Финансовый вопрос содержания: о насущносм

Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Против мороженого за 17 руб. ничего не имею, вполне разумная покупка :) . Калорийная пища за небольшие деньги. Съедите мороженое на прогулке, - вечером за ужином меньше будет хотеться есть, так что никаких лишних трат из бюджета. Дешевые купальники покупались на Троицком рынке. Но это в СПб. Дешевые места в Москве надо узнавать у москвичей. Ну, конечно, купальник выгорел за столько лет. Но носить еще можно. Хуже, когда они протираются и становятся слегка прозрачными :oops: . Работа у меня не со зверюшками, поэтому старые вещи ношу не на работу, а на отдых, - с собакой гулять, за грибами ходить и на конюшню. Колготки носятся под брюками (юбок в холодное время года в принципе не ношу). Носки - вещь дешевая, а сколько трусы ношу, не засекала, но, пожалуй, меньше 10 лет :) .
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Мы помним мороженное еще за 20 копеек... и времена повальной талонизации тоже помним... и очереди за хлебом в 200 человек с номерками на руке...
А трусы я тоже не засекала :lol: . Единственная моя блажь - белье покупаю только хорошее (милавицу хотя бы - от синтетики чешусь). Но 2-3 тыс в год на бюстики - не криминально.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

То ли я чего-то не понимаю, то ли... У меня вообще болезнь такая есть, называется "жаба душит", хотя сама готова нашкрябать и на лошадь, и на зеркальную фотокамеру. Вот выросла я так - денег на карманные расходы не просила практически, мелочевки много всякой накупить хотелось, а поэтому и не покупала... До сих пор во многом себя ограничиваю, хоть сейчас и живем отдельно от родителей, а какую-нибудь вкусняшку, типа кусочка ветчины, сама не куплю - "жаба душит". Сегодня был вариант купить на появившиеся 500 р выездковый хлыст и перчатки и опять начинаю придумывать для себя всякие отмазки, потом появилась мысль выпросить у мужа с зп ещё 500 р и купить шлем себе, а теперь ещё надумала и вообще не знаю, на что хорошее эти деньги потратить :(
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Некро - Вы по знаку зодиака не весы случаем?
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Veter.Nata, я стрелец )) но жаба всё равно душит )) Возможно, если бы я сейчас жила одна или с родителями, то уже была бы ЧВ, а так судьба иначе сложилась, и нынешние обстоятельства пока не позволяют завести свою лошадь :(
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Ой,как же мне-то хорошо!Размер мелкий - все куртки дарят подруги,у которых вырастают дети!Причем.вещи не бросовые и не драные.Да и сами подруги - ВЫРАСТАЮТ в ширь - и тоже все мне дарят.

А если что и покупать - то за маленький размер и цена,Как правило,меньше.

Хорошо быть мелкой всю жизнь.Маленькая собачка - всю жизнь щенок. :D

Ем я все!!!!!Ну,кроме,разве что,печенки.Так что - чем себя накормить - проблем не возникает.Хоть овес плющеный - кстати,очень полезная штука оказалась для моего здоровья.И,кроме смеха,я его ЛЮБЛЮ!
От макарон не толстею - хоть кастрюлю съем!ЭКОНОМИЯ!
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

А еще я ем вместе со своей собачкой вынужденный забой с фермы по 20 руб за кило. Естественно сама его и проверяю. Мне не суть важно что коровка, сломавшая ногу была забита на ферме в антисанитарных условиях, перерабатываю быстро. Зачищенное с костями - собаке, отборное - нам. Знаю точно что на рынке можно купить гораздо хуже...
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Veter.Nata написал(а):
А еще я ем вместе со своей собачкой вынужденный забой с фермы по 20 руб за кило. .

Фантастика :lol: Мои собаки потребляют мясо по 115 , мясо для нас от 250 до 300 .
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Клюква написал(а):
Veter.Nata написал(а):
А еще я ем вместе со своей собачкой вынужденный забой с фермы по 20 руб за кило. .

Фантастика :lol: Мои собаки потребляют мясо по 115 , мясо для нас от 250 до 300 .

про своих собак я тогда вообще молчу)))Мы покупаем себе мясо за 250-350р, а собаки едят только такое же)))))))за 115 - они отворачиваются и говорят ешьте сами))))
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Пока я собаке давала мясо, покупала ей говяжье сердце по цене 85-110 руб. Сейчас нас посадили на диету, едим только рис и рыбу (треску или пикшу). Так я покупаю пикшу на Сенном по 100 руб. за кг. Себе мясо покупаю в супермаркетах до 200 руб.
Если моя собака отвернется от чего-либо, хотя бы отдаленно напоминающего пищу, я очень испугаюсь за ее здоровье. Ибо она с младенчества приучена жрать, что дают, радостно вылизывая миску. Мои звери не привередничают. А те, кто привиредничает, ИМХО зажрались.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Эгоистка написал(а):
А те, кто привиредничает, ИМХО зажрались.
Вот тут я подпишусь!
Еще ни одна собака и ни одна кошка не умерли с голоду около полной тарелки с едой.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Rovena написал(а):
Эгоистка написал(а):
А те, кто привиредничает, ИМХО зажрались.
Вот тут я подпишусь!
Еще ни одна собака и ни одна кошка не умерли с голоду около полной тарелки с едой.

Скорее скончается хозяин , мучимый муками совести. :mrgreen:

сладенький, ДЕТОЧКА, ТЫ ПОЧЕМУ НЕ КУШАЕШЬ ?! ааааааа
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Эгоистка написал(а):
Пока я собаке давала мясо, покупала ей говяжье сердце по цене 85-110 руб. Сейчас нас посадили на диету, едим только рис и рыбу (треску или пикшу). Так я покупаю пикшу на Сенном по 100 руб. за кг. Себе мясо покупаю в супермаркетах до 200 руб.
Если моя собака отвернется от чего-либо, хотя бы отдаленно напоминающего пищу, я очень испугаюсь за ее здоровье. Ибо она с младенчества приучена жрать, что дают, радостно вылизывая миску. Мои звери не привередничают. А те, кто привиредничает, ИМХО зажрались.

да, они зажрались, я же это и не отрицаю))))Но в любом случае - я рада, что у меня есть финансовые возможностибаловать моих собак)Я ещё и не только своих кормлю, т.к. очень часто когда вижу голодных собак на улице - покупаю им еду, пусть и не мясо за 250р и иду их кормить..)У всех свои приоритеты. Кто-то предпочитает тратить всю зарплату на коня, а самим питаться дошираком..или нет, даже ролтоном - он ведь дешевле)))Кто-то тратит деньги на якиторию и планету суши)Кто-то на купальники)А кто-то на дорогое мясо для собак)Право каждого человека, который сам зарабатывает деньги)
но при зарплате в 19 тысяч рублей считаю самостоятельно содержание лошади - невозможным. У меня молодой конь - стоит на доращивании в 100км от москвы. Постой 10к. Но в любом случае в месяц получается не менее 15 тысяч, а этоещё и без бензина. Я за неделю наезжаю на конюшню минимум 400км, иногда 600, если удаётся вырваться 3 раза,а не 2. А ещё кварплата около 6 тысяч...еда для себя любимой, зажравшиеся 2 собаки, а ещё что бы зарабатывать денюжку на всё это - нужно хорошо выглядеть на работе, т.е. траты на одежду. Бензин до работы раз в год налог на машину+страховка..итого набегает сумма огого, всех трат и не перечислишь. Поэтому считаю, что если самостоятельно содержать коня и себя без помощи мужа,родителей и тп - то минимальный заработок должен быть тысяч 55 в том случае - если ставить коня на постой в 10к.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Клюква написал(а):
Скорее скончается хозяин , мучимый муками совести. :mrgreen:

сладенький, ДЕТОЧКА, ТЫ ПОЧЕМУ НЕ КУШАЕШЬ ?! ааааааа
Вспоминаются жуткие истории, вычитанные в интернете, про хозяев, разжевывавших мяско для любимых котиков. Да и не только в интернете. Моя собственная бабушка разгрызала косточки для собаки и сломала себе зуб. :lol:
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

RaFFka написал(а):
при зарплате в 19 тысяч рублей считаю самостоятельно содержание лошади - невозможным.

Можно себе позволить целый табун хомячков или морских свинок . :mrgreen:
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Клюква написал(а):
RaFFka написал(а):
при зарплате в 19 тысяч рублей считаю самостоятельно содержание лошади - невозможным.

Можно себе позволить целый табун хомячков или морских свинок . :mrgreen:

Сейчас уже мне надо бы поменять вопрос в первом посте) теперь у меня зарплата 30 тысяч, но и я уже серьезно подумываю сначала купить машину чтобы ездить к коню, потом взяться конкретно арендовать коня, елси сумею выдержать хотя бы год аренды то уже подумаю о чем-то серьезном, но пока рановато)
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Ilenara написал(а):
Сейчас уже мне надо бы поменять вопрос в первом посте) теперь у меня зарплата 30 тысяч, но и я уже серьезно подумываю сначала купить машину чтобы ездить к коню, потом взяться конкретно арендовать коня, елси сумею выдержать хотя бы год аренды то уже подумаю о чем-то серьезном, но пока рановато)

Примите Поздравления :lol: !!!!!!!
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Ну, хоть не зря мы тут 22 страницы накатали от чистого сердца :lol:
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Ilenara написал(а):
Сейчас уже мне надо бы поменять вопрос в первом посте) теперь у меня зарплата 30 тысяч, но и я уже серьезно подумываю сначала купить машину чтобы ездить к коню, потом взяться конкретно арендовать коня, елси сумею выдержать хотя бы год аренды то уже подумаю о чем-то серьезном, но пока рановато)
Вы молодец х) Очень правильный подход!
 
Сверху