Эх! ... и Ко

Кто-то говорил. что для себя. Но для себя любимого манеж делать, странно. Хотя с другой стороны манеж это хорошо.
 
Я тоже хотела и хочу крытую площадку для работы. Но, к сожалению, не могу пока этого себе позволить... Даже простецкую бочку. (((
 
И для двух лошадей, можно манеж поставить, были бы средства.
Мне как-то показывали такой участок, проезжая мимо. Ничего особенного с виду, а на территории был манеж. Прям на обычном подворье, соток в 12 )) .
 
В воскресение позанималась с Никой на Капе. Наконец-то проделала дополнительные дырки на путлищах. До стандартных мы еще не доросли. Задача тренировки: осмыслить стремена и повод, понять азы управления. И все это нам удалось. Я не ожидала, что мы отзанимаемся целый час. За это время Ника научилась держать повод, работать им, держать ногу в стремени, не запихивая ее по самое колено. ))) Конечно, все это только начало, и на следующей тренировке мне надо будет все объяснять заново, но начало положено. Главное, ребенку нравиться. Еще мы сделали зарядку.
Плюсы: Ника сидит с поводом и стременами, не хватается за седло, вполне внимательна к моим требованиям, хорошо держит ногу.
Минусы: руки часто опускаются, при управлении рука уходит в сторону, вверх, к животу, корпус уходит вперед за плечами, Капа начинает проверять всадника (увозит в центр, останавливается по собственной воле и т.д.)
В целом все минусы ожидаемы и нормальны. В процессе все поправим.
Кстати, самое важное для дочери в ВЕ - это экипировка. Ей подарили красивый шлем, бриджи, жилетку и перчатки. Она с таким удовольствием все это надевает. Остается обзавестись ботинками и крагами. )))))
 
А желет надеваете?
Редко. В нем неудобно делать зарядку. (((( А сама Ника пока не ездить даже шагом. Когда рысь начнем обязательно буду надевать, благо по размеру запас есть. )))
Кстати, обнаружила, что краги у нас есть. Я о них забыла ибо не пользуемся.
 
Уф! Наконец-то, не так давно, но сбросила бремя, правда теперь оно на руках...
Теперь для нас очень актуальны строки "Три девицы под окном..."

Хозяйство готовится к зиме. Не так активно, как хотелось бы, но что-то делаем: запасаемся опилками, сено закупили, утепляемся немного, выполняем мелкий ремонт, еще впереди возведение навесов и кормушек.
Ника как-то сама уплыла в руки Марине и на спину Ковбоя. Занимаются они очень хорошо. Нике нравится большая, но мега спокойная лошадь. А я потираю ручки и готовлюсь к заездке Капрала в сани. Муж обещал страховать по времени. Надеюсь, не обманет.
А в целом новостей нет. Взяться им просто неоткуда. Ничего, будем наверстывать упущенное.
 
Ой.. Ира как скажет...
У нее что не день, то чет интересненькое. :p Движуха.
Мелкая такая няшная. Я пока наблюдаю, страшно в руки брать:oops:
 
Последнее редактирование:
Ну как какая! У тебя что-то вечно движется, дороги, животные, дети, сыры новые делаешь - пробуешь, всякие прибавления, убавления. Не знаю... Мне кажется, как раз ты из тех, кто может все время какие то новые заметки писать. :p То, что для тебя обыденность для других могут быть события, мелкие или крупные.:)
Хотя, если ты имеешь в виду только конные новости, о да. Тут у тебя временная заморозка:oops:
 
Иришка поздравляю с доченькой! Теперь надо сыночку задумать и будет комплект. Ты умница, вам с мужем можно много детей иметь, они у тебя качественные и очень хорошенькие. Самое главное вы их любите. Сил вам побольше и терпения с малышкой и хозяйством.
 
@M&M'c Марин, мне кажется что как раз когда такая движуха, писать и не очень хочется, вообще))) даже не то что не хочется, времени нет, у меня например)))
 
А в конюшне у тебя сейчас кто живет?
И вообще, живность какая?
Интересно! :rolleyes:

Если некогда, пусть отвечает Марина :D.
 
Ну так я и пишу по чучуть у себя. Но сложно знать, что человек хочет рассказать, а что нет))) Вдруг че поведаю не то)))
@ПонЯ В хозяйстве 4 коровы, 1 красивый бык, куча перепелок, курочки несушки, бродлеров уже того, штук 30 свинок, козочек 4 вроде и козлят с козлом тоже где-то 4, два зажиточных коня, 2 кошки и 3 собаки :) Вроде, никого не забыла. В конюшне кони, коровы и козы.

@ЮлияЯ Это понятно. И у меня так, когда движуха, то и писать некогда или уже не охота. Но блин, вот тебя и Иру (уже нет, так как я все знаю) интересно читать, а вы не пишите. Я сейчас часто пишу раз в неделю, прям сразу за недельку че было, так как каждый день не могу.
 
Сверху