? У меня есть выход на сено, которое мы едим. Не плохое. В Подольск возит, думаю и к тебе повезет. Хочешь? По 7. Машина - 14 тыров.
Гарантии по сену никакой. Ее никогда не будет даже у собственноручно скошенного. Но от контактов не откажусь - лишними не бывают. Спасибо.
Моргана написал(а):
Как гастритник, и обладатель довольно регулярных, типичных, баралгиновых колик, говорю, что на перемены погода реакуии бывают. Вторая половина января у меня в этом плане гадкая. В том числе и по легким накрывает(
Правда ничего конструктивного предложить не могу.
Свет, ты как про себя лично пишешь. )))))

Колики вчерашние снялись тем единственным уколом и движением. Сегодня Коля с радостью заявил, что конь чувствует себя вполне пристойно, гуляет и есть.
А в общем мысли следующие. Погода, конечно, очень влияет и на все. НО! Как мне кажется, в прошлом году зимой были перепады ни чуть не меньше нынешних. У коня было все замечательно. Да, стал он на год взрослее, но не состарился же. По соображениям нашим с ветом - это отголоски первого серьезного приступа. Скорее было что-то язвенное, что до сих пор не зажило до конца. Т.к. колики быстро снимаемые - "баралгиновые", надо просто терпеть и бороться. Все это мы с Дусем проходили в самом начале нашего пути. Колики каждые 2 недели, укол - все проходит. Потом стало лучше, потом еще лучше, а потом я забыла о коликах. Раз в год меня они пугали, кстати, обычно зимой, к новому году.
Еще сдам кровь на биохимию, путь проверят. Лишним не будет. Ох, ведь только отдала соскобы мокрецов в ШансБио, теперь надо приехать к коню, взять кровь и туда же отвезти.
 
Re: Эх! Догоняй...

Моргана написал(а):
? я про себя и пишу. У лошадей у меня ттт колик не было ни разу))
Ты открыла для меня Америку. ))))))))))))))))))))
Хи-хи!!! Как-то привыкла говорить про баралгиновые и про колики только относительно лошадей. ))
Я то же гастритик, но никогда на погоду не реагировала, только на еду.

Вообще я коня под себя выбрала: оба с гастритом, у обоих проблемы с суставами. И еще кучка схожих моментов. Я тут сказала мужу, что, если суждено приобрести вторую лошадь, то будет выбирать он - у него отменное здоровье (ТТТ), он даже простужается редко. В тот момент как я почти каждое межсезонье.
 
Re: Эх! Догоняй...

Tsuki написал(а):
Я то же гастритик, но никогда на погоду не реагировала, только на еду.

Охох.. Я тоже, с вами в одной компании )


Tsuki написал(а):
Я тут сказала мужу, что, если суждено приобрести вторую лошадь, то будет выбирать он - у него отменное здоровье (ТТТ),

Отличное решение! :)
 
Re: Эх! Догоняй...

У меня мои болячки раскинуты на двух моих))

Ну и к счастью проблемы с коликами только у меня. :mrgreen: у человека это как то не так страшно, хоть и очень больно. То есть по силе боли они очень сравнимы со схватками, причем с теми, которые самые сильные, а не с теми, какие в начале)
Но шагать, баралгин и тд помогает))))
 
Re: Эх! Догоняй...

Что ни день, то сюрпризы!
Вчера вернулась домой из Москвы. Конь встретил коликами. ))) Он умеет выделиться. Как провожал, так и встретил. Отделались опять уколом и шаганием. С последним была проблема. В субботу тут прошел мини ураган с дождем. Все дорожки превратились в ровный каток. У меня аж машину снесло при въезде на участок. Так вот Дусь сказал, что выходить на этот лед он отказывается. Уговорили, конечно. Дусь вышел и через пару шагов оказался на запястьях. Надо было его просто катить без передвижения ног. Ох, и смех и грех! Сегодня будем эту проблему решать.
После очередной головоломки с ветеринаром решили убрать по максимуму отруби, оставить на одном сене и отваре льна, в который отруби будут добавляться только ради проедания. Да и сами отрубит я сменю. Надо найти в округе продажу в розницу и не истринские. И будем кушать ЖКТэшные сборы. Готовлюсь морально к созерцанию супер худого коня - диета ведь строгая для нас. ((((
 
Re: Эх! Догоняй...

Ну, как же так..
И гололёд у вас, а у нас снега очень много вчера выпало, у вас нет?
 
Re: Эх! Догоняй...

Я ждала обещанную оранжевую опасность и снегопад. Выпал 1 мм. снега.
У меня Фру отказалась на лед выходить, а Дон с прогулки до забора на жо ехал. Хорошо калитка была открыта, а за ней - горочка - затормозил. Жаль, глаз его в это время не видела. Он до дорожки разбежался по снегу, вылетел, а дальше демонстрировал скользящую остановку. Хорошо лед гладкий был, ночью колонка сломалась, и мне всю дорожку залило, а то бы до забора только уши доехали.

Ир, а Дусю сено не меняла? Что за напасти! И погода гуляет туда - сюда.
 
Re: Эх! Догоняй...

Со снегом нам не повезло. Его почти нет. Поэтому вокруг лед. Но сегодня ходить было проще.
Сено пока так и не поменяла, т.к. была в Москве. Да еще и все деньги там потратила. (((((( Вроде все надо, но все так дорого. Прививки собакам сделала за 750 руб. каждой. Так это дешевле, чем в Клину. Там мне объявили цену в 920 руб. Может и послышалось, хотя на слух не жалуюсь.
Дусь нормально пережил отсутствие обеда. Чувствует себя хорошо. Пердит, простите, как выхлопная труба. Стоит под попоной, чтоб никого не пугать ребрами.
Сама ночью проснулась с болью в горле. Хоть и легкая, но ангина меня догнала. Лечусь теперь по всякому. Но это не помешало мне заняться копытами сегодня. Осилила все 4. И как-то легко далось. Только все равно ноги и спина отваливаются. ))) Зато осознание законченной работы дает определенное блаженство.
 
Сверху