Езда в экипаже. Есть любители?

Профессиональный драйвер? Нет, вроде тоже бизнесмен?
А венгр с Кинжалом в видео есть? Все интересно посмотреть на орловца на ЧМ
 
abrek, что-то я не смогла с Вашим видео справиться: оно во весь экран открылось и уменьшить его я не знаю, как. А без этого уменьшения не видно, сколько времени длится репортаж. И прокрутить, чтобы перейти дальше, невозможно. Первые 2 минуты слушать комментатора было приятно - я вспомнила молодость и как учила немецкое произношение, слушая специальные пластинки на проигрывателе. Но смотрю, там всё не начинают и не начинают. Даже диктор говорит слишком быстро для меня, а уж дамы "шпарят", как итальянки...
Как же посмотреть собственно езду, не завязнув часа на полтора?
 
Там на 44 минуты и драйвинг только первую половину. Потерпите. А Бойд на минуте 19 кажется. Последний. И первый в итоге.
 
Драйвинг там и после куска конкура продолжается. И Бойд и во второй половине есть.
А видео можно прокрутить спокойно, если опуститься вниз.)
 
А мне Шардон понравился. И кони у него красивые, серенькие.
 
У Бойда потрясающая техника. Едет без потери контакта, лошади отработаны каждая по-отдельности и съезжены вместе. Всё впорядке с проводимостью и т.д. Если не смотреть на него, остальные тоже хороши. Но он на голову выше всё-таки.
 
Это да, ему и нет конкурентов. Его же Федерация выбрала спортсменом года на недавнем собрании в Пэурто Рико.
Но Шардон тоже не слабый драйвер.
А первые там были четверики вообще ужас ужас. Хотя конечно понимаешь, что на таком уровне это очень очень сложно так четвериком управлять.
 
Подниму тему. Удалось запрячь лошадку сначала в двуколку, а теперь, когда лёг снег, в сани. И вроде все понятно, а вопросов меньше не становится.
1. Поняла для себя, что никогда не смогу так задрать ногу, чтобы стянуть клещи хомута... Нет больше никакого хитрого способа?
2. Натянуть на дугу гужи - это просто трандец... Как вы с этим справляетесь?
3. Седёлка у меня горбатая, лошадь круглая и без холки... Иногда седёлка съезжает на бок. Это от не правильной запряжки или ещё могут быть причины?
4. Вообще, чем отличается горбатая седёлка от лежачей с кольцами?
Потом ещё вопросов напишу.:rolleyes:
 
А можно фото - для большей информативности? ;)

1,2 - можно отрегулировать длину гужей так, чтобы они надевались плотно, но без чрезмерных усилий. Хомут будет затягиваться легче.
3,4 - горбатая седёлка ложится практически на любую спину. Посмотрите, не зажимается ли в дужке чересседельник, не слабо ли затягивается подпруга.

Думаю, более опытные Проконевцы смогут ответить подробнее. :)
 
Если сильно надА - могу снять видюшку про Это))) Ибо как раз сейчас и запрягаемся)))
 
Фото попробую сделать. А что делать, если лошадь тянет именно передом? Даже в горочку пытается передом грести? Зад редко подключает... Хотя, когда полгода назад боронила - все нормально было, в хомут вкладывалась. Есть мысль, что ей не тяжело, потому она не напрягается... Но вдруг не так что-то? Спина в порядке, шея, холка - наминов нет, вроде.
Если сильно надА - могу снять видюшку про Это))) Ибо как раз сейчас и запрягаемся)))
Буду признательна:)
 
Начну, что ль, с конца))
Чтоб лошадь не валилась наперёд и не теряла импульс (этот импульс у неё, как минимум, должен быть), нужно предоставить лошади возможность контакта с железом (не стоит ездить на брошенных вожжах - так лошадь будет "проваливаться" вниз и тянуть шеей. Собственно, это схоже с работой под верхом - поднять лошади голову и выслать на повод. Этому можно учить лошадь в руках на поводе или на вожжах.
И никогда не заезжайте в тяжёлое или медленное. Лошадь в упряжи должна двигаться легко и с импульсом и движение это ей должно нравится.
Вот видюшка, где лошадь в санях идёт с импульсом в сокращённой рамке - возница задаёт ей темп, но лошадь всегда готова эту рамку расширить.
http://vk.com/video?z=video6965893_171642039/042a44a5960cb91e34/pl_updates

Теперь про седёлки и, собственно, запряжку...
И, чтоб долго не кнопать кнопочки, смотрите видео, чтобы подробно и компактно увидеть, как оно там...
Смотрите, может быть, ещё кому-то пригодится))
http://vk.com/video?section=all&z=video6965893_171643873/album6965893/pl_6965893
http://vk.com/video?z=video6965893_171644098/c7421b42c6dea62a90/pl_updates
http://vk.com/video?section=all&z=video6965893_171643776/album6965893/pl_6965893
 
Последнее редактирование:
Villa, по фото кажется, что сиденья в двуколке у вас немного назад наклонены. Это только кажется, или правда есть такое? Я просто уже замечала такое раньше, но спросить не у кого было.
 
Начну, что ль, с конца))
Спасибо огромное за видео! Очень познавательно! Есть некоторые отличия от того, как мы запрягаемся (супонь завязываем по-другому и т.д.) Но это, видать, зависит и от географической точки - где как запрягали :)
 
Да, завязывание супони существует во многих вариациях, главное - чтоб быстро развязывалась. Также и узлы черезседельника - подбрюшника.
 
Да, завязывание супони существует во многих вариациях, главное - чтоб быстро развязывалась. Также и узлы черезседельника - подбрюшника.
Да, я вот один раз видела вариант завязывания чересседельника с подбрюшником одновременно. То есть, их складывали вместе, перекинув через оглоблю с разных сторон (сверху и снизу), и уже вместе завязывали на узел с петлёй. Мне тогда очень понравилось, но повторить, чтобы было нормально натянуто и не развязывалось, у меня так и не получилось (видать, был какой-то нюанс, который я не разглядела). Сама вяжу так же, как у Вас на видео.
 
Удивило про седёлки. Вообще-то они никогда не кладутся на холку, а на то место, куда обычно кладётся седло. И горбатая тем и хороша, что никогда не давит на позвоночник. Никуда она не сворачивается, люблю её больше остальных.
 
На разные спины разные седелки и для разной работы. Видела кучу тяжиков со спинами в дырку от горбатых. Но каждый выбирает, что ему повкусу. А на вкус и цвет, как говорится... сам себе хозяин. На рысаках горбатые лежат хорошо, плоские хуже, на тяжиках наоборот.
Подпруга сделки должна лежать там же, где и подпруга седла. На моей лошади она лежит там, где должна. Но все лошади разные, с разной конституцией, по сему, у кого-то лежит ниже от холки, у кого-то выше.
 
Сверху